Город Здоровье Классы в челябинских школах закрыли на карантин по гриппу

Классы в челябинских школах закрыли на карантин по гриппу

На внеплановые каникулы отправили первоклассников

Внеплановые каникулы для первоклашек продлятся по 3 апреля включительно

Несколько классов челябинской школы №95 во вторник, 27 марта, закрыли на карантин по гриппу и ОРВИ. Информацию об этом подтвердила заместитель директора школы по воспитательной работе Наталья Корякина.

О карантине в школе в редакцию 74.ru сообщили родители первоклашек, их сегодня попросили забрать детей из школы.

— На карантин по ОРВИ закрыты три первых класса, — подтвердила Наталья Корякина. — В этих классах отсутствует порядка 30 процентов детей. Как и положено в этом случае, мы закрыли их на неделю на карантин. В других параллелях всё спокойно — дети продолжают учиться.

Внеплановые каникулы для первоклашек продлятся по 3 апреля включительно.

В региональном управлении Роспотребнадзора информацию о карантине в школе так же подтвердили.

— Карантин вводится с 28 марта, — добавила заместитель начальника эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Софейкова. — В настоящий момент в Челябинске на карантин закрыты пять классов трёх школ.

По данным ведомства на внеплановых каникулах сейчас так же находятся несколько классов в школах №96 и 103.

26 марта в региональном Роспотребнадзоре рассказали 74.ru, что заболеваемость респираторными инфекциями в области начала стабилизироваться, её уровень практически не превышает пороговых значений. Но до сих пор очень активно циркулируют вирусы гриппа, поэтому вполне вероятна вторая волна заболеваемости в апреле.

На вчерашний день на карантин были закрыты по одному классу в восьми школах Южного Урала.

6 марта в учреждениях Южного Урала начали действовать карантинные мероприятия по гриппу. Постановление об этом подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов. На тот момент эпидпорог по заболеваемости был превышен на 5%, а у заболевших врачи начали активно выявлять грипп.

Если вы столкнулись с проблемой карантина в вашем учебном заведении, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

У нас есть канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления