RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«Для повышения качества»: на Южном Урале пять больниц объединят в одну

Гость
2 августа 2018, 19:07
Вы людей за дураков что ли держите?! Называйте вещи своими именами,вы сократили до мизера долю бесплатной медицины и теперь изворачиваясь пытаетесь выдавать желаемое за действительное.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2018, 20:11
А зачем тебе бесплатная медицина? Ничто бесплатное не ценится, а, наоборот, презирается и подвергается насмешкам.
Гость
2 августа 2018, 20:33
МАХ.оптимизации медицины -все что можно уже уничтожили.И кто этот автор, герой скоро откроется,время тому пришло. Пилить уже не чего,народ до трусов раздели.Зато пилят бабло на ремонтах этих самых объектов.
Гость
2 августа 2018, 23:16
Гость
2 августа 2018, 20:11
А зачем тебе бесплатная медицина? Ничто бесплатное не ценится, а, наоборот, презирается и подвергается насмешкам.
Бесплатная это условно,платная не чем не лучше, сидят те же самые "специалисты" из районых поликлиник.
Гость
2 августа 2018, 19:06
А еще, можно объединить все больницы в ОДНУ! И морг присоединить! Для удобства! Вот это будет оптимизация!!! Результат стопроцентный! Все для удобства, граждан!
Гость
2 августа 2018, 20:04
ОНИ СКОРО ОДИН МОРГ ОСТАВЯТ! А САМИ БУДУТ НА НЕНАВИСТНЫМ ЗАПАД К ПРОКЛЯТЫМ ГЕЙРОПЕЙЦАМ И ПЕНДОСАМ ЕЗДИТЬ ЛЕЧИТСЯ! В ПРИНЦИПЕ ОНИ ТАК УЖЕ И ДЕЛАЮТ! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО БОЛЬНИЧКИ ЗАКРЫТЬ!
Гость
2 августа 2018, 21:59
И эту объединенную больницу разместить в Сочи!
3 августа 2018, 07:12
Гость
2 августа 2018, 20:04
ОНИ СКОРО ОДИН МОРГ ОСТАВЯТ! А САМИ БУДУТ НА НЕНАВИСТНЫМ ЗАПАД К ПРОКЛЯТЫМ ГЕЙРОПЕЙЦАМ И ПЕНДОСАМ ЕЗДИТЬ ЛЕЧИТСЯ! В ПРИНЦИПЕ ОНИ ТАК УЖЕ И ДЕЛАЮТ! ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО БОЛЬНИЧКИ ЗАКРЫТЬ!
А на ком тренироваться то?
Гость
2 августа 2018, 19:49
А что ж всего 5 больниц, а не 25. А лучше все больницы области объединить в одну большую-пребольшую больницу, вот будет круто и в книгу Гиннеса сразу попадём!
Гость
3 августа 2018, 18:06
А так фактически и есть. Мутант этот называется гордо-ЧООООООКБ,хоспадя прости. Об успехах тамошних эскулапов и гименей чуть ли ни каждую неделю извещает их стенгазета (челъдохтур.ру).
Гость
2 августа 2018, 20:09
объедините администрации районов в одну и думу тоже.
Гость
2 августа 2018, 19:15
Качество реально повысилось, раньше ходил в поликлинику пешком за три минуты, а теперь еду 12 километров, где такой же хирург, такая же сдача крови, ФОГ.... WTF, как говорится)
2 августа 2018, 19:59
А почему бы с частными медицинскими компаниями не расчитываться медицинским полисом?Я работаю по белой зарплате,отчисляю нехилую сумму и налоговой и по фмс.Непонятно почему я должен платить еще "частным" медицинским компаниям еще и наличкой???Надо законодательно принимать закон о дмс.Пусть берут с моей страховки сколько надо и регулируют свои затраты и запросы с медицинской страховой..
Гость
2 августа 2018, 21:31
согласна! тоже всегда так думала
3 августа 2018, 07:23
Не однократно предлагал депутатам это , хотяб в размере тарифа ФОМС компенсировал сразу, не не хотят. Им Это не надо . Зайдите на сайт РОИ (российская общественная инициатива ) там не один десяток предложений такого https://www.roi.ru/39035/ https://www.roi.ru/1096/ https://www.roi.ru/30336/
3 августа 2018, 08:23
3 августа 2018, 07:23
Не однократно предлагал депутатам это , хотяб в размере тарифа ФОМС компенсировал сразу, не не хотят. Им Это не надо . Зайдите на сайт РОИ (российская общественная инициатива ) там не один десяток предложений такого https://www.roi.ru/39035/ https://www.roi.ru/1096/ https://www.roi.ru/30336/
ошибка 404((
Гость
2 августа 2018, 18:43
Для повышения качества))) Вахах))) Кому вы в уши **** пытаетесь? Да у наших чинушар и увеличение пенсионного возраста строго народу во благо для увеличения продолжительности жизни.
3 августа 2018, 07:11
Конечно "забота" о пациентах. А то привыкли в одну под боком ходить - пробежка по городу видимо профилактика заболеваний.
Гость
2 августа 2018, 19:13
Как перенаправление потока людей из пяти больниц в одну, может повысить качество оказываемых медицинских услуг?! Вы *** что ли?!
Гость
2 августа 2018, 20:17
Заметьте, все антинародные реформы и "оптимизации" они мотивируют заботой о народе. Не уж то кто то еще верит им? "Оптимизация", т.е. ликвидация некогда великой страны происходит под ура-патриотические марши, демонстрации и прочие мундиали, ну а мы как всегда наблюдаем со стороны за этой вакханалией. Нас это не касается, моя хата с краю...
Гость
3 августа 2018, 07:25
Министерство "правды" работает во всю!
Гость
2 августа 2018, 19:10
Хаха, денег уже нет платить глав врачам и зав. отделениям... все стабильно
Гость
2 августа 2018, 19:42
УНИЧТОЖЕНИЕ МЕДИЦИНЫ ВО ВСЕЙ КРАСЕ! СНАЧАЛА ВРАЧЕЙ И МЕДСЕСТЕР ГЛАВ ВРАЧ УВОЛЬНЯЛ! А ТЕПЕРЬ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ЧИНУШИ ИХ ПОДЧИЩАЮТ! КОРМУШКА КАТАСТРОФИЧЕСКИ ПУСТЕЕТ! ЖДЕМ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ НА БЫВШИХ ГЛАВ ВРАЧЕЙ НЕЗГОВОРЧИВЫХ!
Гость
2 августа 2018, 20:24
Врут они всё, что оптимизацию проводят с целью повышение качества лечения и удобств пациентов. Они просто хотят сэкономить на этом деньги. Если раньше главврач сидел в стенах больницы, оперативно решал вопросы и контролировал работу персонала, то сейчас управленческие функции резко ухудшатся, контроль ослабнет и, как правило, работа этого "осьминога" ухудшится.
Гость
3 августа 2018, 08:23
Раньше люди итак неохотно в поликлинику ходили,а теперь с такими очередями будут тихо помирать.И как после этого назвать авторов этой оптимизации,убийцами?
Гость
2 августа 2018, 19:34
Все хана медицине
Гость
2 августа 2018, 20:15
Конец БЕСПЛАТНОЙ медицине, служанке диктатуры пролетариата!
Гость
2 августа 2018, 21:14
Гость
2 августа 2018, 20:15
Конец БЕСПЛАТНОЙ медицине, служанке диктатуры пролетариата!
Не зря в старые добрые времена говорили в шутку Лечись пока не поздно. Так вот шутка обернулась явью.
Гость
2 августа 2018, 21:53
Гость
2 августа 2018, 20:15
Конец БЕСПЛАТНОЙ медицине, служанке диктатуры пролетариата!
Она и шас не бесплатная.
2 августа 2018, 19:49
Не позавидую ни согражданам, ни себе. Благодаря своей тупости, безволию, иждивенчеству мы стали полноправными участниками всамделишной национальной катастрофы. И не только полноправными, но и полнообязанными. Вина на всех, мы допустили к власти ЭТО и до сих пор покорно терпим.
Гость
2 августа 2018, 21:21
Скоро больниц не будет, будут одни крематории, все к этому идет, народ продолжает спать
Гость
2 августа 2018, 21:35
Видимо господа чиновники не ездят по трассе Миньяр-Аша. Дорога там отсутствует. Она есть на карте,но ехать по ней нельзя. Еще ни одного тяжелого больного не довезли до Аши с Миньяра живым. Помрёт в дороге быстрее. Как жаль что мы простой народ не можем избирать министров на места.
Гость
2 августа 2018, 21:36
обьясните как это связано с качеством?
Гость
2 августа 2018, 22:37
Качество продали за 30 серебренников, как совесть и человеческий фактор.
3 августа 2018, 01:39
В начале 2000-х как то наткнулся на реферат содержащий анализ возрастного и гендерного состава врачей на территории от Урала до Владивостока (почему там - не знаю), вывод там был интересный -ну по гендерному - ничего нового -до 80% женщины, а по возрастному, было разделение на 4 ГРУППЫ - Группа 55-65 лет примерно до 40%, группа 45 -55 лет до 40 % и группа до 30 лет до 15% и провал группа 30 -45 около 5% - все это при дефиците кадров -до 15 - 40% с учетом совместительства в городах, и до 80 -100% в сельской местности.т. е. исходя из этого можно понять что было - в 2005 1 группа вошла в старческий возраст и выбыла, в 2015 выбыла 2я группа - остаток около 20% тех кто и был в начале 2000х - просто в стране физически нет врачей и систему оптимизировали под что осталось - по сокращали и укрупнили.
Гость
3 августа 2018, 07:30
Как вы не поймете? Не нужно на этой территории столько населения, сколько есть - занять их нечем, значит приходится содержать. А это лишние расходы. Для обслуживания нефтепромыслов, трубы, двух десятков металлургических комбинатов и армии, все это охраняющей, достаточно вдвое или втрое меньшего количества людей, чем есть. Поэтому проводится оптимизация численности населения.
Гость
3 августа 2018, 08:17
В Ашинском районе и так люди мрут как мухи,нет специалистов , все оптимизировали,нет лекарств .оборудования,теперь только уезжать.....
Гость
3 августа 2018, 08:46
Оптимизация слово матерное впрочем как инновация и модернизация ни к чему хорошему не приведет как можно всё так разваливать это не дураки создали и не одним днём как нынешние управленцы столкают всех в одно здание освободившиеся площади продадут на вырученные средства ничего не приобретут да и где они деньги то тоже выходит оптимизировались
Гость
2 августа 2018, 19:11
Все граждане, копец.
Гость
2 августа 2018, 20:12
Копец не гражданам, а халявщикам.
Гость
3 августа 2018, 07:14
Гость
2 августа 2018, 20:12
Копец не гражданам, а халявщикам.
И им тоже.
Гость
3 августа 2018, 08:09
Гость
2 августа 2018, 20:12
Копец не гражданам, а халявщикам.
Не зарекайся.
Гость
2 августа 2018, 19:10
Народ если вы ещё себя таковыми считаете,бойкотируйте все выборы и все инциативы власти.Это хоть какой то протест против происходящего,других возможностей заявить его нет,отняли.
Гость
3 августа 2018, 07:14
Нужно просто голосовать за другую партию на следующих выборах, например за справедливороссов. Может хоть что то для народа сделают, а не только для толстосумов.
Гость
2 августа 2018, 23:26
Хотя бы больницы могли бы обурудовать кроватями с нормальными матрацами! Чтобы люди хоть лежать могли нормально.
