RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Уехать бы на этом лифте туда, где нет советской медицины»: челябинка пожаловалась на холод в детской больнице

Гость
31 января 2018, 12:45
Палата в лифтовом холле - это что - нормально? Лежать в коридорах - это нормально? Почему же все врачи стараются своих родственников и знакомых в любую больничку по блату в комфортные условия протолкнуть? Лежали бы коридорах тоже. А что? Нормально ведь. Я на себе испытала прелести "коридорного" бытия. Привезли экстренно в эндокринологию, мест в палатах не было. Положили в коридор, сразу под капельницы. Так и лежала, а все по коридору идут и заглядывают на тебя - как ты там, что ты там. Бабы квохчут как куры, обсуждают, мужики просто разглядывают. По коридору сквозняки, холодно. Ладно муж приехал, объяснил врачу, что и как - сразу место нашлось. Но не все ведь могут за себя постоять. И для меня тем более страшно представить, как должны женщины с малышами в коридорах валяться.
Гость
31 января 2018, 13:19
Папа лежит в онкологии, мест нет. Лежит в коридоре. Холодно, дует. Но, реально, что сделать? Больных больше, чем мест в отделении. И не врачи виноваты ведь, а наше министерство здравоохранения. Деньги надо в медицину вкладывать, а не в Сирию. нам самим помощь не помешала бы
Гость
31 января 2018, 13:22
Опять рядовые врачи виноваты?
Гость
31 января 2018, 14:01
Гость
31 января 2018, 14:01
Опять рядовые врачи виноваты?
а кто ещё?
Гость
31 января 2018, 14:13
А при чем тут советская медицина? Ее развалили сами знаете кто.
Гость
31 января 2018, 13:14
Зато зайдите в прокуратуру Челябинской области или в Правительство .... там тепло...Все живы и здоровы... И как в школах денег на двери, парты и прочие добровольные пожертвования не собирают.
Гость
31 января 2018, 21:37
Зачем так высоко, зайдите в любое Управление,Министерство, мрамор, кожа,зеркала и температура вполне себе.
Гость
31 января 2018, 12:34
А что вы хотели, реформа здравоохранения по медведевски, он же как"лучше" хотел, а может он сознательно все делает, а система образование, а экономика, да и вобще куда не сунься, он это для чего делает ???????????????????
Гость
31 января 2018, 13:23
Лежали мы с дочкой на этой кровати.. Тем, кто у окна хуже. Там от окон сильно дует.
Гость
31 января 2018, 14:35
Понавставляли евроокна, которые для Уральской погоды не годятся.
Гость
31 января 2018, 15:36
Гость
31 января 2018, 15:36
Понавставляли евроокна, которые для Уральской погоды не годятся.
Если качественные ставить, все нормально. не сочиняйте.
Гость
2 февраля 2018, 18:21
Эта мама с двумя малышами лежала у окна и ей выдали 1 кровать на троих.
Гость
31 января 2018, 12:40
Советская медицина была лучше современной - капиталистичечкой
Гость
31 января 2018, 13:14
Да с чего бы она лучше-то была? Лекарств таких как на Западе не было, оборудования тем более не было. Добрым словом лечили да пальцами выстукивали как в 19 веке. Хватит уже про всё советское слюни пускать.
Гость
31 января 2018, 21:51
Гость
31 января 2018, 21:51
Да с чего бы она лучше-то была? Лекарств таких как на Западе не было, оборудования тем более не было. Добрым словом лечили да пальцами выстукивали как в 19 веке. Хватит уже про всё советское слюни пускать.
отношение врачей к пациентам лучше было
Гость
31 января 2018, 22:29
Гость
31 января 2018, 22:29
Да с чего бы она лучше-то была? Лекарств таких как на Западе не было, оборудования тем более не было. Добрым словом лечили да пальцами выстукивали как в 19 веке. Хватит уже про всё советское слюни пускать.
Слюни не слюни, а медицина для людей, а не для наживы, и без призвания там делать нечего, любите денюшки, идите на рынок
Гость
31 января 2018, 12:55
Лифт ходит по кольцевой от СССР до советской России. А в связи с тем что это одно и тоже - значит лифт стоит на месте. Застрял в пространственно-временном континууме примерно на уровне 1977 года.
Гость
31 января 2018, 13:17
причем здесь советская медицина...
Гость
2 февраля 2018, 14:02
Это не советская медицина,а российская с инновациями всякими,модернизациями. А какие врачи сидят на приемах это вообще! Они ничего не знают,как они учились и на кого не понятно. Назначают такие препараты,прочитаешь в интернете про побочные явления,то волосы дыбом встают. Они вообще-то знают как действуют лекарства. Страшно к ним на приём ходить.
Гость
2 февраля 2018, 19:13
Воот согласна, у них как будто листочки лежат что бы самое дорогое выписать, а дочке соизволили дать бесплатно жаропонижающие , я забрала , но срок был последний месяц у меня и стоил 60 рублей, тогда почему препараты по 300-500 советуют
Гость
2 февраля 2018, 20:22
А ону у тебя от лекарств еще разве не выпали?
Гость
31 января 2018, 12:13
Проснулась мамаша, от советской медицины уехали давно
Гость
31 января 2018, 12:42
уехали давно, а вот советское отношение к людям осталось
Гость
31 января 2018, 12:51
При советской медицине, напомню, зубы без наркоза сверлили. И аборты тоже без наркоза делали. Сейчас такого нет.
Гость
31 января 2018, 13:06
Гость
31 января 2018, 13:06
уехали давно, а вот советское отношение к людям осталось
Отношение как раз теперь чисто капиталистическое - "человек человеку волк" и источник бабла.
Гость
31 января 2018, 12:46
так сколько градусов то в палате?
Гость
31 января 2018, 13:47
А в Южноуральске детское отделение вообще закрыли давно, видимо, чтобы на отопление не жаловались
Гость
31 января 2018, 14:45
А что, там, в палате лифт останавливается? И можно уехать в какую-то другую медицину?
Гость
2 февраля 2018, 09:05
а розздрав то ответил , что у них все ок, и в палатах тепло и палатой было трёх местная, чине шести местная, пока они будут друг друга покрывать и докладывать везде , что все хорошо так и будет
Гость
31 января 2018, 12:13
Как все же непросто быть матерью.
Гость
31 января 2018, 13:18
Матерью быть просто, а вот яжематерью...
Гость
31 января 2018, 13:19
Особенно такой...
Гость
31 января 2018, 15:14
Гость
31 января 2018, 15:14
Матерью быть просто, а вот яжематерью...
Не, это яжематерю стать просто: пожаловалась на холод - и уже яжемать. С другой стороны - простыли бы дети - была бы плохая мать, не уследила. Короче, лучше всего быть критиком!
Гость
31 января 2018, 12:45
Ты там и не была в советском времени ... теперь у тебя вообще ни какой медицины не будет ... По телевизору будешь лечится
Гость
31 января 2018, 16:30
Поддерживаю, не зря в Советское время говорили " Лечись пока не поздно"
Гость
31 января 2018, 14:42
Понравился комментарий про Прокуратуру и Правительство... Ведь финансирование из одного источника, а какая разница...
Гость
31 января 2018, 15:13
температурный режим соблюдается )) мне вот тоже в жэке так всегда говорят )) а знаете сколько этот режим - 18 градусов - восемнадцать дома зимой!!! и вот за это мы платим такие деньги за отопление!!!
Гость
31 января 2018, 13:33
Мамаша хоть представляет себе другую медицину? Когда ребенка с переломом ноги надо везти в больницу самостоятельно и ждать от 3 до 5 часов. Скорая не приедет (случай не смертельно опасный), а если и приедет то мамаша заплатит половину месячного заработка. Бронхит никто в больницу не возьмёт, только пневмонию и то тяжелую форму. Лечить самостоятельно не получится - большую часть лекарств продают только по рецептам. Запустит болячку ребёнку - сразу нарисуются службы опеки и станут выяснять что с мамашей не так. Западная медицина предполагает высокую ответственность человека за своё здоровье, а для наших людей это нехарактерно.
Гость
31 января 2018, 14:05
да потому что медицина у нас такая, а мед. раб. вообще, слов нет
Гость
31 января 2018, 15:23
Любой бронхит лечится за 3-4 дня прохладным и влажным воздухом + обильное питье. Скорую тоже смысла не вижу гонять, полно ложных вызовов. Проще и быстрее самим на машине/такси доехать. Такси потом страховая возмещает. А кстати, вы сами в травмпункте нашем были? те же 2 часа в очереди нужно стоять. Ребенка 2 недели назад положили в больницу, так там от приемного покоя до того момента, как её в отделение приняли прошло более 2 часов. Из них 30 минут медсестру из лаборатории ждали и ничего, не умерли.
Гость
31 января 2018, 15:55
Гость
31 января 2018, 15:55
да потому что медицина у нас такая, а мед. раб. вообще, слов нет
Мед.раб. должен за вашим здоровьем следить: за питанием, режимом дня, гигиеной, отдыхом, плохими и хорошими привычками?
