RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье «Рассыпается на части»: в Минздраве рассказали, когда отремонтируют горбольницу на Южном Урале

«Рассыпается на части»: в Минздраве рассказали, когда отремонтируют горбольницу на Южном Урале

На ремонт кровли и фасада лечебного учреждения выделили 2,7 миллиона рублей

Деньги на ремонт разваливающегося здания златоустовской горбольницы № 2 Минздрав Челябинской области выделил ещё зимой, но работы до сих пор не начались. Горожане опасаются, что средства либо до сих пор не поступили в лечебное учреждение, либо растворились в неизвестном направлении.

С улицы горбольница Златоуста больше напоминает декорацию к фильму ужасов

— Ещё зимой рассказывал про нашу больницу — у неё с фасада не только штукатурка пластами обваливается, местами даже шлакоблоки выпадают, — рассказал житель Златоуста Андрей Королёв. — И внутри не лучше: пациенты жалуются на холод, плесень и сырость в палатах. Тогда в Минздраве порадовали, сообщив, что уже выделили деньги на ремонт. Но лето почти закончилось, не успеем оглянуться — и зима нагрянет. А ремонта мы так и не дождались. Только хуже стало. То ли деньги так и не дошли до Златоуста, то ли они уже тут куда-то потерялись. Но мы видим, что работы запаздывают, и опасаемся, что ремонтировать нашу больницу будут уже под снегом.

Видео: Андрей Королёв/Vk.com

В Министерстве здравоохранения заверили, что деньги не потерялись, и ремонт вот-вот начнётся.

— В 2018 году на капитальный ремонт кровли и фасада здания городской больницы № 2 Златоуста направлено 2,5 миллиона рублей, ещё 200 тысяч выделено на пожарную и комплексную безопасность, — рассказали 74.ru в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области. — Поскольку ремонт кровли и фасада здания имеет сезонный характер, решено начать работы с кровли. Уже разработана и утверждена сметная документация, проведена процедура торгов по определению исполнителя работ. Готовится сметная документация на ремонт фасада здания. К нему приступят после завершения ремонта кровли и при условии благоприятных погодных условий. Все работы планируется завершить до конца года.

Сумма, выделенная на ремонт здания, пребывающего в плачевном состоянии, вызывает вопросы. Очевидно, что на 2,7 миллиона рублей капитально отремонтировать крышу и фасад не получится, удастся только залатать дыры.

С внешней стены больницы осыпается не только штукатурка, но и шлакоблоки

На плачевное состояние больниц южноуральцы жалуются регулярно, но было бы неправильным сказать, что проблемы совсем решаются. Хотите почитать о позитивных изменениях? Пожалуйста!

Детской поликлинике областной больницы № 2 в Ленинском районе Челябинска выделили новое здание и деньги на ремонт, переезд совсем скоро.

В июле в поликлинике челябинской детской горбольницы № 1 (ул. Культуры, 57) обновили и расширили стоматологическое отделение. А у детской поликлиники № 8 на улице Братьев Кашириных, 130б сделали колясочную.

В июне хирурги торакального отделения челябинской горбольницы № 8 начали работать в обновлённом оперблоке, оснащённом по последнему слову техники. До этого они работали в ветхом 70-летнем здании.

Незадолго до этого масштабный ремонт завершился в самом большом операционном блоке Челябинской областной клинической больницы. На его обновление и оснащение потратили фантастическую сумму — 400 миллионов рублей.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления