21 января пятница
СЕЙЧАС -23°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)
Гость
26 фев 2018 в 20:17

в "Урале" цены давно такие, что проще в Турции или Тайланде отдохнуть. А тут еще это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 20:39

"...жидкий зловонный стул" - это неспроста!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 22:43

Зачем ездить в эти убогии остатки совдепии? Где руководство наживается, а полупьяный и нагловатый персонал за копеечную зарплату выживает как может. Контингент отдыхающих в подобных «здравницах» одни пенсионеры, сам вид этих обшарпанных корпусов вызывает чувство страха. Сравните отель три звезды в Турции с этими бараками из которых руководство выжимает последние соки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 20:51

Кто то удивлен? Отнюдь нет. Как руководство "санатория" относится к своим отдыхающим известно давно из отзывов. И не важно сколько ты лохушка денег заплатил, и где ты питаешься в "ресторане" или столовой. Ну а случившееся печальный финал! Теперь там не просто не вкусно, но и еще опасно для жизни кормят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 21:36

"В здравнице утверждают, что всё вышесказанное не соответствует действительности." - неловкая попытка отмазаться? На самом деле Роспотребнадзор может все выяснить очень легко, взяв списки отдыхающих и провести опрос. Думаю, что руководство санатория не сможет настаивать на том, что конкуренты подговорили такое количество посетителей данного заведения. Теперь по факту: десятки отравлений в санатории были (лично был свидетелем очереди к врачу). Весь персонал повторял заученную фразу - "Ротовирусная инфекция...". 23-го приезд скорой помощи связан с отравлением - это факт. У этого санатория один жирный минус - неквалифицированный персонал. Уважаемое руководство, наберитесь смелости и признайте этот факт! Вместо того чтобы придумывать глупые "...недобрые происки конкурентов или попытки потребительского экстремизма..." начните наводить порядок в своем коллективе, все-таки у вашего санатория есть большой потенциал.

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 фев 2018 в 22:19

Летом там отдыхали, говорили с местными в соседней деревне. Они сказали, что там бывшая зав.столовой ушла и начался бардак, да и руководство сменилось, только деньги их интересуют, как больше содрать. Сами видели, как на кухне сотрудники без головных уборов работают, кислое пюре картофельное нам пару раз давали. Местные сказали, что по словам самих работников, там полная антисанитария. Так и было понятно, что рано или поздно что-то вылезет. Сейчас когда заголовок только увидела в Яндексе без названия санатория, сразу о нем подумала. И так и есть! В номерах тоже ужасненько, которые обычные. Все старинное, грязное (стаканы, подушки и матрацы, а про санузел вообще молчу). А стоило это удовольствие 3 т.р. в сутки. Жаль, что за такие цены предлагают такой никакой сервис, да теперь еще и травят. А вот проверить не мешает их, только не так, чтобы обычные сотрудники штрафы заплатили, а чтобы руководство задумалось и раскошелилось на нормальное обслуживание и качественный персонал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2018 в 09:30

приезжайте в Карагайский бор, там отлично))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 20:08

Общепит это страшно, никто не застрахован)
Вон недавно даже Трактористы наши цепляли

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 20:29

над южнауральском проходит воздушная траса самолетов, на прошлой неделе оттуда прислали фото и видео о химических атаках... еще вопросы??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 22:19

Находимся в санатории с 20 февраля. Семья 5 человек. Ничего подобного не было замечено. Отдыхом довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 23:07

Норовирус еда ни при чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 17:22

Отправил знакомому новость на НТВ, обещают сюжет сделать. Проблема типичная, может сподвигнет руководство санатория хоть обои раз в тридцать лет поменять, да санитарные книжки требовать у персонала

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 23:39

Фигня это всё! Я там в феврале отдыхала с детьми, кормление супер! По сравнению с прошлыми годами реально круто! Фрукты и сладости каждый день, кефир, бифидок -каждый день! И цены сейчас там сказочные. Может и был у кого срыв стула, так это наверное миниралки перепили.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
26 фев 2018 в 22:50

Любая столовая, ресторан или пиццерия - это поедание заведомо грязной еды, которую готовят для ленивых и не брезгливых людишек. Это даже трудно представить, что повар будет мыть руки после того как сходит в туалет, поковыряет в носу или почешет одно место. А уж если кусочек еды упадёт на пол, в помойное ведро или унитаз, то будьте уверены, этот кусочек протрут грязным полотенцем и подадут на стол как ни в чем не бывало. Плюнуть же клиенту с недовольной мордой или просто не понравившемуся человеку в тарелку или кофе - это обычное дело. Поэтому в лучшем случае можно рассчитывать что хотя бы уберут тараканов и мошек перед подачей блюда. Поэтому такие заведения посещают преимущественно люди, которые вследствие своей общей моральной неразвитости не понимают всей картины этого процесса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 23:52

Ротовирус может быть везде и не только как вы думаете в столовой!!!больной приехал почихал и уехал А отдыхающие заболели

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 17:24

Работала в санатории Урал шесть лет назад, практически за еду. Нам предоставляли бесплатное служебное жильё, кормили бесплатно и платили 4800 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 17:26

Была бы совесть, руководство санатория предложило бы людям досрочно уехать и вернуть деньги, за неиспользованные дни

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 17:50

Дорогой санаторий номер на двоих стоит 100 баксов зимой, 180 баксов летом

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2018 в 22:20

Виновато в таком положении вещей руководство области. Основной клиент подобных санаториев пенсионеры и льготники. За их отдых платит государство из бюджета, но этот отдых того не стоит, цены завышены в разы. Возникает закономерный вопрос, почему Челябинская область соглашается платить так дорого за такой отдых, поддерживая на плаву предпринимателей, которые не хотят вкладываться в инфраструктуру. Хотя бы Кисегачу отдали или другому гос. учреждению, а так деньги из бюджета утекают в никуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2018 в 20:58

Ищите след дубровского.

Гость
26 фев 2018 в 21:37

Кто ж к вам теперь поедет?

Гость
26 фев 2018 в 22:02

КАК ПРОВЕРЯЮТ-ТО? АНАЛИЗ КАЛА БЕРУТ?

Гость
26 фев 2018 в 22:15

С февраля подняли цены именно на питание, на 750? в день на ресторанное питание, стало очень дорого, а качество наоборот упало

Гость
27 фев 2018 в 00:08

Да это асе минеральная вода виновата!!!

отдыхающая
27 фев 2018 в 09:50

насчёт комментариев руководства о том , что все вышеописанное не соответствует действительности- сама стояла в очереди к врачу -инфекционисту ,которую привезли из Увелки. К слову сказать .хоть и молодая,но очень внимательная и грамотная доктор ,в отличии от врачей самого санатория Урал. Так вот -доктор осмотрел нас,порядка двадцати человек. Остальным говорили- ну зачем пойдете к доктору.у вас уже всё практически прошло и вам завтра выезжать. Поэтому больше чем уверена ,что количество истинно заболевших будет конкретно занижено,чтобы не дай бог не испортить статистику

Гость
27 фев 2018 в 11:29

Хорошо, что прочитала статью - отказ от путевки.

Гость
27 фев 2018 в 12:32

Прямая связь с экологической обстановкой

Гость
27 фев 2018 в 12:35

Все ж таки взорвались...мне пришлось отдохнуть в этом санатории осенью прошлого года. Я ,реально, невыдержала антисанитарии, грубости, хамства мед.персонала. Да у них везде бардак и грязь. Это видно не вооруженным глазом. Про столовую, это отдельная песня, мягко сказать - не съедобно....я практически не питалась, эту пищу невозможно есть , без горичительных напитков, без дезинфекции... ничего удивительного , что люди заболели...я покинула стены этого заведения значительно раньше...и сказала : никогда, ни за какие деньги , не приеду....хотя отдыхала первый и последний раз в этом ....и никому не советую....берегите свое здоровье...

Гость
27 фев 2018 в 16:13

Да ясно откуда..технички моют полы,а потом овощи чистят и делают салаты...знаю..видела...

Гость
27 фев 2018 в 16:55

Действительно, моя мама приехала из этого санатория 22 февраля, 23 февраля вызывали скорую, так рвало, ни стоять, ни лежать не могла! Женщина с которой возвращалась из санатория заболела на следующий день, тоже вызывали скорую, звонили отдыхающим , которые еще остались, сказали не меньше 60 человек заболело, и именно они позвонили в инстанции, чтоб приехали они

Гость
27 фев 2018 в 18:20

Официально подтвердился норовирус. Все смывы и пробы взяты, анализы персонал и пострадавшие отыхающие сдали.
Многие области в России пострадали от него. Почитайте информацию в интернете.
(а вообще 8 человек из 350 прокакались....когда будто у Вас дома стул не срывает)

Гость
28 фев 2018 в 17:19

В санатории Увильды ни чем не лучше, чем в Урале, тоже все старое с советских времён, а цены ещё выше

Гость
28 фев 2018 в 22:53

Соглашусь, что отдых дорогой. В санатории Юбилейный отдых одного человека стоит 1400 рублей с питанием, сервис примерно такой же, но есть корпуса с новым ремонтом. Но там очень много развлечений, горнолыжный комплекс, озеро. А здесь только контактный зоопарк и детская площадка

Гость
2 мар 2018 в 16:15

Ужасный санаторий. Ещё позицианирует себя как самый лучший. Хуже запахов в коридорах только в тюрьме .Ощая атмосфера глубокого застоя. В области ни одного достойного санатория. Приходится ездить в Башкирию .

Гость
26 фев 2018 в 20:54

Тухлячка в салатики поварешки подмешали.Обычное дело.Следить нужно за работниками и зарплату нормальную платить!