Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не посвящайте себя внукам, займитесь сексом»: геронтолог — о том, как стать долгожителем»

Вернуться к публикации
Все комментарии384
Гость
24 окт 2018 в 08:07

— Вы как врач, ученый-геронтолог против повышения пенсионного возраста?
— Нет.
Да чтоб тебя...

Гость
24 окт 2018 в 07:52

То что люди живут во Владивостоке это не значит что они могут себе позволить красную рыбу, крабов и криветоки...во первых они очень дорогие во вторых ловить их запрещено!по этому точно так же едят курочку и свинину...а красную рыбу и икру по праздникам...
Хорошая пропаганда повышения пенсионного возраста. Было бы в 100 раз полезнее если бы на заводах установили очистные фильтра это сразу бы всем жителям не зависимо от уровня достатка и работы продлил жизнь...но нет никто про это даже пикнуть боиться

Гость
24 окт 2018 в 08:48

Ха, а куда простите девать внуков? Если детсады не айс и не работают до позднего вечера? Или у нас работодатели на столько лояльны к работникам с детьми? Плюс учитывая сколько развелось безнаказанных педофилов, дети младших классов пусть ищут себе приключений? Меня честно бесят все эти высказывания! Я согласна с тем, что не нужно пить курить. Согласна, что нужно вести активный образ жизни, но если экология дрянь, ты хоть упрыгайся хоть в сексе хоть на скакалке- здоровее не станешь! Плюс обеспечьте людей социальными гарантиями по предоставлению работы с Нормальным окладом труда, а не насмешкой!!! Люди после пенсии сейчас работают, чтобы выжить финансово!!! Депутаты спуститесь на землю и поживите на наш прожиточный минимум хотя бы пару месяцев и поймёте можно на это выжить или нет, а ещё лучше выйдите, сняв свой дорогой костюм, на рынок труда и попробуйте найти работу с достойной зарплатой, представившись дядей Васей!

Вовочка
24 окт 2018 в 08:17

По моему насчёт секса доктор погорячился. По примеру моего отца, который прожил 94,5 года, после 68 лет наступает китайская болезнь, которая назы вается-хана.......ю.

Гость
24 окт 2018 в 08:03

Он случайно в Едре не состоит, а то такую дичь несёт.

24 окт 2018 в 08:00

"А глава Минздрава России Вероника Скворцова не стала осторожничать с цифрами и смело сказала, что человек способен дотянуть до 120 лет....

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/65534521/?utm_source=tme&utm_medium=social&utm_campaign=74"

Имя: Вероника Скворцова

День рождения: 1 ноября 1960 (57 лет)

Мы посмотрим на вас, дай бог вам здоровья, лет через 20....

Гость
24 окт 2018 в 08:21

И этот витает в воображаемом мире) в реалиях все обстоит иначе. рабский труд, уничтожение социалки, алкоголизация, одебиливание уже фактически являются госпрограммой по уничтожению населения! а это за повышение, с лекциями катается, у него в мирке все отлично!

Алексей
24 окт 2018 в 09:11

Профессор! Вы не член единой России, случайно?
Если бы не ВЫ, я бы так и умер не зная что работаю не пенсии для удовольствия, а не для того что бы выжить. И работал я на вредном производстве до 60, не догадываясь что мне, оказывается, заботливый работодатель подобрал другую, не вредную.

Гость
24 окт 2018 в 07:58

Ахахахахаха, просто нет слов! Знаем, видели мы таких дедушек, Вы на смертном одре только о детях и внуках вспомните, да кружку воды некому будет подать. Всему своё время!

Гость
24 окт 2018 в 09:49

Эх дед, дед, пропогандируешь 100% повышение пенсионного возраста, и да выше в коментариях правильно сказано, поработай дед дальнобоем, помахай лопатой, постой у станка на заводе посмотрели бы на тебя дед, и послушали....

Гость
24 окт 2018 в 09:34

Пусть водителем фуры на дальних рейсах пару раз сходит. Будет и секс и здоровое питание и хорошее настроение и т.д. Но только в другой жизни.

Гость
24 окт 2018 в 09:27

Врач сам себе противоречит- то генетика у нас не та, то доживём и пусть поднимают как везде... разве может человек в здравом уме судить по единицам о всём обществе? Почему навязывают всем работу в возрасте когда хочется наконец то уделить время себе и семье?

Гость
24 окт 2018 в 08:34

Тут молодым-то не до секса, пахать надо)) а старикам вообще цель четко обозначили. Дожил до пенсии и кирдык, нечего дальше пылить)

Гость
24 окт 2018 в 11:15

А где Лариська?)) "Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха", а то пропускает свою любимую тему про секас на пензии))

Гость
24 окт 2018 в 09:08

Походу виагра в мозг дедуле ударила.

Гость
24 окт 2018 в 08:26

Загляните на любой сайт знакомств. И сравните, например, 60-летних женщин и мужчин. Про женщин ничего говорить не буду, потому что сама женщина. Но 60-летние мужики выглядят так ужасно, что в лучшем случае только обнять и плакать. В худшем - даже смотреть противно.

Гость
24 окт 2018 в 08:43

пусть на стройке лопатой помашет до 65 лет. Посмотрим как про пенсию запоет

Гость
24 окт 2018 в 08:45

Очередная лучезарная статья в поддержку повышения пенсионного возраста.

Гость
24 окт 2018 в 10:39

Как я понял из всего потока ....., что льют на нас из телевизора, газет и инета, пока секс идёт с нашим мозгом

Гость
24 окт 2018 в 13:05

Да много людей работают на пенсии! И не хотят дома сидеть, они вполне активны, и даже сексом занимаются. Но! Сегодня человек бодр и полон энергии, а завтра заболел, просто устал - и ушёл с работы. А что ему, у него пенсия (хоть и мизерная) есть. А нынче, с этой пенсионной реформой, уставший заболевший пожилой человек сдохнет на ходу, как лошадь, ибо пенсии ему не полагается! Ни передохнуть дома, ни отлежаться, ни подлечиться. Паши! Вот это у нас и отобрали - гарантию куска хлеба в старческой болячке.

24 окт 2018 в 09:13

Всё верно , но когда в трёх км от пл Революции выплавляют ферросплавы с выбросами канцерогенных веществ то вряд ли кто-то дотянет до ста лет

Гость
24 окт 2018 в 10:32

У дедушки всю жизнь работа - тяжелее карандаша с ручкой не поднимать. Вот интересно- он сам с кем в своем возрасте сексом занимается? со своей бабушкой? Люди реально выживают - едят, что подешевле, ибо еще нужно одеться, за коммуналку заплатить,детям - внукам помочь, а лекарства одни сколько стоят? На всем экономят. А пусть он расскажет про секс и удовольствия тем семистам работникам, которых к Новому Году уволят. Вот им есть нечего будет - пусть сексом и занимаются. Вот зачем человек на старости лет позорится?

Гость
24 окт 2018 в 08:09

Маразм крепчает с каждым днём

ЖИТЕЛЬ ЧЕ
24 окт 2018 в 09:56

Т.е. жить надо по принципу... Я НЕ БАБУСЯ Я ЕЩЕ Е...СЯ

24 окт 2018 в 08:42

Что-то профЭссор на фото для своих 72-х лет , прямо скажем, выглядит не очень! Как там говорили древние? "Врачу! Исцелися сам!"
У меня папа ушел в 72 года, 18 лет назад, так выглядел еще очень даже огого! Хотя и юность довоенная тому не способствовала, да и работал всю жизнь, и покуривал, было дело...

Русофоб
24 окт 2018 в 08:57

Не посвящайте себя внукам. Внуками займется государство. Республика ШКИД....

Гость
24 окт 2018 в 10:19

Чистая пропаганда повышения пенсионного возраста. От куда данные что жить стали дольше??? У меня полно знакомых кто умерли от рака, тромбов в молодости -27, 37 , 67, 45 и др возраст!!!! И это были люди, которые вели нормальные , здоровый образ жизни!!!! Где ОНО- увеличение продолжительности жизни!!!ВРАНЬЕ!!!!!

Гость
24 окт 2018 в 11:59

ОПЯТЬ ПРОПАГАНДА ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА! ЗАДОЛБАЛИ....ИЛИ ПОДРУГОМУ СКАЗАТЬ...

Гость
24 окт 2018 в 09:50

Ага, конечно, если бы я сидела на пенсии уже 20 лет, и ежемесячно получала пенсию, может быть, тоже не была бы против пенсионной реформы, чтобы другие работали до 60, а я бы дальше пенсию получала. Ну, а серьезно, я была бы против принципиально, т.к. у меня есть дети, будущее которых весьма туманно.

Гость
24 окт 2018 в 08:20

На фото у него же тампакс в руках? Зачем?

Гость
24 окт 2018 в 12:24

Как же грустно. Почитала заг, первый порыв был написать про то, как нет сил, нет ресурсов, нет помощи с детьми. Нет отдыха, уже начались серьезные болячки, а болеть нельзя, надо тянуть детей. А потом поняла, что никто не виноват, жестоко претендовать на последний ресурс стариков - время. У нас у всех просто хронически мало жизненных ресурсов: мы рабочие лошади, тащим все, пока можем; они - уработанные лошади, скоро попадают. Пусть постоят.
Мерзкая жизнь у нас.

