RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Здоровье На Южном Урале долг больницы в 11,5 миллиона рублей за лекарства обернулся делом на главбуха

На Южном Урале долг больницы в 11,5 миллиона рублей за лекарства обернулся делом на главбуха

Поставщики получили деньги по госконтрактам лишь после вмешательства прокуратуры

Деньги по контрактам с горбольницей № 1 в Коркино не могли получить 67 поставщиков

Главбух горбольницы № 1 в Коркино стала фигурантом административного дела. Медучреждение задолжало 67 поставщикам более 11,5 миллиона рублей за медикаменты. Деньги им выплатили лишь после вмешательства прокуратуры. Об этом 74.ru рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

— Больница заключила с 67 организациями госконтракты на поставку товаров и медикаментов для осуществления текущей деятельности, — рассказала Наталья Мамаева. — Лекарства и сопутствующие товары она получила своевременно, но контракты в установленном порядке не оплатила. По итогам проверки в отношении главного бухгалтера медучреждения возбуждено административное производство по части 1 статьи 7.32.5 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение должностным лицом заказчика сроков оплаты товаров при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По решению Главного контрольного управления Челябинской области главбуха оштрафовали на 50 тысяч рублей. Главврач больницы получил представление прокурора, после чего задолженность по контрактам полностью погасили.



Если вы стали свидетелем интересных событий или происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: t.me/news_74ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления