«Временами падает»: из-за компьютерного сбоя челябинцы два часа провели в очереди в поликлинике
14 февраля 2018, 22:11
Гость
14 февраля 2018, 23:35
Самая кошмарная поликлиника! У них вечно проблемы с компьютерами, а еще с персоналом. Особенно мне понравилось сидеть 20 минут возле не того кабинета, при этом я уточняла у администратора, а точно ли мне туда. В результате мне все же сообщили, что надо идти к другому кабинету. Результат - имея первый талон в очереди, я оказалась последней, так как ОПОЗДАЛА!!!! Еще нравится, что заведующая, которая заодно и терапевт, назначает кучу народа без очереди, и они идут первыми, а ты с талоном по времени сидишь 2 часа. Буду писать заявление на возврат в 5-ую, в Полимедику ходить невозможно. А, еще понравилось, когда не было талонов на УЗИ, мне сказали, ну хотите быстрее, проходите платно. В поликлиниках, работающих на ОМС, не имеют право такое заявлять.
Гость
15 февраля 2018, 08:48
Понимаю ваше негодование. Но в этих ситуациях вы сами решили терпеть....Надо было быть понастойчивее! По поводу людей по назначению. НАдо было возмущаться и прошли бы. Я так регулярно делаю, если вижу, что в поликлинике ущемляют мои права, все гуд
Гость
15 февраля 2018, 09:02
"А, еще понравилось, когда не было талонов на УЗИ, мне сказали, ну хотите быстрее, проходите платно." - вот такое вообще на каждом шагу. в 3ке в гинекологии слышала не однажды. "Или через 3 месяца, или платно. Быстрее только беременным"
Гость
15 февраля 2018, 09:13
А что думаете в поликлинике 5 хорошо. Здесь тоже дурдом. Всех врачей узких специальностей перевели в бывшую 4 . Теперь приходится мотаться с Комсомольского 36 на комсомольский 130. А там с остановки играть много. Вообщем сплошной бред. Если у врача возникает какой то вопрос, то надо ехать обратно в поликлинику. Пенсионерам такой путь приходится преодолевать. Вот такая бредятина только при Дубровском возможна.
Гость
14 февраля 2018, 23:35
Моя мама раньше была прикреплена к поликлинике третьей больницы, живет на Чичерина. Сейчас их прирепили к Полимедике. Так вот. Трешку теперь вспоминают добрыми словами. Половины врачей в Полимедике просто нет! Те, что есть постоянно увольняются. Недавно не было даже уборщицы. Грязь была как в конюшне. Система записи не работает постоянно - случаи зависания не единичны, это система. СЕРРЬЕЗНЫЕ НАРУШЕНИЯ В ПРОЦЕДУРНОМ - капельницы делают сидя! И прокапывают за 10 минут. А все потому , что в полшестого вечера надо пациентов выгнать на улицу побыстрее. Словом, Полимедика... никак не качественная медицина.
Гость
15 февраля 2018, 14:52
Вам в поликлинике ещё и капельницы делают? Чудеса и только.
Гость
15 февраля 2018, 15:09
В четвёртой тоже не попасть ни к одному специалисту. Раньше хоть к терапевту свободно было. Надо в страховую компанию пожаловаться. Вынуждаются просто в частные медцентра идти
Гость
14 февраля 2018, 23:02
Я еще ни разу там не была (Слава Богу), но сегодня 17 минут провисела на телефоне, слушая их музыку и обещание, что меня соединят "через 2 минута". Хотела записаться на флюорографию. Оказывается для этого нужно сначала записаться к терапевту, который выдаст направление на фл-фию. А талоны есть только на 27 февраля. Такого д... даже в совке не было. Зачем тратить мое время на поход к терапевту, чтобы взять направление на фл-фию? Это бред какой-то! Им то конечно лишний визит к терапевту - жирный плюсик и надбавка к з/п. А нам то что с этого?
Гость
15 февраля 2018, 06:49
Бред какой-то. Если, конечно, то что вы написали про флюорографию, не плод вашей фантазии.
Гость
15 февраля 2018, 08:46
Флюрографию идите сделайте без талона в любую поликлинику
Гость
15 февраля 2018, 09:02
Гость
15 февраля 2018, 06:49
Бред какой-то. Если, конечно, то что вы написали про флюорографию, не плод вашей фантазии.
Уверяю вас, все именно так. И флюорографию проходить на Комсомольском пр-те.
Гость
14 февраля 2018, 23:03
Знаете, анекдот про плохого танцора - это точно про "Полимедику".
Гость
14 февраля 2018, 22:37
Все майнят
Гость
14 февраля 2018, 23:54
Полисы омс тоже оплачиваются. Только не пациентами, а государством. Если бесплатно, то полисы бы не просили. Когда уровень образования поднимать будем??
Гость
15 февраля 2018, 01:34
вот и мне понравилось - бесплатно, с какого я тогда взносы в ФОМС плачу из своего кармана как ИП?
Поправка. Полисы оплачиваются налогоплательщиками, а не государством.
Гость
15 февраля 2018, 08:03
Гость
15 февраля 2018, 01:34
вот и мне понравилось - бесплатно, с какого я тогда взносы в ФОМС плачу из своего кармана как ИП?
Ты же не за себя платишь, а за бомжей, алкашей, тунеядцев и уклоняющихся от налогов. Их-то на какие шиши лечить, у них карманных денег нет, а право на медпомощь есть. И право это закреплено в конституции.
