RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

385 комментариев к публикации

«Это битва за здоровье»: челябинцы остались без талонов, заняв очередь в поликлинику в шесть утра

Гость
7 мая 2018, 11:30
Ужас, что происходит в стране! Дооптимизировались. Как можно в городе - миллионнике уменьшать количество поликлиник, ну как?! Люди ведь страдают, болеют и молодые и пожилые. Если пенсионеры еще могут стоять в очереди и не получить талон, что тогда молодым делать, ведь им работать надо, а не в очереди стоять. Люди сейчас болеют, к врачам сейчас надо попасть, а не через месяц и не через два.
Гость
7 мая 2018, 11:55
Так вы же сами гнали врачей много лет. "Не нравится - увольняйтесь", "Знали на что шли, теперь не нойте про зарплату", "Свято место пусто не бывает"! Чьи слова? Ваши? Ну что, пришли на "свято место" умные, добросовестные, профессиональные, грамотные бессеребренники? Ауу??? Где вы???
Гость
7 мая 2018, 11:57
Ну если вы не понимаете, что НЕ НАДО ходить в бесплатную поликлинику, НАДО ходить в платную - ну как еще с вами? Ну будем закрывать бесплатные поликлиники!
Гость
7 мая 2018, 12:07
Зато платных клиник как грибов после дождя стало.
Гость
7 мая 2018, 11:37
Все делается для того ,чтобы медицина стала полностью платной! Всё для народа,Всё для людей!
Гость
7 мая 2018, 11:39
Людей оставили без медицинской помощи. Прекратиться когда нибудь этот беспредел, оптимизация. Люди не доживают до посещения специалист, жизнь заканчивается в кабинете терапевта.
Гость
7 мая 2018, 12:29
Не нравится? Уезжайте!
Гость
7 мая 2018, 13:04
Нет, не прекратится. 76% выбрали продолжение "стабильности".
Гость
7 мая 2018, 13:15
Гость
7 мая 2018, 13:15
Не нравится? Уезжайте!
Вначале от "Сергея" жалуешься (12.34)., а потом типа от анонима предлагаешь уехать (12.39). И думаешь наверно какой ты умный).
Гость
7 мая 2018, 11:32
Какие там творятся ужасы знаем не понаслышке, тк наблюдаемся у них. Факт констатирован не в первый раз СМИ и ОНФ. Известный вопрос: "Что дальше?" Мер все равно никаких не принимается, ситуация не меняется, наказания для чинуш нет. Что делать?!? Ни на жалобы, ни на слова никто не реагирует. Пациенты предоставлены своим проблемам сами. Сайт госуслуг превращен в очередную формальность, который тоже ничего не решает и не облегчает жизнь людям в борьбе с бюрократией. На жалобы отписки не отражающие даже сути дела, ни то, что решения. Лишить депутатов привелегий в виде отдельных больниц!!!!!! Только с нами, только в кучу!!! Мы едины, мы одна команда!
Гость
7 мая 2018, 11:58
"Мы едины, мы одна команда!" Вот именно, нас 76%!!!
Гость
7 мая 2018, 12:33
Насчёт госсуслуг согласна. Остальное - демагогия. Никогда мы не будем с ними одной командой.
Гость
7 мая 2018, 13:24
Да, если Юревича мы связываем с дорогами, то Дубровский будет памятен развалом здравоохранения в области
Гость
7 мая 2018, 11:46
Никогда электорат не поймет связи между выборами и своей жизнью. Им бы лишь бы войны не было.
Гость
7 мая 2018, 12:21
Электорат это прекрасно понимает. Если бы к власти пришел бы другой президент - то было намного хуже..
Гость
7 мая 2018, 12:26
А сегодня всем быть на инаугурации, а не по врачам ходить! За что голосовали, то и получайте!
Гость
7 мая 2018, 13:06
Гость
7 мая 2018, 13:06
Электорат это прекрасно понимает. Если бы к власти пришел бы другой президент - то было намного хуже..
Ага. Ну продолжайте верить в это и продолжать стоять в очереди с шести утра. Надеюсь, там и вымрете - хоть какой-то шанс на улучшение ситуации будет.
Гость
7 мая 2018, 12:05
Страшно жить в такой стране...Оптимизация школ, больниц...Экономия копейки , а народу головная боль..Записать ребенка в школу -очередь, к врачу попасть -очередь...Только слышит народ голословные обещания о счастливом завтра...Одним может гордиться Россия- приростом миллиардеров...Как один человек в год может заработать больше, чем все население Челябинской области...!???? Смертность превышает рождаемость, пенсионеры и еще миллионы граждан не живут, выживают...потом удивляемся оттоку населения за рубеж...А как жить ??? Риторический вековой вопрос:"А кому на Руси жить хорошо? "
Гость
7 мая 2018, 14:01
Страшно жить в стране, где народ сам изводит врачей и учителей. 20 лет улюлюкали, издевались вместе с властями, а сейчас вам самим страшно стало?
Гость
7 мая 2018, 22:13
Гость
7 мая 2018, 22:13
Страшно жить в стране, где народ сам изводит врачей и учителей. 20 лет улюлюкали, издевались вместе с властями, а сейчас вам самим страшно стало?
Ну пожалей себя, пожалей, заулюлюканный...Можно подумать, у нас в других сферах к работающим людям иначе относятся...Расплодилось карьеристов малолетних, "менеджмент"... Любым способом вскарабкаться по головам к кормушке, а там хоть трава не расти
Гость
7 мая 2018, 11:46
завтра все наладится ,у нас будет новый президент он сделает нас счастливыми и богатыми ,не то что прошлый.
Гость
7 мая 2018, 11:53
Молодежь наблюдает эту картину и понимает, что лучше сейчас сходить на митинг, чем после 50 толкаться в очереди за талоном. Власть не хочет иметь недовольных,но и ничего менять к лучшему не желает. Тупик и бардак. Интересно сколько из этой очереди проголосовали за стабильность и "лишь бы не было войны"..
Гость
7 мая 2018, 12:52
Из бабулечек все. Понимают, что лучше не станет, но войны боятся.
Гость
7 мая 2018, 13:25
Гость
7 мая 2018, 13:25
Из бабулечек все. Понимают, что лучше не станет, но войны боятся.
Бабулечки в силу жизненного опыта понимают что если война или Майдан, то будет намного хуже. А молодежь этого не понимает,потому что нет такого опыта.. Вот у соседей молодежь уже хорошо это понимает, когда после майдана стали жить намного хуже и ради небольших заработков вынуждены ехать в Россию или на Запад.
Гость
7 мая 2018, 14:14
Гость
7 мая 2018, 14:14
Из бабулечек все. Понимают, что лучше не станет, но войны боятся.
Так и все так голосуют-понимают, что лучше не будет, так уж хоть бы ещё хуже не было.
Гость
7 мая 2018, 11:46
голосовали - получите оптимизацию всего и вся
Гость
7 мая 2018, 11:54
Вы это слышали 1,5 месяца чтоб настроить программу! А про Россию говорят что у нас хакеры которые вмешиваются во все выборы на земле, дак позовите этих хакеров они вам быстро перенастроят программы.
Гость
7 мая 2018, 13:08
Хакеры только на омерику работают, ну
Гость
7 мая 2018, 13:43
Да. И они еще пытаюсь заблокировать Телеграм)) Мы отстали от развитых стран на десятилетия.
Гость
7 мая 2018, 18:54
Гость
7 мая 2018, 18:54
Хакеры только на омерику работают, ну
а американцы думают, что все хаккеры это от России.)))
Гость
7 мая 2018, 12:09
Вот вот, зато наша "доблестная" власть тратит деньги на строительство бизнес -холла к ШОСу, вместо строительства поликлиник. Когда закончится срок правления действующей власти? Очень жду.
Гость
7 мая 2018, 12:28
Ожидая, можно и заболеть! Раньше то никак нельзя думать, как голосовать?!
Гость
7 мая 2018, 12:54
ШОС - это хорошо для города, потому что 2/3 финансирования обьектов будет за счет федерального бюджета.
Гость
7 мая 2018, 13:37
Гость
7 мая 2018, 13:37
ШОС - это хорошо для города, потому что 2/3 финансирования обьектов будет за счет федерального бюджета.
Хахаха, а федеральный бюджет налоги откуда получает?
Гость
7 мая 2018, 11:32
А вызвать главу города не пробовали, или бессловесные совсем!
Гость
7 мая 2018, 11:48
А то глава города не знает.
Гость
7 мая 2018, 11:57
Чисто технически это как осуществить? Подскажите, умный вы наш!
Гость
7 мая 2018, 12:06
А смысл жаловаться главе города. Лучше писать жалобы в Министерство здравоохранения. Оттуда быстрее волшебные пендели прилетают.
Гость
7 мая 2018, 11:39
у кого есть деньги - пойдут к платным врачам, у кого не денег - сдохнут! вся мораль!
Гость
7 мая 2018, 14:23
Кто мешает зарабатывать больше? (c)
Гость
7 мая 2018, 18:10
Гость
7 мая 2018, 18:10
Кто мешает зарабатывать больше? (c)
денег на всех не хватит ! золотой ты наш)))
Гость
7 мая 2018, 22:27
Ещё бы в ффомс при этом не платить
Гость
7 мая 2018, 12:04
Блин. а как мы в советское время , да без интернета талончики брали? Проблема не в том, что нельзя взять талон в интернете, а в том, что если бы его и взяли, то один чёрт такое кол-во страждущих один уролог, один терапевт, один знахарь, вряд ли сможет принять. Тут в пору палаточный военный госпиталь перед входом разворачивать, пока люди без бомбёжек неповымирали, и срочно разоптимизировать здравоохранение, начиная со снятия министра с премьером убаюкивающих себя и царя хвалебными-победными речами.
Гость
7 мая 2018, 12:03
Так вроде в марте сами выбрали!
Гость
7 мая 2018, 12:55
Если бы выбрали другого, то он за эти 2 месяца успел бы построить поликлинику?
Гость
7 мая 2018, 13:48
Из семи девяток и одного валета...
Гость
7 мая 2018, 11:55
Зато в известной всем арабской республике такой проблемы нет, там наши врачи сами приходят к пациентам.
Гость
7 мая 2018, 12:06
Спасибо президенту за оптимизацию!!
Гость
7 мая 2018, 12:46
Я понимаю, что оптимизация в отдаленных селах и присоединение их к крупным больницам, где есть всё необходимое, это может и нормально. Но!!!!! Как можно оптимизировать больницы в городе миллионнике????? Две ОГРОМНЫЕ больницы, где обслуживается почти половина города, это Калининский и Курчатовский районы, самые густо населенные!!!!!! Где голова была у наших чинуш????? Без новых микрорайонов в стоматологическую поликлинику на Куйбышева было не попасть, а теперь вообще НИКУДА нет талонов. Кто за это понесет ответственность? Кто то же должен ответить за этот бардак!
Гость
7 мая 2018, 11:47
Уже есть стойкое ощущение, что в городском минздраве умных людей нет.
Гость
7 мая 2018, 12:17
Диванный ты наш, нет городского минздрава). Эти больницы относятся к минздраву области. А в городе гор здрав.
Гость
7 мая 2018, 12:37
Так и городского минздрава тоже не существует. Давно заметил, чем в комменте больше хамства, тем он безграмотнее. Особенную глупость проявляют "эксперты", обвиняющие других в недостатке ума.
Гость
7 мая 2018, 14:25
Лично у меня сердце сжалось еще после пьяных слов Ельцина ПРОСТИТЕ МЕНЯ... Но х.. вспоминать...
Гость
7 мая 2018, 14:08
Наблюдала такую же очередь жаждущих голосовать за Путина 18.03.2018. Бюджетные деньги направлены в Сирию, донбасс, ЧМ-2018, разворованы коррупционерами, олигархами. А медицину приходится теперь оптимизировать, да. И это не местная, а общероссийская тенденция. То же с экологией, образованием.. А народ голосует за Путина. Ну что ж, это ведь их выбор, если вместо мозгов телевизор. Жаль, что и всем думающим приходится терпеть последствия этого их выбора, дышать отравленным воздухом, стоять в очередях за отсталой медициной, получать плохое образование от обозленных учителей. несчастная страна, ты сама выбираешь это. рыба сгнила с головы. с инаугурацией!
Гость
7 мая 2018, 16:56
Вы не все свои проблемы перечислили , а именно - глупость. Если бы выбрали - Собчак (Грудинина,Жириновского) - то все проблемы исчезли бы?.. Правда ваша глупость при любом раскладе никуда бы не делась)..
Гость
7 мая 2018, 17:28
А Собчак и Навальный грозились всех вылечить? Ха! Не было этого у них в программах!
Гость
8 мая 2018, 01:22
Гость
8 мая 2018, 01:22
Вы не все свои проблемы перечислили , а именно - глупость. Если бы выбрали - Собчак (Грудинина,Жириновского) - то все проблемы исчезли бы?.. Правда ваша глупость при любом раскладе никуда бы не делась)..
Неправильная постановка вопроса. Путина вы выбираете 18 лет. Проблемы не только не исчезают, но и усугубляются. Из этого нормальный человек делает вывод, что этот президент неэффективен. А вы вместо этого продолжаете пугаться своих же фантазий.
Гость
7 мая 2018, 11:55
Главное это душевные скрепы.
Гость
7 мая 2018, 12:14
И кора дуба
Гость
7 мая 2018, 12:36
Гость
7 мая 2018, 12:36
И кора дуба
А боярышник? Или это совсем сильное средство?
Гость
7 мая 2018, 13:35
Гость
7 мая 2018, 13:35
А боярышник? Или это совсем сильное средство?
это для совсем отчаявшихся
Гость
7 мая 2018, 12:20
Вот куда нужно поставить Тефтелева и Дубровского, пусть побудут ближе к народу!!! Недельку пусть походят с народом пообщаются, добрые слова о своей работе послушают!!
Гость
7 мая 2018, 13:15
Ага. Тефтелев и Дубровский решили чего-нибудь оптимизировать :-) Ну и Аристов, разумеется - куда ж без него.
Гость
7 мая 2018, 11:50
а сначала систему на резервных мощностях настроить, а потом уже оптимизировать - ума недостает? тем более, что уже не первая такая ситуация. а перебросить с резервной мощности на основную - день, максимум - два. в выходной можно сделать.
Гость
7 мая 2018, 12:23
Если бы все стоящие в очереди вышли на митинг 5 мая, то были бы изменения, а так, пусть радуются стабильности. Ведь если не ОН, то кто?
Гость
7 мая 2018, 13:19
Сейчас ляпнут про кошку родилу котят.
Гость
7 мая 2018, 14:03
Гость
7 мая 2018, 14:03
Сейчас ляпнут про кошку родилу котят.
На митинге 5 мая не было ни одного плакатика в защиту больниц. Так какие там изменения предполагались? За всё хорошее против всего плохого?
Гость
7 мая 2018, 14:58
Гость
7 мая 2018, 14:58
На митинге 5 мая не было ни одного плакатика в защиту больниц. Так какие там изменения предполагались? За всё хорошее против всего плохого?
Даже я знаю, что митинг проходил под лозунгом ОН НАМ НЕ ЦАРЬ. Думающий человек свяжет это и с больницами, и с образованием и со светлым будущим. Не так ли?
Гость
7 мая 2018, 13:12
ДА УУУЖЖЖЖ, А еще, для тех кто не в курсе, врачи, медсестры и санитарки бывшей 4 -й больницы и поликлиники, СОБИРАЮТСЯ УВОЛЬНЯТЬСЯ, т.к. стали ЕЩЕ МЕНЬШЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ.... МЕНЬШЕ ЧЕМ В ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ И БОЛЬНИЦЕ ГОРОДА. ВОПРОС - КАК ТОК ТО....? А ведь если уволится хотя бы один специалист, то что .....? Маханьков АУУУУУУ, вы что много уважаемый творите ...?
Гость
7 мая 2018, 14:33
Талонов нет и не будет ,но вы держитесь.
Гость
7 мая 2018, 13:22
Бабушки и дедушки ,бросайте эту очередь,поспешите к своим телевизорам.Через час инагурация вашего любимого президента,не пропустите.Сразу забудете о своих болячках.А за талонами будут занимать очередь ваши дети и внуки еще много лет.Это вы в марте выбрали им будущее .
Гость
7 мая 2018, 18:56
Оставьте нас в покое!Имеем право и будем делать ВСЁ,ЧТО ХОТИМ!И проголосуем,и посмотрим,и талон по интернету возьмём.А дети и внуки пусть тоже живут СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.Угомонитесь уже со своей злобой.
Гость
7 мая 2018, 22:01
Гость
7 мая 2018, 22:01
Оставьте нас в покое!Имеем право и будем делать ВСЁ,ЧТО ХОТИМ!И проголосуем,и посмотрим,и талон по интернету возьмём.А дети и внуки пусть тоже живут СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.Угомонитесь уже со своей злобой.
Яга, вы,конечно имеете право делать все что хотите,и даже имеете право жить плохо, но получается так,что в плохую жизнь вы тянете ваших детей с внуками и меня с бабушкой. Поверьте, жить хорошо намного лучше чем жить плохо.Неужели вы получаете удовольствие придти в шесть утра за талончиком,отстоять несколько часов и уйти ни с чем?Странно....
Гость
8 мая 2018, 01:40
Гость
8 мая 2018, 01:40
Оставьте нас в покое!Имеем право и будем делать ВСЁ,ЧТО ХОТИМ!И проголосуем,и посмотрим,и талон по интернету возьмём.А дети и внуки пусть тоже живут СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ.Угомонитесь уже со своей злобой.
Не-а. Не возьмёте вы ничего по Интернету. Не работает эта система :-)
Гость
7 мая 2018, 13:17
Вам же онкодиспансер новый подарил президент. Крематорий такой красивый. Кладбища новые открывают. Все для народа. Все для избирателей. Вас же все на выборах устраивало. Стабильность прежде всего.
Гость
7 мая 2018, 14:11
Да, на Цинковом санитарную обрезку провели, так светло стало.
Гость
7 мая 2018, 14:12
Нам же, нам же... Все под богом ходим, смотрите чтобы и вам же не пригодился онкодиспансер...Это так все неожиданно прилетает...
Гость
7 мая 2018, 12:13
Либеральный глобализм, пришедший на смену капитализму империалистической стадии в своей красе. Для геноцида населения он практически не использует танки, пушки и традиционные методы убийств. Ликвидацию миллионов "лишних" людей можно осуществить вот так: неоказанием медицинской помощи, в результате проблема избытка ненужных власти капитала граждан решится естественным образом. На пенсиях и пособиях сэкономят. И здесь это демонстрация в чистом виде. А для последнего поколения советских людей из очереди, ДОБРОВОЛЬНО променявших коммунистическое первородство на миску кап. баланды это закономерный финал. О последствиях такой недальновидности, равнодушия, алчности и трусости их предупреждали.
Гость
7 мая 2018, 22:16
Ну, насчет "добровольно" - это перегиб.
Гость
7 мая 2018, 12:01
Не дай бог заболеть в нашей стране! Или пройти обследование по состоянию здоровья! В бесплатной больнице! А на платно денег нет у большинства людей!!
Гость
7 мая 2018, 12:23
Голосовали? Получите
Гость
7 мая 2018, 13:16
Так они ещё и головку бодро держат: мол, с другим было бы ещё хуже :-)))
Гость
7 мая 2018, 13:30
Вы зачем так тупо?Если бы проголосовали за другого, то поликлиника была бы за 2 месяца построена или врачей стало бы больше?.
Гость
7 мая 2018, 14:06
Гость
7 мая 2018, 14:06
Так они ещё и головку бодро держат: мол, с другим было бы ещё хуже :-)))
Повод для радости?
Гость
7 мая 2018, 14:39
Не дай Боже в нашей стране заболеть,это всё!!!!Медицина на уровне африканских стран,врачей нет,талонов нет.А если и попадаешь, ещё не факт,что квалифицировано окажут помощь.Зато перед другими странами рисуемся, что страна у нас, могучая держава.
Гость
7 мая 2018, 17:56
Оптимизация, само слово, предполагает сокращение числа чиновников, а у нас: сокращаем врачей, число поликлиник, но ни в коем случае не трогаем чиновников- каста неприкасаемых
Гость
7 мая 2018, 13:40
как поголосовали то и получайте
Гость
7 мая 2018, 19:00
Голосовали.Получили.И что?Ваша Ксюша Собчак вам поликлинику построила бы?Или Жириновский?Не смешите и угомонитесь уже.
Гость
7 мая 2018, 23:06
Гость
7 мая 2018, 23:06
Голосовали.Получили.И что?Ваша Ксюша Собчак вам поликлинику построила бы?Или Жириновский?Не смешите и угомонитесь уже.
Правильно
Гость
8 мая 2018, 01:42
Гость
8 мая 2018, 01:42
Голосовали.Получили.И что?Ваша Ксюша Собчак вам поликлинику построила бы?Или Жириновский?Не смешите и угомонитесь уже.
Не знаю, построила ли бы что-нибудь "ваша" Собчак, но ваш ин поликлинику не только не построил, но и закрыл. Так что смешите тут только вы. Потом и эту закроет - ещё с благодарностью вспомните про дуб и подорожник.
Гость
7 мая 2018, 17:07
жаль, что дети и внуки вынуждены здесь жить, мы-то ладно,старые, недолго осталось, а вот молодежи желаю отсюда уезжать.
Гость
7 мая 2018, 19:22
Кому они нужны там?Воспитали потребителей,которые сами ничего менять здесь не хотят и радуетесь,что сами скоро ласты склеете?Ещё раз:и Европа,и Америка трещат от засилья эмигрантов из мусвльманских и других нищих стран.Ваши внуки там будут наравне с другими пришлыми,-никем.Нашли что желать.
Гость
7 мая 2018, 21:12
Гость
7 мая 2018, 21:12
Кому они нужны там?Воспитали потребителей,которые сами ничего менять здесь не хотят и радуетесь,что сами скоро ласты склеете?Ещё раз:и Европа,и Америка трещат от засилья эмигрантов из мусвльманских и других нищих стран.Ваши внуки там будут наравне с другими пришлыми,-никем.Нашли что желать.
Наши бездельники проиграют эмигрантам из нищих стран. Потому что эмигранты не пьют и не считают что им кто-то должен.
Гость
7 мая 2018, 21:59
Гость
7 мая 2018, 21:59
Кому они нужны там?Воспитали потребителей,которые сами ничего менять здесь не хотят и радуетесь,что сами скоро ласты склеете?Ещё раз:и Европа,и Америка трещат от засилья эмигрантов из мусвльманских и других нищих стран.Ваши внуки там будут наравне с другими пришлыми,-никем.Нашли что желать.
Да не ври. Уехало уже в этом году 200 тысяч на ПМЖ. Может, ты никому и не нужна. А молодежь с образованием, с руками и головой везде нужна. Мои дети 4 года назад уехали, вкалывают , но и живут как люди.
Гость
7 мая 2018, 11:56
В чем проблема? Идите в платные. Не велики деньги, примем от 500 до 1000р. Как правило нужно 1-2 приема. Сами жмоты, все на халяву хотят
Гость
7 мая 2018, 12:09
А кто на халяву получит мои налоги с белой зарплаты?
Гость
7 мая 2018, 12:09
Посчитайте сколько и куда можно сходить на пенсию в 14000. Это не самая маленькая цифра. Можно, конечно, сходить но ножки придется протянуть с голоду.
Гость
7 мая 2018, 12:15
Какая халява?! Нафига тогда нужны отчисления в фонд медицинского страхования?! Каждый гражданин имеет право на получение бесплатной медицинской помощи! С какого х** кто-то должен платно ходить по врачам, если у нашего правительства все через ... делается! Людям порой приходится такие деньги тратить на лечение, что на еду денег не хватает! А вы про платный прием, всего лишь за 500-1000 руб...плюс анализы тысячи на 3000... плюс лекарства тысяч на 5000 (в лучшем случае)...при зарплате в 20000. Вот мелочь какая!
Гость
7 мая 2018, 13:23
Раньше подорожником лечились и не ныли. Та власть, за которую вы ноющие проголосовали, предлагает растениями и лечиться. Как тогда вы ликовали. Ликуйте и сейчас. Главное в сирии все хорошо.
Гость
7 мая 2018, 22:23
Смени уже методичку, надоел
Гость
8 мая 2018, 01:41
Гость
8 мая 2018, 01:41
Смени уже методичку, надоел
Надо же. А "Россия 1" и "Первый" не надоели? :-)
Гость
7 мая 2018, 13:43
Вот, а наш царь говорит очередей в поликлиниках нет. Снимают пустые коридоры для видимости, а на самом деле как выживали так и выживаем. Россия одним словом. Зато Крым наш и Сирия с голоду не сдохнет
Гость
7 мая 2018, 17:01
Так когда царь решает погулять, и на улицах никого нет.
Гость
7 мая 2018, 19:04
Крым не ваш,а крымчан.И Сирия-сирийцев и с голоду они не умрут,-как и вы.А если кто-то здесь такой умный,то почему он не президент?
Гость
7 мая 2018, 15:37
Нисколько не жалко этот электрорат.Сам виноваты.
Гость
7 мая 2018, 16:15
Если народ не выбрал вашего кандидата - то такой народ и нафиг не нужен?.. Такие ваши высказывания только подтверждает что электорат проголосовал правильно.. Что ваш кандидат для народа намного худший вариант..
Гость
7 мая 2018, 17:04
Гость
7 мая 2018, 17:04
Если народ не выбрал вашего кандидата - то такой народ и нафиг не нужен?.. Такие ваши высказывания только подтверждает что электорат проголосовал правильно.. Что ваш кандидат для народа намного худший вариант..
Конечно-конечно, ЭЛЕКТОРАТ (даже сами себя людьми не называете) проголосовал совершенно правильно. Вот и пусть стоит теперь в очереди к врачам. Что хотели, то и получили. "Такой народ и нафиг не нужен" - это вам как бы намекнули ваши оптимизаторы, а не какой-то там другой кандидат. Так чего ж вы прётесь-то в поликлиники? Кору дуба отменили уже?
Гость
7 мая 2018, 17:26
А стали бы вы лечить "этот электорат", если бы победили на выборах?
Гость
7 мая 2018, 11:48
Всё для народа!!!
Гость
7 мая 2018, 12:40
Народная медицина и образование - шагреневая кожа. Выискивают по крупицам, чего ещё можно народ лишить. Только олигархов трогать нельзя, они ни в коме случае не должны пострадать, они бедные от санкций так страдают
Гость
7 мая 2018, 13:13
Все дружно включайте телевизор и смотрите инаугурацию президента! Может полегчает, особенно тем, кто за него голосовал. Попробуйте приложится больным органом для полного излечения( И не надо мне говорить, что он не при чем. Еще как при чем!
Гость
7 мая 2018, 13:50
БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ!!!)))
Гость
7 мая 2018, 16:30
А че в очереди стоять? Пусть боярышником и подорожником лечатся. Сами выбирали себе такую жизнь 18 лет подряд.
Гость
7 мая 2018, 20:22
С одной стороны, сами заслужили-76 % голосовали за это. С другой стороны, обидно, что из-за голосов этого "большинства" мне тоже не попасть к врачу..,
Гость
7 мая 2018, 11:40
Все для народа делается
Гость
7 мая 2018, 12:00
Проголосовали - получите. Смотрите телек про Сирию и Украину,это лекарства.
Гость
7 мая 2018, 12:01
Конечно! Народ это ценит и голосует!!!
Гость
7 мая 2018, 18:30
Гость
7 мая 2018, 18:30
Проголосовали - получите. Смотрите телек про Сирию и Украину,это лекарства.
В очереди стоят и проголосовавшие,и те,кто не голосовал.Но к любому материалу,на любую тему есть умники,которые талдычат одно и то же:"голосовпл-получи." Голосовали,получили и что?Все в одрой очереди и все получаем,не зная,что получили БЫ,если не голосовали БЫ.
Гость
7 мая 2018, 22:00
Пусть нам возвращают деньги, которые работодатель переводит в ОМС, раз не могут нам необходимую помощь оказывать.
Гость
8 мая 2018, 01:18
Конечно! Обязательно! Прочитают комментарий и тут же кинутся возвращать.
Гость
8 мая 2018, 08:17
Гость
8 мая 2018, 08:17
Конечно! Обязательно! Прочитают комментарий и тут же кинутся возвращать.
Но ведь это справедливо! Естественно, не вернут, но потребовать имеем право!
Гость
9 мая 2018, 02:26
Гость
9 мая 2018, 02:26
Но ведь это справедливо! Естественно, не вернут, но потребовать имеем право!
В комментах-то? Конечно, имеете :-)
Гость
7 мая 2018, 12:00
В этой поликлинике и раньше было сложно с талонами. Год, наверное, старалась взять талон мужу к глазному или к Кудряшовой Ю.И., все бесполезно-уже талонов нет, звоните, приходите. Дождались, что после скандалов позвонили сами из регистратуры, оставили талон, у мужа не было одного глаза, стоял на учету с глаукомой. Пришел отпросясь с работы ко времени по талону, сидел в очереди 1,5 часа-шли какие-то люди, непонятно какие, заглядывал-подождите! Зашел, бросил талон, наговорил чего-то, так все и закончилось. А ведь с работы отпросился, сидеть-то весь день не может. Диспансеризация это просто фикция, для галочки. Муж ее прошел, но скончался от заболевания, которое можно было выявить, если бы врач посмотрел УЗИ повнимательнее или направил на дальнейшее обследование. Главное в нашей медицине-это наплеввательское отношение к людям.
Гость
7 мая 2018, 11:42
Я в этой поликлинике не могу уже 3 недели поставить прививку от КЭ. К терапевту не попасть.
Гость
7 мая 2018, 12:01
Купите вакцину и сами себе поставьте. Я серьезно. Зачем Вам для этого терапевт?
Гость
7 мая 2018, 12:50
Гость
7 мая 2018, 12:50
Купите вакцину и сами себе поставьте. Я серьезно. Зачем Вам для этого терапевт?
Про это и речь. Внутримышечно все смогут.
Гость
7 мая 2018, 13:56
Гость
7 мая 2018, 13:56
Про это и речь. Внутримышечно все смогут.
Ну, кто удачно поставит, а у кого и флегмона получится даже при протирке спиртом места "втыка". Лотерея при самостоятельном уколе
Гость
7 мая 2018, 14:05
Несколько десятков лет назад это бы назвали вредительством ,с соответствующим наказанием виновных ,а сейчас оптимизация и нет виновного.
Гость
7 мая 2018, 16:07
это конечно миф, когда за вредительство наказывали ? При Петре I ?