RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Здоровье В Челябинской области от укусов клещей пострадали полторы тысячи детей

В Челябинской области от укусов клещей пострадали полторы тысячи детей

Всего весной за медицинской помощью с укусами опасных насекомых обратились более пяти тысяч южноуральцев

С подозрением на клещевой энцефалит госпитализировали 33 человека

С начала сезона от укусов клещей в Челябинской области пострадали более 5,7 тысячи человек, из них 1,5 тысячи — это дети. С подозрением на клещевой энцефалит госпитализированы 33 южноуральца. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина.

В прошлом году на 1 июня динамика была практически та же. Тогда за помощью к врачам обратились 5766 человек, в том числе 1536 детей.

— На сегодняшний день на Южном Урале от клещевого энцефалита привиты 136 тысяч 567 человек, из них 99 тысяч 267 детей, — добавила Лучинина.

В регионе продолжают обрабатывать парки и детские лагеря от опасных насекомых. В Роспотребнадзоре напомнили, что экскурсии, походы и прогулки за пределы детских загородных учреждений сейчас запрещены.

О том, где проверить клеща на энцефалит и другие инфекции и за сколько это можно сделать в Челябинске, читайте в нашем материале.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления