11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (230)

Гость
25 сен 2018 в 16:28

Скоро в поликлиниках один глав.врач и останется

ОТВЕТИТЬ
starmos
25 сен 2018 в 16:35

Я думаю граждане наоборот рады что врачей меньше становится - они же "убийцы все" по мнению общества. Только и мечтают кого-нибудь здорового "залечить". Ну а так - шансы встретиться с врачом уменьшаются, значит граждане станут дольше жить (в перспективе вечно, надо думать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:35

Врачей нагрузили совершенно несвойственной работой. Писаниной и отчетами. На лечебную работу нет времени.

Отмените отчеты, выкиньте 90 процентов проверяющих и контролеров. Прекратите плодить свои идиотские приказы, мониторинги, "контроль качества" и прочую мерзость. Раньше годовой отчет больницы был на нескольких страницах. А сейчас - как будто здесь завод.

Я врач и знаю, что говорю и как и на что расходуется рабочее время в поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:35

Ну начальник управления - вовсе не управляет.
Она оправдывает высокие нагрузки на специалистов - ну и что, у меня вот муж тоже на скорой работал и тоже голодал и не отдыхал. И считает это нормой и не считает что от этого надо отходить.
Изменения наступят, когда это поколение уйдет, а значит, не при Горловой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:36

«50 больных на приёме и 30 на вызовах....»
Сделайте платным приём 100? и 500? вызов на дом для пациков, и вы не будете знать, куда девать участковых терапевтов и педиатров. А то носятся с этими талонами, как дураки с фантиками, смешно, ей-богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:36

Оптимизация удалась.

Гость
25 сен 2018 в 16:37

из школ учителя тоже уходят, это результаты реформ проведенных назначенными эффективными менеджерами, а назначили им нам кто? правильно - наши избранники..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:37

Эммм "мы за справкой", Рыжий, слышал?

Гость
25 сен 2018 в 16:38

63 000...поржал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:40

Вы о чем построили новые дома а поликлиник не строили. У меня отец уже 20 лет работает в поликлиники на С/З нагрузка увеличилась в 4 раза насиление возросло а кабинетов и врачей не увеличилось.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 16:41

Платить врачам не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 16:45

Плохо то что даже те кто хотят сейчас пойти на специальность связанную с медициной не могут это сделать. Нет внятной заочки. Возьмем например среднее-медицинское - вечернее обучение занятия только с 16 00 и до 20 00. Почему бы не передвинуть сроки обучения? С семи например до 21 00, но каждый день, так бы больше людей могло учиться. Тем самым "затыкались" бы дыры в заведениях.

ОТВЕТИТЬ
Местный
25 сен 2018 в 16:46

Пожинаем плоды всеобщей оптимизации, спасибо министерству здравоохранения.
Впрочем подобная ситуация во всех областях нашей бренной жизни.
P/S зато я на пенсию уйду в 64 (если повезёт)

Гость
25 сен 2018 в 16:49

надо повышать цены на медицину раз в ПЯТЬДЕСЯТ как в США тогда и врачи появятся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:50

министр здравоохранения из космоса. Какие зарплаты в 63тыра??
откуда такая нагрузка ? 50 на приеме и 30 вызовов? ни в одном протоколе нет таких норм. либо врачей нехватает, либо заработать хочешь, и тут уже качество страдает.
У нас на Героя Молодова на прием ребека отводится 7 минут по талону и еще через одного пропускать надо по живой. Итого 3,5 минуты на ребенка. Это перегруз капитальный. Не хватает врачей. Вопрос ПОЧЕМУ? Ведь сами знаете ответ, и зарплаты у них далеко не 63 , как у марсиане говорят.

ОТВЕТИТЬ
Красавчик.
25 сен 2018 в 16:52

Если такая зарплата то почему нет специалистов а которые работают и то ушли или уехали из города по понятной конечно причине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:54

В Ж Д поликлинике по Цвиллинга,41 нет онколога-гинеколога -это разве нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 16:55

платить врачам не пробывали - нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 17:00

А когда ВЫ начинали всю эту оптимизацию, весь этот БРЕД - вы чего ожидали?

Гость
25 сен 2018 в 17:00

Нагрузки)? Нагрузки у шахтеров и космонавтов!
Вы лучше спросите сколько они получают, несчастные наши загруженные. Которые сидят на заду ровно.Талонов зато никогда нет.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 17:02

А куды ж усе эти доктора деваются?
Никак усе в америку убегли.
Ведь цельная академия в Челябинске есть!
Нонче докторов выпустили столько, что на все область с лихвой бы хватило!!!

ОТВЕТИТЬ
Тупой пациент
25 сен 2018 в 17:04

А почему в горздраве и минздраве вакансий нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 17:08

Дальше будет только ещё хуже... Хотя куда уже хуже то

25 сен 2018 в 17:13

— Участковые врачи не исчезли в одночасье, это одни из самых загруженных специалистов первичного звена, — объяснила глава горздрава

Так сами же и лишнем подгружаете. Записываться через госуслуги к узким специалистам получается только через терапевта с последующим посещением его, спрашивается для чего мне посредник между одним и другим врачем? и терапевту лишняя нагрузка для чего? чтобы меня перезаписать к другому врачу? Терапевт секретарь или регистратура? Или все же важен процесс?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 17:14

В августе глава челябинского Минздрава заявил, что благодаря росту зарплат южноуральские врачи начали возвращаться из частных медцентров в государственные больницы. По его словам, средняя зарплата у врачей на Южном Урале составляет 63 тысячи, медсестёр — 31 тысяча, у младшего медперсонала — 30 тысяч рублей. Всего по области сейчас недостаёт 4,5 тысячи специалистов.

и при такой типа зарплате нет специалистов??? не смешите)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 17:16

Искусственно создали очереди к терапевтам и педиатрам,а теперь поёте про то, как они загружены.Пациентам ,стоящим у узких специалистов на учете приходится идти сначала к педиатру/терапевту за бумажкой, а с этой бумажкой утречком часов в 6 в регистратуру. И не факт,что этим же утречком получишь заветный талон, а скорее всего не одно замечательное утречко так проведешь. Главному врачу 8-ки Рыжему бооольшой привет!

Парацельс
25 сен 2018 в 17:16

"средняя зарплата у врачей на Южном Урале составляет 63 тысячи, медсестёр — 31 тысяча, у младшего медперсонала — 30 тысяч рублей." Это даже не ложь - БРЕХНЯ.

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65429501/

Гость
25 сен 2018 в 17:19

дефицит участковых терапевтов, а с остальными что? всех хватает? офтальмологи,неврологи,аллергологи, оториноларингологи - всех в достатке???

Гость
25 сен 2018 в 17:26

Уважаемый глава Минздрава Вы бы хоть постыдились оглашать такие зарплаты. Чем вы гордитесь? Хоть бы раз показали количество часов и совмещений , которые отработали эти специалисты чтоб заработать эти ТЫЩИ! Смешно. Врачей не хватает а вот администрация крупных больниц растет- как грибы после дождя.

Гость
25 сен 2018 в 17:32

бегут от "высоких" зарплат и "великолепных" условий работы

Гость
25 сен 2018 в 17:35

"По его словам, средняя зарплата у врачей на Южном Урале составляет 63 тысячи, медсестёр — 31 тысяча, у младшего медперсонала — 30 тысяч рублей."

Зарплаты не в месяц, а за квартал (3 месяца)
Кто-то балдой об асфальт ударился??? З\П врача окулиста, эндокринолога и дерматовенеролога в поликлинике - 17,000-19,000 руб/мес.

Гость
25 сен 2018 в 17:41

У медицинских сестер зарплата 31 000 если она возьмет на обслуживание 2-3, а то и 4 участков!!! Сплошная лож!!! У Рыжего в 8 МБУЗ ДГКП зарплата была чуть больше, НО, ЗАСТАВЛЯЮТ ВЕСТА ДО 5 УЧАСТКОВ, ЕЩЕ И УДАЛЕННЫЕ ОТ ПОЛИКЛИНИКИ. ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ НЕТ КАЧЕСТВА ПО САН.ПИНУ. НА НОВОРОЖДЕННОГО ВЫХОДИТ ПО 1-2 ПАТРОНАЖА, всего.... КУДА СМОТРИТ МИНИСТЕРСТВО...... Уволилась с Молдавской 11 со слезами... Рыжий все развалил!!! Как тут будет хватать персонала, если вгоняют в рамки невозможного... МИНИСТЕРСТВО, ОЧНИТЕСЬ, ХВАТИТ ОПТИМИЗИРОВАТЬ!!!!!!!! Горлова-то куда смотрит и Тефтелев!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 17:43

Зато космонавты на митингах укомплектованы и на пенсию 45,как вам это нравиться...

Гость
25 сен 2018 в 17:55

Cделайте обучение в мединституте бесплатным и будут вам врачи. Нельзя брать деньги за обучение на специалистов, без которых общество страдает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 17:57

Это не зарплата, а доход. На сколько ставок эта "зарплата"?
Это с учетом всех стимулирующих, вы всегда сможете властной рукой убрать эти стимулирующие и останется все те же 20 000. Окладишко.
Врачи, медсестры и фельдшеры должны перейти на ставку, тогда средние зарплаты просядут, следовательно область не будет выполнять "дорожную карту" указов президента по зарплатам. Если даже не все перейдут, а часть, уже показатели испортятся. Перестанут может разговаривать как с быдлом тогда начальнички ? И это будет честно, справедливо.

Гость
25 сен 2018 в 17:59

зп врача 63000 средняя а у зама поликлиники сколько? за такую зарплату замы обязаны с пациентами общение вести грамотное, а "не пошел вон отсюда", пациенту. Печально, что замы позволяют так общаться с пациентами, в присутствии своего персонала, видимо уверены в своей безнаказанности, но такого не бывает. Печально что пациент, психологически не может посетить клинику после того, как зам озвучил "пошел вон". Остается только молиться господу богу. Поликлиника №2. ЮУРГУ.

Гость
25 сен 2018 в 18:03

Если б зарплата реально была на ставку 63 тыс, да фиг с ним, на полторы-никто б никуда не уходил, все решают деньги. Но эти байки о зарплате неведомого среднего врача только бесят

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 18:05

Любые препятствия получения медицинской помощи, словесные, коммуникационные, поведенческие со стороны должностных лиц мед.учреждений, по отношению к пациентам, бесследно для должностных лиц не проходит это грубая и серьезная ошибка с их стороны, которая приводит к непоправимым последствиям.

Доктор_Чел
25 сен 2018 в 18:08

Зарплаты врачей, медсестер и санитарок - уже давно зависть чиновников. Безуспешные попытки чиновников устроится на любую работу в поликлинике - уже вошли в историю Челябинской медицины. И знаете, уже не только народ, но и мы сами начинаем верить "омским" разговорам наших деятелей о высоких зарплатах. И мы снова будем голосовать за авторов фантастических историй.

arhangel0000
25 сен 2018 в 18:09

А зачем тогда учите тех кому до лампочки профессия??? Надо как в армии - выучили - 5 лет работает или плати неустойку. ходят штаны протирают , когда стремящиеся попасть не могут

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 18:13

Молюсь Гиппократу о персонале в медицине, особенно на руководящих должностях.

Гость
25 сен 2018 в 18:15

Господи молюсь тебе о медицине в челябиске, и вообще в россии, о здоровье людей, о врачах которые работают на благо пациента.

Гость
25 сен 2018 в 18:21

Это не врачей мало, а больных много. А запустят ГОК, станет еще хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 18:33

cпиcок сидящиx на заду - в стyдию вместе со списком правонaрyшений

Гость
25 сен 2018 в 18:43

Чушь всё эти сказки. Сами всё реорганизовали, теперь ищите чёрную кошку. Нет участковых - просто их посокращали, вот вам и очереди по 50 - 80 человек. Нет узких специалистов, а сами создали систему выпуска из МедУнивера врачей общей практики ( Чеховский земский вариант) и теперь их вообще не будет. Есть медицинские колледжи, но никто и не думает улучшать базу и обучение, не говоря о состоянии зданий и оборудования.....хотя здесь и есть истоки участковых специалистов. И ещё - сколько раз можно говорить о целевых местах для молодёжи, почему в Аргаяше , Кунашаке даже в районных больницах более или менее налажена медицина? Никто не думал в " Сером доме"?

Песков
25 сен 2018 в 18:45

"но не хватает участковых терапевтов, педиатров, патологоанатомов, рентген-лаборантов"

Что с пресс-секретарями? Штат всех больниц укомплектован?

Гость
25 сен 2018 в 18:45

Cначала все "оптимизировали", а потом... Все, как и с вывозом мусора ...

Гость
25 сен 2018 в 18:46

Название всему этому бардаку - безграмотное управление и постоянные реорганизации в сторону оптимизации.

Гость
25 сен 2018 в 18:47

Сократили в Златоусте Горздрав, теперь медицинских чиновников меньше не стало и заняли они кабинеты для приёма больных. Вот вам и ключик в отдельно взятом регионе, а в других лучше что ли?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2018 в 18:51

не возможно записаться через портал гос.услуг на прием,то времени свободного там нет,то не показывает нужных специалистов,раньше все работало почему то....Они специально там отключили эту возможность,что бы ходить с утра бронировать талон,потом опять идти на прием!?

Загрузка...