9 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)
22 авг 2018 в 08:19

Молодцы врачи! Хорошая статья,живут значит в Челябинске достойные люди! Александру долгих лет!

22 авг 2018 в 08:34

Врачей таких побольше бы, заинтересованных в своём деле и болеющих душой за пациента!
Вам очень крупно повезло! Живите долго и радуйте родных!

Гость
22 авг 2018 в 08:26

Спасибо врачам, которые не боятся рисковать несмотря на сегодняшнее неразумное отношение к их профессиональным ошибкам

Гость
22 авг 2018 в 09:03

Закон утверждает презумпцию согласия на посмертное донорство. Это значит, что врачи по умолчанию будут считать умершего пациента потенциальным донором органов, если тот при жизни не заявил обратного. У врачей будет право изъять его органы и пересадить их другому пациенту. Возможность отказаться от посмертного донорства останется у каждого. Для этого достаточно будет, попав в больницу, устно сообщить об этом врачам и свидетелям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 09:24

А что согласие не дают родственники погибших на донорство? Молча изымают органы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 08:51

Новость хорошая, но человек до сих пор не понял что большая часть проблем - от лишнего ВЕСА.
Как говорил великий Углов в своих книгах - после 40 лет нормальный вес это РОСТ минус 110!!!"
И тогда родное сердечко вам послужит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2018 в 12:04

Я видел такую фотографию: пожилая женщина ухом приникла к груди другой, молодой женщины. Под фотографией подпись:- "Мать слушает, как бьется сердце ее погибшего сына".
Фотография потрясающая.
Думаю, что родных донора Александра утешит мысль о том , что частица их сына по прежнему жива и позволяет жить другому человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 10:00

Эта заметка — прекрасная иллюстрация, каково отношение общества к медицине. Жалобы халявщиков, которые палец о палец не стукнут ради собственного здоровья, но считающих, что им все медики обязаны, публикуются регулярно и собирают сотни комментариев. О пересадке сердца, сложнейшей операции глухо пробормотали спустя год, и у людей такая информация интереса не вызывает. Кстати, хотелось бы услышать во сколько обошлась операция больному и его родственникам? А то многие верещат, что медицина платная и без денег никого не лечат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 10:01

Много вопросов для размышления вызывает история:
1. почему родители донора обязательно должны расстроиться от такой новости? Ведь их сына не вернуть, но он помог другому человеку жить полноценной жизнью
2. почему пациент сейчас, после всего пережитого пренебрегает своим здоровьем, как можно тайком от врачей работать в саду, решает ли проблему лишнего веса?
3. есть ли еще какие-то критерии при выборе кому отдать донорский орган, кроме физических параметров? из статьи получается, кто первый приехал, тому и достался.Я не имею ввиду материальную сторону вопроса, но может возраст - более молодые в приоритете, наличие несовершеннолетних детей, социальная активность пациента и так далее (это совсем уж философия, но тем не менее)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:51

А я, еслиб знала, что после моей смерти мой орган может кому-то помочь выжить, гордилась бы этим. Дать шанс жить другому, даже если сам уже не живешь, разве это не повод для гордости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 08:49

Как в фильме «7 жизней» - мурашки по спине от такого

Гость
22 авг 2018 в 10:24

Мне 45. После событий с пенсионным возрастом, точно нужно собой заниматься. иначе 60 лет и в ящик. Не курил ни когда, пить бросил, купил абонемент в спортзал. Поставил цель скинуть 20 килограмм веса. Может кто то и скажет что скучно. Но по другому в реальных условиях нельзя. ребёнок ещё маленький и вот так загнуться не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 08:43

Простое человеческое ''СПАСИЬО'' родителям парня- донора было бы достаточно. А мужик живой, вот и выдумывает какие-то небылицы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 09:11

Я правильно поняла, что это областная больница? А чем тогда занимается кардиоцентр, так широко рекламируемый и финансируемый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 08:54

Со слов доктора выходит, что он ждёт ещё двух-трёх подходящих доноров, то есть чьей то гибели...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 13:16

Родных донора может хоть как- то утешить только одно, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ дальнейшее благодарное участие Обухова и его семьи, в жизни семьи погибшего донора, т.е стать благодарным новым родственником,носящим сердце их погибшего сына.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2018 в 09:09

Доктора вызывают искреннее уважение и даже гордость за город! Не по всем же статьям нам позориться. Что касается пациента, то лучшей благодарностью докторам, по-моему, было бы соблюдение режима, по крайней мере, не работать в саду тайком, не посоветовавшись, это может быть подставой.

Гость
22 авг 2018 в 14:41

Низкий поклон нашим Врачам! Прекрасная новость, очень рада за мужчину пациента, здоровья!

Че Гевара
22 авг 2018 в 22:21

Ладно хоть сердце нормальное попалось! Сентиментальным стал благодаря прежнему владельцу органа, а не каким-нибудь Климом Чугункиным...

Гость
22 авг 2018 в 11:11

Молодец, но пить зря бросил.
Организм привык к алкоголю за 45 лет.
Возможно из за этого и не дожить до пенсии

ОТВЕТИТЬ
Вовочка
23 авг 2018 в 21:55

По моему, что он водит машину зря написали, удостоверение водителя имеет свойство со временем заканчиваться по сроку действия. А когда срок действия кончится, тогда при замене появятся проблемы с водительской комиссией. Знаю по своему опыту. После 50 лет при прхождении комиссии, давали справку сроком действия на один год, хотя раньше на 2года, правда я приходил через 2года путём ухищрений, хотя сердце у меня в порядке, врач на комиссии на мой вопрос почему не на 2года отвечал: принесёшь справку от кардиолога дам на 2года.Хотя при медосмотре на работе при снятии кардиограммы врачи говорили, что классная. Спасидо Медведеву Д А. что в свою бытность президентом отменил этот дурдом, уже 8 лет спокойно катаюсь осталось 2 года до замены ВУ. Ну а Александру пожелание удачи.

Гость
22 авг 2018 в 10:02

Кардиоцентр видимо не способен ничего сделать, максимум электростимулятор поставить.

ОТВЕТИТЬ