RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Могут ли брекеты стать причиной кариеса

Гость
20 ноября 2017, 11:12
Сколько стоит вылечить кариес и поставить брекеты?
Гость
20 ноября 2017, 15:41
Зависит от кариеса и кривизны зубов.
Гость
20 ноября 2017, 16:28
Здравствуйте! Стоимость лечения кариеса эмали составляет 1 600 рублей, кариеса дентина - 1 900 рублей, глубокого кариеса - 2 200 рублей. Стоимость инъекционной анастезии (1 укол) - 300 рублей. Сейчас в клинике проходит акция: 50% на установку лигатурных брекетов производства США, а именно 17 500 рублей за одну челюсть. Консультация и терапевта, и ортодонта в нашей клинике бесплатна, запишитесь на приём, и наши специалисты подробно ответят на все ваши вопросы и составят планы лечения, исходя из конкретно вашей клинической ситуации.
Гость
20 ноября 2017, 16:54
Тыщ 100 будет. Потому как взрослым ставят на 2 года и на обе челюсти.
Гость
20 ноября 2017, 17:22
Цены конечно запредельные для многих
Гость
20 ноября 2017, 13:43
Если зубы от природы плохие. Носи, не носи брекеты - кариес обеспечен. Какие бы пасты, и новомодные ополаскиватели не использовались. Если, с зубами повезло. 8158 не навредят.
Гость
20 ноября 2017, 15:44
если с зубами повезло, то и нечего улучшать, наши врачи еще как могут навредить, проверено на своем "удачном" опыте
Гость
20 ноября 2017, 16:50
Гость
20 ноября 2017, 16:50
если с зубами повезло, то и нечего улучшать, наши врачи еще как могут навредить, проверено на своем "удачном" опыте
Они могут быть, по структуре хорошие. Но, кривые до безобразия. Или зубы, выпирают на пол челюсти вперёд. Поэтому, у всех своим "радости".
Гость
20 ноября 2017, 15:29
у меня были брекеты, во время их использования на зубах начал образовываться точечный налет, врачи не понимали причину его образования, во рту появился металлический привкус, в инете нашла статьи о том, что состав слюны во время носки брекетов может меняться, что и приводит к образованию налета.
Гость
20 ноября 2017, 16:22
Еще как может, особенно когда зубы в челюсть не влезают, и их подпиливают... На своем горьком опыте испытала это все
Гость
20 ноября 2017, 16:36
Основная проблема с кариесом и брекетами - в том, что брекеты серьезно затрудняют соблюдение гигиены. Для удаления всего налета чистить зубы щеткой по 2 минуты становится сильно недостаточно. Нужно как-то подлезать и обчистить все "железочки", все стыки зуба и цемента, вычистить между кольцами и деснами на задних зубах... Причем щеткой и даже щеточкой там может оказаться не подлезть, нужно ирригатором. Но если удастся хорошо очищать зубы - все будет нормально.
Гость
20 ноября 2017, 19:11
Зачем эту фиганду, вообще, ставить?
Гость
20 ноября 2017, 19:58
уважаемые коллеги, кроме усиленной гигиеной желательно с микробраншами, предупреждали ли вы о той тоненькой 0.1 мм ортогнатической проволочке которую вы впаяете с оральной или вистибулярной стороны?
Гость
21 ноября 2017, 01:12
А мне так и не перезвонили. Пришлось ставить в Москве за 200 000 элайнеры.
Гость
20 ноября 2017, 12:33
Я лечу кариес и ставлю пломбы по программе 12 шагов !