Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мотаемся с ляльками по городу»: челябинки столкнулись с отсутствием врачей в детской поликлинике»

Вернуться к публикации
Все комментарии361
Гость
14 мар 2018 в 07:59

Маме верю. Горздраву нет. Проходили. Знаем.

Волк
14 мар 2018 в 08:07

Ну вот плоды деятельности властей за 27 лет вовсю зреют! Дооптимизировались. То ли ещё будет после выборов, когда солнцеликий победит и развернётся!

Гость
14 мар 2018 в 08:18

Оптимизация в здравоохранении, вероятно, нужна. Но наши оптимизаторы поняли её только как задачу экономии финансовых средств. Любыми способами. На месте тех, кто месяцами стоит в очереди на приём к специалисту, я бы просто в суд подала на (для начала) областное Министерство здравоохранения, которое, вопреки собственным утверждениям, делает мед.помощь недоступной. Для начала можно рассмотреть в суде бездействие Министерства, в результате чего ставится под вопрос конституционное право граждан на своевременную охрану здоровья.
"Выносить мозг" надо не рядовым врачам, а массовикам-затейникам из областного Министерства.

Илья
14 мар 2018 в 07:36

Ещё раньше глава челябинского горздрава Наталья Горлова сообщила, что за 2017 в год в городе оптимизировали 10 больниц и поликлиник. По её словам, при этом не закрывается ни одна больница, а лишь происходит слияние, меняется юридическое название, но горожане получают медпомощь там, где привыкли.

Неправда про закрытие. В прошлом году, ликвидировали филиал поликлиники №5 на Комсомольском пр. 130. При этом правда, открыли другую частную поликлинику с обслуживанием по полюсам омс.

Гость
14 мар 2018 в 07:52

Встаем с колен

Гость
14 мар 2018 в 08:06

Это нам засланцы с вражеского запада гадят, не иначе к выборам...

Гость
14 мар 2018 в 07:50

Село оно и село, хоть и миллионное.

Гость
14 мар 2018 в 07:30

А бесплатной детской стоматологии на ЧТЗ вообще нет, на ЧМЗ приходится мотаться!!!

Гость
14 мар 2018 в 08:18

"Не нравится увольняйтесь", они уволились, что опять не устраивает, "они все вредители и убийцы", теперь никто вредить и убивать не будет, опять не довольны!

Гость
14 мар 2018 в 07:50

В продолжение о ленинском. Сменила место жительства. Теперь нужно сменить поликдиннику со 2-ой на 11-ую. Живу на Авроре, поликдиннику в другом конце района, хотя 2-ая в 500 метрах от меня! У меня двое малышей, двойная коляска, я не могу с ней попасть в общественный транспорт физически. А если я захочу пойти пешком и меня не смутит, что пилить придется часок другой, то по ул. Дзержинского нет тратуаров, только проезжая часть, по которой постоянно идёт поток машин. Где доступность медицины????

Гость
14 мар 2018 в 07:44

У горздоава как всегда, все хорошо. В ленинском в поликдиннику #2 та же история. Все есть, но по совместительству. 7 талонов на неделю к аллергологу. Люди занимают очередь в 7 утра за ними, толпа народу приходит, а получают только 7 первых. Итого после длительных попыток попасть к нужному врачу максимум можно получить направление в поликдиннику на Куйбышева! В другой конец города! Итого - аллерголог, гастроэнтеролог, кардиолог на Куйбышево, хирург раз в неделю, УЗИ мягких тканей и то на Куйбышева делали, и это только те врачи с которыми я столкнулась.

Гость
14 мар 2018 в 08:10

Опять одно вранье! У нас что ни оптимизация, то во вред жителям. Объединили по 2, 3 поликлиники и теперь вообще не попасть к узким специалистам, тем более в своей поликлинике. Такими действиями нас вынуждают отказываться от бесплатной и идти в платную

Гость
14 мар 2018 в 08:54

А за кого голосовали, получите медведевскую реформу здравоохранения, денег как извсестно нет, но вы держитесь и хорошего вам настроения и снова так голосуйте за него, хорошего вам настроения................

14 мар 2018 в 08:55

Вот как! А я из телевизора вижу и завидую той стране где живут россияне.Думаю, а в нашей то когда так будет. Теперь понял : это америкосы все тут нам палки в колеса вставляют. Один из них аппарат флюорографии сломал в больнице скорой помощи еще до Нового Года. И похоже он же рядом .в соседнем кабинете поставил другой,но уже платно ... за 280 руб за снимок. Ох уж эти америкосы!!!! А так бы мы давно уже были лучше всех,...как в той России ... "по телевизору".

Гость
14 мар 2018 в 07:41

Скоро вообще в городе с такой экологией ни кого не останется!

Гость
14 мар 2018 в 08:20

Ну что вы, челябинки, возмущаетесь? Главное ведь, что минздрав говорит, что оптимизация не повлияет на доступность мед помощи. Потому что от минздрава в Москву отчеты идут, а не от вас. Можете хоть все интернеты исписать жалобами. Максимум - жалобу спустят опять на место тем же чинушам, на кого вы и жалуетесь и что вы думаете, они отпишут в ответ? Это система, работающая во всех госструктурах и госслужбах. Главное - выслужиться перед начальством и на бумажке показать хорошую работу, что по факту - вообще никого не волнует. Взять хоть обычный прием терапевта, превратившийся теперь в написание небольшого романа. Когда обязывали врачей предоставлять отчетность в таком объеме, понимали же, что время на заполнение бумажек отнимет время работы с пациентом. Т.е. сама система, устанавливая правила, транслирует сверху, что плевать ей на фактическую работу, нужны лишь бумажки.

Гость
14 мар 2018 в 08:49

"В результате реорганизации укомплектованность специалистами и доступность медицинской помощи не снизилась". Хочется спросить, куда делся Офтальмологический консультативно-диагностический центр, который находился по адресу Марченко 11б???? По телефону регистратуры в филиале Марченко 21 ответили: "Центр закрыли, врачей сократили. Принимает 1 офтальмолог на Культуры 57, но к нему очень сложно взять талон." Так же обстоят дела с отделением восстановительного лечения. ЛФК, электрофорез- на Культуры 57, потом мы быстренько едем на Мамина 154, чтоб успеть на массаж. Кардиолога нет ни на Марченко, ни на Горького. Вынуждают уволиться врачей, выплачивая мизерные зарплаты, просто выживают!!! Теперь нам приходится ходить в платные центры к офтальмологу и кардиологу. Вот такая у нас на ЧТЗ доступность медицинской помощи!

Гость
14 мар 2018 в 08:56

Если в Минздраве считаю что всё хорошо, пусть попробуют взять талон к гастроэнтерологу или неврологу. Они очень удивятся что на деле всё по-другому.

Гость
14 мар 2018 в 08:09

Мы относится к бывшей 3 поликлинике на молдавской теперь она 8. Ребёнок с детства носит очки так вот теперь чтобы попасть на приём к офтальмолога нужно для начала простоять в одной очереди с больными детьми к терапевта чтобы терапевт дал направление, а после этого идёшь в магистратуру но талонов уже нет . нужно приходить видимо к ,6 утра и занимать очередь но и это не гарантия что будут талоны.. Раньше талон к офтальмологу можно было взять через талон здрав.

Гость
14 мар 2018 в 10:14

Да вы рожайте, главное, побольше. Особенно "мамочки", у которых в декрете даже на такси нет. А сбережения иметь нет мозгов.

Гость
14 мар 2018 в 08:07

Дальше будет только хуже. К врачам ходят постоянно с претензиями, это не так, то не так. За ту зарплату никто не будет работать. В отдельных учреждениях нашей столицы заработную плату подняли для отчетности и все, а на периферии за такую зарплату с таким объемом работы никто не хочет работать.

14 мар 2018 в 08:25

По всему городу такая ж...(проблема). с грудничком записываешься к определенному времени и потом полтора часа еще в очереди торчишь. АК потом удивляемся что так часто дети болеют. Да потому что полный коридор родителей с сопровождением и никакой организации. Нет ни талонов ни здравого ума!

Гость
14 мар 2018 в 10:08

В прошлом году моему ребенку нужна была справка в спортшколу, для получения которой требуется консультация кардиолога. Талонов в нашей поликлинике (на 3 Арзамасской) выдавали 6 шт. в неделю и предлагали жаловаться "кудахотите". Я позвонила в Минздрав, есть там спец. дама по "материнству и детству", и сообщила ей, что в моем случае (направление педиатра к узкому специалисту) мне обязаны предоставить консультацию этого специалиста в срок до 14 дней (со слов страховой). Меня посылают в этой поликлинике уже вторую неделю, о чем я заказным письмом с описью вложения уведомлю главврача и Минздрав, потом пройду кардиолога платно, а потом через суд взыщу с их заведения все расходы на это мероприятие. Мне в тот же день перезвонили из поликлиники и пригласили на прием. Не надо им жаловаться на них самих, надо требовать.

Гость
14 мар 2018 в 08:14

Аналогичная ситуация в Ленинском, узких специалистов НЕТ!!!

Гость
14 мар 2018 в 08:37

А за третьего ипотека 6% !!! Давайте плодитесь ,пушечное мясо государству очень нужно!

Гость
14 мар 2018 в 09:14

Вам в другой район сложно к узким спеуиалистам доехать, а народ в Златоусте, например, вынужден к узким специалистам теперь в другой город мотаться! В Миасс! Дожили. Такого даже в лихие не было. Детский стоматолог один на весь город. Запись только по системе "город", но по ней невозможно записаться! В 8.00 начало записии, но в это время талонов уже нет!

Гость
14 мар 2018 в 08:54

Зубы лечить ездим на С-ЗАПАД. Сначала едешь рано утром за талоном в смотровой кабинет, потом едешь на осмотр, затем только едешь на лечение. Всё просто и "доступно"!

Гость
14 мар 2018 в 09:29

Оптимизация по-русски !!! Сократили врачей, нагрузили доп. работой оставшихся специалистов и теперь в СМИ говорят, что им подняли ЗП до 60 000 руб. в среднем. В результате врачи работают на износ, следовательно, в разы падает и без того хромающее качество обслуживания. И как итог - "МОТАЕМСЯ С ЛЯЛЬКАМИ ПО ГОРОДУ"!

Гость
14 мар 2018 в 08:03

На Трашутина попасть можно только к педиатру...и то..там нормальный педиатр только одна девушка. Остальные это ппц... при чем к врачам было всегда нормальное отношение, до того, как в Чурилово переехали, ни разу до этого совсем уж плохой не попадался. А тут.. А анализы? Пока ждешь запись, можно состариться.

Гость
14 мар 2018 в 08:43

Кошмарная ситуация в поликлинике на Марченко. Сами туда обращаемся. Главврач для своего удобства перенес кабинет физиолечения на Мамина, а на его месте теперь находится бухгалтерия. Такое ощущение что нанешнее руководство беспокоит большое собственные условия, а не здоровье людей. Чем дальше, тем всё хуже. Но видимо в Минздраве всех всё устраивает. Им же не ездить с детьми по всему городу

Гость
14 мар 2018 в 09:43

А мы с ул Российской приписаны к стоматологии на ЧМЗ. Нет ни одного приличного слова в адрес чиновников от медицины.

14 мар 2018 в 10:15

и где же эти врачи не желающие работать за баснословные зарплаты??? И не ждите, скоро будет еще хуже с введением сертификатов для врачей.

Гость
14 мар 2018 в 09:00

Очень хорошо что поднялась эта тема. Недовольных очень много и среди пациентов и среди врачей. К сожалению экономить получается только на здоровье детей.

Гость
14 мар 2018 в 09:24

Я - за платную медицину и систему страхования (аналогичную автострахованию)! Есть ОСАГО, есть КАСКО, есть КАСКО с допами. Купил в каком-нибудь медцентре или клинике и все. Обслуживаешься там. А если что-то серьезное (операция например), то медцентр сам договаривается и оплачивает операцию в государственной больнице или частной клинике.

Боб Чепеска
14 мар 2018 в 09:14

Со своим ребенком не хожу в государственные поликлиники (больницы) принципиально. Помощь там не получишь. Заразу только какую-нибудь подхватить можно. Один раз были на комиссии в 1 месяц и все... хватило. больше туда ни ногой! В Челябинске огромное количество платных медицинских центров. Записался ко времени и никаких очередей, талонов, хамства и т.п.
Да, специально для тех, кто сейчас начнет ныть про то что это дорого, все должно быть бесплатно и все в таком духе: Нет денег на ребенка (или жалко) - НЕ РОЖАЙТЕ ВООБЩЕ!!! ЗАЧЕМ?!? У меня знакомая одна есть: ездит с Iphone X на кредитном авто (Tiguan) от ипотечной квартиры (в Ньютоне) две остановки до места работы (касса в "Магнит"е), даже еду по кредитке покупает. Двое детей. Мужа нет. Родила второго чтобы получить маткапитал. Каждую пятницу - в Максимилианс. Зато детей одевает на Avito (даже игрушки там берет) или в "конфискате", ходит с детьми по поликлиникам (для не Источник - дорого) и все время жалуется что талонов нет. Ну не ..ра?

Гость
14 мар 2018 в 09:19

Местных руководителей хвалят за то, что они сократили расходы. Вот они и стараются. Сегодня по каналу Россия эта проблема обсуждалась и Челябинская область там тоже звучала. А Горлова все утверждает, что нет проблем. Или это установка такая, или ей надо обратиться к узкому специалисту, чтобы в реальность вернул. А еще сидел в студии представитель страховых компаний, ни на один вопрос ведущих не дал конкретный ответ. Хорошо, что хоть не отрицал наличие проблем. Сказали, что будут выделены миллиарды на строительство новых пол-к, чтобы доступность обеспечить))) Так и живем: разрушить до основания, а затем....

14 мар 2018 в 09:50

У нас присоединили 7 поликлинику (Краснознаменная) к 4-ке (Чайковского) Все привязки через сайт сбились и на половину врачей запись только в столе справок. Туда отправили дедушку, запись в 7-30 открывают. Он пришел в 6-20 и был 6-ым! Где тут оптимизация, сайт семерки закрыли, сайт 4-ки говорит, что расписание на талон.здрав74, а нет туда то доступа, то записи. В общем как обычно - идея была хорошая - сократить бюрократический персонал главврачей и управленчев, а на деле получилась полная....

Гость
14 мар 2018 в 13:04

Прочитала все комментарии , я наверное в другом городе живу... У нас в детской поликлинике на Красного Урала, 1 вроде все нормально, во всяком случае проблем со специалистами не возникало. были случаи, что невозможно было попасть к специалистам, но сейчас вроде все норм, и к оккулисту без педиатра попасть можно, записывайся на сайте и вперед, к тому, к кому надо. Единственная проблема - это стоматолог - туда попасть на Куйбышева практически невозможно!

Правда
14 мар 2018 в 13:19

меньше употребляйте алкоголь, больше занимайтесь спортом и меньше создавайте очереди в поликлиниках, ваше счастье в ваших руках, врачи тут не причем

Гость
14 мар 2018 в 14:00

Проблема не в реорганизации, а в отсутствии нужных специалистов. А также в том, что гос-во пытается всех потихоньку перевести на частные клиники. мотаться по разным частям города к специалисту приходится уже далеко не первый год и связано это в первую очередь с тем, что люди не собираются за такую мизерную з/п работать в гос. мед. учреждениях.

Ещё пару слов о поликлинике на Марченко
14 мар 2018 в 21:41

Ещё пару слов о поликлинике на Марченко.Так вот после хвалёной оптимизации там уволилась прекрасный доктор УЗи и теперь нет узи у нас .Терапевта у нас нет на участке 10 год ,наш терапевт работает на два участка,талоны к узким специалистам получить нереально,даже по показаниям.Зато в полеклинике вместо лавок и пеленального столика устроили бизнес по продаже кислородных коктейлей и претензии по этому поводу никого в поликлинике не волнуют.Так-же убрали место для колясок,вместо колясок сделали будку для страховой.Про физиокабинет вообще молчу им в поликлинике никто не занимается и назначают только по желанию....Всё идёт к тому,чтобы люди стремились в платную медицину,чтобы не ходить по этим кругам ада бесплатной горе медицины.

14 мар 2018 в 08:25

с мальчиками проще. направление из военкомата открывает все двери, сразу находятся все специалисты, талоны и оборудование. А с девочками прям беда.
А если серьезно, то мне кажется, что проблема не в реорганизации, а в низкой квалификации педиатров. Терапевт не может решить вопрос, отправляет к узкому специалисту, тем самым снимая с себя ответственность. Аналогично узкие специалисты. Прошла это все с ребенком в свое время.

Гость
14 мар 2018 в 08:46

Врачи плохие, а как нет врачей так совсем плохо стало. Думайте, когда на врачей жалобы пишите, пригодится водицы напиться, как в мудрой пословице сказано

Гость
14 мар 2018 в 09:08

Очень бы хотелось чтобы кто-то из Минздрава почитал данные комментарии. Ведь это не выдуманные истории. Это реальные люди, которые страдают от вашей оптимизации. "Спасибо" за заботу.

Гость
14 мар 2018 в 09:57

В министерстве сказали, что все хорошо - значит хорошо!!! Улыбаемся и машем! (с)

Гость
14 мар 2018 в 10:46

Война ведь в Сирии важней............

Гость
14 мар 2018 в 10:58

ваши дети никому не сдались и не надо ныть! знали в какой стране рождали, теперь мучайтесь!

Гость
14 мар 2018 в 11:25

"Оптимизация" по-нынешнему, она такая, во всех сферах - от образования до транспорта и медицины. Улыбаемся и машем фактичекски уже победившему на выборах руководителю её авторов.

Гость
14 мар 2018 в 15:24

Ага, ну, ну. По поликлиникам по всему городу с двумя детьми проблемно ездить, а по торговым центром - не проблемно!

Гость
14 мар 2018 в 19:59

А ЗАЧЕМ ВЫ РОЖАЛИ?? ДА ТЕМ БОЛЕЕ ДВОИХ, У МЕНЯ НА СЕБЯ ЕЛЕ ЗДОРОВЬЯ ХВАТАЕТ РАБОТАТЬ

Гость
14 мар 2018 в 10:56

В детскую поликлинику на ул. Дружбы к узким специалистам попасть невозможно, талонов нет

Гость
14 мар 2018 в 17:02

Нужно меньше по поликлиниками бегать, а больше заниматься воспитанием своих детишек. А то ваши детки такое творят, что не каждый фантаст придумает

Гость
14 мар 2018 в 10:00

Подруга 20 лет отработала в поликлинике офтальмологом.За последние 5лет ,постоянные жалобы,причем не как на специалиста,а : не улыбалась нам на здрасте,начала улыбаться -жалоба:чё она лыбится когда мне плохо.Уволилась,муж давно уговаривал .Теперь сидит дома ,говорит ,что зря терпела за копейки ,постоянное хамство пациентов.Собирается частный кабинет открывать- супруг уговорил.
За что боролись,на то и напоролись

Гость
14 мар 2018 в 09:58

Анастасия что вы панику подымаете ?
горздав же сказал все хорошо специалистов хватает .
А то что вам приходиться ждать два месяца в очереди к узким специалистам и неделями очередь что бы сдать анализы , так это называеться на их языке "ДОСТУПНАЯ МЕДЕЦИНА "

Гость
14 мар 2018 в 14:05

Да ладно Вам жаловаться! У меня тоже двое детей, и сейчас стало лучше, да приходится ездить на Горького, но зато можно пройти всех врачей и не ждать 2 недели, взять талон на гос услугах ,не сидеть в очередях. Вы во взрослую сходите и попробуйте с острой болью попасть на прием к узкому специалисту, пройдете семь кругов ада

Ольга
15 мар 2018 в 06:35

Из узких специалистов здесь принимают инфекционист, оториноларинголог, эндокринолог, невролог, кардиолог,

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/408073827270659.html
Для приема у кардиолога нужно ехать на Куйбышева 11 а. Я работаю, и не имею возможности отпрашиваться на пол дня. Это нужно не час перед работой, или час с работы уйти, а 1 час 40 минут с Зальцмана до Куйбышева туда, и 1 час 40 минут обратно , время приема, которое вечно задерживают, а потом еще добраться до работы, врачам время рабочее оплачивают, а мне нужно идти и писать объяснительную у начальства.

Гость
15 мар 2018 в 08:00

Нечего ныть. Надо просто еще 6 лет потерпеть.

Гость
14 мар 2018 в 08:58

Дали много свободы на местах, вот каждый и тянет одеяло на себя. А то что перекосы, так это тоже запланировано. Спланированный бардак

Гость
14 мар 2018 в 09:06

Тут жалоба на то, что нет врачей и женщинам с детьми очень трудно колесить по городу в другие районы, а в статье описали то, что все знают, про "оптимизацию", а где решение вопроса? Признание того, что сделали очередную ерунду и ухудшили положение и так вечно убогих поликлиник? Сколько еще эти "народные идиологи" будут придумывать такого эдакого, за что зарплату получать...мозги включать надо иногда!!!???

Гость
14 мар 2018 в 11:29

Успокойтесь уже росеяне, вам Собянин сказал что в стране лишних 15млн.человек. Думаете вас кто-то бесплатно лечить будет? Капитализм в стране, ссср развалился, вам ни кто ничего не должен, хотите жить - учитесь и крутитесь сами.

Гость
14 мар 2018 в 12:13

На всю эту кучу объединенных поликлиник нет ни одного гастроэнтеролога. Был один в поликлинике на Арзамасской, уволился после объединения. Где вот наблюдаться, справки в школу брать, обследоваться?

Мама
14 мар 2018 в 12:36

В 2018 году в ДГКБ № 1 приобретено три дополнительных стоматологических установки, в ближайшее время новые кабинеты будут введены в эксплуатацию, — поделились планами в горздраве.

Оригинал материала: http://doctor.74.ru/text/health/408073827270659.html,

верно, не указали, что будет ПЛАТНАЯ детская стоматология. как все что входит под управления главного врача МАУЗ ДГКБ №1, один финансовый интерес!

Челябинский гражданин
14 мар 2018 в 13:22

нет врачей - нет проблем

Гость
14 мар 2018 в 15:59

У нас в 9 поликлинике на с-з появился бесплатный стоматолог (при том, что рядом областная стоматология). да и к специалистам попасть вроде не проблема. Бывает приходится подождать, но не критично (и бесплатно все ж).

14 мар 2018 в 19:13

Может имеет смысл этот репортаж в виде обращения-заявления разослать нашим депутатам ЗСО и в приёмные Губернатора, Д.Медведева и Президента РФ?

бабушка Ира
15 мар 2018 в 06:13

(продолжени) Цитирую Вас, г-жа руководительница: "... НУЖНО БУДЕТ ПОЕХАТЬ В ДРУГОЙ ФИЛИАЛ, НО ЗАТО БЕСПЛАТНО - ПО ПОЛИСУ О М С". [Вы, г-жа чиновница, поняли, что сказали-то? И не вздумайте вешать всех собак на автора данной статьи, что Ваши слова исказили!!!] Вы имеете элементарное понятие, сколько стоит проезд в городском транспорте? Вряд ли, поскольку по Вашему статусу пользуетесь служебным авто - за наш, всех без исключения горожан, счёт. А главное: ПО ПОЛИСУ О М С "трамвай не возит, в такси не содют..." (Думаю, ради Бога, Владимир Семёнович Высоцкий простит мне эту вольную интерпретацию одного из его бессмертных творений) Безобразная работа городского транспорта (маршрутчики-нелегалы замордовали Челябинск, забирая пассажиров у муниципальных перевозчиков) заставляет людей тратить бешеные деньги на проезд. Мамочкам с 2мя детьми нужно заплатить как за двоих взрослых. Ну и во что обходятся в таких случаях поездки туда-обратно по Вашим филиалам??? /// Шли бы вы работать, господа...

Гость
15 мар 2018 в 08:37

Это сделано для улучшения показателей. При такой плохой экологии и такие "здоровые" люди. Резко уменьшилось обращений за медицинской помощью.А то что вынуждают идти к платным врачам, так это выбор пациента. И не факт, что так окажут квалифицированную помощь. Эти врачи не имеют такой практики. Если сложные случаи либо вас они залечат, либо лучший вариант отправят в поликлинику по месту жительства. Но там вам скажут, что вы поздно обратились

Гость
16 мар 2018 в 00:43

На Культуры была нормальная поликлиника. Хорошие педиатры, узкие специалисты. При обращении с " острой ситуацией" никогда не отказывали. Сейчас врачи увольняются. Анализы -ограничены. В лаборатории-сокращения. Скоро одни фельдшера останутся. "Низкий поклон" за такое присоединение.

Гость
14 мар 2018 в 09:29

Точно пойду на выборы! Я уверена, что это не самодеятельность местных, а все идет сверху, из Москвы. Сегодня по России 1 обсуждали проблему доступности (вернее отсутствия) медицины, нехватки специалистов. Там и Челябинская область называлась, и другие регионы. Представитель страховой компании сказал, что главные врачи виноваты в том, что нет специалистов! Типо, все в его руках, значит не ищет и бла-бла. Я так и представила себя на месте Главного врача: сверху спущены нормы на больного, после обьединения больных больше, зп низкая (сказали, что у начинающего без доплат и надбавок 14 тыс, но думаю это московская), ФОМС по каждому поводу штрафует. И как в таком случае составить конкуренцию частной клинике? Да уж... Хороший фильм "Аритмия", все точно отобразил.

Гость
14 мар 2018 в 08:26

Врете вы все президент поднял страну бесплатная медицина и образование армия самая сильная

Гость
14 мар 2018 в 08:30

Писали в минздрав то же по поводу оказания бесплатной мед . помощи детям : приходится по всему городу скакать . Еще забыли сказать , что рентген проходим вообще на северо - западе . И поездки эти не дешевое удовольствие . Ждать приходится по пол месяца приема .Приходится ходить в платную . Да ещё после писем в минздрав заведующая названивает с разборками .

Гость
14 мар 2018 в 08:32

А мы наблюдаемся на Мамина, как раз таки - тоже только к педиатру можно попасть без проблем. Кровь сдать - талоны выдают только по четвергам утром, а сдавать её в следующий вторник или четверг. Мне через неделю уже не актуальны будут анализы, так как ребёнок болеет сейчас. Часть врачей по всему району рассредоточена - периодически приходится ездить на Марченко, Горького, Арзамасскую. При том, это все не в зоне пешей доступности - пешком с маленьким детьми не дойти

Гость
14 мар 2018 в 13:13

Такая оптимизация только для галочки управленцам. Маме с двумя детьми грудничками ездить по всему городу - это в "радость" и ей и детям. в чурилово обязательно должна быть полноценная поликлиника! А так с пятимесячными и на Куйбышева и на Арзамасскую и на Горького. А затем на трашутина. Кто задумал такую оптимизацию у того детей нет или он на голову болен.

тык
14 мар 2018 в 10:14

а зачем вообще к врачам то ходить? мы с малышом один раз только были у педиатра за весь год и все. странная мамаша конечно

Заболевший
14 мар 2018 в 11:18

Открыли ооо медика БР. Кашириных 130а. Чтобы попасть к терапевту жди 2 недели по талону. ЗА ЭТО ВРЕМЯ можно сдохнуть.Никаких тебе физиолечений-отних тут гововорят рак. Обратился первый раз к ним 07.03.2018 выписали таблеток аж на 5000руб., глотал горстями от простуды- эффект 0. Пришел сегодня14.03.2018г. на прием к деж. врачу каб.8 а она направляет на анализы и опять выписывает рецепт на лекарства.Я как понял отмывание бабок за счет рецептов, лечение 0, обслуживание 0, авпол-ку 3 тебя уже непримут только по прописке. Все возмущаются побывавшие в этой полимедике БР. КАШИРИНЫХ130 а. Для чего ее открыли так никто и непоймет. Верните нам старый филиал, там обслуживание было в 100 раз лучше чем здесь.

Гость
14 мар 2018 в 11:39

На ЧМЗ было 2 поликлиники 8 и 9. Все в было удобно и анализы сдать и врачей пройти. Близко, дотупно. Сейчас открыли центр на Дружбе. Как добраться с Прокатной? Только пешкодрапом. 40-50 минут с дитем наперевес. Кому лучше?

бабушка Ира
15 мар 2018 в 06:40

(продолжение для г-жи Горловой и всего руководства города): Решайте на самом высоком уровне совместно с депутатским корпусом сложившуюся в городе ситуацию с медицинским обслуживанием населения. Оно просто безобразно!!! С июня месяца сама лично хожу с обострением профпатологии - острым ларингитом. Регистрация у меня в области (так сложились семейные обстоятельства), но живу в основном в Челябинске. В облбольнице ФОНИАТР (узкопрофильный ЛОР-специалист) УВОЛИЛСЯ В ИЮЛЕ (имеется письменный отказ на направлении ЛОРа из территориального ЛПУ), в ГКБ № 1 дежурный ЛОР-врач консультативного общегородского приёма устно (без осмотра) сообщил, что фониатра в отделении нет. Утром следующего дня, отстояв очередь в регистратуру поликлиники ГКБ-1, узнала, что ЕДИНСТВЕННЫЙ НА ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК ФОНИАТР В ОТПУСКЕ (на стенде с расписанием работы узких специалистов ГКБ-1 НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ НЕТ)... Естественно, пришлось заняться самолечением. Лечусь до сих пор. И Томинский ГОК тут ни причём - уверяю вас!

Гость
15 окт 2022 в 16:06

Сама столкнулась с этим в мае месяце(скажу сразу, мне 14).В декабре прошлого года ходила к ортопеду из-за сильных болей в коленях. Сказали что у меня артроз, сказали начать ходить в бассейн и на лфк, а так же чтобы приходила через 6 месяцев. Нужно было прийти в мае, возможности записаться нет, ну думаю, ничего страшного, могу сходить и чуть позже. В итоге уже 5-ый месяц нет талонов к ортопеду. Причём по всему городу!

Гость
14 мар 2018 в 10:51

У нас же самая богатая страна 40% от мировых запасов и олигархов у нас больше, где либо и зомбоящик твердит, что медецина лучшая и образование лучшее и продолжительность жизни увеличилась и все то у нас хорошо, хорошо у нас, а вы неблагодарные жалуетесь.

Гость
14 мар 2018 в 11:29

Детскую поликлинику 7, объединили с 4, новое руководство не всем нравится и врачи стали увольняться и тоже теперь не все специалисты есть

Гость
14 мар 2018 в 11:35

Аналогично и на ЧТЗ, 10 поликлиника на Арзамасской. Чтобы пройти мед комиссию для садика, дали несколько адресов, Культуры, Мамина, Горького, Котина. В поликлинике только педиатр и хирург.

Гость
14 мар 2018 в 12:25

Мы и наши дети, внуки в планы толстосумов, а именно они управляют страной, не входят, мы им нужны в качестве рабов, люди вы что не видите что творится в стране, откройте глаза........

Гость
14 мар 2018 в 19:21

Горлова пожалуйста напиши по собственному желанию со всем своими подчиненными и упраздните управление здравоохранения !!!

Гость
14 мар 2018 в 10:30

А по телеку говорят что всё хорошо - вставки с колен!)

Гость
14 мар 2018 в 10:44

Скоро выборы, вот и думайте, за кого голосовать, голосуйте за него, еще не то будет...............

Гость
14 мар 2018 в 11:02

За много лет общения с минздравом поняла только можно, у них свой мир, у нас свой, мы им лекарств по льготе нет, они мы вас обеспечели, мы говорим, не нормально тоскаться по всему городу, они да тоже хорошо, так бы вы вообще к специалистам не попали. У них свой мир, у нас свой и они наверное никогда не пересекуться.

Гость
14 мар 2018 в 11:30

Очень замечательная ситуация - пациенты жалуются, а горздрав рапортует - у нас все отлично, проблемы нет, отчетность в порядке. Надои растут, посевы колосятся, наш колхоз впереди планеты всей! А для кого они работают? Если есть жалобы, значит что-то не так. Очковтирательство и пыль в глаза - ничего не меняется в России.

Гость
14 мар 2018 в 11:43

А мы в деревне живем, у нас педиатр местный - вообще не педиатр, а терапевт по образованию, поэтому со ВСЕМИ проблемами ездим лечиться платно в Челябинск. И ничего, живем как-то.

Гость
14 мар 2018 в 11:51

Сокращения небыло"ха ха ха, ещё бы сокращает... Сами врачи убегают от таких нагрузок и от такой зарплаты...

Гость
14 мар 2018 в 12:01

в поликлинике на мамина 154 дали направление к врачу неврологу на горького 28 в эту дкб.
дело было в начале июня. звоню в регистратуру дкб - дозвониться с 50ой попытки удалось.
но больше поразил ответ регистратуры - за талоном приходите в конце месяца к 7 утра - может вам и повезет получить талон.

ЧелябинецЪ
14 мар 2018 в 12:07

Ну чё вы потерпеть не мегёте? Ясно-же все врачи на срочный вызов вызваны в дом правительства. Вот вернутся и до вас очередь дойдёт может быть в этом году.

Гость
14 мар 2018 в 14:22

ДА, не зря министр ушел. То ли еще будет. Не болеем и живем. Дождемся нового веяния.

Гость
14 мар 2018 в 14:29

На Трашутина педиатров то нет, одни фельдшеры! Об узких специалистах, остается только мечтать

Гость
14 мар 2018 в 18:59

Мамочки, я удивляюсь, писать и читать комментарии требует время, потратьте его с пользой.

Гость
14 мар 2018 в 19:56

Теперь все понятно... А то мне сегодня врач сообщила, что у них филиал на Барбюса есть. Я так удивилась, ну в первый раз об этом услышала.

Гость
14 мар 2018 в 20:17

Врачи в регионах не имеют возможности ни слова сказать. Всем руководит Министр здравоохранения РФ...

Гость
14 мар 2018 в 21:45

В бесплатных стоматологиях лечат отечественными материаламите кто не ушёл в платную стоматологию....

Гость
14 мар 2018 в 23:59

В Ленинском такая же проблема, одни филиалы. Кровь сдать в одной больнице, узи и некоторые специалисты в другом районе вообще. Бегаешь с каляской... по всему городу. Поэтому я прекрасно понимаю других мамочек.

бабушка Ира
15 мар 2018 в 05:45

Госпоже Горловой, из горздравотдела: Помнится, несколько лет назад - до так называемой ОПТИМИЗАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОГО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ - для выполнения указов Президента РФ и постановлений Правительства РФ встал вопрос об упразднении до сих пор возглавляемого Вами ведомства. Боже, какой поднялся вой: как можно выставить на улицу 88 человек - то бишь получающих из бюджета города зарплату специалистов всех категорий, включая технический персонал??? Помнится, все местные СМИ не обошли стороной возникшие у ведомства г-жи Горловой вопросы личного характера. Публично (сама читала статьи на 74.ру) жители южноуральской столицы были заверены, что часть людей из горздрава пойдёт на повышение в минздрав области, возглавит городские/областные больницы-поликлиники и профильные отделения в них, часть - после постановки на соответствующий учёт в службе занятости населения - будет направлена на вакантные места либо самотрудоустроена. Ещё в бытность у власти М.В.Юревича вой прекратился... (см продолжение)

посетитель
15 мар 2018 в 09:29

мы относится к 1(раньше это была 14 поликлиника на коммуны 125), к тем специалистам, которые есть в филиале записываемся пока без проблем, невролог, окулист, лор, педиатр, хирург, но вот надо было к урологу отправили на татьяничева, в принципи, я считаю все неплохо.