Город Здоровье Роспотребнадзор Челябинской области выясняет причины появления кишечной инфекции в санатории «Урал»

Роспотребнадзор Челябинской области выясняет причины появления кишечной инфекции в санатории «Урал»

В здравнице проверяют всех сотрудников.

В здравнице проводят масштабную дезинфекцию, чтобы не допустить эпидемии

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области проверит санаторий «Урал», где восемь человек заболели острой кишечной инфекцией. Как сообщили в ведомстве, установить причины отравления пока не удалось.

— В санатории введены дополнительные противоэпидемические мероприятия, — рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина. — Отобраны пробы пищи, воды, дезсредств и смывы, организованы лабораторное обследование сотрудников и заключительная дезинфекция.

О том, что в минувшие выходные в одной из самых известных здравниц региона отравились несколько десятков человек, нашему сайту рассказала одна из заболевших.

— С 22 на 23 февраля в санатории «Урал» произошло массовое отравление людей, — утверждает одна из пострадавших, молодая мама Ирина. — Бабушки, дети, мамочки — около 60 человек разом словили рвоту и жидкий зловонный стул. При этом все питались в разных местах. Я с сыном, например, в ресторане, кто-то — в столовой. Но заболели все одновременно — после ужина. Новые случаи ещё были, но единичные. Например, мой двухлетний ребёнок заболел через два дня.

По словам женщины, руководство санатория пытается замять ситуацию. В здравнице утверждают, что всё вышесказанное не соответствует действительности. В учреждении связывают сообщения о вспышке с происками конкурентов или с попыткой потребительского экстремизма, из-за чего на санаторий обрушился шквал проверок.

Фото: санаторий-урал.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления