RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Больницу в Магнитогорске, где от инфекции умерли два младенца, проверит Следственный комитет

Гость
22 мая 2018, 16:12
Вот поэтому жены депутатов и чиновников с детьми лечиться предпочитают за рубежом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 мая 2018, 18:03
они и рожают там же
Гость
23 мая 2018, 06:37
Вот поэтому депутаты и чиновники не стремятся улучшить положение в медицине!
Гость
22 мая 2018, 16:17
Если инфекция внутриутробная, почему ее не выявили у рожениц?
Гость
22 мая 2018, 18:36
А патамучта анализы сдают на протяжении 9 месяцев, а заражаются и перед родами и в родах, и после. Обследуют обязательно, и сравнивают, что у мамы, что у ребёнка. Если совпадает, то роддома не виноваты - в 8 роддоме у мамы и у ляли свой микробы, у роддома другие, поэтому и нельзя добиться денег с них. Так и тут. Микробы мамы и ребёнка совпадают - виноваты сами мамы, они не мыли руки перед ребёнком. Ухаживали с грязными руками и не соблюдают гигиену. Раз дети родились здоровыми у них.
Гость
23 мая 2018, 08:33
Гость
22 мая 2018, 18:36
А патамучта анализы сдают на протяжении 9 месяцев, а заражаются и перед родами и в родах, и после. Обследуют обязательно, и сравнивают, что у мамы, что у ребёнка. Если совпадает, то роддома не виноваты - в 8 роддоме у мамы и у ляли свой микробы, у роддома другие, поэтому и нельзя добиться денег с них. Так и тут. Микробы мамы и ребёнка совпадают - виноваты сами мамы, они не мыли руки перед ребёнком. Ухаживали с грязными руками и не соблюдают гигиену. Раз дети родились здоровыми у них.
Что вы несете??? кишечная палочка в норме может обнаруживаться и на коже, и на руках, она в нашем кишечнике обитает... Но далеко не всегда она вызывает сепсис. Здесь речь идет уже о 6 новорожденных, у которых данная бактерия вызвала серьезное заболевание. А значит скорее в роддоме на каком -то этапе не соблюдаются санитарные условия. "Оптимизация" нашего здравоохранения налицо, это уже первые звоночки, не хватает кадров, некому следить за гигиеной и прочее...
Гость
23 мая 2018, 09:41
Вы хотели спросить, почему во время родов не знали, что плод инфицирован? Так диагностировать это не всегда возможно. Если микробы уже сильно размножились, симптомы будут (например, то же многоводие). Если еще не размножились - не выявить никак (
Гость
22 мая 2018, 16:20
Дальше будет только хуже.
Гость
22 мая 2018, 17:46
Если врачей будет с ходу гнобить - то да, и осень скоро .... лечиться будете у журналистов , следователей и себе подобных .,,
Гость
22 мая 2018, 17:49
Да, ты прав, по результатам ЕГЭ будет ещё хуже, и не только в медицине.
Гость
23 мая 2018, 05:59
Гость
22 мая 2018, 17:46
Если врачей будет с ходу гнобить - то да, и осень скоро .... лечиться будете у журналистов , следователей и себе подобных .,,
Все врачи очень тупы, проверено на своем опыте, вы даже представить не можете, как плохо у нас с медициной(((
Гость
22 мая 2018, 17:28
Нам вот такие "оптимизированные" больницы, а сами реформаторы предпочитают за рубежом лечится и только там, "спасибо "им за это и оптимизация продолжается.
Гость
23 мая 2018, 06:42
И бумеранг им.
Гость
22 мая 2018, 16:16
проверьте еще с одноименным названием товарищей, смотришь от беды Чел область спасете
Гость
22 мая 2018, 16:20
Это преступление
Гость
22 мая 2018, 17:43
Вы уже это знаете? Зачем тогда СК? Может сразу врачей на костёр ?
Гость
22 мая 2018, 18:18
Ну почему в этой стране нужно умереть, чтобы хоть что-то начали делать? Ну с распада СССР прошло не так много времени, что же с людьми то стало?!
Гость
23 мая 2018, 14:29
Во времена СССР вы бы пикнуть боялись. На любую критику задавался один единственный вопрос: «Тебе, что, контра, Советская власть не нравится?» и в ответ тишина.
Гость
22 мая 2018, 18:18
ха, у 4ых детей выявили кишечную палочку, и двое умерли от сепсиса, а нам рассказывают о внутриутробной инфекции!
Гость
22 мая 2018, 18:21
Вспоминаю оба раза посещения роддомов с ужасом...
Гость
22 мая 2018, 17:41
какой ужас! скоро опять начнут по домам рожать, как в первобытные времена - вот это шагнула наша медицина, только назад!
Гость
22 мая 2018, 18:27
Замнут, скажут мамочки сами виноваты. В больницах всегда говорят, что сам человек виноват
Гость
23 мая 2018, 07:03
Скоро перейдем на лечение корой дуба и настойкой боярышника.
