перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Кроваток нет, гуляет ротавирус»: челябинка рассказала о невыносимых условиях в детской больнице

22 февраля 2018, 10:21
Гость
22 февраля 2018, 10:57
всё как обычно, они ждут обращения родителей, жалоб, и потом начинают реагировать, и то отписками и отмазками. читать тошно. а самим-то не понятно, что отсутствие кровайтей и бортиков может привести к падению? 6 лет назад с маленьким лежали в больнице в урологии - ютились вдвоём на одной кровати. при том, что ребенок был после операции, и с ним нужно было быть предельно аккуратным. так что ниче не меняется... вот не хочется политику привлекать сюда, но делайте выводы....20 лет ниче не меняется. только в телевизоре ежедневная психотерапия для нищающего населения.
Гость
22 февраля 2018, 15:28
Не поверите, но и 30лет назад было все тоже самое
Гость
26 февраля 2018, 17:27
Гость
22 февраля 2018, 15:28
Не поверите, но и 30лет назад было все тоже самое
Да такого точно не было 30 лет назад!
Гость
22 февраля 2018, 10:36
а министр получил награду ........
Гость
22 февраля 2018, 11:12
Во времена социализма буржуйство истребили, а желание то быть буржуями у народа осталось. Каждый в глубине души хочет себе кусок побольше - и Орден, и денег!
Гость
22 февраля 2018, 11:13
И быстренько свалил, чтобы вопросы не задавали
Гость
22 февраля 2018, 18:55
надо было Министру чего-то другова ПОЛУЧИТЬ!!!
Гость
22 февраля 2018, 10:52
СТАБИЛЬНОСТЬ!!!
Гость
22 февраля 2018, 13:19
Поднимаемся с колен!
Гость
22 февраля 2018, 11:09
Не удивляет. А будет еще хуже. Сейчас рассматривается проект-переложить часть расходов на здравоохранение на пациентов. Так что держитесь! денег нет и не будет нам на качественное лечение.
Гость
22 февраля 2018, 13:35
Да и это правильно- вот санитарки по 40 000 получили а нам докторам кто по вашему больше платить будет, вас родимых ДОРОГИХ и возьмем, на всем сэкономим а зарплату к лету поднимем.
Гость
22 февраля 2018, 11:43
Лично у меня такой вывод - больница это когда уже совсем плохо, потому как есть неоднократный печальный опыт, ложишься с одним, в итоге букет болячек, условий ноль, ни накормить ни помыть. Я будучи беременной несколько дней спала сидя на микроскопической кровати, карауля старшего ребёнка чтоб не упал. В другой больнице кровать была настолько узкая и не у стенки, я приматывала больного ребёнка к себе простыней, потому что сама вырубалась от усталости. Медикаментов можно сказать нет, все своё. Что касается санитарных норм их просто нет. Такое чувство, что условия специально такие, что ты или сдох сразу или больше никогда не соглашался ложится в больницу. Честно просто позор, в некоторых больницам мамам настойчиво рекондуют мыть палаты, так как некому, а для мытья даже доместоса и то нет. Короче страна позора. Вечного и беспробудного
Гость
22 февраля 2018, 16:14
Зачем вы туда идете- дома вам все обеспечат!
Гость
22 февраля 2018, 22:54
Гость
22 февраля 2018, 16:14
Зачем вы туда идете- дома вам все обеспечат!
Для того чтоб спросили, вот такие умники
Гость
25 февраля 2018, 00:44
Ну раз родили, так и терпите теперь эти детские больнички всякие...
Гость
22 февраля 2018, 12:15
По телевизору бесконечно одно и то же,все хорошо,дополнительно туда выделили,дополнительно сюда,а по факту тихий ужас везде,все запущенно,питание отвратное,медикаментов половины нет,специалистов не хватает,везде жуткие очереди,условия в больницах уже скоро будут сопоставимы с африканскими!!!У чинушей часы по пол миллиона на руках и это в нищей Чел.области,а в больницах не хватает детских кроваток!!!Интересно наши чиновники со своими детьми смогли бы лежать в таких же условиях!Социальное напряжение растет и разрыв между богатыми и бедными то же,ЗАКОНОДАТЕЛИ ОДУМАЙТЕСЬ,веть первые кто пострадает это ВЫ!
Гость
22 февраля 2018, 12:29
Некогда дубровскому думать о больницах, он о ВАЖНОМ думает!!!:"о аквапарке,о метро"
Гость
22 февраля 2018, 12:51
про имидж области еще
Гость
22 февраля 2018, 17:09
Да нет ,он думает как сынка еще круче пристроить.
Гость
22 февраля 2018, 11:14
И чем мы отличаемся от стран третьего мира? Тем, что там тепло, а у нас холодно?
Гость
22 февраля 2018, 14:41
Если мы чем-то и отличаемся от других стран третьего мира, то только наличием ядерного оружия. А больше, увы, ничем. По уровню жизни своих граждан Россия сегодня находится на 90 месте в мире, куда она опустилась с 65 места в результате экономического кризиса, начавшегося в ноябре 2014 года.
Гость
22 февраля 2018, 14:18
Зато мы на олимпиаде целую свору дармоедов в сером содержим , без флага и герба, но за наш счёт !
Гость
22 февраля 2018, 16:28
ага, и по автомобилю им каждому)
Гость
22 февраля 2018, 10:48
Стыдоба, какие больницы, жуть просто. ладно хоть врачи еще там остались нормальные. Куда интересно идут наши налоги?
Гость
22 февраля 2018, 11:44
Где врачи нормальные? Подскажите, пожалуйста,а то никак встретить не могу нормальных..
Гость
22 февраля 2018, 12:43
Нормальная ситуация для бесплатной больницы. Хочешь хорошие условия, плати.
Гость
22 февраля 2018, 12:59
Гость
22 февраля 2018, 11:44
Где врачи нормальные? Подскажите, пожалуйста,а то никак встретить не могу нормальных..
Не могут 100% быть плохими. Не стоит на зеркало пенять?
Гость
22 февраля 2018, 13:26
Сравнить бы сколько потратили на лечение детей в Сирии и России. Чужих лечим, а граждан своей страны бросаем на произвол. А потом юноши ещё должны долг отдать этой стране. Интересно что они должны?
Гость
22 февраля 2018, 10:45
Да врет она всё, вон, по телевизору сказали, что все хорошо у нас в стране!!!)))
Гость
26 февраля 2018, 17:52
Миленькие женщины, донашиваем и пользуемся тем что осталось от прежней жизни, в том числе и здания что когда то строились.
Гость
22 февраля 2018, 11:38
где вчерашний обещалкин ништяков господин Дубровский
Гость
25 февраля 2018, 11:07
А у них все ок, Обещалки . И живет в другом измерении
Гость
22 февраля 2018, 13:56
Рождаемость мы поднимаем...выплаты вводим....Кому это нужно?!Если такое отношение к родившимся маленьким деткам????Они же совершенно не защищены и кроме родителей(а они к сожалению компетентны не вовсех вопросах;( и помощи та,даже медицинской ,квалифицированной, не дождешься!!!(((((Печально!!!!!!!
Гость
22 февраля 2018, 15:00
Абсолютно согласна. Вроде бы и хочется родить второго ребенка.. Но в этой стране - реально страшно. Да что там помощи... ВОЗДУХА ЧИСТОГО не дождаться!!!!
Гость
22 февраля 2018, 11:01
Ес-но, никто не признается, что по отделению ротавирус ходит.
Гость
22 февраля 2018, 11:18
Враги кругом, не об этом сейчас надо думать, могли б и потерпеть.
Гость
22 февраля 2018, 11:53
И не говори... В столь напряженной международной обстановке думают о каких-то кроватях
Гость
22 февраля 2018, 14:58
Мне 64 года. Сколько себя помню, всегда вокруг враги и нас всегда просят потерпеть.... Только вот почему-то враги наши живут хорошо, а Россия сегодня по уровню жизни своих граждан находится на 90 месте в мире.... А может быть всё-таки враги у нас не внешние, а свои, внутренние????? На выборах 18 марта не голосуйте за врагов.....
Гость
25 февраля 2018, 14:28
Гость
22 февраля 2018, 14:58
Мне 64 года. Сколько себя помню, всегда вокруг враги и нас всегда просят потерпеть.... Только вот почему-то враги наши живут хорошо, а Россия сегодня по уровню жизни своих граждан находится на 90 месте в мире.... А может быть всё-таки враги у нас не внешние, а свои, внутренние????? На выборах 18 марта не голосуйте за врагов.....
не, еще для нужд космоса
Гость
22 февраля 2018, 11:33
У них все хорошо, никто не жалуется. Только вот дети больные с мамочками мешают...
Гость
22 февраля 2018, 11:07
А смысл на больницу в больнице жаловаться, они из дома же не принесут детские кроватки. Нужно выше идти. А то у нас чиновники все молодцы только на словах.
Гость
22 февраля 2018, 12:39
Гор и обл здрав! Господа чиновники, как с совестью ??? Как спите??
Гость
22 февраля 2018, 10:55
Меня интересует вопрос,зачем шторы в палатах? Все болеют,инфекция.Шторы не меняют как постельное,а значит они источник инфекции! Это норма по санпину что ли???Лежали в 8 больнице,то же самое было.Приехали лечить одно,ребенок подхватил ротавирус.Это было конечно ужасно.И я так же переболела чем то, понятно больница,заразы много всякой.Но шторы то пыльные можно убрать!
Гость
22 февраля 2018, 12:33
Ума не хватает, купить металлические жалюзи и обрабатывать их, как во всех больницах мира, правильно вы говорите, понавесили в инфекционном отделении тряпок.
Гость
22 февраля 2018, 13:01
Гость
22 февраля 2018, 12:33
Ума не хватает, купить металлические жалюзи и обрабатывать их, как во всех больницах мира, правильно вы говорите, понавесили в инфекционном отделении тряпок.
Ума много - пожертвуйте. Этим шторам лет 20 точно.
Гость
22 февраля 2018, 14:30
Гость
22 февраля 2018, 13:01
Ума много - пожертвуйте. Этим шторам лет 20 точно.
Не умничаете,надо-жертвуйте.В 8 больнице шторы с ламбрекеном висят. Зачем? Больница это не санаторий,инфекции много.
Гость
22 февраля 2018, 10:37
Это россия, детка, что ты хочешь.
Гость
22 февраля 2018, 11:45
Свою семимесячную малышку заразила бронхитом (и где она её таскала???), а другим нельзя болеть. Странная мамаша...
Гость
22 февраля 2018, 12:38
В половине россии, там где меньше травят заводы, и условия лучше и финансирование больше и болеют меньше.... челябинск яма или гетто
Гость
22 февраля 2018, 14:29
Гость
22 февраля 2018, 11:45
Свою семимесячную малышку заразила бронхитом (и где она её таскала???), а другим нельзя болеть. Странная мамаша...
Не только от сумы и от тюрьмы зарекаться не следует....
Гость
22 февраля 2018, 17:11
Лежала там неделю назад с 3 мес. ребёнком.попали с бронхитом ушли с ротовирусной.Врачи не знают ,что такое мыть руки перед осмотром !!!В палатах ... ,в туалетах тоже самое.Неудивительно что там гуляют инфекции ,и никто не признается о их наличии.Весь персонал помалкивает и ссылается на болезнь с которой поступили !Просто ужас ,никакого порядка ,никакого контроля !
Гость
22 февраля 2018, 22:41
Или на еду, которую вы имеете неосторожность есть, помимо "шикарных" гарниров!
Гость
22 февраля 2018, 11:56
Кто там горло рвал, когда министр здравоохранения уходил? Столько он сделал для города,кричали,а по факту,возьмите и распишитесь.
Гость
22 февраля 2018, 12:19
Вот где сейчас действительно полный беспридел, так это в Минздраве! !! Причём все хуже и хуже!
Гость
22 февраля 2018, 13:04
Уверен,что главврач данного учреждения ездит на дорогой машине,живет в элитном доме,отдыхает за границей.По другому в нынешней России быть не может.
Гость
22 февраля 2018, 13:10
Деньги то выделяют но только пока через все карманы чиновников пройдут уже ничего не остается по факту. Лежали 3 раза в 9-ке, первый раз с ларингитом пролежали неделю начался ротавирус у всех не только у детей, выписали нас и через неделю с бронхитом приехали и опять по новой тоже самое, на ребенка в то время 8 месячного без слез не взглянешь, рвота понос тут же кашель и температура высоченная также рвота опять у меня была. Этот ротавирус у них живет там в больнице всегда в стены вьелся уже. Тоже думали от антибиотика, ничего подобного, мамы тоже все перенесли ротавирус. в третий раз лежала с двумя детьми и перед выпиской за день темпа подскочила и опять рвота понос у старшего, выписалась с младшим, со старшим бабушка легла, и на второй день рвота понос у бабушки.И при этом врачи говорят что нет у них ротавируса в отделении на 3-ем этаже.
22 февраля 2018, 13:59
Привозили в эту больницу с подозрением на пневмонию. Ребёнку три года, ещё не осмотрев его, сразу сказали, если согласны ложиться, то только одна койка на двоих, а в данный момент вообще в коридор. Хорошо, что диагноз не подтвердился. Читаю и ужас прям
Гость
22 февраля 2018, 11:17
Любая больница это обитель скорби. Там болеют. А тут ещё и дети. Писк визг. Рвота на фоне температуры может быть неврологической природы. Сейчас каждый второй ребёнок на учёте у невролога. В больнице не может быть комфортно по определению. Мне 45 и сыну 23 ни разу в жизни не было ротавирусной инфекции, в больницах доводилось лежать. Имхо, истерики. Нормальная мать на кушетке в коридоре бы переночевала, а ребёнка на кровати устроила. И никто не упал бы.
Гость
22 февраля 2018, 11:35
Вам самой за себя не обидно, что Вы согласны лежать на кушетке, что в больнице не может быть комфортно? И почему на кушетке это норма? Что у нас война или послевоенное время?! Послушайте, почему многие в последнее время стали называть истерикой элементарные и законные требования людей. Министр экологии называла истерикой требование на чистый воздух, Минздрав считает, что условия в ГБ 9 нормальные, имея уже третью жалобу за неполные 2 месяца года. За что Вы так себя не уважаете? Мне 48, и я лежала с дочерью в больнице, в инфекционке 9-ки. Но, не считаю нормальным, когда с бронхитом кладут на кровать у окна, из котооого дует как на улице и в палате дети с ротавирусом. Продолжайте и дальше себя унижать.
Гость
22 февраля 2018, 11:40
Малыша одного оставить больного. Ты своего оставь и иди спи где хочешь.....
Гость
22 февраля 2018, 11:54
В смысле, одного на кровати без ограждения и не упал бы?!
Гость
22 февраля 2018, 13:04
Дорогие мамочки, вывод один- берегите своих деток, не допускайте тех состояний, чтобы надо было ложиться в больнички. В период эпидемий не тащите детей в магазины, безумные игровые комнаты, в гости к болеющим детям, чаще мойте ребенку руки, кормите натуральными продуктами, если ребенок кричит плачет на улице, сразу бегите в тёплое помещение и будет вам счастье. Для профилактики принимайте гомеопатия. Противовирусные.
Гость
22 февраля 2018, 13:22
Гомеопатию и противовирусные? Из крайности в крайность....
Гость
22 февраля 2018, 14:53
Гомеопатические противовирусные
Гость
22 февраля 2018, 11:10
Ну это всегда так. Нет чтобы сразу честно сказать - "у нас плохие учловия работы, нужно дополнительное финансирование". Нет, синдром страха "авдругуволят" превалирует видимо...
Гость
22 февраля 2018, 12:01
Ха-ха-ха! Ну сказали и что? Ответят что они выделяют достаточно. Также как отвечают вам на горячей линии когда жалуетесь на больницы. А как растянуть это "достаточно" на то что нужно не говорят.
Гость
22 февраля 2018, 14:23
Сейчас лежим в этой больнице, 14 корпус, антибиотики только в уколах, из жаропонижающих таблетки парацетамола взрослые( дают по 0,5 ребенку) и еще какие то тоже советские ...сиропы жаропонижающие для своих детей родители сами покупают, питание для родителей только гарнир ( каши)
Гость
22 февраля 2018, 16:22
уколы лучше. да, больно. но желудок не портится. так что радуйтесь, что в уколах антибиотики
Гость
22 февраля 2018, 17:17
а вы дома не могли это сами ребёнку давать? Зачем, для чего вы там лежите? Жаропонижающий сироп вовремя дать ума не хватило? И антибиотики, какие вам надо и в той форме, какую сможете выпоить своему ребёнку? На кого вы пеняете, кроме себя самих? Всё, что вам в больнице делают- это вовремя дают необходимые лекарства, ибо дома сами вы этого сделать не захотели. И, сильно подозреваю, что антибиотики в уколах- это для того, чтобы вы потом жалоб не писали, что даже уколов никаких не назначили, одними таблетками кормили. Из -за дурных родителей страдают дети. Питание для родителей- нересторанное,явно. Ибо налогов, в ФОМС перечисленных, даже и на кашу не наскребётся с таких семей.
Гость
22 февраля 2018, 19:20
Гость
22 февраля 2018, 17:17
а вы дома не могли это сами ребёнку давать? Зачем, для чего вы там лежите? Жаропонижающий сироп вовремя дать ума не хватило? И антибиотики, какие вам надо и в той форме, какую сможете выпоить своему ребёнку? На кого вы пеняете, кроме себя самих? Всё, что вам в больнице делают- это вовремя дают необходимые лекарства, ибо дома сами вы этого сделать не захотели. И, сильно подозреваю, что антибиотики в уколах- это для того, чтобы вы потом жалоб не писали, что даже уколов никаких не назначили, одними таблетками кормили. Из -за дурных родителей страдают дети. Питание для родителей- нересторанное,явно. Ибо налогов, в ФОМС перечисленных, даже и на кашу не наскребётся с таких семей.
Стесняюсь спросить с каких таких семей? Таких целая больница! А другие семьи лечаться явно не в этой больнице!И да, я никого не ругала! Просто констатировала факт!И не надо агрессии!
Гость
22 февраля 2018, 11:17
Лежали год назад в этой больнице. В палате было двое мамочек и два ребенка. 4 больших кровати плюс две маленькие. Условия не самые лучшие, но терпимо. Когда попадаешь в больницу, ничего лучшего и представить не можешь. Такие условия сильно ужасными я бы не назвала.
Гость
22 февраля 2018, 11:41
мы налоги платим не маленькие, а на них ракеты покупают, а не кроватки детям!!!
Гость
22 февраля 2018, 11:42
сдали в лом кровати....
Гость
22 февраля 2018, 12:02
Гость
22 февраля 2018, 11:41
мы налоги платим не маленькие, а на них ракеты покупают, а не кроватки детям!!!
Ракеты меняют на пальмовое масло
Гость
22 февраля 2018, 12:09
Вот с этого надо начинать защиту детства
Гость
22 февраля 2018, 13:00
Сестра с дочкой 4х месячной лежали там в январе, привезли с простудой и температурой. Сначала ребенок понос и температура, потом сестра понос, рвота, температура. И да, их хотели положить в коридоре.
Гость
22 февраля 2018, 13:24
А потом удивляются, что мамы отказываются ехать в больницу с больным ребенком и это кончается печально.
Гость
22 февраля 2018, 14:04
Абсолютно все то же самое было, года 3 назад, когда лежали там же, с бронхитом. За сутки перед выпиской началась страшная рвота и понос у ребенка, двое суток почти под капельницами провели. Ротовирус, очевидно было. Но что там!!! Нам сказали, виноваты все ваши продукты, которые у вас там с собой, типа отравились. Мда. Вообще, неудивительно, что все так происходит: врачи в одной и той же обуви передвигаются по отделениям, а некоторые сотрудники и вовсе с улицы заходили в отделение, нисколько не переобуваясь (дело было летом, мы лежали на первом этаже).
Гость
22 февраля 2018, 14:57
вы удивитесь, но в европе никто вообще нигде не переобувается,даже дома. С улицы, не разувшись, в комнаты, кухню, кровать. А уж в общественных местах тем паче. В операционную бахилы надевают
Гость
22 февраля 2018, 16:15
Гость
22 февраля 2018, 14:57
вы удивитесь, но в европе никто вообще нигде не переобувается,даже дома. С улицы, не разувшись, в комнаты, кухню, кровать. А уж в общественных местах тем паче. В операционную бахилы надевают
Ну там и улицы шампунем моют, машины на газонах не паркуют, чего сравнивать
Гость
22 февраля 2018, 16:16
Гость
22 февраля 2018, 14:57
вы удивитесь, но в европе никто вообще нигде не переобувается,даже дома. С улицы, не разувшись, в комнаты, кухню, кровать. А уж в общественных местах тем паче. В операционную бахилы надевают
В Европе улицы метут и моют. А у нас грязь непролазная. Чего только с улицы не несем. И реагенты и собачье дерьмо.
Гость
22 февраля 2018, 16:11
скрпено зато
Гость
22 февраля 2018, 16:20
Ничего не изменилось за десять лет. Попали туда с ларингитом десять лет назад (сыну сейчас 12), подцепили в отделении ротавирус, который дома долечивали десять дней, ребенок ослаб, лежкой-лежал, встать не мог. Помню там еще циганку в палату подложили, у которой не то, что полиса, одежды сменной ни себе, не её малышу не было... Антисанитария, горячей воды часто не было. А все твердят про миллиарды на здравоохранение!
Гость
22 февраля 2018, 17:15
Только позавчера выписались из больницы,только из 7 (рылеева 10), из педиатрического отделения, также подцепили там ротовирус, только протекало гораздо хуже, с температурой под 40, рвота и понос по 10 раз в день, а все из-за антисанитарных условий! палаты не моются, мамы должны сами их мыть...это вообще недопустимо,только разносят инфекцию этим. Нас перевели в отдельную палату,когда все началось,а там где мы были даже не обработали палату, и поселили новеньких.....ужас....один унитаз на человек 50 (может и больше чел), матрасы, подушки жуть смотреть, не то что спать
Гость
23 февраля 2018, 15:39
неделю назад оттуда выписали,и бегом из этой больницы!! вообще не лечат!отношение хамское!!
Гость
22 февраля 2018, 12:37
Дети врачей и внуки интересно в таких же условиях лечатся? Или это нам простым такое " счастье"??
Гость
22 февраля 2018, 13:08
простых врачей - да. Главврачей среди знакомых не имею.
Гость
22 февраля 2018, 23:12
В таких же. Я ребёнок врачей, а мои дети- их внуки
Гость
23 февраля 2018, 21:09
Гость
22 февраля 2018, 13:08
простых врачей - да. Главврачей среди знакомых не имею.
Я простой врач и лежала со своей дочкой в таких же ужасных условиях
Гость
22 февраля 2018, 10:54
все на выборы! голосуем за самовыдвиженца!
Гость
22 февраля 2018, 12:43
Ну не за Собак же......
Гость
22 февраля 2018, 13:53
Гость
22 февраля 2018, 12:43
Ну не за Собак же......
Из принцыпа за неё голос отдам.
Гость
22 февраля 2018, 14:39
Гость
22 февраля 2018, 13:53
Из принцыпа за неё голос отдам.
отдайте из принципа за Жириновского, все больше пользы
Гость
22 февраля 2018, 12:48
Детские стационары закрывают. Рождаемость растёт, дети болеют. В больницах сокращают койки. Вот поэтому и лежат дети в коридорах! В миллионном городе четыре стационара для соматических болезней детей! Они не резиновые! А в эпидемию многие боятся лечиться дома, все хотят в больницу.
Гость
25 февраля 2018, 00:46
ПОЭТОМУ Я НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ!
Гость
22 февраля 2018, 16:09
Господи, как вы надоели уже. Вы понять не можете что больница не резиновая. В конце января лежала с ребенком в данной больнице с пневмонией. Мест нет, отделение переполнено, чтобы дети не лежали в коридоре освободили комнату для приема пищи и ординаторскую. Принесли туда какие только смогли найти кровати, застелили кушетки. Такая сумасшедшая нагрузка на персонал и мамаши всё недовольны. А для того чтобы не хватать ротовирус и другие заболевания, то выходя из палаты надо одевать медицинскую маску, при поступлении кстати об этом предупреждают и как можно чаще мыть руки. Пока там лежали с ребенком только за одну ночь, после сильнейшего выброса, поступил 21 ребенок. Хочу выразить огромную благодарность персоналу отделение и пожелать вам терпения в вашей нелёгкой и неблагодарной работе.
Гость
22 февраля 2018, 17:26
да что вы говорите мы с масками выходили в коридор и что?! все равно заразились...и руки мыли, дезинфекция страдает у них
Гость
22 февраля 2018, 22:02
Как будто в других странах лучше давайте возьмём Америку куда так все рьяно рвутся.. там боятся заболеть даже со страховкой потому что если эта компания вдруг откажется покрывать лечение потеряешь дом и другое имущество. Аса период эпидемий там тоже люди в коридорах лежат. И персонал охре.....ший стоят без маски в зубах поковыряют голову почешут потом перчатки одевают. Хотя бы здесь бесплатная медицина - если что есть хоть какая то надежда
Гость
23 февраля 2018, 09:50
А ты там был?
Гость
22 февраля 2018, 13:16
Лежали в этой больницы 6 лет назад и ничего не изменилось
Гость
22 февраля 2018, 15:09
Когда у моего ребенка, лежащего с пневманией, начался там понос и рвота-его сразу выписали, заразил и меня и маленького ребенка, в итоге через сутки я с обоими в инфекционку поехала. Но ведь из дома, а не из больницы приехала в инфекционнку-видимо так врачам удобнее
Гость
22 февраля 2018, 15:22
Мы там тоже лежали в январе 2018, и хочется сказать, что условия действительно ужасные, при контакте с другими детьми легко подхватить болячку, так и произошло у нашей соседке, очень страшно, девочка сильно заболела, что ушла в реанимацию. Берегите детей, при малейших симптомов обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением.
Гость
23 февраля 2018, 11:20
что вы хотели: бесплатное государственное учреждение: она такая медицина в России! сдохни, но не умри!
Гость
23 февраля 2018, 11:25
мы лежали с ребёнком в 8 больнице на чмз в отделении патологии новорожденных , условия идеальные, палаты на 1 и 2 человека, все новое, почему нельщзя так сделать везде, значит это реально, ест комната для мам с чайником, холодильником и питание более менее ну не только гарнир