Гость
14 февраля 2018, 23:15
Часто вижу, что в поликлиниках, где имеются компьютеры, для медиков работа с компьютерами
очень тягостна. Наверно экономят на ИТ специалистах. Врачам нужна техническая системная подготовка, Часто из - за разных поломок в системах талоны не дают. Недавно была на приеме, врач с большим трудом и старанием писала протокол одним пальцем. Три раза писала один текст и два первых раза у нее текст полностью куда - то исчезал. В результате в заключительном тексте большое кол - во ошибок. Каждая работа должна достойно оплачиваться, в том числе ИТ специалистам в системе здравоохранения.
Гость
15 февраля 2018, 09:02
это не про нашу страну
Гость
15 февраля 2018, 14:50
Вместо врачей предлагаете посадить ИТ специалистов? Надо быть полным.... чтобы не научиться работать на компе. Даже просто ради интереса можно было бы освоить компьютер. Но врачи у нас в этом отношении очень отсталые, особенно которые в возрасте.
Гость
14 февраля 2018, 22:58
И опять пациентов прикрепили к учреждению, не спросив самих пациентов. То к Лотосу прикрепят... то, то после многочисленных жалоб - обратно к ГКБ 1, то теперь вот к Полимедике. Нормально ни на учет не встать, ни обследоваться.
Гость
15 февраля 2018, 07:02
Открепляйтесь и прикрепляйтесь сами куда хотите, в чем проблема, может референдум еще устроить?
Гость
15 февраля 2018, 08:21
Гость
15 февраля 2018, 07:02
Открепляйтесь и прикрепляйтесь сами куда хотите, в чем проблема, может референдум еще устроить?
Не так всё просто
Гость
15 февраля 2018, 12:30
Гость
15 февраля 2018, 07:02
Открепляйтесь и прикрепляйтесь сами куда хотите, в чем проблема, может референдум еще устроить?
скажите это пенсионерам и инвалидам, которые потом не смогут вызывать терапевта на дом
Гость
15 февраля 2018, 06:47
Я в субботу 10 февраля просидела в очереди к дежурному врачу 5 часов. И это уже не первый раз. В октябре к неврологу мы просидели более 3 часов и тоже из-за того, что не работали компьютеры.
Гость
15 февраля 2018, 14:58
А у нас в ОКБ №2 и при работающих компьютерах к неврологу надо более 3 часов сидеть. А иногда и стоять, так как садиться после операции на позвоночнике нельзя.
Гость
15 февраля 2018, 06:27
Если тут есть люди у которых получилось вернуться в 5 поликлинику. Напишите не стесняйтесь.
Гость
15 февраля 2018, 11:09
Я написала заявление на прикрепление к 5 поликлиники. Мне уже от туда звонили, но к врачам я ещё не обращалась.
Гость
15 февраля 2018, 11:36
Я написала заявление на прикрепление к 5 поликлиники мне дали согласие.
Гость
15 февраля 2018, 12:25
мы всей семьей хотим!!!
Гость
15 февраля 2018, 09:05
Вообще-то полис даёт возможность открепиться от одной Поликлиники и прикрепиться к другой.
Гость
15 февраля 2018, 12:28
дает, но как быть пенсионерам и инвалидам? ну. прикрепятся они к другой поликлинике, а у них давление, из-за которого надо терапевта на дом вызывать, если к поликлинике участок территориально не прикреплен, то терапевт на вызов не придет, это надо самим идти в поликлинику, а когда у бабушки давление 160 - 170/100 это невозможно, да можно и скорую, и неотложку вызывать, но не навызываешься, здесь предпочтительнее свой участковый терапевт, который уже знает своих пациентов
Гость
15 февраля 2018, 15:01
Я пробовала. Ответ был, что поликлиника и так переполнена и отказали.
Гость
15 февраля 2018, 08:08
Хворост работай лучше, а не по сторонам смотри..
Гость
15 февраля 2018, 12:54
Да да, а не на чужих мужиков смотри
Гость
14 февраля 2018, 22:59
Вот-вот, а ещё свой портал гос.услуг хотят делать, да там серваки у них не то, что падать будут постоянно, они вообще подниматься не будут ).
Гость
14 февраля 2018, 23:18
Смешно как хи-хи-хи! Сеть упала в помещении, а ищут виновного на стороне. Долой аукционы!
Гость
14 февраля 2018, 23:22
Майнят втихую...
Гость
14 февраля 2018, 23:22
Кто-то из программистов с высшим образованием, закольцевал роутер...пха)). Главное, выжили бы все, кто на операционном столе!
Гость
15 февраля 2018, 07:29
В этой Полимедике полный беспредел!!! Сидишь по диспансеризации на УЗИ , выходит врач и говорит, что принимать не будет " что, как, почему???" ответ врача : "Да не почему, просто не буду!". Такого бардака ни в одной поликлинике нет! Куда смотрит руководство Министерства здравоохранения Челябинска!!!
Гость
15 февраля 2018, 07:58
А вы ещё больше экономьте на IT сфере, будете вообще без компов сидеть. Там где государство развития нет. Вы хотите нанять сис админов за 15тыс., на полный рабочий день и ещё чтобы они были электриками и полотёрками и фиг пойми кем, а потом удивляетесь что что то "падает".
Гость
15 февраля 2018, 15:00
Не нравится, не работай. У тебя всегда есть право выбора.
Гость
15 февраля 2018, 08:35
Вообще-то компьютер был изобретен чтобы облегчить людям жизнь. Но в учреждениях стал дополнительной отмазкой чтобы не работать.
Сейчас-12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
752мм 61%«Временами падает»: из-за компьютерного сбоя челябинцы два часа провели в очереди в поликлинике