30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Гость
6 мар 2018 в 08:12

Разительно хозяин- этим все сказано! Так что после 18 марта закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 08:14

Не надо врать, экономисты считают! Что там считать то? Все цифры есть! После выборов значит закроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 08:14

Антон Рыжий видимо на машине исключительно передвигается? Попробуй, пройди-ка пешочком-то от Чичерина, 32 до 40 лет Победы, 8. И не по карте, а ножками. И не просто, а с ребенком на руках, с больным ребенком. Когда нас (11 микрорайон) принудительно перевели из 3 поликлиники в 8 - знаете, очень сказалось, что в 3-ку мы ходили пешком, а в 8-ку надо ездить. Может оно и выгоднее стало вам деньги получать. А нам стало ужасно неудобно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 08:19

12 минут ходьбы между Бр.Кашириных 130 и 40 лет Победы, 8? Может мужчина быстрым шагом и может дойти. А я с ребенком в коляске или слинге намного больше времени тратила от 40 лет Победы, 16 до 8 поликлиники, когда наш микрорайон туда 5 лет назад прикрепили.

Гость
6 мар 2018 в 08:27

Мало того что убивают население выбросами,так ещё и лишают средств спасения.
Хороша власть ,не чего сказать.

Гость
6 мар 2018 в 08:37

Не правда. На митинге в Лужниках все хорошо говорят.Телевизор подтверждает....

Гость
6 мар 2018 в 08:44

На прошлой неделе президент сказал хорош оптимизировать! А Горлова на следующий день заявила что оптимизация будет продолжаться! Низы получается не слышат верхи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 08:46

Какие вы все злые! А думаете детям в вашей Сирии легко? А им тоже помощь нужна. А государству деньги на лекарства бесплатные для них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 09:19

На бульдозеры которые фрукты давят у них всегда есть деньги. А тут больница какая то.

Ирина
6 мар 2018 в 09:23

Вы что творите,господин Рыжий!!!!!!!!
С вашей оптимизацией поликлиники на молдавской, с переводом карт в книгохранилище, вообще на каком основании???? Теперь все врачи пишут на листочках и эти листочки вынуждены хранить у себя родители в папочке. это что за оптимизация такая то??? бред полный.. Карты не выдаете, это разве Ваша собственность??? Если уж так говорить вы их не покупали. бред полнейший.! Что касается детской физиолечебницы по ул.40 лет Победы, туда и так не просто попасть , но если попадешь, врачи вылечат. а Вы предлагаете убрать и весь поток детей направить в одно учреждение, где будут дикие очереди?! Вам то хорошо говорить со своего потолка, а нам простым людям нужно это физиолечение!!!! Сначала часть аппаратов находилось в самом здании поликлиники на молдавской, можно было простые процедуры пройти именно в поликлинике, потом убрали все на 40 лет победы. а теперь вообще убираете!!! Это наши налоги!!!! и Мы хотим чтобы все осталось на месте. и Мы требуем там ремонт!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 мар 2018 в 09:24

вы со своими оптимизациями, совсем забываетесь о простых людях. Вы улучшайте, а не уродуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 09:33

Не врите, там никогда не было очередей, всегда проходили на процедуры сразу. И детей вцелом всегда было немного. Даже на процедуры для астматиков, врачи говорили, принесите справку и сразу запишем в группу, только вовремя приходить нужно.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 мар 2018 в 09:41

У нас во 2-ой поликлинике на ЧТЗ, был хороший кабинет для физиолечения. Так вот год назад его закрыли и сделали там бухгалтерию. Видимо больше негде было деньги считать! А кабинет перевели на Мамина,154. Это надо ехать на автобусе 4 остановки и потом идти пешком мин 10-15!!
Но они и этот кабинет умудрились осенью прикрыть! Как Вам это нравится? Как оказалось в бесплатной медицине у нас полнейший бардак..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 09:46

Сильному лидеру слабые дети не нужны.

Гость
6 мар 2018 в 09:47

Построим сильную страну, как Спарта, там от слабых избавлялись,

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 09:48

Врёт он всё. В 8-ке детского контингента в два раза меньше, чем в 3-ке. И вдруг в 3-ке физиопроцедур назначается меньше, чем в 8-ке. Ага. Все ж кругом идиоты.

Гость
6 мар 2018 в 09:49

А я оздоравливаю своего ребенка в детском санатории №6. Очень удобно, все в одном месте и полечат и покормят , воспитатели целый день занимаются с детьми. Можно даже оставить ребенка ночевать. Есть все виды лечения, не надо бегать по поликлиникам, стоять в очередях на физиолечение, особенно зимой.

Гость
6 мар 2018 в 09:56

Красавец однако, посмотрел на карту - все рядом. Так на карте и Япония рядом с Сахалином. А если карту помельче взять, то вообще все челябинские больницы рядом с московскими окажутся. Какую такую супер экономическую составляющую нашел начальник? В бюджетном госучреждении? Лечит людей надо.Когда бы не пришел в это отделение всегда очереди, услуга востребована значит. Вопрос в оптимизации, как бы всех сократить и среднюю зарплату поднять. Ну а себе любимому в два раза. Закрывайте всю бюджетку, чего людей мучить. Как-нибудь выживем.

Гость
6 мар 2018 в 10:06

зато президент сильный !

6 мар 2018 в 10:09

Это политика региональных властей. Дубровскому сказали давить он и давит...

Гость
6 мар 2018 в 10:12

Молодец Рыжик сначала убрал всех ЛОРов с молдавской, а теперь заявляет что физиолечение не нужно. Так кто его назначит твоё физиолечение, если врачей нет. Мне лично приходится ребёнка возить к дежурным Лорам, потому что на молдавской их НЕТ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 10:23

Главврач лично за оптимизацию премию получает, во как!

Гость
6 мар 2018 в 10:27

я пойду за Путина голосовать при нем дети не болеют старики сытые а молодежь счастливая.
еще один магазин на 40 лет победы не помешает.

Путин сказал не закрывают, а оптимизируют!

Гость
6 мар 2018 в 10:37

А я вот не могу понять, что то не сходиться, детей значит подайте побольше, даже поллимона дают, тут тебе пособие ежемесячное, а лечиться в платную заганяют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 10:42

Антон, попробуйте проехать данное расстояние на коляске по неочищенным тротуарам. А потом постоять там в очереди с маленьким ребёнком на грудном вскармливании. А потом назад таким же ходом. Я знаю что говорю, ходила с двумя детьми. Со старшей после пневмонии зимой. Благо идти было не далеко. С младшим на массаж в 3 месяца. Нам как раз кормления хватало сходить и вернуться.

Гость
6 мар 2018 в 10:44

Надо выбирать: или медицина, или ядерные ракеты...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 10:54

Оптимизировали филиал на Комсомльском пр. 130 и назначили "Полимедика" теперь такие районы остались без помощи, т.к опытных врачей всех сократили, а пришли интерны которые ничего не знают, даже как написать направление на другое обследование. И теперь взялись за детей!!! Кто -то получит за это денежки, а бедные мамы будут таскать на себе больных детей с прогревания на руках. Какой ужас с медициной в Челябинске !!!

Гость
6 мар 2018 в 10:55

Это какой то глобальный эксперимент над народ. Или нас закаляют. Типа, что не убивает делает нас сильнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 10:58

Уже закрыли единственную в городе детскую поликлинику для детей с проблемами зрения, в т.ч. и слепых. Оборудование вывези в какой-то подвал в непрофильное лечебное заведение, где уже несколько месяцев не могут наладить.
Складывается впечатление, что помещения поликлиник нужны под детские сады или ещё под какие-то цели, ради отчетов наверх.

Гость
6 мар 2018 в 11:01

Ну а что вы хотели?? Идите на выборы)))) Очередные 20 лет стабильности впереди

Гость
6 мар 2018 в 11:01

Дома хозяйничай. А здесь все муниципальное. Крепостное право давненько отменили

Гость
6 мар 2018 в 11:03

Значит скоро закроют отделение здорового ребёнка в 3 поликлинике. Раз пошла такая ... Хорошая была поликлиника 3

Гость
6 мар 2018 в 11:06

Все уже решенно и не кто нашего мнения спрашивать не будет .
Государство все делает для того что бы вы пользовались платными медецинскими услугами делая бесплатные не доступными ( на словах у них все доступно пожалусто записывайтесь в очередь и ждите 2-3 месяца )
На сколько у нас за прошлый год упала рождаемость ? на 30 %, в этом году еще на 30 % упадет .
У меня жена заикнулась насчет второго ребенка . я ей задал вопрос : зачем ? Чтобы носить деньги в платные больницы ( не дай бог у вас ребенку заболет , думаю не надо говоритьсколько только за одни анализы отдаешь ) ? что бы платить за платный детский садик ( ей через два месяца выходить на работу садик так и не предоставили и перспективы очень туманны ) , что бы нанимать репититоров ребенку потому что сейчас у нас в школах не учат .

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 11:32

Ходили и на физиолечение на 40 лет, и на Чичерина. В первом - всегда очереди, не попадешь, но оно реально работало и было востребовано. на Чичерина - мертвое здание. врача-физиотерапевта, который назначает лечение и расписывает программы, никогда нет - то в отпуске, то в на больничном. медсестер катастрофически не хватает. сидят две пенсионерки в кабинете и пару медсестер в двух кабинетах, хотя детки приходят на разные процедуры в кабинетах в разных крыльях. вообще никакого толку - ни разу там курс не заканчивали, потому что то медсестра уволится, то еще что-то. есть смысл загрузит
ь центр на чичерина - он пустой, но при этом площади достаточно большие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 11:35

Полностью согласна с предыдущими комментариями, что месторасположение что там, что там неудачное - далеко от остановок, с детьми очень долго добираться. Еще бы работали нормально, другой разговор.

Гость
6 мар 2018 в 11:37

Лидер едет по стране, а мы по прежнему в ..... сами знаете в чем.

Гость
6 мар 2018 в 11:50

Ай молодцы! Давайте больше оптимизации!! Зачем нашим детям доступное лечение? И нам тоже зачем??? Мы же вон какую огромную ракету завели! Должны чувствовать патриотизм, радость за отчизну, а болячки - сами пройдут. Если честно, уже подыскиваю работу с переездом в другие страны. Здесь при нынешней власти ничего хорошего не будет. Люди так и будут беднеть, болеть, страдать. Самое страшное, что даже многие молодые согласны на это, "лишь бы войны не было", так им телевидение головы промыло про то, что все страны вокруг - враги, которые объединяются против сильной России. Так нет же, у них пенсионеры живут прекрасно, если вдруг насилие произойдёт, то такой шум поднимут! И свобода слова есть! У нас же воспитатели насиловали детей в детском доме, а дело завели на них о халатности.. И всех это устраивает! Всем плевать на бедных детей из приютов. Так ведь и мозгов не хватает понять, что такие воспитатели на свободе - угроза всем детям без исключения. Короче, мы достигли дна.

Дед.
6 мар 2018 в 11:50

РОССИЯ,УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ!!!!! К НОВЫМ СВЕРШЕНИЯМ,К НОВЫМ ПОБЕДАМ!!!!!! Пару едва на гудок хватает, а как дальше то ехать....????

Гость
6 мар 2018 в 12:05

Рыжий дал задание посчитать налоги, будто он из своего кармана их платит за это учреждение!

Рыжий
6 мар 2018 в 12:07

А я, что рыжий что ли?!

Гость
6 мар 2018 в 12:31

На Чичерина 32, врач физиотерапевт, мягко говоря не в адеквате, у них есть лазеротерапия, для стационара бесплатно, для остальных платно, мы хотели пройти платно, говорит - "я не буду вам делать, медсестра уволилась, а я не хочу" и вышла из кабинета, позвала следующих в очереди.. диалог на этом закончился, я была в шоке..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 12:32

В 8поликлинике чтоб попасть на физио лечение надо записывается на месяц вперёд! А если прикреплять еще и с 40лет победы, это будет на год вперёд запись! Вы о чем думаете главный врач больницы!!! Вы бы лучше крыльцо переделали у 8поликлинике, не выйти и не зайти с коляской!!! ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 12:50

А смысл считать все эти расходы на коммуналку, налоги и т.д.?Что изменится то? ВСЕ ЭТО ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!!!!??? Ну посчитаете, вы же не из своего кармана платите! И при этом тут же говорите что здание пустовать не будет, будет дневной стационар или педиатрическое отделение, а на это что расходы не нужны коммуналки, платить налоги и прочие!!? ЗАЧЕМ ТОГДА ЗАКРЫВАТЬ ОТДЕЛЕНИЕ! ДЛЯ ЧЕГО?

Налогоплательщик
6 мар 2018 в 13:50

Вы,Антон Рыжий, главный врач детской городской поликлиники №8 явно своих детей лечите "по знакомству" и поэтому не в курсе как достать талон к узкому специалисту порой очень сложно!
Все Ваши бухгалтерские подсчеты, можно свести к тому , что воровать меньше надо! тогда и денег будет хватать и на ремонты, и на расходные материалы, и нормальные зарплаты врачам и медсестрам. Оптимизация подразумевает, обновление оборудования медицинского и облегчение жизни как пациентам так и врачам,осуществляющим приемы. А по факту происходит полнейшая утилизация!!! Сделайте ремонт на 40 лет Победы и пусть продолжают вести прием маленьких посетителей! Ведь дома сложно сделать физиолечение и процедуры правильно.

Гость
6 мар 2018 в 13:59

Что-то страшное происходит в стране

Гость
6 мар 2018 в 15:31

Так не сюда пишите. Пишите в интернет-приемную здравоохранения. Губернатору, президенту. Больше пользы будет

Гость
6 мар 2018 в 16:26

Написала на сайт президента, о ситуации с тройкой вообще. Может и правда толк будет, если много жалоб будет. Хотя, 18е на носу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2018 в 18:09

12минут пешком? Вы пробовали это расстояние пройти пешком то?? На машине 12минут, а с ребёнком на коляске это 30-40минут. Там уже оборудывание вывозят, что там "считают" экономисты. Сдадут помещение под магазин какой нибудь и все... Это же важнее чем дети!!!

гость
6 мар 2018 в 19:40

рыжий мечтает попасть в москву вот и показывает для них какой он экономист управленец а на вас ему все равно .