Гость
31 января 2018, 12:30
Если будете кутать своих малышей так никогда из простуды не выберитесь... Оптимальная температура воздуха в помещении для грудного ребенка 20- 22 и влажность воздуха 50- 70% только тогда слизистые носоглотки восстановятся...
Гость
31 января 2018, 12:57
Вас бы в эту больницу с трехмесячными детьми поместить. Запели бы по другому. Лежала в этом отделении и знаю о чем пишу.
Гость
31 января 2018, 13:30
Гость
31 января 2018, 13:30
Вас бы в эту больницу с трехмесячными детьми поместить. Запели бы по другому. Лежала в этом отделении и знаю о чем пишу.
Хоть кто-нибудь из знающих, о чем пишет, скажет, о какой температуре воздуха речь? Может, там температура +10, а может у мадам сосуды плохие, и любая температура ниже +25 ей холодной кажется. Есть вообще предмет для разговора?
Гость
31 января 2018, 16:47
Вы умные книжки почитайте про здоровье детей или даже комаровского послушайте....
Гость
31 января 2018, 13:16
А по мне, так лучше этот лифт развернуть обратно к советской медицине.
Гость
1 февраля 2018, 00:08
Наверное, эту палату соорудили после очередного ремонта. Не было такого в советской медицине, чтоб лифты в палаты ходили. Отгородили кусок коридора с не использующимся лифтом и устроили палату.
Гость
2 февраля 2018, 12:04
уже уехали - советская медицина четверть века как закончилась теперь у нас страховая, современная - наслаждайтесь....
Гость
31 января 2018, 12:14
Лечитесь дома в комфортных температурных условиях, а если ложитесь в больницу, берите то что есть и не нойте, Вам никто ничего не должен.
Гость
31 января 2018, 12:29
Ну раз нам никто и ничего не должен, отчего же мы тогда должны нашему государю налоги, акцизы и прочее
Гость
31 января 2018, 13:03
Гость
31 января 2018, 13:03
Ну раз нам никто и ничего не должен, отчего же мы тогда должны нашему государю налоги, акцизы и прочее
ваши слова - это популизм, не более того
Гость
31 января 2018, 13:05
Ну-ну... А также учитесь дома сами в комфортных условиях, работайте сами на себя в комфортных условиях. Претензии и жалобы на оказание услуг госучреждениями необходимо писать постоянно, по каждому факту нарушения, а для этого необходимо быть юридически грамотным, а вот склонить голову и не ныть, это позиция стада баранов.
Гость
31 января 2018, 12:48
я смотрю, что вышевысказавшиеся очень душевные люди...
Гость
31 января 2018, 13:33
Обычные советские люди: "не ной и не высовывайся, как есть, так и положено!"
Гость
1 февраля 2018, 12:10
Гость
1 февраля 2018, 12:10
Обычные советские люди: "не ной и не высовывайся, как есть, так и положено!"
Вот-вот, их в коридор кладут - значит, так положено... Санусловий условий нормальных нет - так положено... Привыкли всю жизни терпеть и партию за это благодарить - флаг в руки.
Гость
31 января 2018, 13:02
"чтобы не пересушить слизистую детям" зимой весь воздух сухой и батарея не это не влияет особо.
Гость
2 февраля 2018, 18:05
Включите себе обогреватель и сидите сутками я посмотрю пересохнет у вас слизистая или нет
Гость
2 февраля 2018, 18:09
Видимо по этой же причине батарей не греют из окон дует и предлагают пользоваться обогревателем.
Гость
31 января 2018, 21:05
То есть лежишь в палате, тормозит лифт и оттуда вываливается санитарка с телегой полной грязного белья?
Гость
1 февраля 2018, 00:06
Из советской медицины приехала...
Гость
31 января 2018, 12:56
Наоборот в советскую медицину....она явно заражена зомбоящиком.
Гость
5 февраля 2018, 11:11
Хотела бы посмотреть на того, кто придумал палату в холле рядом с лифтом соорудить. Рациональный человек. Хотя... может из благих побуждений??? Чтобы колличество коек увеличить и была возможность принять больше пациентов?
Гость
5 февраля 2018, 11:14
Любой препарат обладает побочным действием. Любой! И очень хорошо, что производитель указывает это в анатации к лекарственному средству.
Гость
6 февраля 2018, 11:21
мамина 154 детская поликлиника. к узким специалистам вообще не попасть
Гость
31 января 2018, 15:09
Вас не поймёшь. Кому-то в России не нравится, кто-то всю плешь проедает - привезите жену из тайланда (Грузии, Кипра и т.д.) а то деньги кончаются. Зачем на лифт жаловаться?