RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Южноуральцев позвали на бесплатную проверку здоровья в выходной

Гость
3 мая 2018, 15:41
Обращался в поликлинику с болью в желудке. Кроме терапевта на первый прием пройти никуда не получится, хотя здесь путь очевиден был сразу. Терапевта мой желудок и желание попасть к гастроэнтерологу мало интересовали. Она отправила меня с этой болью сначала проходить диспансеризацию, выписав несколько направлений в разные кабинеты. Отстояв очередь в один с этих кабинетов, и пройдя там "обследование", я понял, что это настолько пустая формальность, что тратить на нее дальше время просто бессмысленно. Плюнув на все это дело, я отправился в платную клинику, где за 2 тыс. рублей и за час времени я прошел и консультацию и необходимые исследования, получив в итоге конкретные назначения на лечение. Спрашивается, какого черта я не могу не то что нужные обследования пройти, а просто получить элементарную консультацию специалиста? Не говоря уже о том, что бесплатных обследований можно ждать месяцами! Кроме всеобщей фейковой диспансеризации, как в пионерлагере, их не интересует вообще ничего.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая 2018, 16:08
Гм, а я тысяч 10 оставила у одного знаменитого гастро и хожу с болями по сей день. Никому я с ними не интересна в бесплатной поликлинике, хотя обследовалась и есть вполне конкретный диагноз - всё спихивают на питание или нервы, хотя должны лечить. Обращалась даже в горздрав по этому поводу - пришла лишь отписка, что все норм и по плану
Гость
3 мая 2018, 16:11
Вы правы. Никого ничего не интересует, кроме денег
Гость
3 мая 2018, 17:48
Гость
3 мая 2018, 16:08
Гм, а я тысяч 10 оставила у одного знаменитого гастро и хожу с болями по сей день. Никому я с ними не интересна в бесплатной поликлинике, хотя обследовалась и есть вполне конкретный диагноз - всё спихивают на питание или нервы, хотя должны лечить. Обращалась даже в горздрав по этому поводу - пришла лишь отписка, что все норм и по плану
Не, ну я еще могу понять, питание это основа-основ. Ты есть - то, что ты ешь, древние мудрецы, не дураки были. Но, когда начинают сюда же нервы приплетать..психсоматику и прочую ... Хочется придушить, этих "специалистов".
Гость
3 мая 2018, 13:31
Я прошлый раз, когда мой год проходил диспансеризацию, не смогла пройти, похоже, что и в этом не пройду. Могла бы в субботу, так пенсионеры будут там, не протолкнешься. Да и, моя подруга была, так, кроме роста и веса, да давления, ничего толком не смотрели. Смысл идти туда?
3 мая 2018, 15:16
говори, планирую ребенка и они за тебя тааааак возьмутся, что все чего не было найдут... совет всем девушкам между прочим. после такого заявления по всем врачам отправляют и пристально осмотр делают ;)
Гость
3 мая 2018, 15:50
3 мая 2018, 15:16
говори, планирую ребенка и они за тебя тааааак возьмутся, что все чего не было найдут... совет всем девушкам между прочим. после такого заявления по всем врачам отправляют и пристально осмотр делают ;)
Найти то конечно они найдут, а вот вылечить не смогут.
Гость
3 мая 2018, 17:21
Гость
3 мая 2018, 15:50
Найти то конечно они найдут, а вот вылечить не смогут.
Еще и рожать посоветуют, вместе с тем, что нашли. Серьезно.
Гость
3 мая 2018, 14:54
Делали бы узи простаты,колоноскопию,гастроскопию,узи сосудов на наличие бляшек,исследование аорты.Одним словом серьёзные процедуры!А то так,вес,рост и мочу!А настоящее лечение и обследование начинается от 20 ти тысяч.
Гость
3 мая 2018, 15:47
УЗИ в Америке $2000, а ты бесплатно хочешь кучу обследований и ещё без очереди! Твой комментарий иллюстрирует, насколько в РФ пациенты избалованы, а не медицина плохая.