Гость
23 мая 2018, 10:16
Никто не будет лечиться корой дуба и настойкой боярышника. Как прижмёт, поползут в больницу, если бесплатных не будет, поползут в платную. Любой здравомыслящий человек понимает, что лучше заплатить врачу, чем ребятам из погребальной конторы.
Гость
23 мая 2018, 11:49
Про урину забыли.
23 мая 2018, 13:07
Гость
23 мая 2018, 10:16
Никто не будет лечиться корой дуба и настойкой боярышника. Как прижмёт, поползут в больницу, если бесплатных не будет, поползут в платную. Любой здравомыслящий человек понимает, что лучше заплатить врачу, чем ребятам из погребальной конторы.
Никуда ползать не надо. Вернуть Тефтелева на мэрство в магнитку и он быстро научит медиков работать. Спасать магнитку надо, медики распустились
Гость
22 мая 2018, 17:55
Кишечная палочка есть у всех, а вот агрессивные штаммы этой палочки бывают только при внутрибольничной инфекции. Лапшу вешают.
Гость
22 мая 2018, 20:35
Кишечная палочка не агрессивна в просвете кишечника. И только.
Гость
23 мая 2018, 09:51
Гость
22 мая 2018, 20:35
Кишечная палочка не агрессивна в просвете кишечника. И только.
Нет, бывают разновидности кишечной палочки, которые и в кишечнике понос разводят ) Замечательно передаются через немытое и лапки мух и вне больниц ( Тут фикус в том, что одни и те же палочки у одного разведут понос, а у другого - нет. А не в кишечнике просто у здорового человека ее быть не должно.
Гость
22 мая 2018, 21:54
Какая разница у кого что было, малышей то нет больше((( мы в больницу и едем чтобы нам врачи помогли, а они еще и усугубляют! Надеюсь всех накажут!!!
Гость
23 мая 2018, 08:38
Наказывать надо тех, кто "оптимизирует" нашу систему здравоохранения. так оптимизировали, что скоро работать будет некому
Гость
22 мая 2018, 18:06
Конечно санитарок нет одному среднему мед.персоналу свалили всё. Дальше будет хуже.Какая зарплата такие и работники.
Гость
22 мая 2018, 20:41
Посмотрим, какие посевы будут у медперсонала.
Гость
22 мая 2018, 21:24
Зачем здесь опубликована эта "новость"? Еще ничего неизвестно, выводы не сделаны. Кому нужно это разжигание всеобщей ненависти к врачам?
Гость
22 мая 2018, 22:23
Да потому что,это жесть,что творится в роддомах. На Российской приняли роженицу,которая не стояла на учёте вообще,без анализов,вся в гнойниках и неадекватная. С неё гной капал прям. Ушла на другой этаж рожать,после неё ничего не обработали,постельное другое выдали и всё.
Гость
23 мая 2018, 07:18
Гость
22 мая 2018, 22:23
Да потому что,это жесть,что творится в роддомах. На Российской приняли роженицу,которая не стояла на учёте вообще,без анализов,вся в гнойниках и неадекватная. С неё гной капал прям. Ушла на другой этаж рожать,после неё ничего не обработали,постельное другое выдали и всё.
«Не обработали...» Да в роддомах полы чище, чем столы на кухнях многих местных комментаторов!
Гость
23 мая 2018, 06:36
Если подключили СК, значит дело замнут.
Гость
23 мая 2018, 08:27
На вас не угодишь! Замнут - не замнут, бабка надвое сказала.
Гость
23 мая 2018, 22:10
Дезинфекция должна быть на совести уборщиков служебных помещений каковые к медицине теперь не относятся. Моют водой без дезсредсьв, то аллергия у кого то, то ещё что нибудь. Все только про деньги думают, а не про безопасность новорожденных. Когда же мы научимся быть безкорыстными, хотя бы в храме деторождения?
Гость
24 мая 2018, 16:39
В храме деторожления за детьми ухаживают матери. Персонал детей и не касается вовсе. И приносят Заразу своим детям мамы, которые не моют руки перед тем, как прикасаться к детям.
Гость
22 мая 2018, 18:22
Ужас! Ну как же так можно?
Гость
22 мая 2018, 18:21
Мы собираем пожертвования для лечения за рубежом. Надо начинать собирать и на роды за в Европе. Нет у страны будущего.
Гость
22 мая 2018, 18:42
Уборка 10 руб/м2. Моют водой, без применения обеззараживающих моющих. Спасибо мэру.
Гость
22 мая 2018, 20:47
Как какая-нибудь инфекция-сразу же всё валят на медперсонал, хотя они работают в родзале в масках и колпаках и бахилах. А вот на женщин подозрение не падает, хотя такие неопрятные «леди» попадаются, что неприлично сказать...
Гость
22 мая 2018, 21:26
Еще осуждают тех кто решил рожать дома.
Гость
23 мая 2018, 14:35
ага от мамы, какое интересное совпадение
Гость
22 мая 2018, 17:01
Малитесь Господу, на все воля Божья! А в отделении нужно обязательно повесить иконы!
Гость
22 мая 2018, 19:57
ага,и окрасить святой водой