RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Алиса в стране чудес: резидент «Сколково» сделал киберруку для маленькой челябинки

Гость
15 марта 2018, 14:24
Ну товарищи слов нет. Ради этого стоит вести разработки и тратить государственные деньги! Молодцы!
Гость
15 марта 2018, 14:46
А если еще и воровать перестать...
Гость
26 октября 2018, 07:35
Нет здесь разработки никакой! Загуглите "enable 3д печатный протез". Его еще 5 лет назад сделали в США, и бесплатно раздают чертежи, чтобы в станах 3го мира была возможность сделать протез за 50$. Т.к. мы страна даже не 3го а 4го мира, то у нас умудряются на это выбивать у государства по 120млн.руб. на разработку а потом продавать по 120тыс.руб.
Гость
15 марта 2018, 14:19
Такая девочка хорошенькая, позитивная...
Гость
15 марта 2018, 14:25
Дай бог здоровья девочке, и всем прекрасным людям которые ей помогают!
Гость
15 марта 2018, 14:56
Вот на это надо тратить деньги, а не на БМВ зажравшимся спортсменам!
Гость
15 марта 2018, 14:58
Очень рада за Алису! В садике, когда встречала Алису случайно, аж плакать хотелось от боли, такая малышка и такая уже взрослая была. Настя, Вы с Алисой, да и со всей своей семьей - большие молодцы. Что не опустили руки, что не спрятались в своей ракушке один на один с бедой. Главное, что Алисе стало немного полегче. Впереди еще много испытаний, но Вы справитесь! Силы Вам, терпения и понимания окружающих.
Гость
15 марта 2018, 14:40
Как пальцы управляются? Рассказали бы поподробней
Гость
15 марта 2018, 16:30
Никак. Их просто можно согнуть. Не понимаю, откуда взялась приставка "кибер"
Гость
15 марта 2018, 17:14
сами не знают, купили все в Дании, в Сколково только покрасили.
Гость
16 марта 2018, 13:34
усиленно рекламируемый в последнее время распечатанный на принтере вариант пиратского крюка-с такой же функциональностью.
Гость
15 марта 2018, 14:45
Радостно на душе, читая такие новости. И за девочку и за наших ученых, и за то, что наконец-то появляется действительно сервис для народа.
Гость
15 марта 2018, 15:07
Хорошая новость, столько радости в глазах у этого ребенка.Чудеса иногда случаются.
Гость
15 марта 2018, 15:03
Дай бог здоровья девчушке! :-)
Гость
15 марта 2018, 15:01
Можно побольше писать в новостях такого позитива. Приятно слышать такие новости в РФ. Хочу гордится своей страной!
Гость
15 марта 2018, 15:50
Оттого, что тебя оградят от г... , проблемы в стране не уменьшатЬся.
Гость
15 марта 2018, 16:05
Гость
15 марта 2018, 16:05
Оттого, что тебя оградят от г... , проблемы в стране не уменьшатЬся.
От того, что г.. выливается больше, чем есть на самом деле вам стало легче жить?
Гость
16 марта 2018, 01:23
Гость
16 марта 2018, 01:23
От того, что г.. выливается больше, чем есть на самом деле вам стало легче жить?
Г... же не придумали. О нем просто написали, таким-то его больше не стало)
Гость
15 марта 2018, 15:08
Очень радует, что современные технологии наконец-то на пользу людям ! А не только на супер ракеты, на космос и военную технику! Здоровья Малышке!
Гость
15 марта 2018, 16:45
расплакался. хороший материал. ура разработчикам.
Гость
15 марта 2018, 19:22
Здорово! Настроение поднялось от такой новости.мои неприятности ничто по сравнению с проблемами малышки.
Гость
15 марта 2018, 17:12
Девочке конечно радость, но на дворе 21 век и такие протезы в развитых странах выпускают с конца 90х. В сколково не сделали никакого чуда, просто слизав чужие технологии. В этой огромной отмывальне денег нет ни одного новшества, то, что нам преподносят СМИ как чудо, давно изобретено другими.
Гость
15 марта 2018, 18:57
Чудо, настоящее чудо, уже две ручки сделали и покрасили красиво как.
Гость
16 марта 2018, 00:00
Это и не чудо, причем тут отмывальня? Если есть информация или цифры,"то в студию", если нечего писать, то варианта два, либо балабол, либо в доле,так? Все передовые технологические открытия были созданы в СССР. Китай, США до сих пор используют их, так как рыночного понятия в то время как Патент(кто успел "зарегится" того и разработка) отсутствовала, так как все в СССР делали для народа.
Гость
16 марта 2018, 01:24
А как же электронный учебник?))) разве не чудо?
Гость
15 марта 2018, 14:43
Ну вот хоть один пример того, что миллиарды рублей потраченные ( разворованные) на Сколково дали положительный результат !
Гость
15 марта 2018, 14:56
И даже не жалко, правда? Пусть разворовали... Зато результат есть!!!!
Гость
26 октября 2018, 07:14
Ничего не изменилось! Также разворованные деньги, просто сделали красивый контент для СМИ, ведь люди ничего в протезах не понимают, ведутся на красивую картинку, верят тому что написано и не проверяют. Так что можно писать любые сказки про то, что он функциональный и инновационный а на деле украденный enable протез за 50$, который поставляют в Африку и страны 3го мира. Печально
Гость
26 октября 2018, 07:16
Гость
26 октября 2018, 07:16
И даже не жалко, правда? Пусть разворовали... Зато результат есть!!!!
Зачем резулььат, если можно сделать несколько фото и написать что результат есть - все поверят и судя по коментам все верят!
Гость
15 марта 2018, 15:38
Спасибо за хорошую новость 74.РУ!!! Здоровья и счастья маленькой принцессе!
Гость
26 октября 2018, 07:26
Что хорошего! Разворовали гос.миллионны, взяли чужой 3д печатный протез, который в интернете в открытом доступе лежит за 50$ и рассказывают, что это нанотехнологии. Это кусок пластика с веревками, который работает за счет того что вы тяните трос. Его придумали в США и раздают в интернете бесплатно, чтобы люди с бедных странах могли за 50$ протез сделать. В сколково его продают по 120тыс.руб. Очнитесь люди, хоть иногда мозги включайте и думайте!
Гость
15 марта 2018, 14:54
Какие молодцы родители, добились, а ведь наверняка многие опускают руки. После отказа , надо писать везде на сайты всех министерств и президенту в т.ч. Действительно за наши с вами налоги Сколково это создали, а теперь даже за помощью не обратится?! Требовать НАДО !!! Для детей, инвалидов, пенсионеров такие протезы уж точно бесплатно государство обязано выдавать!!! Позитива и везения девочке и ее семье!
Гость
15 марта 2018, 18:05
Такая симпатичная позитивная девочка! Молодцы Родители!
Гость
15 марта 2018, 21:39
Сервисное обслуживание есть?
Гость
16 марта 2018, 09:58
В том-то и дело, что есть! И бесплатное (что поражает не меньше)
Гость
26 октября 2018, 08:48
Гость
26 октября 2018, 08:48
В том-то и дело, что есть! И бесплатное (что поражает не меньше)
Бесплатно только сыр в мышеловке! Его себестоимость 15тыс.руб а продают за 120тыс.руб. 800% накрутка на стоимость, вот вам сервис бесплатный заложен. Как вас это не поражает
Гость
15 марта 2018, 14:43
про две суперруки растрогало
Гость
15 марта 2018, 14:43
про две суперруки растрогало
Гость
15 марта 2018, 14:54
А за чет чего двигаются пальцы?
Гость
15 марта 2018, 15:02
Специальный майор ФСБ сидит и управляет по телевизору
Гость
15 марта 2018, 19:05
не знаю как конкретно на этом протезе. но скорее всего пальцы двигают мышцы которые находятся на предплечи. можно загуглить если уж очень интересно
Гость
16 марта 2018, 15:24
Гость
16 марта 2018, 15:24
не знаю как конкретно на этом протезе. но скорее всего пальцы двигают мышцы которые находятся на предплечи. можно загуглить если уж очень интересно
Тогда можно просто заголовок писать, а остальное гуглите
Гость
15 марта 2018, 15:18
Какая позитивная новость! Рада за девчушку! Пусть ей встречаются только добрые люди! Чем не повод гордиться Сколково!
Гость
15 марта 2018, 15:51
Что за народ... Лишь бы чем-нибудь гордиться, к чему не имеют никакого отношения.
Гость
16 марта 2018, 21:45
— Это обычный медицинский термопластик, — уточнил Илья Чех. — Обычно его используют вместо гипса для фиксации ушибов и переломов. _____ Первый раз слышу. У нас в Че вместо гипса-гипс...
Гость
26 октября 2018, 08:55
Бесплатно не используют, он гораздо дороже гипса. Идешь в аптеку и покупаешь термопластик за свои, приходишь к травмотологу и он тебе его устанавливает вместо гипса.
Гость
17 марта 2018, 11:58
Да, тоже хочу видеть термопластик вместо гипса. В наших травмпунктах и не слышали про такой. А так новость отличная. Жду когда настоящие бионические протезы у нас начнут делать.
21 июня 2019, 12:32
Хочется больше таких новостей!!! И Ещё! Предлагаю средства, конфискованные у ворующих чиновников, направлять вот на такие мероприятия! Святое дело!
Гость
27 июня 2019, 15:58
"Ну товарищи слов нет. Ради этого стоит вести разработки и тратить государственные деньги! Молодцы!" - лучший комментарий. Какой народ, такое и государство. Или это опять фабрика троллей? То, что действительно в этом нет ни какой разработки Сколкова за миллионы рублей, то это нормально? Рад за девочку. но враньё про новации убивают.
Гость
19 марта 2018, 14:04
ПОСЛУШАЙ, неужели нельзя было сделать протез цветом под натуральный?? неужели девочке нужно было сереневую руку делать, а?????
Гость
19 марта 2018, 16:38
Неужели девочка должна выбирать себе цвет протеза в соответствии со вкусами советчиков из интернета? Неужели не видно, что этот протез отличается от живой руки не только цветом?
Гость
26 октября 2018, 08:53
Перчатка под живую руку стоит денег: 15..20 тыс. Руб. Люди, которые разворовывают бюджет , экономят на всем
Гость
15 марта 2018, 14:30
Молодцы. Немного страшненькая ручка, но зато функциональна. Главное - Алиса рада.