RU74
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Челябинске
Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

3 м/c,

зап.

738мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
133 комментария к публикации

«Гинекологи округлили глаза, а я решила — всё равно рожу»: челябинка стала мамой, пережив рак

7 сентября 2018, 10:15
Гость
7 сентября 2018, 10:53
Здоровья женщине!
Гость
7 сентября 2018, 10:25
Добра ребятам, счастья малышу!
Гость
8 сентября 2018, 10:13
Рисковые ребята, только на молитву надеются. Детей еще старших не подняли.
Гость
7 сентября 2018, 11:00
Если б речь шла о первенце я б еще поняла, но когда уже есть двое детей и это чистой воды блажь - при онкологии рожать, то это как минимум несправедливо по отношению к двум первым детям, а к третьему и подавно. Рак никуда не исчезает, жизнь потом как на вулкане - не знаешь, когда выстрелит. Еще и завидовали другим, имея двоих детей - это я вообще не пойму никогда.
Гость
7 сентября 2018, 17:35
Жизнь у всех, как на вулкане, и у Вас, в том числе. И у Вас может выстрелить раньше, чем у неё.
Гость
10 сентября 2018, 15:44
Мне тоже кажется, что это очень безответственно по отношению к старшим. Как будто это и не дети, а так. Если что, и в детдоме поживут.
Гость
12 сентября 2018, 23:44
А вы не на вулкане живёте ??? Не знаете какой диагноз вам жизнь поставит завтра ! А жизнь не заканчивается при любом диагнозе ... кто / то до лет 80 с данной болезнью живет , в кто - то в 50 от остановки сердца умирает ...
Гость
7 сентября 2018, 13:14
У ее детей высокая вероятность появления онкологии.Зачем третьего рожать?А если бы девочка родилась#еще бы рожали? !Какие то родители ЭГОИСТЫ!
Гость
7 сентября 2018, 16:17
А Ваши дети застрахованы от всех болезней? И Вы? Самое интересное, что и от т*пости тоже не застрахованы.
Гость
7 сентября 2018, 10:44
Чудеса бывают...
Гость
7 сентября 2018, 10:54
Спасибо за такие статьи,проживая в милом сердцу Челябинске можно не переживать за выбросы рутения, фенола, формальдегида, диоксида азота и прочей прелести, ведь рак как простуда, вылечат на раз, ничего страшного. К этому нас приучают ? Толпы людей в онкополиклиннике. Качество жизни повышается, работаем до 65 лет.
Гость
9 сентября 2018, 14:04
Можите считать что эта статья не для вас, а для тех кто с этим столкнулся сейчас
Гость
7 сентября 2018, 12:01
Если бы всё печально закончилось, разве можно из-за своей упертости малыша лишать матери, типа отец и родители всё равно воспитают.А это им вообще нужно? Или это чистый эгоизм?
Гость
7 сентября 2018, 12:45
нет. это - дети цветы жизни... только у нормальных это рожденные , а у .... - принцип.
Гость
7 сентября 2018, 10:34
Бедные наши несчастные медработники! С какими сдвигами по фазе у пациентов только не приходится иметь дело! И это за копеечную подачку, которую какой-то .... издевательски назвал "зарплатой"!
Гость
7 сентября 2018, 11:20
Откуда вы берете то, что она копеечная. У врачей она нормальная.
Гость
7 сентября 2018, 11:53
Про сдвиг - это Вы о себе? Или таковыми Вы считаете людей, которые думают и живут не так, как Вы?
Гость
7 сентября 2018, 12:00
Гость
7 сентября 2018, 11:20
Откуда вы берете то, что она копеечная. У врачей она нормальная.
У меня мама акушер-гинеколог оперирующий, зав.родильным, в больнице живет порой, про зп говорить стыдно...Работа и ответственность адская, а получает- кот наплакал.
Гость
7 сентября 2018, 13:08
Люди! Пусть судит Бог, только у него такая должность. Мы рождены для радости и счастья, вот и давайте радоваться таким новостям и желать счастья друг другу, и в первую очередь Гузели и Ивану и всей их семье и Врачам! Рад за вас!
Гость
7 сентября 2018, 14:15
А если бы она погибла во время беременности или в родах, тех же врачей уничтожили бы, засудили, затоптали! Грачи-убийцы и так далее. Одна бездумно беременеет, а остальные должны за нее отвечать?
Гость
7 сентября 2018, 16:15
Гость
7 сентября 2018, 14:15
А если бы она погибла во время беременности или в родах, тех же врачей уничтожили бы, засудили, затоптали! Грачи-убийцы и так далее. Одна бездумно беременеет, а остальные должны за нее отвечать?
А если бы твоя бабушка была дедушкой???
Гость
7 сентября 2018, 16:44
Гость
7 сентября 2018, 14:15
А если бы она погибла во время беременности или в родах, тех же врачей уничтожили бы, засудили, затоптали! Грачи-убийцы и так далее. Одна бездумно беременеет, а остальные должны за нее отвечать?
А если бы Ваша мама сделала аборт, был бы ли этот Ваш комментарий?
Гость
7 сентября 2018, 13:26
Прослезилась! Рада за Вас!!! Любви Вашей семье, счастья и здоровья конечно!!!
Гость
7 сентября 2018, 14:09
Хватит нюни распускать.
Гость
7 сентября 2018, 15:15
от чего? ранимая?
Гость
7 сентября 2018, 10:39
Все молодцы - и мама, и отец ребенка, и родители, которые поддержали и врачи- умнички...Здоровья малышу и маме!
Гость
7 сентября 2018, 10:50
Замечательная статья! Берет гордость за врачей, низкий им поклон! Какие вы молодцы, Гузалия и Иван, какой замечательный прелестный малыш у вас появился. Дай вам Господь здоровья, любви и оптимизма и пусть все испытания будут позади, а впереди только счастливая жизнь!
7 сентября 2018, 12:58
Рак никуда не делся, на фоне беременности по онкологии прогноз очень печальный, а сколько мамашек после ЭКО ловят рак, ребенку 2-3 года, а мамы нет... онкология. В молодом возрасте все протекает куда скоротечнее. По моему мнению лучше с 2 мя дочерми и мамой, чем через несколько лет 2 дочери+ сын и НЕТ мамы. А так долгих лет жизни и следите за своим здоровьем.
Гость
8 сентября 2018, 22:33
Откуда такая информация, гинеколог - с 50 летним стажем?
Гость
9 сентября 2018, 16:51
Что за бред про ЭКО?
Гость
9 сентября 2018, 21:38
Гость
9 сентября 2018, 16:51
Что за бред про ЭКО?
Это не бред
Гость
7 сентября 2018, 10:38
Вот и умница, и теперь все хорошо у нее будет. МОЛОДЕЦ!!!
Гость
7 сентября 2018, 15:09
в чем ее умничество???
Гость
7 сентября 2018, 15:33
Гость
7 сентября 2018, 15:09
в чем ее умничество???
Да хотя бы в том, что она оказалась умнее и достойнее Вас!!! У неё нет злости и неприятия тех, кто думает иначе, чем она. Она просто живёт своей жизнью, а не Вашей, и не подстраивается под Ваши стереотипы, причём очень ограниченные.
Гость
7 сентября 2018, 11:50
Хорошо то, что хорошо заканчивается. А могло быть по другому. Надеюсь, малыш будет здоровым. Лечение от рака это не витаминки пить. Урон всему организму и без последствий это не проходит. Да и нет у онкобольных понятия - вылечился. Есть только - вышел в ремиссию.
Гость
8 сентября 2018, 22:29
О чем ы говорите? ей даже химию не делали, начитались
Гость
9 сентября 2018, 14:08
Вы ответственно заявляете что онкология первой стадии не лечится?
Гость
7 сентября 2018, 16:08
Вокруг дома с детьми гуляют «синявошные» пары, они без конца ходят с колясками, только дети меняются, а у нас всё вот так… Ни ребёнка, да ещё и такая болячка. Какая прелесть.
Гость
7 сентября 2018, 16:57
Ну Вы из тех, кто на маразм в стране смотрит в розовых очках, как по 1-му каналу? У Вас всё хорошо? Мам, сосущих пиво и курящих, нет?
Гость
10 сентября 2018, 15:50
Гость
7 сентября 2018, 16:57
Ну Вы из тех, кто на маразм в стране смотрит в розовых очках, как по 1-му каналу? У Вас всё хорошо? Мам, сосущих пиво и курящих, нет?
И что? Всем "синякам" завидовать - никакого здоровья не хватит )
Гость
7 сентября 2018, 22:03
Ничего не понятно. Если уже есть двое детей- что за ОСТРАЯ необходимость рожать третьего? И почему такие восторги про ДОЛГОЖДАННОГО? Старшие не в счет?
Гость
8 сентября 2018, 07:33
Ну захотели третьего? В чем проблема?
Гость
9 сентября 2018, 16:54
Ну типа девочки не в счет. мальчика надо.
Гость
7 сентября 2018, 10:31
Это конечно всё здорово, что так закончилось, но у женщины явно нет чувства самосохранения и дальновидности. У меня всё.
Гость
7 сентября 2018, 11:51
Поэтому её мечта сбылась, а Ваша - нет.
Гость
7 сентября 2018, 12:41
Гость
7 сентября 2018, 11:51
Поэтому её мечта сбылась, а Ваша - нет.
Мои мечты дружат со здравым смыслом) оk
Гость
7 сентября 2018, 12:58
Плюсую. Лучший комментарий!
Гость
7 сентября 2018, 11:08
Здоровья, добра всей семье от бабушек-дедушек, что помогают, до родителей и их детей, жизнестойкость, жизнелюбие, поддержка и любовь к друг другу - это бесценно.
Гость
7 сентября 2018, 11:14
Дай бог здоровья
Гость
7 сентября 2018, 11:35
Да, конечно, можно назвать это эгоизмом и глупостью, но вот лежит в кроватке это чудо, я читаю и слезы, это же такое счастье. Вот настоящая семья, не сломалась, не сдалась, все вместе, умнички. Это такой кайф когда обнимаешь, смотришь, воспмтвываешь свое долгожданное чудо. Здоровья всем!
Гость
7 сентября 2018, 10:31
Ну что ,дОрОгие россияне ,деградируем с космической скоростью ?!
Гость
7 сентября 2018, 13:59
Не говорите. Несмотря на мою подрывную работу продолжают размножаться!
7 сентября 2018, 11:17
Вот читаю такие истории и всегда удивляюсь. Ведь выпадает кому-то счастье попасть к таким талантливым врачам. У меня у мамы желудок болит с февраля, никто вылечить не может. Люди, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога. А то в поликлинике 3 раза уже выписывали разное лечение-таблетки. Ничего не помогает. И теперь ей сказали, что они ее вылечили и пусть она не придуривается, а соблюдает диету. А она соблюдает, похудела уже на 5 кг. Была 60, теперь 55. Рост 1,5м. Обследования все есть. Там конечно есть проблемы, но врачи говорят, что не должно так болеть все время((((
Гость
7 сентября 2018, 12:37
Пусть мама ФГС для начала пройдет.
7 сентября 2018, 13:44
Гость
7 сентября 2018, 12:37
Пусть мама ФГС для начала пройдет.
Я написала, она уже все прошла. ФСГ есть и рентген даже. Есть там проблемы. Но врачи говорят, что от этого не должно так болеть все время. Говорят, это у всех есть, а что у вас болит, мы не знаем
Гость
7 сентября 2018, 21:23
В третей Светлана Дмитриевна
Гость
7 сентября 2018, 11:57
две дочери есть, что значит "ни ребенка"
Гость
7 сентября 2018, 13:52
Это имелось ввиду про ребенка, которого она потеряла. Вот и пишется, что и ребенка нет, и болячка прилипла...
Гость
7 сентября 2018, 10:55
Молодцы!Здоровья, терпения и сил! Только все же непонятно, как после операции в поликлинику добирались? На машине нельзя, в транспорт не подняться, пешком не дойти... Тогда как?)
7 сентября 2018, 11:31
Написано же, сами перевозки делали
Гость
7 сентября 2018, 13:30
7 сентября 2018, 11:31
Написано же, сами перевозки делали
перевязки?
Гость
7 сентября 2018, 17:33
Гость
7 сентября 2018, 13:30
перевязки?
Буквы путаешь или не все знаешь?
Гость
7 сентября 2018, 11:03
гуляют «синявошные» пары...фу, как не стыдно так про людей говорить
Гость
7 сентября 2018, 11:35
А людям не стыдно при детях пить и курить. Не стыдно будучи беременной так себя вести? И, к сожалению, в последнее время это все чаще и чаще
Гость
7 сентября 2018, 11:38
Вот тоже бесит - смотри за собой! и не сравнивай "а я хорошая, а они плохие, а мне так, а им вот так, а за что это мне, а им нет", вот именно за это.
Гость
7 сентября 2018, 12:00
Гость
7 сентября 2018, 11:35
А людям не стыдно при детях пить и курить. Не стыдно будучи беременной так себя вести? И, к сожалению, в последнее время это все чаще и чаще
Пить и курить не должно быть стыдно. Важнее, как ты себя ведешь в обществе после того как выпил или покурил.
Гость
7 сентября 2018, 12:01
Не слушайте злые комментарии! Вы рискнули и все получилось! А дальше с любовью и божьей помощью все получится! Никто не знает сколько нам отведено. И есть много случаев излечения от рака навсегда. Ваш сын - ангел в вашей семье! Здоровья и долгих лет жизни всем вам!
Гость
7 сентября 2018, 23:23
Ангел? Где они обитают,на земле или на небе?
Гость
7 сентября 2018, 14:20
Молодцы Гузалия и Иван! После такой операции женщина забеременела, выносила и родила такого чудесного малыша! Конечно же, врачи совершили чудо, сделав такую операцию. Валерия Саевец это врач от Бога! У нее золотые руки. Сама прошла через ее руки! Низкий ей поклон. Здоровья и счастья родителям, малышу и Саевец Валерии!
Гость
7 сентября 2018, 15:17
да долго ли выносить и родить????? далее как будут развиваться события? или вы в сказке: иван царевич и марья поженились, вот и сказочке конец!".
Гость
7 сентября 2018, 16:19
Гость
7 сентября 2018, 15:17
да долго ли выносить и родить????? далее как будут развиваться события? или вы в сказке: иван царевич и марья поженились, вот и сказочке конец!".
Да долго ли грамоте в школе научиться? Или тебе родить проще???
Гость
7 сентября 2018, 16:47
Гость
7 сентября 2018, 15:17
да долго ли выносить и родить????? далее как будут развиваться события? или вы в сказке: иван царевич и марья поженились, вот и сказочке конец!".
Предложение должно начинаться с заглавной буквы. Но для Вас проще родить, чем грамотно писать, не так ли?
Гость
7 сентября 2018, 11:04
А зачем тогда в том дворе живете, если кругом гуляют «синявошные» пары не вашего уровня?
Гость
7 сентября 2018, 11:31
а вы не замечали, что они во всех дворах гуляют
Гость
7 сентября 2018, 12:08
А они везде гуляют.Такие пары си.....
Гость
7 сентября 2018, 15:11
Гость
7 сентября 2018, 12:08
А они везде гуляют.Такие пары си.....
башкирских пар тоже везде хватет
Гость
7 сентября 2018, 11:20
молодцы и врачи и родители!
Гость
7 сентября 2018, 11:37
Порадуемся за врачей и Маму , чудо .
Гость
7 сентября 2018, 11:45
Всем добра и здоровья!!!
Гость
8 сентября 2018, 08:42
Приболел, простая простуда. Вчера зашёл в поликлинику. Ужас как ведут себя больные. Даже в Собес и Пенсионный фонд стоят женщины преклонных годов и не пускают клиентов В поликлинике всё наоборот. Больные все спешат куда-то. Лезут к врачам, У пациентов мнение Врач должен пациенту. Должен вылечить Должен дать лекарства. должен поправить потерянное здоровье в юности(пьянки ,гулянки). Должен ещё много чего. Как в данном эпизоде должны.....
Гость
7 сентября 2018, 11:55
Что же комментарии-то, по большей части, такие ядовитые... История со счастливым исходом, порадоваться за людей надо, а не брызгать желчью. Здоровья молодым родителям и малышу!
Гость
7 сентября 2018, 12:46
А слюни, про слюни забыли!!
Гость
7 сентября 2018, 14:06
"Счастливый исход" - это когда ребенку этому хотя бы 18 лет исполнится и мать его поздравит сама. А сейчас это выглядит как безответственность, потому что если рак вернется лет через 5, то этой семье не позавидуешь. А это более чем вероятно и это еще оптимистично.
Гость
7 сентября 2018, 16:07
Гость
7 сентября 2018, 14:06
"Счастливый исход" - это когда ребенку этому хотя бы 18 лет исполнится и мать его поздравит сама. А сейчас это выглядит как безответственность, потому что если рак вернется лет через 5, то этой семье не позавидуешь. А это более чем вероятно и это еще оптимистично.
Ей рак может и не вернуться, а вот тебе прямо в лоб ударить, и что будешь делать?
Гость
7 сентября 2018, 10:33
А вот если бы Иван нашёл бы какую нибудь Машу, а Гузель Рустама, всё было бы по-другому.
Гость
7 сентября 2018, 12:32
Да да тоже хотела это подметить
Гость
7 сентября 2018, 19:24
Гость
7 сентября 2018, 12:32
Да да тоже хотела это подметить
Если бы ты хорошо училась в школе, то писала бы без ошибок, это тебе больше бы пригодилось, чем что-то подмечать.
Гость
7 сентября 2018, 22:57
Честно уж сказать, там Иван-то не совсем на Ивана похож)))). Так что может и близко к истине ваше предположение
Гость
7 сентября 2018, 10:29
Люди думают чем угодно,но только не головой.
Гость
7 сентября 2018, 11:47
Судя по Вашему комментарию, действительно не головой.
Гость
7 сентября 2018, 16:23
Гость
7 сентября 2018, 11:47
Судя по Вашему комментарию, действительно не головой.
И минусуют такие же обыватели, которые считают, что люди должны жить и думать только как они сами, а не иначе.
Гость
7 сентября 2018, 11:39
Тронуло до слез. Здоровья всей семье.
Гость
7 сентября 2018, 12:46
Статья замечательная, до слез, родителям и врачам низкий поклон. Комменты, как всегда, доставляют. Во-первых, не гуляйте с пивасом и не дымите в лицо ребенку, и никто вас синяками не назовет. Во-вторых, пока кто-то рассуждает "если бы" да "кабы", сильные люди делают и исполняют мечты. Счастья этой замечательной семье!
Гость
7 сентября 2018, 17:13
гинекологи, наверно, не только глаза округляли, но и пальцем у виска крутили. но некоторые женщины помешаны на размножении. и что хорошего в том, что она увеличила число детей с плохой наследственностью? не говоря уже, что они вообще могут лишиться матери раньше, чем это могло произойти, ведь беременность часто много чего нехорошего провоцирует, а уж рецидив рака вообще запросто.
Гость
8 сентября 2018, 22:37
Плохая наследственность - вам надо для начала свою проверить, потом в чужую лесть, а так чушь пишите Как с курением и алкоголем?
Гость
9 сентября 2018, 14:25
Беременность влияет на любой вид рака? Рак первой стадии не излечим всегда? Рак влияет на наследственность? Ей делали химию? Химия влияет на наследственность которую передал ее муж?
Гость
7 сентября 2018, 18:11
Женщина на фото очень красивая! Ребенок лапочка! А какой молодец муж! Не бросил, поддержал, да еще готов был на третьего: обеспечить, няньчить и стать единственной опорой, если что. А про рак, так скажу: те, кто около проходил, думают, что если диагноз то все, а если ремиссия, то сидеть и не рыпаться лишь бы выжить. Это как добровольная эвтаназия: вроде бы и жив, но одной ногой в сторону кладбища смотришь. А жизнь на стороне тех, у кого сила духа на высоте. У меня у мамы ремиссия долгая. И по заграницам ездит и все хорошо у нее. Потому что нельзя себя списывать раньше времени. Любой здоровый человек не застрахован от несчастного случая через час.
Гость
7 сентября 2018, 23:03
Муж выглядит ОЧЕНЬ странно на фотографиях
Гость
10 сентября 2018, 15:51
Мужу, похоже, надо, чтобы жена была всегда босая и беременная, а на здоровье жены ему наплевать.
Гость
7 сентября 2018, 12:34
Врачам респект, а этой лишь бы не работать, уверенна , что дети первые не от него, не вижу по фото благосостояния , нищету пладит, лучше бы первым детям все самое лучшее дала бы
Гость
7 сентября 2018, 13:55
А благосостояние по-вашему в чем выражается - все расшито золотом и т.д.? Дома чистота, уют, пусть и не слишком пафосно....
Гость
7 сентября 2018, 13:56
грамотность сначала подтяните. А то наплодите тут...самолюбивых бездарей
Гость
7 сентября 2018, 16:41
За собой следи, от кого твои дети. А ей пофиг, что ты думаешь.
Гость
12 сентября 2018, 12:14
Комментаторы такие добрые. У меня был рак в 25 лет, живу спокойно уже 20 лет. Родила ребенка. Никто даже не вспоминает о раке.
Гость
12 сентября 2018, 23:54
Это да!!! У моего ребёнка в 10 месяцев диагностировали рак... сейчас нам 9 лет ...видимо жить не надо было и нет смысла дальше ...и мы ничем не отличаемся от других детей , а во многом , извините , за нескромность лучше . И кто дольше проживёт вообще спор не имеющий смысла ... земной путь многих , с точки зрения таких людей, здоровых , иногда и короче , и так бывает... На Все воля Бога!
Гость
7 сентября 2018, 11:38
Добра, здоровья и счастья и мужества всем вам! Победителей не судят!
Гость
7 сентября 2018, 12:45
Ну, ещё не вечер....
Гость
7 сентября 2018, 15:38
Гость
7 сентября 2018, 12:45
Ну, ещё не вечер....
У Вас тоже ещё не вечер... Неизвестно, кто будет более счастлив, Вы или она.
Гость
7 сентября 2018, 11:38
Такая вера и сила духа достойны уважения! Невероятно. Вот он, как бы пафосно не звучало, героизм. Счастья вам и благополучия. А об отсутствии такта и пресловутых мозгов следует задуматься ряду комментаторов. Какова вероятность любому из "здравомыслящих" оказаться в подобной ситуации, на грани? Жизнь покажет)
Гость
7 сентября 2018, 11:57
До слёз!!! Дай Бог Вам здоровья!
Гость
7 сентября 2018, 14:05
Молодец!
Гость
7 сентября 2018, 14:46
Почему много недовольных, злых комментариев? Гузалия поделилась своей не простой дорогой к материнству, рада и счастлива, ни у кого денег не просила на лечение, врачи замечательные есть ещё в Че - тоже повезло нам.
Гость
7 сентября 2018, 17:32
Как я за вас рада. Счастья и здоровья всей вашей семье. А маме большое спасибо за отвагу.
Гость
7 сентября 2018, 21:20
Молодцы, ребята! Дай бог здоровья и любви! И не слушайте злопыхателей, дураков много
Гость
8 сентября 2018, 20:10
В Челябинкой онкологической больнице работают не врачи,а Боги медицины.Низкий им поклон?