Получить образование психолога не значит им быть -то во первых .Во -вторых .Люди очень разные ..психика разная ..эмоциональность разная .воспитание и много еще чего .Можно знать как правильно делать .но поступать по другому .
Гость
7 июня 2018, 10:39
сейчас и женщины такие пошли что тоже толку 0. ни сварить и чего. зато подавай и денег кучу и при этом не задавай вопросов лишних. тупо отстегивай бабло. так что не надо. есть и мужики не мужики, и бабы не бабы. а бабы те вообще чуть чего добились по жизни - все сразу не нужен, любовники и т.п. а мужик он даже если и добился в большинстве своем обеспечит и женю и детей
Ну, взрослые же люди вы. Уже нужно вырасти и понять, что в отношениях никто никому ничего не должен и не обязан. Мужчина ничего не должен женщине и не обязан нести за неё ответственность. Женщина не должна ничего мужчине и не обязана нести ответственность за него. Совершеннолетние люди сами за себя несут ответственность. Дожны и обязаны оба только своим ОБЩИМ детям. Чужим, не родным детям, ни мужчины, ни женщины, ничего не должны и не обязаны. Научитесь нести ответственность за своих детей сами. Кроме вас самих ваши дети никому не нужны.
Гость
7 июня 2018, 15:09
Не, не так. Раньше муж был "главой семьи" не потому что в штанах ходил, а потому, что нёс ответственность за свою семью, включая жену. За дурные поступки своей семьи он отвечал перед миром (обществом). А вот это "никто никому ничего не должен" - первая причина разводов. Жена в декрете? Содержать не должен! Надо было заранее копить себе на расходы! Друзья пьянствовать зовут? Домой идти не должен, хоть там и ужин приготовлен, и детишки папу ждут. И так до бесконечности. Женщин тоже касается. Тоже должны. Только так. Иначе даже не в загс не ходите.
Возможно, советы Марии Шапошниковой не лишены логики, если ситуэйшн возникла и имеет место быть. Но ведь можно (и нужно) возникновение таких ситуэйшенов в своей жизни ИСКЛЮЧИТЬ. Ознакомьтесь с "Шесть причин не жениться на разведёнке с ребёнком".
)) Кучу знакомых женщин знаю.которые вышли замуж с ребенком .Как сказал однажды мой знакомый .очень обеспеченный человек -НОРМАЛЬНОМУ мужику ребенка воспитать не проблема .хоть и не своего .
.А вот те кто называют женщину с ребенком -разведенкой с прицепом -обиженные на жизнь и женщин мужчинки )
Гость
7 июня 2018, 13:58
А мне сказали в момент бросания "ты еще найдешь свое счастье". Получается врал? Этот идеальный человек, бросающий "плохую женщину". Ведь от хороших не уходят...
)) Кучу знакомых женщин знаю.которые вышли замуж с ребенком .Как сказал однажды мой знакомый .очень обеспеченный человек -НОРМАЛЬНОМУ мужику ребенка воспитать не проблема .хоть и не своего .
.А вот те кто называют женщину с ребенком -разведенкой с прицепом -обиженные на жизнь и женщин мужчинки )
Перестаньте фантазировать и выдавать желаемое за действительное. В том числе, и на тему вашей востребованности у мужчин.
Гость
7 июня 2018, 12:35
Знаете, что интересно? Мужчины обычно жалуются на:
1.женскую жадность
2. нежелание работать
3. плохую хозяйственность
4. эгоизм.
Женщины жалуются на:
1.мужскую скупость
2. нежелание обеспечивать семью
3.ленность в быту
4.эгоцентризм.
Не заметили сходство претензий?
И еще момент: почему те мужчины, у которых жены плохие матери и хозяйки, никогда не пересекаются с теми женщинами, у которых мужья бабники и лентяи? Ведь и те, и другие так настрадались, что могли бы образовать абсолютно счастливые семьи?!
Гость
7 июня 2018, 13:07
Почему ?!
Гость
7 июня 2018, 13:32
Гость
7 июня 2018, 13:07
Почему ?!
Это риторический вопрос, отражающий глубокую субъективность суждений сторон.
А зачем страдать .если муж лентяй и бабник .У меня вот таким не был .и то развелась .
Гость
7 июня 2018, 10:03
Отличная статистика: на 25 тысяч браков, 16 тысяч разводов. Очень рада, что у современных женщин есть возможность развестись и не терпеть мужей тиранов, издевающихся над всей семьей. Да у нас полстраны выросло в однополых семьях, воспитанные мамами и бабушками и ничего! Никому не нужны эти жертвы "ради детей" если муж пьет, бьет, оскорбляет! Вон сколько историй в новостях, когда муж годами издевается над женщиной и в конце концов убивает/калечит, и все, кто раньше говорил "терпи ради детей, видела же за кого замуж выходила!!!", моментом начинают орать "а чо раньше не ушла, надо было раньше уходить, видела же за кого замуж выходила!!!" Нас, женщин, в любом случае будут ругать, так что стоит забить на мнение общества и жить в свое удовольствие. Без тирана в семье дети не зашуганные вырастают. Без тирана в семье в доме и на душе светло)))
Гость
7 июня 2018, 11:09
очень рад что у мужиков есть возможность не терпеть внезапно после загса наступившее уныние во всех планах, и севший на шею груз. никому не нужны эти жертвы ради детей если баба только требует пилит и оскорбляет, да еще и с вечной головной болью.
Гость
7 июня 2018, 11:23
У меня муж-тиран, выяснилось где-то через год после официального брака... Перестал работать, уже больше года. Столько оскорблений и унижений я получила, ненависти от него, сколько никогда ни от кого за всю жизнь не получала. Надо бежать, но как не знаю и не представляю как все это отзовется на нашем четырехлетнем ребенке.
Гость
7 июня 2018, 11:30
Таким как вы выгоден миф о "повальном насилии в семье". Это понятно - гранты и транши надо отрабатывать, создавая негативное мнение о семье как о самом социальном явлении. Пьянь и рвань конечно бывает, но в целом вопросы решаемы. И как-то мы справлялись ранее без "заботливых плдсказчиков" из гейропы? А?
Гость
7 июня 2018, 10:15
Мне не нужны дети мужа в нашем доме. Кто они мне???
Гость
7 июня 2018, 10:40
вот вся логика женская))))) Зато разведенные мамаши ставят статусы - " полюбил меня, полюбишь и ребенка", "это ты пришел в нашу семью" и т.д))))
Не понимаю, зачем мужики женятся на разведенках с детьми.....
а как тогда с ним жить? это ведь его дети. или вы хотите чтобы он вычеркнул их из своей жизни?
Гость
7 июня 2018, 11:00
Также и твои дети будут не нужны твоему следующему.
Гость
7 июня 2018, 09:57
Статья, конечно, интересная, но бесполезная. Когда папа моего ребенка узнал, что скоро станет отцом, сразу сдулся. За все время ни разу не поинтересовался о здоровье, жизни и т.д. своего же ребенка. Мои разведенные подруги кто по приставам бегает, выбивая алименты, причем далеко не бедных уже бывших мужей, кто уже просто забил на их помощь и справляется без этих жалких подачек. Но все в один голос твердят, что когда мужчина уходит из дома его родные дети становятся неродными. Если уходит к женщине с ребенком, то чужому ребенку уделяет времени больше, чем своему, а про своих забывает.
Гость
7 июня 2018, 14:17
самое главное, что они так говорят. слепота это серьезно, а уж духовная неразвитость вообще неизлечима.
Вот никогда не поверю в это. Что нормальный порядочный адекватный мужчина может "забыть" про своего ребенка после развода. Значит, изначально не был таковым. Надо иметь голову и все- таки решаться заводить ребенка от того, в ком уверен.
Вот никогда не поверю в это. Что нормальный порядочный адекватный мужчина может "забыть" про своего ребенка после развода. Значит, изначально не был таковым. Надо иметь голову и все- таки решаться заводить ребенка от того, в ком уверен.
Да знаете, навскидку может и не верится, но судя по задолженности по алиментам из статистики - не нормальных или не порядочных или не адекватных - много. И в демо-версии не палятся!
Уважаемые авторы!
Напишите пожалуйста еще одну такую же статью про то, как родители мужа/жены рушат семьи детей и, соответственно, обрекают малолетних внуков на переживание психологической травмы "развод родителей".
16 разводов на 25 браков - страшная цифра. Откуда такая цифра? У молодежи жизнь не обустроена, просто не хватает доходов порой на самое необходимое. Молодежь ищет поддержку, в первую очередь у своих родителей. Достаточно часто родители в возрасте 45++, нормально стоящие на ногах, вместо поддержки разрушают семьи детей по каким-то своим соображениям. "Благими намерениями дорога в ад вымощена".
Еще раз обращаюсь к авторам статьи: напишите статью для родителей молодоженов, для читателей в возрасте 45++ на тему: "Тактика поддержки молодых семей в первые 10 лет семейной жизни".
----------
О себе: личный семейный стаж 29 лет в 1 браке, сыну 27 лет, его семейный стаж 5 летв 1 браке. Внучке 1,5 года.
мой комментарий основан на личном жизненном опыте.
Гость
7 июня 2018, 11:15
А вот поддержу! Много зависит от позиции родителей! Некоторые считают, что после 18 лет - пшёл вон и сам выкарабкивайся, особенно если женился (замуж вышла). Если бы наши родители нам не помогли в первые годы моей семейной жизни (морально и материально), то мой брак, может, и распался бы. Сейчас мы им помогаем, родители уже старенькие. В истории не было такого - выкидывать повзрослевших детей из гнезда. Аристократы давали детям часть богатства, титулы, дома, образование, содержание. Крестьяне жили несколькими поколениями в одном доме, вели общее хозяйство, отделялся лишь сын, крепко вставший на ноги, становясь хозяином дома. И то ему избу всем миром рубили.Исторически люди выживали кланами, только сейчас все вообразили себя индивидуалистами и тратят свою энергию на внутрисемейные разборки и свары. Особенно вредны одинокие мамы и бабки. "Тебя без отца вырастили, и внука вырастим". А потом сами изумляются: откуда недомужчины берутся? Так вы их и вырастили.
Гость
7 июня 2018, 12:57
Знаете, странную какую-то Вы "молодежь" описываете.
Да, у молодых бывают проблемы финансового плана, но с чего бы вдруг родители были прям обязаны держать на шее великовозрастных сынков? "Первые 10 лет семейной жизни"! Может, просто детей рожать попозже?
Гость
7 июня 2018, 14:31
Гость
7 июня 2018, 11:15
А вот поддержу! Много зависит от позиции родителей! Некоторые считают, что после 18 лет - пшёл вон и сам выкарабкивайся, особенно если женился (замуж вышла). Если бы наши родители нам не помогли в первые годы моей семейной жизни (морально и материально), то мой брак, может, и распался бы. Сейчас мы им помогаем, родители уже старенькие. В истории не было такого - выкидывать повзрослевших детей из гнезда. Аристократы давали детям часть богатства, титулы, дома, образование, содержание. Крестьяне жили несколькими поколениями в одном доме, вели общее хозяйство, отделялся лишь сын, крепко вставший на ноги, становясь хозяином дома. И то ему избу всем миром рубили.Исторически люди выживали кланами, только сейчас все вообразили себя индивидуалистами и тратят свою энергию на внутрисемейные разборки и свары. Особенно вредны одинокие мамы и бабки. "Тебя без отца вырастили, и внука вырастим". А потом сами изумляются: откуда недомужчины берутся? Так вы их и вырастили.
Ага, повзрослевших детей не выкидывали.
Ну, в том случае, если без их труда было не выжить.
Зато продать замуж девочку пионерского возраста и не питюкать, если ее в новой семье до смерти забьют - вполне.
Убить отца-аристократа, не дожидаясь, пока он сам отдаст "часть богатства" - только так.
И братьев, конкурентов в борьбе за титул, заодно.
.
Не позорились бы! Жили несколькими поколениями и по 10 человек там, где впятером было избу зимой не протопить, причем дети в таком "клане" были на правах имущества, которое от битья не портится.
Работали, кстати, с садикового возраста, а не ждали в 20 лет поддержки. Это здорово, когда родители помогают и поддерживают, но раньше не было такого!
Так что особенно вредны насмотревшиеся сказок про царство Берендеев.
Гость
7 июня 2018, 09:29
Разведёнок с детьми очень много! Чем думают?
Гость
7 июня 2018, 09:38
Считают, что где-то трава зеленее.
Гость
7 июня 2018, 09:41
Бабочки в животе и отсутствие мозгов. Ну и болваны, которые их подбирают, веря, что из станут любить)) РСП любят только себя и своих детей, мужик для них просто добытчик.
Гость
7 июня 2018, 09:45
Чем есть,но себе любимых,конечно)))
Гость
7 июня 2018, 12:23
Статистика браков и разводов никак не отражает реалии жизни, потому что носит сугубо количественный характер. А нужно отражать качественный! Ну было раньше например разводов меньше - есть чем гордиться? Нет - ведь неизвестно, какой ценой сохраняли брак, что терпели, на что шли, как себя дети чувствовали. Сейчас разводов больше стало - плохо? Да опять же нет - а вдруг благодаря этим разводам количество нервных детей стало меньше, а разведенные люди смогли создать другие, уже любящие семьи..
Гость
7 июня 2018, 09:38
Все правильно. И развестись можно с достоинством. Нужно только гордыне своей на горло наступить и меньше себя жалеть. Проверено.
Гость
7 июня 2018, 12:31
Если гордыне на горло наступить,то можно и не разводиться.Вот только достоинство сохранить в таком браке вряд ли удастся и никто не пожалеет.
Гость
7 июня 2018, 14:04
Гость
7 июня 2018, 12:31
Если гордыне на горло наступить,то можно и не разводиться.Вот только достоинство сохранить в таком браке вряд ли удастся и никто не пожалеет.
Гордыня - очень большой грех, вы ответите потом за это.