Гость
24 окт 2018 в 12:35

Статья тролльская. Не понимаю, зачем зря будоражить народ. Ничего не изменить.

Гость
24 окт 2018 в 13:47

Засланный казачок,следуя его логике особенно яркий секс и хорошая потенция будет у тех кто живет, ну скажем на три с половиной тысячи рублей в месяц, на человека и питается макарошками.

Гость
24 окт 2018 в 08:41

А не скажет ли он с кем? В этом возрасте? И сколько процентное соотношение женщин и мужчин в 60 лет. Да даже кто и неплохо из старичков сохранился, ищут себе помоложе лет на двадцать. Издёвка над женщинами, профессор!

Гость
24 окт 2018 в 08:43

то есть сексом надо начинать заниматься в 60-70 лет?

Гость
24 окт 2018 в 23:22

- Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой. - А сколько вам лет? - 65. - Это возраст, батенька, возраст. - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно... - Ну, и вы говорите.

Гость
24 окт 2018 в 10:24

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги: высокая запыленность воздуха, НМУ, диоксин в воде Шершней, да ещё ГОК Томинский добавит скоро пыли и отравит окончательно Шершни.

Гость
24 окт 2018 в 10:27

"глава Минздрава России Вероника Скворцова" хочет до 120 лет. Это же сколько лет пенсии платить надо, власти то не одобрят! Какой бред она пишет, с нашим качеством продуктов и экологией

Гость
24 окт 2018 в 10:10

Типичный агитатор времен КПСС.

Гость
24 окт 2018 в 10:26

Виктор Мякотных отказался от получения пенсии когда вышел на пенсию?Нет?О чем тогда говорит о каком повышении то?!Сам работает и пенсию получает.Не удивил.Нынешние такие псевдо защитнички пусть добровольно откажутся от пенсии,посмотрим потом как запоют соловьем!И как будут о сексе думать..Чудак он.

Гость
24 окт 2018 в 10:45

Вот такие сказочники сидят у власти и вешают нам лапшу на уши

24 окт 2018 в 13:01

Этот профессор выглядит не очень. У меня отец в 76 лет, простой работяга выглядит гораздо лучше. Но кем работает мой отец на пенсии ? Охраняет автомойку 2 через 2 за 8500 руб. Вот скажите, товарищи, Можно ли жить на эти деньги месяц и без пенсии? Ну мой отец живет с моей мамой, она не работает и получает пенсию. И только то, что они живут вдвоем, им удается оплачивать коммунальные и не умереть с голоду. Вот и вся пенсионная реформа. А нам с вами придется работать за 10-15 тр, это еще в лучшем случае, на эти деньги оплачивать коммуналку, питаться, лечиться, ну и путешествовать с магазина в магазин в поиске лучшей цены

дедушка
24 окт 2018 в 10:04

Да мы согласны заняться сексом, но с кем?

Мы Русские - С нами Бгг
24 окт 2018 в 07:41

Ладно дед, уговорил.

Бывший Челябинец
24 окт 2018 в 10:38

Несколько лет как уехал в деревню из Челябинска, надеюсь вот таким образом жизнь немножко продлить. Вонючего воздуха нет, пробок нет, такой суеты как в городе нет. Воздух, озеро, грядки. Спокойствие и умиротворение так сказать.

Гость
24 окт 2018 в 10:56

Мой дядя в 58 лет очень хотел на пенсию.Работал на заводе и часто проговаривал,что здоровье уже не то,тяжело работать.Но слава богу сейчас уже 5 лет на пенсии,успел до повышения возраста.Я не могу представить,как люди на физической работе будут работать в 60 лет.

Гость
24 окт 2018 в 07:50

Советы больного человека.

Гость
24 окт 2018 в 19:36

Что то не видно личного примера долгожития ... Таких 70 летних сегодня можно встретить, которые и курят и выпивают и забыли, когда........ . А Китайские учёные почему то наоборот советуют пожилым не тратить ценный белок, который состоит их диетического белка, аминокислот, фруктозы и очень многого, что трудно восстанавливается в старости. Так, что мнений, что геронтологов, особенно заказных. А насчёт тог, что женщина стареет раньше, так она и живёт дольще, или этот Вася не знает...

Гость
24 окт 2018 в 14:48

Пенсионеры и хотели бы сексом заниматься, да возможности уже не соответствуют желаниям. У дедушек, естественно.

Гость
24 окт 2018 в 10:41

Что бы жить долго должна быть хорошая генетика. У меня знакомых уже поумирало много, а им ещё и пятидесяти не исполнилось, и сталь в мартене не варили. А есть и такие, кто всю жизнь отработал на ЧЭМК, отработав 20 лет горячки и ещё как огурчик в свои 80-т с лишним лет. Так что , условия труда, питание - это всё от лукавого