RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Если вас укусили: где в Челябинске проверить клеща на энцефалит

Гость
17 апреля 2018, 08:59
а в области где проверить?или там клещей нет
Гость
17 апреля 2018, 10:14
Если вас укусили - значит вы умрете не от рака...
Гость
17 апреля 2018, 11:01
А если теща укусит с утра?
17 апреля 2018, 11:29
Гость
17 апреля 2018, 11:29
А если теща укусит с утра?
отдельно живи от тещи. а не на территории родственников жены.
Гость
17 апреля 2018, 13:40
Ну да, если я весь год сижу в городе - на работе, дома, выезжаю за город только в отпуск, и то на море - мне зачем прививка? чтоб в родительский день один раз на кладбище выйти? Для этого еще и страховку взять?
Гость
18 апреля 2018, 18:50
В городе тоже клещ может укусить. Сколько было случаев подцепленная в транспорте, скверах.
Гость
17 апреля 2018, 13:52
ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ., ЕСЛИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА. Чиновники пусть одно место оторвут от кресла и бегают по городу собирая клещей если по другому не могут. Они сидят в креслах на наших налогах.
Гость
18 апреля 2018, 17:10
Наверное, чиновники исходят из того, что как только клещ заполз на Вас, то это уже Ваше домашнее животное :)))))
Гость
17 апреля 2018, 08:53
Не успели! А может и не собирались обрабатывать!
Гость
17 апреля 2018, 08:38
Я на Ильменке-2010 по-моему, подцепил клеща. Обнаружил только дома. Так мне по страховке Аско всё бесплатно сделали. И уколы, и экспертизу в Челике на Свободы. Клещ попался здоровый, мне повезло! )))
Гость
17 апреля 2018, 08:49
Не реклама совсем, нет.
Гость
17 апреля 2018, 09:01
Гость
17 апреля 2018, 09:01
Не реклама совсем, нет.
Это првда
Гость
17 апреля 2018, 11:07
Загубил животное, ст. 245 УК РФ. И совесть не мучает?
Гость
17 апреля 2018, 10:11
Прививки ставить надо. Все эти страховки и обследования ничего на дают. Вон писали на 74 ру, как у парня все было и страховка и обследование и иммуноглобулин поставили - все равно остался инвалидом. Гарантия от инвалидности только прививка - трех или двух этапная. Говорю вам как врач инфекционки №8. Случаев много - люди умирают или отнимаются руки, ноги.
Гость
17 апреля 2018, 10:47
Люди от уколов ваших умирают , а не от клещей
Гость
17 апреля 2018, 13:17
Гость
17 апреля 2018, 13:17
Люди от уколов ваших умирают , а не от клещей
Так беги назад к природе и грызи кору березовую. Зачем интернетом пользуешься?
Гость
19 апреля 2018, 08:33
Гость
19 апреля 2018, 08:33
Так беги назад к природе и грызи кору березовую. Зачем интернетом пользуешься?
Где я писал про кору и интернет ??
Гость
17 апреля 2018, 08:28
Где проверить где проверить. Где написано в карточке по страхованию - там и проверять...
Гость
17 апреля 2018, 11:06
Лотос - точно хлам! Надо идти в Гемотест, а счёт предъявить Тефтелеву, который "не успел" обработать. Это специально делается, чтобы обеспечить сезонный заработок указанным медицинским центрам.
Гость
17 апреля 2018, 09:29
Пытаются нашим людям помочь, а они все обгадят... Везде подвох, везде рекламу видят. А как касается проблема, начинается паника - а что делать, куда бежать!!!.... Не у всех еще есть страховки. Понятно это здорово, если вы позаботились заранее, а многие нет.
Гость
17 апреля 2018, 09:46
Вот и надо заботится о себе заранее. Покупать стрховку, ставить прививки. А то народ наш, как обычно, надеется на авось. Многие даже не брызгаются репеллентами по походах в лес.
Гость
17 апреля 2018, 11:12
Гость
17 апреля 2018, 11:12
Вот и надо заботится о себе заранее. Покупать стрховку, ставить прививки. А то народ наш, как обычно, надеется на авось. Многие даже не брызгаются репеллентами по походах в лес.
А я "по походах" ещё на опушке брызгаюсь абсентом - зелёненький такой - так от запаха даже мухи мрут и шорох в траве - клещи во все стороны бегом расползаются!
Гость
17 апреля 2018, 13:37
Гость
17 апреля 2018, 13:37
А я "по походах" ещё на опушке брызгаюсь абсентом - зелёненький такой - так от запаха даже мухи мрут и шорох в траве - клещи во все стороны бегом расползаются!
а лешие тоже разбегаются?
Гость
17 апреля 2018, 08:55
Все такие умные, статья так-то для тех, у кого нет страховки
Гость
17 апреля 2018, 10:14
Не поможет твоя страховка от энцефалита. Даже иммуноглобулин не дает гарантии.
Гость
18 апреля 2018, 17:59
такое ощущение что клещи у наших чиновников уже весь мозг высосали
Гость
19 апреля 2018, 09:27
статья актуальная очень. Подцепил клеща в городе. Гулял в сквере около дома с собакой. Сняли в травпункте, понес в Инвитро...Оказалось, что клеща на один энцефалит смотреть нет толку, надо минимум еще на борелию проверять, этой гадостью клещи чаще заражают (и еще там букет инфекций у клеща может быть). Сдал на энцефалит и борелии. Заплатил 600 рублей. Слава Богу все обошлось. Клещ ЗДОРОВ)) Берегите себя, осматривайте внимательно после прогулки, даже около дома. На чиновников не надо надеться.
Гость
20 апреля 2018, 10:23
С каждым годом в городе все больше и больше шансов подцепить клеща. А почему?Да потому что стихийных свалок больше,мусор не регулярно вывозится,дератизация толком не проводится,в следствии чего растет популяция грызунов(резервуар энцефалита и пр. инфекций) от которых и награждаются клещи.
Гость
20 июня 2022, 10:28
629 руб на свободы 147. Вы пишите 350 руб. в прогрессивных технологиях от 650 и до 1100 руб