Гость
2 августа 2018, 19:59
"на Южном Урале пять больниц объединят в одну" Оригинально!!!! Четыре закроют одну оставят. Ну типа СТАБИЛИЗАЦИЯ, ОПТИМИЗАЦИЯ или там ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ .... Я поддерживаю обеими руками!
3 августа 2018, 07:24
Дай бог Вам не болеть!
Гость
2 августа 2018, 22:53
Вот Путин же недавно сказал, хватит уже дооптимизировались! Дак нет Челябинская обл как всегда, как отдельное государство!
Гость
2 августа 2018, 23:59
наивный! все в сказки веришь??
Гость
3 августа 2018, 10:29
Ведь он только говорить и умеет.
Гость
3 августа 2018, 08:30
Мы платим налоги, а воспользоваться бесплатными медицинскими услугами не можем. Мне простите проще отдать 1000р позвонить в частную клинику, где всегда возьмут трубку и найдут подходящее время для меня... Оптимизация здравоохранения - очередная попытка сделать что-то невразумительное, все не для людей, на одного медика вешают батальон больных. Стоит только посмотреть на пересечение ул. Горького и 1 Пятилетки, где бок о бок стоят две больницы, одна из которых бюджетная- обшарпаная, с полуразволившемися ступеньками на входе, где по жизни гигантские очереди, где присоединили еще два района, где на на пути ко врачу люди умирают... и Частная Клиника, приходя куда, чувствуешь себя человеком.
Гость
3 августа 2018, 13:37
76% - за !
Гость
3 августа 2018, 16:46
Российскому здравоохранению пришел оптимиздец.
Гость
3 августа 2018, 19:45
ВЫБРАЛИ! ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ!
Гость
4 августа 2018, 13:50
Ага, только в Симе, Аше и Миньяре не платной медицины! Нет альтернативы! Убить больницы не сложно, сложно не убить! Сколько новых больниц отрыл наш губер? 0!
Гость
9 августа 2018, 15:44
Чего болтать - "для повышения качества". Для экономии и вырывания из медицины и без того скудных средств, 2,8 % бюджета - это же так много. Вдруг армия и силовики со своими 20 и 14 % оголодают. А им ведь еще за населением следить. Населеньице-то у нас того - ненадежное. Их на деньги обувают, а оно возмущается.
Гость
2 августа 2018, 18:43
Зачем эти выкрутасы? Понятно же, что платной медицине альтернативы нет. Всех так называемых налогоплательщиков из числа «временно» не работающих, самозанятых, получающих «серую» зарплату, не говоря уже о маргиналах, и прочих халявщиках, в утиль. Туда им и дорога.
Гость
2 августа 2018, 19:59
Халявщики люто минусуют, зато потом будут верещать, что медицина у нас УЖЕ платная. Только непонятно, почему их пугает платная медицина в будущем, если она УЖЕ платная.
3 августа 2018, 07:10
Гость
2 августа 2018, 19:59
Халявщики люто минусуют, зато потом будут верещать, что медицина у нас УЖЕ платная. Только непонятно, почему их пугает платная медицина в будущем, если она УЖЕ платная.
По тому , что медицина частично пока платная. А в дальнейшем платная будет совсем, ну то есть полностью. За то можно будет быть не приписанным к какой то поликлинике, а пойти в любую и облуживаться не на будущей неделе, месяце, квартале а прямо сразу.
Гость
3 августа 2018, 07:43
Когда твоя мать будет умирать не дождавшись скорой помощи (бесплатной), а платной тем более, потому что ей скорее всего придётся пахать до 63 лет и она являясь налогоплательщиком не сможет позволить из-за мизерной з/п, тогда может тебя торкнет не по-детски. А пока наслаждайся утехам и не думай ни о чём! Ведь жизнь одна и её надо прожить так, чтобы оглянувшись в конце жизненного пути было не столь обидно за бесцельно прожитые годы.