Гость
3 мая 2018, 15:52
Если б еще лечили, а то выкачают деньги - и гуляй
Гость
3 мая 2018, 16:10
Гость
3 мая 2018, 15:47
УЗИ в Америке $2000, а ты бесплатно хочешь кучу обследований и ещё без очереди! Твой комментарий иллюстрирует, насколько в РФ пациенты избалованы, а не медицина плохая.
2000$ наверно стоит узи всего организма, включая голову
Гость
3 мая 2018, 13:26
"... пройти обследование без очереди.." - этот как? сами же эту очередь и создадут, если на дачи не разъедутся.
Гость
4 мая 2018, 10:34
Если это про ветеранов войны и тружеников тыла, то какую они могут создать очередь? Им не по 60 лет уже давно
Гость
3 мая 2018, 13:36
Только к 9 мая про ветеранов вспоминаем . Зачем пишите об этом чтобы еще раз показать что мы бессовестные потомки ?
Гость
3 мая 2018, 14:25
Выучи русский, бессовестный.
Гость
3 мая 2018, 15:34
Гость
3 мая 2018, 14:25
Выучи русский, бессовестный.
Кто минусует-то? Пятая колонна немецкая?)))
Гость
3 мая 2018, 16:45
Гость
3 мая 2018, 14:25
Выучи русский, бессовестный.
Это вы из-за запятых так расстроились?
3 мая 2018, 13:47
Вместо митинга 5 мая - проверка здоровья. Полностью поддерживаю. Ведь кто выйдет 5 мая, те против коррупции. А в России те, кто против коррупции это (по мнению генпрокурора и начальника следствия) и есть настоящие враги народа. Так что будем узнавать о своем прекрасном здоровье при свалках и Томинском ГОКе от .... губернатора Дубровского.
Гость
3 мая 2018, 14:42
Вам вообще на зиму согласовано.
Гость
3 мая 2018, 18:31
очередная *** не хожу уже в больницы годами всё равно там не лечат полюс где-то старый престарый валяется самое лучшее лекарство от болезней - уехать из России
Гость
3 мая 2018, 14:58
Необходим институт семейного врача, как было в послевоенное время в СССР. Основа здоровья человека на 87% зависит от генетических факторов.
Гость
3 мая 2018, 15:35
Хватит брать примеры с СССР. Он развалился. Причем уже довольно давно.
Гость
3 мая 2018, 16:22
Гость
3 мая 2018, 15:35
Хватит брать примеры с СССР. Он развалился. Причем уже довольно давно.
СССР - сохранение секретного семейного репродуктивного здоровья.
Гость
3 мая 2018, 18:41
В послевоенное время в СССР было судилище над врачами-вредителями, а о семейных врачах никто и слыхом не слыхивал. Откуда вы такую чепуху взяли?
Гость
3 мая 2018, 14:45
Без надобности не лечись - здоровее будешь!
Гость
3 мая 2018, 16:44
Там и не лечат, даже с надобностью
Гость
3 мая 2018, 17:09
Гость
3 мая 2018, 16:44
Там и не лечат, даже с надобностью
Я бы даже сказала- калечат
Гость
4 мая 2018, 10:21
Обратился к терапевту с болями в животе,и попросил его направить на УЗИ, УЗИ бесполезное идите к хирургу,а хирург отправил обратно к терапевту и сказал что нужно делать УЗИ.Талонов на УЗИ нет. Лечусь сам, пью травы, болит , а что делать.
Гость
4 мая 2018, 14:33
Если у вас есть письменное направление от хирурга, то можно попробовать обратиться в страховую, к заведущим. Талон внезапно появляется)
Гость
4 мая 2018, 09:43
А по прямому назначению, в поликлиниках, без очередей-слабо организовать?
Гость
3 мая 2018, 23:52
Мне 49, весы есть, рулетка есть, давление мерить у мамы смогу. К урологу идтти? - так вроде пока молодой, все и так работает как часы. Флюрографию пройти можно. Вич- так я вроде нормальной ориентации, по больницам не шляюсь, кровь стараюсь не сдавать т.к за это не платят!, так что думаю ничего и нигде не подцепил. Сладкое особо не ем, 1-2 раза в месяц могу по конфете съесть от этого резко глюкоза не поднимется. Мне такая диспансеризация не нужна.
Гость
4 мая 2018, 02:47
как же так,если всё работает как часы и ничего не подцепил?Странно.Полгорода больны,а вы значит такой стерильный! Не верю!Или недообследованный или на полшестого!
Гость
4 мая 2018, 07:37
+1000! одно название...
Гость
5 мая 2018, 02:44
Гость
4 мая 2018, 02:47
как же так,если всё работает как часы и ничего не подцепил?Странно.Полгорода больны,а вы значит такой стерильный! Не верю!Или недообследованный или на полшестого!
Все в норме!!! и я даже не лысый)))
Гость
3 мая 2018, 16:44
А знаете почему? Вспомним сентябрьский радиационный выброс. Когда америка скинула бомбу на Хиросиму и Нагасаки, они потом тоже активно проверяли Здоровье японцев, хотели узнать как влияет.
Гость
3 мая 2018, 16:52
Они этой диспансеризацией уже лет 5 как занимаются.
Гость
3 мая 2018, 17:09
Какие они злые, эти американцы.
Гость
3 мая 2018, 17:50
Гость
3 мая 2018, 16:52
Они этой диспансеризацией уже лет 5 как занимаются.
Ну вот! Аккурат 5 и было, со дня "метеорита". Предыдущий автор, уловил суть, но не до конца))
Гость
3 мая 2018, 14:41
Нормальные такие брюлики у мед работников. А все жалуются что мало платят!!!
Гость
3 мая 2018, 15:46
Ужас, позавидовать неухоженым рукам с колечками дешевыми...
Гость
4 мая 2018, 12:08
очередь как за колбасой в голодный год будет.смысл стоять чтоб замерить рост давление??????????
Гость
4 мая 2018, 14:34
Да что то не было еще на диспансеризации очередей особо.
Гость
3 мая 2018, 13:58
Бесплатно только сыр в мышеловке
Гость
3 мая 2018, 14:30
В Америке только за деньги и без гарантий.
Гость
3 мая 2018, 15:28
Не тебе об Америке рассуждать, домосед!
Гость
3 мая 2018, 15:45
Вы там были???
Гость
3 мая 2018, 16:22
А тут вы где гарантии увидели?
Гость
3 мая 2018, 16:31
Там паспорт здоровья в конце выдают, с результатами обследований, правда для чего и для кого он нужен, непонятно.
Гость
3 мая 2018, 20:49
Стесняюсь спросить, о каких ветеранах речь, ветеранам ВОВ по сколько лет то сейчас должно быть уже? Их единицы в городе остались, это скорее всего лежачие больные, за то как гордо звучит лозунг - ветераны без очереди)))
4 мая 2018, 21:06
Я месяц назад в поликлинике по месту жительства проходил диспансеризацию.Вся процедура заняла не более получаса.Кровь там сдают в отдельном кабинете где нет никаких очередей,на ЭКГ тоже никого не было.Через несколько дней по интернету взял талон к терапевту в удобное для себя время,пришёл,меня осмотрели,проверили анализы и всё.В принципе проверить своё здоровье даже по минимальным обследованиям есть всё же смысл-к примеру ,по уровню холестерина(если он ненормальный) можно уже заподозрить многие болячки вплоть до рака,и уже потом обстоятельно пройти необходимые обследования.
Гость
3 мая 2018, 19:35
То есть диспансеризация не для всех желающих, а только для тех, у кого один из перечисленных годов рождения? Диспансеризация и ежегодные медосмотры — дело хорошее. К тому же бесплатное пока. Так что не злопыхайте не по делу.
Гость
4 мая 2018, 07:36
за них государство выделяет немалые деньги...
Гость
4 мая 2018, 15:43
Ну посмотрит врач на больного - и что дальше, кроме галочки в журнале будет?