RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

751мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Онколикбез: влияет ли радиация на развитие опухолей и при чём тут рутений

Гость
17 апреля 2018, 10:06
Ну это заказная статья видимо, чтоб про рутений не жаловались. Ребята, мы здоровее должны стать после рутения. Аж смешно. Все мои знакомые медики говорят, что это очень вредно, рутений этот при таком превышении дозы. А от нас еще и скрыли то, что утечка рутения была. Нужно было хоть как-то защищаться - хотя бы в первые дни из дома не выходить, закрыть окна, ходить в марлевых повязках - но нам даже так не удалось защититься - мы просто не были уведомлены

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 апреля 2018, 10:42
Знакомые медики - это медсестры и санитарки/уборщики? Ставлю сто против 0,00000000000099, что ни один из ваших знакомых "медиков" без гугла не скажет, что такое беккерель и в чем измеряется поглощенная доза. Чего тогда их разговоры стоят?
17 апреля 2018, 10:51
откуда в голове весь этот бред? Очень сомневаюсь что эта информация получена из уст медиков...
17 апреля 2018, 10:54
Гость
17 апреля 2018, 10:42
Знакомые медики - это медсестры и санитарки/уборщики? Ставлю сто против 0,00000000000099, что ни один из ваших знакомых "медиков" без гугла не скажет, что такое беккерель и в чем измеряется поглощенная доза. Чего тогда их разговоры стоят?
О чем вы...? Думается, что эта мадам и трети не осилила этой статьи. зато выводы...
Гость
17 апреля 2018, 08:54
"Радиационные ситуации на Южном Урале — это наше неблагоприятное наследство из прошлого" а миллиарды за ввоз радиоактивных отходов на Маяк, ведь это настоящее и нам еще и хотят такое будущее. Эй чинуши-воруши, кровь многих невинно погибших от радиации на руках ваших, не удивляйтесь когда к вам прилетит бумеранг. Аминь.
17 апреля 2018, 11:33
в виде чего он прилетит?
Гость
17 апреля 2018, 21:49
17 апреля 2018, 11:33
в виде чего он прилетит?
В виде онко
Гость
17 апреля 2018, 09:28
В заголовке есть про рутений, а в статье - ни слова ... К чему бы это ?
Гость
17 апреля 2018, 10:31
Они хотели сказать,что это для нашей только пользы
Гость
17 апреля 2018, 10:47
ФСБ запретило писать об Рутении...по приказу Путина!
17 апреля 2018, 10:49
чтоб такие как ты спросили. про рутений уже тысячу раз все пережевано и разжевано!
Гость
17 апреля 2018, 08:16
Техническая радиация конечно же не влияет на развитие рака,она только полезна организму-как и пальмовое масло и НМУ. Посмотрите вокруг какие розовые здоровые лица у жителей Челябинска!Мы даже не ездим на курорты-одного первого курортного микрорайона лайк-лэйк сити хватает+ здоровая пестицидногмошная зелень от китайцев-аж полки гнутся!Надо быстрее запускать ГОК и больных вообще не будет-ведь рутенийс таблицой Менделеева -творит чудеса!....Вы хотели что то другое услышать?Не в этой стране....и не сейчас!
Гость
17 апреля 2018, 12:15
Жизнь – это бумеранг, все, что посылаешь в мир, к тебе же возвращается. Если все это знают, так почему же столько зла кругом?
Гость
17 апреля 2018, 13:29
Золотые слова Юрий Венедиктович
Гость
17 апреля 2018, 12:09
Почему власть скрывает источник сентябрьского выброса рутения-106? Аварию 57 года на Маяке скрывали 30лет. Сотни тысяч людей умерли от лучевой болезни. Кто ответил?
17 апреля 2018, 12:54
за русские жизни отвечать не принято: "не вписались в рынок", "еще нарожают", "по-меньше питаться" и тд
17 апреля 2018, 13:08
источник в Европе. Были публикации по этому поводу спустя 3 мес после шумихи в октбяре
17 апреля 2018, 14:03
17 апреля 2018, 13:08
источник в Европе. Были публикации по этому поводу спустя 3 мес после шумихи в октбяре
Москва. 15 января. INTERFAX.RU - МАГАТЭ не имеет полномочий для проведения по просьбе Вильнюса проверки после зафиксированного в сентябре превышения почти в 1000 раз концентрации рутения-106, заявляют в МИД Литвы. Пресс-атташе министра иностранных дел Раса Якилайтене сообщила агентству BNS, что в начале декабря прошлого года МАГАТЭ уже ответило Литве, что не обладает полномочиями для проведения такой проверки, так как неизвестна страна происхождения выброса, а ядерная безопасность является сферой национальной ответственности каждой отдельной страны. и в какой же европе был выброс?
Гость
17 апреля 2018, 08:44
Это что, подготовка нас к тому, что маяк не сильно опасен, то ГОК и подавно?
Гость
17 апреля 2018, 21:48
Прочитала статью, а где про рутений-то? Что было высокое облучение , очевидно по состоянию здоровья( в тот период тошнота, рвота, головокружение, « проваливание» в сон и странное ощущение, когда не чувствуешь тела, а только голову) . Почитала исследования про Чернобыль, там у облученных были те же жалобы. Впоследствии была замечена высокая смертность среди наблюдаемых. Так вот а что про рутений? Сколько мы проживем по опыту с Чернобылем?
17 апреля 2018, 08:24
"Сбросы отходов в Течу с 1949 по 1956 годы привели к водному пути загрязнения и облучению жителей прибрежных сёл, которые пользовались водой в хозяйстве, пили её, а также могли облучаться от поверхности воды и берегов водоёма. А после взрыва в сентябре 1957 года произошел воздушный путь заражения". впрочем до сих пор отношение к жителям высокодуховной не изменилось
17 апреля 2018, 10:48
В чем видится противоречие в этих данных? Что вообще хотели сказать этим своим высказыванием? Просто так воздух сотрясти?
Гость
17 апреля 2018, 11:24
17 апреля 2018, 10:48
В чем видится противоречие в этих данных? Что вообще хотели сказать этим своим высказыванием? Просто так воздух сотрясти?
Возможно, он имел в виду, что правду про рутений "нам" скажут лет через 50.
17 апреля 2018, 11:29
17 апреля 2018, 10:48
В чем видится противоречие в этих данных? Что вообще хотели сказать этим своим высказыванием? Просто так воздух сотрясти?
то, что за выбросы рутения и остального г..а никто никогда отвечать не будет и положенная нам конституцией компенсация тоже не светит
Гость
18 апреля 2018, 12:27
Как досадно читать безграмотные тексты убогих троллей.... и это наши соотечественники ? Куда мы катимся Интереснейшая тигре отдач статья , но не для этой публики ... труд и знания авторов впустую ...
18 апреля 2018, 16:32
вся проблема в том, что эти люди пытаются комментировать, даже не вникая в суть вопроса. Просто чтобы сказать какую-то гадость. Эти люди чаще всего сами ничего не делают по жизни. Им скучно.
Гость
19 апреля 2018, 08:02
18 апреля 2018, 16:32
вся проблема в том, что эти люди пытаются комментировать, даже не вникая в суть вопроса. Просто чтобы сказать какую-то гадость. Эти люди чаще всего сами ничего не делают по жизни. Им скучно.
Беда интернета: кроссвордные знания и отсутствие цензуры - как внешней, в сети, так и внутренней у комментатора.
19 апреля 2018, 09:53
Гость
19 апреля 2018, 08:02
Беда интернета: кроссвордные знания и отсутствие цензуры - как внешней, в сети, так и внутренней у комментатора.
Ладно бы кроссвордные...бывает, что и школьными не пахнет, а все туда же
Гость
17 апреля 2018, 08:34
Ещё два года осталось чтоб закончить университет он только и держит меня тут, и уезжать из этого города, правда очень жаль ведь пол жизни прожил в Челябинске.
Гость
17 апреля 2018, 10:47
Побыстрее уже , а то вы во всех новостях с чемоданом
Гость
17 апреля 2018, 12:15
Хорошая статья, без визга и по делу. Так нынче не принято, а жаль.
Гость
17 апреля 2018, 22:34
"только 69 (3,6%) были связаны с облучением. Остальные случаи заболеваний были вызваны другими причинами." Вот тут, по-моему, главный обман. Сами посчитайте: 30 000 чел когорта. из них заболело раком 1933. Это более чем КАЖДЫЙ 15-Й! Если учесть, что это сельская местность, нет вредных производств, от чего же у них онкология?
18 апреля 2018, 10:30
чувак, это называется ERR. Русским по белому написано, что только 3,6 процента связаны с облучением. Читай про канцерогенез книжки умные. Факторов кроме заводов тьма тьмущая. В селах наверное никто не курит, водочку не пьет ведрами. А так, да, заводов нет там, все ок.
Гость
18 апреля 2018, 11:55
18 апреля 2018, 10:30
чувак, это называется ERR. Русским по белому написано, что только 3,6 процента связаны с облучением. Читай про канцерогенез книжки умные. Факторов кроме заводов тьма тьмущая. В селах наверное никто не курит, водочку не пьет ведрами. А так, да, заводов нет там, все ок.
Раз такой умник приведи источники. Простой подсчет :Общая накопительная цифра состоящих на учете по онкологии в Челяб области - 90000 человек на 3 млн. населения. Это каждый 33-й примерно. А в статье выходит каждый 15-й - вдвое выше заболеваемость в зараженной местности. Толсто троллишь.
18 апреля 2018, 12:53
Гость
18 апреля 2018, 11:55
Раз такой умник приведи источники. Простой подсчет :Общая накопительная цифра состоящих на учете по онкологии в Челяб области - 90000 человек на 3 млн. населения. Это каждый 33-й примерно. А в статье выходит каждый 15-й - вдвое выше заболеваемость в зараженной местности. Толсто троллишь.
Неправильная у вас статистика...Не 90 тыс. Пытаетесь посчитать как в 1 классе начальной школы. Не прокатит, уважаемый, такой подсчет. Все намного сложнее. Я еще раз говорю, считаются случаи, связанные только с радиационным облучением. Только они. И их 3,6%. Хотите поспорить, давайте, только боюсь, у вас ничего не выйдет. "приведи источники" - сложно набрать в гугле "факторы способствующие появлению ЗНО"?
Гость
17 апреля 2018, 11:24
Название было: институт биологии и радиационной гигиены. Облучали животных от различных источников ионизирующего излучения и доз, смотрели показатели крови, также содержание тяжёлых металлов в тканях трупов зоны ВУРС, Чернобыля, Семипалатинска. Все наработки института проданы на запад в 90-х.
Гость
17 апреля 2018, 12:19
Чойта проданы? Просто так отданы: мир, дружба, жвачка...
Гость
17 апреля 2018, 13:56
Гость
17 апреля 2018, 12:19
Чойта проданы? Просто так отданы: мир, дружба, жвачка...
Наивный, ты не знаешь просто сколько бабла с этого поимели ФИБ-4 местный да ФИБ-1 озерский - напрямую из Департамента энергетики США шли в виде грантов.
Гость
17 апреля 2018, 20:55
Гость
17 апреля 2018, 13:56
Наивный, ты не знаешь просто сколько бабла с этого поимели ФИБ-4 местный да ФИБ-1 озерский - напрямую из Департамента энергетики США шли в виде грантов.
Немцы совместно ездили в поля и перепроверяли данные.
Гость
17 апреля 2018, 13:41
Плиты домов из гранитной крошки основной источник загрязнения радиацией + продукты с зоны ВУРС
17 апреля 2018, 15:01
молодец, садись "пять". Это называется радон) а какие "продукты с зоны ВУРС" имеются ввиду?)
Гость
17 апреля 2018, 16:28
17 апреля 2018, 15:01
молодец, садись "пять". Это называется радон) а какие "продукты с зоны ВУРС" имеются ввиду?)
При чем здесь радон? Не радон а рутензий
Гость
17 апреля 2018, 20:24
Гость
17 апреля 2018, 16:28
При чем здесь радон? Не радон а рутензий
Да не рутензий, а плутонзий и кобзонзий!
Гость
17 апреля 2018, 13:28
Приборы все импортные, отечественные - деревянные, аналогов нет. Расходников и ЗИП больше нет. Кобзона Иосифа лечит Израиль.
Гость
17 апреля 2018, 21:55
Нет конкретного объяснения про рутений, где была авария, какими дозами нас облучили, почему не оповестили-обязанность властей. В тот временной промежуток были проблемы со здоровьем! Почему не было оповещения и эвакуации? В Японии людей эвакуировали. Почему нас оставили без выбора? Кто за это ответит?
Гость
17 апреля 2018, 10:08
Минусить начали наследники с миллиона,отрабатывают пайку