Гость
7 июня 2018, 14:59
Гость
7 июня 2018, 14:04
Гордыня - очень большой грех, вы ответите потом за это.
Это для вас гордыня - грех,а для меня так вообще понятия "грех" не существует и я нормально живу,по общепринятым моральным нормам,- не надо меня стращать,я не из пугливых."Гордым-легче:гордые не плачут,-ни от ран,ни от душевной боли.На чужих дорогах не маячат,о любви,как нищие,не просят."
Гость
7 июня 2018, 10:36
Конечно разведёнок много. Ведь 90 % мужчин ходят на лево. Это они ищут где трава зеленее и видимо где приголубят лучше, а ответственности меньше. У меня тоже сын и был муж, который нашел себе другую (на вопрос почему, ответ: с ней веселее и не скучно!!!!!). Ты серьёзно ? Иди веселись ! Вот вам и мужчины, а человеку 43 года. Ему не нужна стабильность, любовь и забота. Ему веселье нужно ! Делайте выводы.
Гость
7 июня 2018, 11:01
Если мужчина не ходит на "лево", значит что-то с ним не так.
Гость
7 июня 2018, 11:13
А налево они с кем ходят то? С Вами, женщинами! Не несите ерунду.
"Седина в бороду - бес в ребро" - старая народная поговорка не на пустом месте.
Я сейчас старше 43, но отлично помню этот возраст, еще 10 лет не прошло. Есть у меня 3 знакомых ровесника, которых "бес в ребро" увел из семьи.
В середине 20 века и ранее "бесов в ребро" компенсировало воспитание мужчин и их обязательства перед Богом в день венчания о пожизненной верности своим женам. Последнее поколение мужчин, среди которых абсолютное большинство были верными - это 1ое поколение "советских" мужчин, воспитанных вне религии. Нравственность сохраняли и старшие родственники, и власть.
Сейчас возраста 40++ достигло уже 3е поколение "советских". У большинства мужчин нет нравственного (приобретенного в результате воспитания в детстве) тормоза хотелок, поэтому в возрасте 40-45 лет уходят из своей семьи. Таких случаев стало много.
Могу сказать, что примерно в 47-48 лет "бесы в ребро" исчезают, происходит переосмысление 5-7 последних лет и, увы, часто разочарование в сделанном, но поздно.
Гость
7 июня 2018, 09:37
Стоит начинать отношения с разведенной девушкой с ребенком?
Гость
7 июня 2018, 10:19
Забудь, её .....на следующее утро!!!!
Гость
7 июня 2018, 10:22
Безусловно. Хочешь всю жизнь пахать, вкалывая на чужую семью, а потом оказаться старым, больным, немощным и никому не нужным, без жилья? Тогда да - женитьба на РСП отличный вариант!
Гость
7 июня 2018, 10:26
Да, она вас с бывшим познакомит и будет у нее два мужа.
Гость
7 июня 2018, 20:46
тема похоже более интересна, чем прямая линия с Путиным.
У нас 90% женятся по залету. Ни о какой любви в этих семьях быть не может. Вначале просто время проводили друг с другом, а потом "так получилось". Вот и разводов так много.
Гость
7 июня 2018, 12:34
Вазэктомия, мужики!Вазэктомия решит ваши проблемы с залетами! Чик-чик и нет проблемы) А то презервативы соскальзывают с вашего "малыша" вот и залеты)
Вазэктомия, мужики!Вазэктомия решит ваши проблемы с залетами! Чик-чик и нет проблемы) А то презервативы соскальзывают с вашего "малыша" вот и залеты)
Ну, почему же? Есть и другие варианты. Фаллопиевы трубы, например. Чик-чик и нет проблемы). Проблема же в том, что при "бешенстве матки" бесполезен и малыш и гигант.
Гость
7 июня 2018, 12:17
Какая чушь. Да дети страдают от ругани постоянной, а не от развода. Как я ждала развода родителей, кто б знал. Скандалы каждый день любого выведут. Ор ор ор ор ор. каждый божий день. Мы с папой самые виноватые у этой королевы всегда во всем правой и всем раздраженной.
Зачем создавать брак с человеком который изначально не нравится, вот это непонятно, а потом не разводиться потому что "что люди скажут", а дома нервы мотать десятилетиями.
Гость
7 июня 2018, 15:59
О! Уникальная ситуация! Ребенок, да еще и дочь, встал на сторону своего отца и защищает его! Без шуток - мое почтение!
Не узрела, а узрел. Ибо не мейнстримный случай, в котором мать настраивает ребенка против отца.
Гость
7 июня 2018, 10:57
лично я с сестрой были очень довольны когда папа от нас ушел, он был серьезной помехой для нас, выпивал периодически, грязнулей был, мне 8 лет было когда он ушел, я даже газировку "Ветерок" (1992 год) купил, чтобы отметить такое счастье. Если бы он остался, я бы как вырос и окреп сам бы его вынес из дома.
Гость
7 июня 2018, 11:08
Выпил за это говоришь.
Гость
7 июня 2018, 13:42
Гость
7 июня 2018, 11:08
Выпил за это говоришь.
ага. и еще и до сих пор..
Гость
7 июня 2018, 11:54
и опять большинство комментов - о взрослых,хотя сама статья о том, как надо обходиться с детьми. все, как и в жизни
Если добиться сокращения числа разводов, значительно меньше станет детей, переживающих травму развода родителей. Просто эти знания не будут столь востребованными на практике, как сейчас.
Для общего развития эти знания как вести себя с детьми в случае разводов, необходимы всем взрослым.
Самое главное - не применять бы никогда на практике.
Для понимания: нам нужны знания как тушить небольшие пожары/возгорания, как делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца и еще много подобного. Нужно ведь, да? Но при этом лучше, если на практике эти знания применять не придется.
Так вот, знания о том, как объяснить детям развод родителей - также нужны, как перечисленные выше. Хотя бы для того, чтобы до дела эти знания доходили как можно реже.
Каким образом можно добиться сокращения разводов ? И знаете .у меня вообще такой проблемы не стояло -как вести себя с сыном после развода с его папой .И когда они потом начали общаться .сыну было уже 10 лет .это тоже никак не отразилось на наших отношениях с сыном .
Гость
7 июня 2018, 14:43
Поколения наших предков не разводились, терпели, если что и потом благодарили судьбу за своё терпение. Потому что времена были тяжёлые, детей в одиночку было не поднять. А сейчас времена сытые пошли, разводятся на раз-два, а дети как грибы, сами как-нибудь вырастут?
Ничего моя мама 45 лет не терпела ) Папа ее любил всю жизнь . и был хорошим мужем и отцом .
Гость
7 июня 2018, 18:03
Ерунда! В Советские времена были не только детские сады, но и ясли, куда ребенка можно было устроить уже в 8 месяцев. А сейчас драка за место в детский сад. Действительно бесплатные школы, школьная форма, домтупная всем родителям, а сейчас костю своему ребенку я покупаю за 5000 рублей. Работа была для всех, были соцгарантии, моя бабуля, которая тянула троих детей одна всегда была при работе. Сейчас нет никаких гарантий, в любой момент можешь остаться без работы. Сейчас, чтобы ребенка отправить в лагерь, я начинаю деньги откладывать с зимы, в советские времена, родители могли отправить нас на 3 смены, все лето. Раньше не было такой распущенности, как сейчас, не было столько доступного секса. Семьи к чему-то стремились, были одни мечты и цели. А сейчас одна цель- брюхо набить, что у мужчин, что у женщин.
Ерунда! В Советские времена были не только детские сады, но и ясли, куда ребенка можно было устроить уже в 8 месяцев. А сейчас драка за место в детский сад. Действительно бесплатные школы, школьная форма, домтупная всем родителям, а сейчас костю своему ребенку я покупаю за 5000 рублей. Работа была для всех, были соцгарантии, моя бабуля, которая тянула троих детей одна всегда была при работе. Сейчас нет никаких гарантий, в любой момент можешь остаться без работы. Сейчас, чтобы ребенка отправить в лагерь, я начинаю деньги откладывать с зимы, в советские времена, родители могли отправить нас на 3 смены, все лето. Раньше не было такой распущенности, как сейчас, не было столько доступного секса. Семьи к чему-то стремились, были одни мечты и цели. А сейчас одна цель- брюхо набить, что у мужчин, что у женщин.
И сейчас так же люди имеют цели и к чему то стремятся .
Гость
7 июня 2018, 11:31
Знаете какой посыл в статье? Не ходите, дамы, замуж там посуды много мыть) Женщина кругом плохая получается: замужем - клуша с ограниченным кругозором, родила - овуляха, развелась - РСП. Идите лесом, дорогие мужчины, со своим браком и там сами себе трусы стирайте да носки штопайте, а от женщин отстаньте) Захочется нам, женщинам, детей - возьмем в детдоме, наследственность ничуть не хуже, чем от изменщика или тирана, так хоть рожать не надо) И про душевное тепло даже не заикайтесь, какое тепло с человеком, который руку поднимает на мать своих детей или оскорбляет да высмеивает ее.
Ну и напоследок напомню, что возраст согласия в стране с 16 лет, захочется утех сексуальных, так не стесняйтесь, поищите среди одноклассников своих детей парнишку помоложе, да посимпатичнее)))
Гость
7 июня 2018, 13:52
Мадам, примите успокоительного. Хотя фантазии ваши, прямо скажем - настораживают.
Гость
7 июня 2018, 15:08
Вы совершенно правы и в том, что у нас как ни живи, найдется куча тобой недовольных; и в том, что от изменника мало душевного тепла; и в том, что в детдомах тоже есть дети, и удочерить - гораздо безвреднее для здоровья и принесет больше добра, чем родить.
Вот только где посыл не ходите замуж? Тут наоборот пишут, какие папы нужные, хорошие и всем детям нужные!
Гость
7 июня 2018, 15:35
Ты бедняжка рассыпалась посуду помыть, белье в стиральной машине постирать, да еды приготовить на всю семью. А к мужчине, небось, нехилый списочек требований составлен уже давно? Ты просто недостойна. Успокойся.
Гость
7 июня 2018, 14:04
Вот вроде взрослые люди. А живут эмоциями, а не разумом. Муж и жена в семье оба должны отдать себя ей целиком - только тогда семья станет счастливой. А если кто то захочет "взять власть в свои руки", то эта семья либо неизбежно распадется, либо папа или мамаокажутся полностью сломленным. Поэтому для детей лучше либо счастливая семья, все равны, любая проблема - общая. Либо развод и каждый сам по себе и ребенок сам решает, где ему лучше. От "домашнего ада" толку точно нет - только сломленная психика и детей, и родителей.
Ну как сказать. Эгоизм и желание доминировать, показать себя сильнее и независимее своего супруга/ги. Вообще сравнивать мужчину и женщину очень глупо. Да, сейчас мало "настоящих испанских мачо". Но и "синьорит с прекрасной Солнечной Сардинии" тоже единицы. Меняться нужно всем и совершенствоваться, как мужчинам, так и женщинам. И семья здесь как раз может быть стимулом к тому, чтобы менять себя и становиться сильнее и ответственнее.
Ну как сказать. Эгоизм и желание доминировать, показать себя сильнее и независимее своего супруга/ги. Вообще сравнивать мужчину и женщину очень глупо. Да, сейчас мало "настоящих испанских мачо". Но и "синьорит с прекрасной Солнечной Сардинии" тоже единицы. Меняться нужно всем и совершенствоваться, как мужчинам, так и женщинам. И семья здесь как раз может быть стимулом к тому, чтобы менять себя и становиться сильнее и ответственнее.
Вот почему то примеров много .как с мужем развелась -так и похорошела и дела в гору пошли ))
Гость
7 июня 2018, 09:48
Статья хорошая, но примеры больше с оттенком, что папа ушел, а мама с ребенком. Надо, чтоб мужчинки на себя ответственность не меньшую брали.
Гость
7 июня 2018, 10:13
К сожалению, многие нынешние папы бывшими считают не только жен, но и детей.
Гость
8 июня 2018, 02:34
Челябинцы, у нас из дурки бывшая санитарка Лариска сбежала. Вы не видели её? Будьте осторожны! Она уже неделю таблетки не принимала. При обнаружении просим сообщить главврачу.
Да я в вашем Челябинске ни разу в жизни не была )))
И честно сказать -не хочу )
Только кого бы еще интересовали твои хотелки.
Гость
7 июня 2018, 12:08
Не нужны дети бывшим мужьям. Единицы, кто интересуется. Максимум - погордиться, похвастаться придет, если ребенок чего-то достигнет. И это еще наилучший вариант, кто-то и не заглянет. Учеба, лечение, проблемы подростковые - папашкам не надо. У них новая жизнь счастливая и невыносимая легкость бытия. Так что легко давать советы - папа придет вечером, папа должен... а в его понимании он придет, когда хочет, нервируя детей, и вообще ничего не должен, кроме алиментов по суду. Никакого графика, чтоб хоть ребенок знал, когда папу ждать, никакого качественного общения. И любить не заставишь, и дети страдают от равнодушия не-из-беж-но, и ни один психолог не поможет.
Гость
7 июня 2018, 13:27
А еще в старости начинают из детей веревки вить: то на жалость давят, то любовь просыпается.. А детям они уж и не нужны..
Гость
7 июня 2018, 09:39
Скандалы, ссоры, рукоприкладство было с самого рождения. Прошло много лет, все помнится, ничего и не изменилось. лучше бы развелись еще тогда. В итоге неустойчивая попорченная психика, заикание, проблемы со здоровьем. Очень важно чтоб ребенок рос в здоровой обстановке, дети не виноваты в наших проблемах.
Гость
7 июня 2018, 13:26
Моим жизненным опытом можно делиться очень долго,но он вряд ли поможет: настолько всё индивидуально в каждом случае ("каждая семья несчастна по-своему"). Я думаю,что дети страдают и в неблагополучной семье,и без одного из родителей.Ясно,что для счастливого детства нужна СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ.Родная семья.Любящая семья.И правильнее было бы,чтобы психологи давали советы и заботились не о разводах,а о свадьбах:учили,как правильно ориентироваться в жизни,разбираться в людях,соотносить свои чувства и гормоны с ответственностью за свою жизнь,а,тем более, за жизнь детей.Может,тогда бы и разрушенных семей было бы меньше.
Гость
7 июня 2018, 16:11
Что там индивидуального в каждом случае? У всех всё одно и то же, только сбоку.
Гость
7 июня 2018, 11:00
Любите, уважайте друг друга, оберегайте семью от негатива неразумного сообщества. Крепкая семья это лучшее будущее наших детей в нашей стране. Всем хорошего настроения и хороших отношений.
Гость
7 июня 2018, 11:46
Будущее в нашей стране))), да тут неизвестно что завтра будет.
Гость
7 июня 2018, 12:18
это точно, в свою семью нужно нести только позитив, а ругань, скандалы и склоки оставлять на работе, на улице, у знакомых..., тогда и дети научатся фильтровать что им нужно для жизни
это точно, в свою семью нужно нести только позитив, а ругань, скандалы и склоки оставлять на работе, на улице, у знакомых..., тогда и дети научатся фильтровать что им нужно для жизни
Вот нет у меня на работе ни ругани .ни скандалов ))) Как мне повезло однако ))
Гость
7 июня 2018, 10:45
Мальчиков воспитывают одинокие женщины - мамы, бабушки, учителя, да и те же психологи. И вырастают мужчины, которые то ищут развлечений, то свободы, то фиг знает что. Немужчины. Не мужчинами воспитанные. Да и мужчины (большинство) считают, что мужские воспитание - это бить, бухать, унижать и чуть ли не насиловать. Такой царёк-"я хозяин, всем молчать и с...!" Роли женщины и мужчины в семье, в обществе как-то полностью изменились и извратились. Ну а что мы тогда хотим от детей? Они растут на этой почве, другой у них нет
Гость
7 июня 2018, 11:32
Не надо передёргивать. У вас или бухать, или вязанием заниматься?А нормального воспитания не предусмотрено?
Вот совершенно не жалею о том .что почти 25 лет назад развелась со своим мужем .и о том .,что не захотела воссоединения семьи .когда он предлагал ни один раз .НЕ мой человек оказался.. Разводятся по разным причинам ..и 70 процентов разводов по инициативе женщин .
И еще хочу сказать .У меня много клиентов по работе -обеспеченных людей в среднем возрасте .и старше .
И приходят они ко мне не с молодыми женами .а с женами. близкими им по возрасту .Так что это миф .что мужики поголовно жен бросают и на молодых женятся )
Молодые девчонки мужей на много лет старше не хотят ..ну если только на деньги ведутся ..
Гость
7 июня 2018, 14:05
Очень важная информация. Не переставай, докладывай чаще и с подробностями.
Гость
7 июня 2018, 15:01
Гость
7 июня 2018, 14:05
Очень важная информация. Не переставай, докладывай чаще и с подробностями.
Не прерывайте этот поток сознания. А то запнётся, забудет, заново начнёт.
Мне ребенок сказал .что это было мое личное дело -развестись с его папой и что нисколько не жалеет .,что вырос почти без его участия .Я не запрещала видится с ребенком .но папа 7 лет не вспоминал о единственном . сыне ..Ну и ничего .без него справились .
Гость
7 июня 2018, 12:29
не жалеть это одно, а считать за норму жизнь в неполноценной семье (с одним родителем) и проецировать на себя это другое.
не жалеть это одно, а считать за норму жизнь в неполноценной семье (с одним родителем) и проецировать на себя это другое.
А мы с сыном не считали и не считаем свою семью неполноценной :-) Хотя он отдельно сейчас живет .взрослый .но у нас по прежнему взаимопонимание и поддержка .
Гость
8 июня 2018, 15:31
По теме красной жирной линией прослеживается феминистические нотки. А если так. Работал, не пил, не гулял, сам себе и постирать может и кушать приготовить и дома прибраться, но не оправдал надежд, не олигарх так сказать, ушла с ребенком. Итог среди всех знакомых и родни, он ... такой плохой, ой ой и т.д. и т.п. и буду с него требовать алименты и квартиру. А мужик что теперь получается не имеет права на дальнейшую жизнь, то есть он теперь должен все отдать ей, остаться с голой жопой и на нем надо поставить крест, потому как он уже не респектабельный самец в нашем обществе алчных самок. Получается что как то так. А я поступил по другому, ушла, ну вот теперь и не оглядывайся, тебя не выгоняли и даже ждали что вернешься.
Гость
8 июня 2018, 16:43
Ну это только на форуме в балаболе прослеживаются феминистические нотки. В жизни все иначе -не просто нотки, а целые форумы создаются по правильной ненависти к женщинам.
Что касается брака - сейчас с невесты требуют чтобы и квартиру купила мужу, и содержала мужа, и в декрете пахала как лошадь, еще и свекрови в ноги кланялась за то, что позволила взамуж выйти.
Вот и смысл семьи? Нафиг-нафиг. Лучше вообще замуж не выходить.
Да, не выходи.
Гость
9 июня 2018, 15:57
Слишком, видимо, тема своей респектабельности-нереспектабельности мучает. Тут наоборот слишком много мудроженственности.
Да .в семье нужен диалог и умение выслушать и понять другого .
Гость
7 июня 2018, 11:34
Хорошее дело браком не назовут, а развод, значит уже развели на деньги, квартиру, машину.
Гость
7 июня 2018, 15:36
Абсолютно верно!
Гость
7 июня 2018, 18:17
Объявление:
Меняю жену на гараж.
Гость
9 июня 2018, 10:53
Я в гараже спиваюсь от жены.
Гость
7 июня 2018, 09:53
Откуда эти центры, эксперты и т.д.? Такие разговоры разводах напоминают анекдот про палёную водку, которую "надо пить крайне осторожно". Развод - это смерть семьи и травма на всю жизнь для детей. Сто раз подумайте - СТОИТ ЛИ ХОДИТЬ В НЕКИЕ "ЦЕНТРЫ", где вас научат "цивилизованному" разрушению семьи? Нет непреодолимых разногласий, всёможно решить,было бы желание. А на кого на самом деле работают эти "центры и эксперты" - большой вопрос.
НЕ преувеличивайте .Никакой травмы на всю жизнь нет .
Гость
7 июня 2018, 11:17
а у вас-то семьи видимо нет
Гость
7 июня 2018, 12:19
А вы не думаете, что при сохранении брака тоже может быть травма на свою жизнь? Когда я была подростком, то сама просила родителей развестись. Устала от этого.
Гость
7 июня 2018, 10:18
Не иначе как пропаганда разводов?
Гость
7 июня 2018, 11:36
А кто заставляет изменять?
Гость
7 июня 2018, 13:27
Гость
7 июня 2018, 11:36
А кто заставляет изменять?
По разному у всех бывает, в основном или просто по пьянке или жена не удовлетворяет.
Гость
7 июня 2018, 12:53
Может быть я удивлю сейчас всех, но среди моих знакомых (30-35 лет) гораздо больше ответственных пап, чем мам, либо они не в разводе. В случае с разведёнными парами ситуации три: ответственные и папа и мама, папа ответственный, маме на ребенка пофиг, у нее своя жизнь; мама родила непонятно от кого, не замужем или замужем по залету с двумя детьми от разных мужчин, ей все должны, включая родителей, друзей, знакомых и т.д. В третьем случае, отец ребенка даже если изначально был готов помогать и поддерживать, то в
уходит в закат от нескончаемых требований, склок и игр в дам-не дам. Известных мне случаев среди моего поколения, что родители адекватные, женились по любви, дети желанные и папа ушел и не участвует нет. К слову, старший ребенок мужа воспитывается в нашей семье, есть ещё общий ребенок, у нас все хорошо, мама на горизонте не появляется.
А у моих знакомых знакомых как раз наоборот .Но они постарше ..Есть знакомая семейная пара .так они общаются и с ее дочерью .внуком .с его дочерьми .внуками ..его бывшей женой .Только вот ее бывший муж вне общения .
И почему вы все пишите .что женщины терроризируют своих бывших мужей ? .Нет в моем окружении таких женщин . У одной муж уже больше миллиона задолжал по алиментам ..Да плюет она него .сама зарабатывает .и муж новый есть .тоже дома на диване не лежит .И пофиг ей ее бывший )
А у моих знакомых знакомых как раз наоборот .Но они постарше ..Есть знакомая семейная пара .так они общаются и с ее дочерью .внуком .с его дочерьми .внуками ..его бывшей женой .Только вот ее бывший муж вне общения .
И почему вы все пишите .что женщины терроризируют своих бывших мужей ? .Нет в моем окружении таких женщин . У одной муж уже больше миллиона задолжал по алиментам ..Да плюет она него .сама зарабатывает .и муж новый есть .тоже дома на диване не лежит .И пофиг ей ее бывший )
Скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты!
Гость
7 июня 2018, 15:29
Стгпудово будет вопрос про челябинскую экологию! Скажет, что все решается, все будет, держит на контроле (ну и дальше по списку)
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%Ссоры, разводы и новые пассии: как защитить детей от травм из-за проблем в отношениях родителей