21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
СрочноПришкольных лагерей в каникулы не будет

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гостю
26 мар 2018 в 09:41
Чтобы нагнетать истерию вокруг рака, большого ума не надо, милейший. Достаточно перемешать кислое с красным и громко об этом визжать. А чтобы разобраться, действительно, нужен разум и способность к аналитике. Использовать статистику в чистом виде в качестве аргумента - слабая позиция. Очень часто она не учитывает очень значимые показатели, тот же возраст и численность населения. Например, в Кургане чисто статистически заболеваемость ниже, но если учесть количество населения и смертность, то ситуация там с ЗНО - хуже некуда, и перспектив никаких. Другой пример - Тюмень. Заболеваемость низкая, но если посмотреть на средний возраст, то он окажется молодым, которому не свойственен такой показатель ЗНО. Вот и получается, что в Челябинске ситуация с ЗНО очень даже ничего: за 15 лет заболеваемость выросла в два раза, а смертность держится все эти годы на одном и том же уровне. Не скажете почему? Не скажете. Потому что в ЧЕ есть кому ЛЕЧИТЬ рак, и делать это успешно.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)

Дэн
26 мар 2018 в 08:46

Если я правильно понял профэссора, то экология влияет только на треть заболеваний. А 67% возникают неизвестно от чего. Неизвестно, но точно не от экологии. Просто неизвестно, и все тут. Но то, что не от экологии - прям научно доказано. А к чему нам об этом так завуалированно рассказывают? Не знаете? Нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 09:20

Если у 67 % опухолей возникает у человека случайно, то почему Челябинск стоит во главе антирейтинга по онкологическим заболеваниям в России? Это тоже случайность? А, умники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 09:37

Да конечно, все ну никак с экологией не связано...

Гостю
26 мар 2018 в 09:41

Чтобы нагнетать истерию вокруг рака, большого ума не надо, милейший. Достаточно перемешать кислое с красным и громко об этом визжать. А чтобы разобраться, действительно, нужен разум и способность к аналитике. Использовать статистику в чистом виде в качестве аргумента - слабая позиция. Очень часто она не учитывает очень значимые показатели, тот же возраст и численность населения. Например, в Кургане чисто статистически заболеваемость ниже, но если учесть количество населения и смертность, то ситуация там с ЗНО - хуже некуда, и перспектив никаких. Другой пример - Тюмень. Заболеваемость низкая, но если посмотреть на средний возраст, то он окажется молодым, которому не свойственен такой показатель ЗНО. Вот и получается, что в Челябинске ситуация с ЗНО очень даже ничего: за 15 лет заболеваемость выросла в два раза, а смертность держится все эти годы на одном и том же уровне. Не скажете почему? Не скажете. Потому что в ЧЕ есть кому ЛЕЧИТЬ рак, и делать это успешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 09:52

"...драйверные мутации, когда ни с того ни с сего повреждается ген, который переключает здоровую клетку на злокачественный рост." и давно ли такая беда на клетки нападать стала??? город Челябинск - вот сплошная драйверная мутация!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:00

Догадывалась об этом и без профессоров т.к. много знакомых и родственников вели здоровый образ жизни, своё хозяйство, сельская местность экологически чистая, и умерли от рака

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:06

И конечно очень многое зависит от лечения. В благополучных странах заболевают не меньше, чем в отсталых, но выживаемость намного выше. Тот же рак груди прекрасно лечится, если есть кому лечить и вовремя обнаружили

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 10:40

И именно потому, что заболевания никак не связаны с экологией, к онкологу направляют на последней стадии, "Какой рак? Вы о чём?"

Гость
26 мар 2018 в 10:40

"Медицина – это искусство делать выводы о симптомах болезни на основании причин смерти".
Эжен Ионеско

Гость
26 мар 2018 в 11:27

первичное звено в поликлиниках, совершенно не имеют онконастороженности, закрывают глаза на плохие анализы крови, придумывают для этого кучу банальных причин, мало связанных со здоровьем, не направляют на углубленные обследования, вот где зло, а потом 4 стадия (

житель
26 мар 2018 в 11:59

Что мы едим, чем мы дышим, бесконечно стрессовые ситуации, вся иммунная система у людей нарушена. Все болячки у нас сидят в кишках.

Гость
26 мар 2018 в 12:52

теперь достоверно доказано, что рак — это генетическое заболевание, генетика берет своё начало в теории эволюции, только нет ни одного достоверного доказательства этой теории, значит все понимание причины возникновения рака изначально неверно, нужно менять всю систему образования чтобы решить этот вопрос.

Гость
26 мар 2018 в 13:22

Уже писала много раз: причин биологической смерти человека только 2!!! Это онкология и атеросклероз во всех своих проявлениях (инсульты, инфаркты). Если человек не умер по этим двум причинам, значит, он просто до них не дожил. Все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 19:32

Ну как же убого выглядят рассуждения безграмотных людей, пытающихся рассуждать по поводу вещей, которых они в принципе не понимают...
лучше уж молчите, землячки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2018 в 22:02

Лучше бы лекции читали, как не допустить заболеваний. Гигиена души и тела.

Гость
27 мар 2018 в 00:17

Болезни можно профилактировать. Можно лечить. Можно даже вылечивать. Но... бессмертие не наш удел. А лекции? Кто ж их слушает. Обращайте внимание на наследственность, больше двигайтесь, исключите сахар ( лучше совсем), не лежите часами на пляже. Визиты к гинекологам, маммологам, проктологам, гастроэнтеролагам. ФГС и колоноскопия обязательны после 40-ка. Если нет возможности пройти обследование в муниципальной медицине, найдите денег и сделайте это платно. Можно отказать себе в походе в кино, театр, не купить мяса или колбасы, но выбрать время и занятся своим здоровьем просто необходимо. Легче сидеть у компа жаловаться, спорить, осуждать, возмущаться, критиковать правительство, медицину, экологию, но ничего не делать для себя любимого.

Гость
2 апр 2018 в 06:41

Здравствуйте. Большая просьба к руководству ЧОКЦО И ЯМ. Верните время начала исследований в ПЭТ , как было раньше! Сейчас нам, областным, приходится искать место, чтобы переночевать где-то в Челябинске! Ведь на автобусе мы теперь не успеваем к началу. Раньше было гораздо удобнее. Пожалуйста! Я выражаю просьбу многих пациентов