«Я гнил заживо»: истории психолога, коммерсанта и ведущего, заболевших туберкулёзом
31 октября 2018, 15:22
Гость
31 октября 2018, 15:50
Дай бог Всем здоровья! Берегите себя и поменьше нервничайте, плюйте на глупых и не адекватных руководителей, т.к. ни один из них не достоин Вашего здоровья.
Гость
31 октября 2018, 15:54
Нам на работе врач читал лекцию про туберкулез. И в конце сказал, что если около вас в транспорте кто-нибудь кашляет, то лучше выйти из этого транспорта и подождать другого. Обойдется дешевле.
Гость
31 октября 2018, 16:53
Он у всех уже в носительстве с прививки в роддоме, если что
В транспорт лучше не заходить вообще, там всегда кто-нибудь кашляет.
Гость
31 октября 2018, 20:32
А что далеко ходить, вот статья сегодня на Коммерсанте. Интервью с главой департамента по борьбе с туберкулезом ВОЗ Терезой Касаевой, погуглите. Цитирую последний абзац:
"Уже больше ста лет есть вакцина БЦЖ. Она, конечно, не защищает полностью, не защищает на всю жизнь, но по крайней мере она помогает детям, особенно раннего возраста, избежать таких тяжелых форм, как туберкулезные менингиты. Поэтому мы рады, что по крайней мере она есть. Сейчас идут активные разработки новых вакцин от туберкулеза в разных странах, но не могу сказать, что они очень успешные."
Вывод - БЦЖ чуть менее, чем бесполезна, и теоретически может защитить только от туберкулезного менингита, самой редкой разновидности. Авторитетнее источника не придумать.
Гость
31 октября 2018, 23:44
Нозология может быть и редкая, но вы готовы поставить такой эксперимент на собственных детях? Если да, то играйте дальше в эти русскую рулетку... или вы думаете, что менингит это фантастика? «не нужно прививать всех своих детей,достаточно привить лишь тех, кого любите».
Гость
31 октября 2018, 23:46
Вы как то читаете поверхностно, ясно же написано, что защищает от тяжёлых форм и в качестве примера приведён туб менингит, но тяжёлых форм ещё минимум 2-3, а то и больше...и вол уже больше риск
Гость
1 ноября 2018, 09:44
Гость
31 октября 2018, 23:44
Нозология может быть и редкая, но вы готовы поставить такой эксперимент на собственных детях? Если да, то играйте дальше в эти русскую рулетку... или вы думаете, что менингит это фантастика? «не нужно прививать всех своих детей,достаточно привить лишь тех, кого любите».
У вас есть машина, вы возите в ней ребенка? Риск погибнуть в аварии для вашего ребенка выше, чем заболеть туберкулезным менингитом. Но вы, конечно, играйте дальше в эту "русскую рулетку". Шанс серьезной побочки гораздо выше, чем туб.менингита. Не делал младшему ребенку БЦЖ, и мысленно себя хвалю, сравнивая со старшим ребенком. Он гораздо здоровее.
Гость
31 октября 2018, 16:57
Великолепная, замечательная статья! Обычно статьи обвинительные, если вдруг учитель, врач, медсестра, воспитатель детского сада заболели туберкулезом, то на них в комментах набрасываются родители - как это они осмелились заболеть "позорной" болезнью!.. А по этой статье ясно, что туберкулез не позор и болеет кто угодно. Долой стигму! Туберкулез - не преступление!
Гость
31 октября 2018, 15:40
ну раз эту вакцину от туберкулеза делают при рождении в роддомах,от куда тогда столько больных???не вяжется что-то...
Гость
31 октября 2018, 16:15
Видимо вакцину то ставят специально!
Гость
31 октября 2018, 16:20
Эта вакцина только для детей первого года жизни. При чем тут прививки?
Туберкулез можно где угодно поймать
Гость
31 октября 2018, 16:20
Если б ее не ставили было бы больше гораздо. 100% защиты БЦЖ не дает.
Гость
31 октября 2018, 16:17
А самое страшное знаете в Чем??? Врачи это замалчивают, так как им не дают открывать власть по поводу заражения палочки коха (туберкулез). Причина банальна: тот кальян который вы курите в заведениях он в большинстве и приводит к заражению. Палочка Коха при минусе не убивается, а кипятить шланг от кальяна никто не будет. Делайте выводы. Я говорю лишь факты.
Гость
31 октября 2018, 20:27
Тогда египтяне должны были давно уже вымереть, не?..
Гость
31 октября 2018, 15:59
Видно, тубик начал распространяться. Закономерно. Сколько заключенный повыходило, сколько асоциальных элементов развелось, а болезнь очень заразна. В принципе, статья должна была выйти позавчера.
Гость
31 октября 2018, 16:37
С чем связано появление такого количества новых заразных болезней и распространение старых? Не с мигрантами ли из Ср. Азии? У них ведь там полный бардак с этим делом. А здесь кто их проверяет? А еще несколько бактериологических лабораторий США в бывших странах СНГ вокруг наших границ ... Как-то мутно все это. Откуда опасность ?
Гость
31 октября 2018, 17:40
Сам сталкивался с этой болезнью в 2016. Главное не паниковать и выполнять все назначееэния врачей. Условия в диспансере на ул. Воровского хорошие, кормят неплохо! Никакого "адских" условий там точно не найдете)) скорее как в санатории. Врачи очень внимательные и четко знают свою работу! За что им спасибо!!
Гость
31 октября 2018, 19:51
Мимо ЧМЗовского туб.диспансера проходил и что-то не похоже на санаторий(
Как говорила давняя подруга моей мамы ,..старшая медсестра в венерическом диспансере -лучше заболеть сифилисом ,.чем туберкулезом .
Ребятам здоровья .
Гость
1 ноября 2018, 18:28
Сифилис-это вот именно стыдно, а туберкулёзе ничего стыдного нет, любой может заболеть.
Гость
2 ноября 2018, 09:45
Гость
1 ноября 2018, 18:28
Сифилис-это вот именно стыдно, а туберкулёзе ничего стыдного нет, любой может заболеть.
Сифилис быстро лечится .
ВЫ статью то читали ? Прочитайте .как люди за свою жизнь борются . . .
Гость
2 ноября 2018, 12:19
Гость
2 ноября 2018, 09:45
Сифилис быстро лечится .
ВЫ статью то читали ? Прочитайте .как люди за свою жизнь борются . . .
Врачи тоже могут шарахаться и обвинять больного без оснований из-за стигмы вокруг туберкулеза. Или не верить, что у приличного человека туберкулез и из-за этого можно поздно попасть к фтизиатрам. Ну ладно пациент отрицает болезнь, но врач?!.. Ужасно, ужасно. Люди не в курсе, что быть носителем туберкулеза нормально, что зараженные здоровы и заражает лишь больной открытой формы. Удивляются "а как врачи работают и не заражаются". Заражаются, но болеет ведь только десять процентов зараженных. Так что туберкулез ближе каждому, чем кажется. Да, это в 21-ом веке! Все плохо. И никто не знает. Лучше вообще не болеть, так что высказывание этой медсестры ужасно и дискриминирует больных.
Гость
1 ноября 2018, 10:29
Прочитав истории, в который раз получил подтверждение убеждению:
ВСЕ БОЛЕЗНИ -ОТ НЕРВОВ!
Километровая очередь на флюорографию? Серьезно? 400 рублей в кассу поликлиники по месту жительства, результат сразу. 400 рублей пожалел бизнесмен?
Гость
31 октября 2018, 20:43
По месту жительства не делают за деньги. Пробовал весной этого года в пол-ке №5 на с.-з. Тоже хотел "финт ушами" сделать. Отказали. Говорят, что их накажут за это.
Гость
31 октября 2018, 21:21
Так то он налоги заплатил. За что 400 рублей? Давайте в милицию за заявление по 1000 будем платить?
Почему- то стало много легочных болезней, рутений однако
Гость
5 ноября 2018, 12:28
Рутений в первую очередь бьет по ЖК тракту, а уж во вторую по всему остальному.
Гость
1 ноября 2018, 10:47
А противотуберкулезный диспансер на Труда Губернатор решил ликвидировать. Лечитесь дома.
Гость
31 октября 2018, 16:04
Антипрививочники сейчас возбудятся)))
Гость
31 октября 2018, 23:10
А чего возбуждаться-то? Сто процентный охват прививками - сто процентное инфицирование. Невозможно увидеть прямой зависимости, только если мозг выключен.
Гость
1 ноября 2018, 07:55
Гость
31 октября 2018, 23:10
А чего возбуждаться-то? Сто процентный охват прививками - сто процентное инфицирование. Невозможно увидеть прямой зависимости, только если мозг выключен.
Вакцинный штамм не обладает патогенными свойствами, прививку ставят именно детям, чтоб в большей степени защитить их от тяжёлых форм. Да, с возрастом все мы контактируем с туберкулезом(а он везде... например у нас ПТД прям в центре города, и это не закрытое учреждение, больные ходят и в магазины и погулять и в скверике рядом посидеть, где потом люди с детьми гуляют), а вот потом уже после контакта не вакцинируют.
Гость
1 ноября 2018, 09:37
Гость
1 ноября 2018, 07:55
Вакцинный штамм не обладает патогенными свойствами, прививку ставят именно детям, чтоб в большей степени защитить их от тяжёлых форм. Да, с возрастом все мы контактируем с туберкулезом(а он везде... например у нас ПТД прям в центре города, и это не закрытое учреждение, больные ходят и в магазины и погулять и в скверике рядом посидеть, где потом люди с детьми гуляют), а вот потом уже после контакта не вакцинируют.
Алло, туберкулез - это не ОРВИ. Чтобы заразиться туберкулезом от больного с открытой формой, нужен длительный близкий контакт.
Гость
31 октября 2018, 17:25
БЦЖ "защищает", и то весьма условно, только от туберкулезного менингита, самого редкого из туберкулезов. От туберкулеза легких БЦЖ бесполезна. Зато прекрасно справляется с задачей первичного инфицирования, которое потом в дальнейшем может перерасти в собственно туберкулез. Даже в Индии недавно отказались от БЦЖ, а ВОЗ за десятилетия исследований так и не смогли однозначно установить, обладает ли БЦЖ вообще какой-либо эффективностью. Колите своих младенцев на здоровье!
Гость
31 октября 2018, 19:20
Туб менингит стреляет редко и метко, если вас не пугает смерть вашего ребёнка, не прививайте, действительно, чего париться-новых детей родите
Гость
31 октября 2018, 20:29
Гость
31 октября 2018, 19:20
Туб менингит стреляет редко и метко, если вас не пугает смерть вашего ребёнка, не прививайте, действительно, чего париться-новых детей родите
Вашему ребенку гораздо вероятнее грозит огрести от БЦЖ побочку в виде остеомиелита (туберкулеза костей), чем туберкулезный менингит.
Гость
31 октября 2018, 21:08
Им удалось найти связь того что вакцинация БЦЖ детей, в странах где туберкулез намного выше нашей т.е. где настоящая эпидемия ТБ, снижает смертность от определенных видов ТБ...но при этом количество больных ТБ в этих странах не уменьшается ...лучшего чем личная гигиена, своевременная диагностика и лечение пока что не придумано!лишний раз в России ставить БЦЖ ребенку имеет смысл только когда его родители или близкие родственники больны ТБ и то это не факт что спасет :( максимальная изоляция от возможных мест заражения на время становления иммунитета даст лучший результат...по магазинам таскать грудничков поменьше нужно и все будет норм
Гость
1 ноября 2018, 19:57
Всем здоровья, видимо раз люди не хотят прививаться от гриппа, теперь грядет нововведение по обязаловке диагностики туберкулеза. Уважаемые доктора: если при совке всех подряд прививали БЦЖ, откуда же столько больных туберкулезом? разве не пора пересмотреть: диагностику и поголовное калеченье деток на первом году жизни и тем более древний, не используемый в развитых странах метод диагностики МАНТУ. Почитайте- ка: "Коррупция в Минздраве порождает эпидемию туберкулёза из-за отказа от Манту в пользу диаскинтеста"
Мамы будьте бдительны
Гость
31 октября 2018, 16:40
Курить надо было и бухать и не было бы ни чего
Гость
31 октября 2018, 18:59
Ты забыл добавить, что до бесконечности, сколько есть сил, женщин надо любить.
Гость
31 октября 2018, 21:25
У меня обнаружили туберкулёз в 20 лет, когда я пришёл со службы в армии и начал устраиваться на работу. Никаких дотаций, компенсаций от государства я тогда не получил. Ведь можно сказать, что получил я эту болезнь отдавая долг родине. Помогали только мои родные и наши челябинские врачи, за что им большое спасибо. Сделали операцию и вырезали эту гадость. 20 лет уже живу и всё нормально.
Гость
31 октября 2018, 17:27
а кто его знает. многие сходятся во мнении, что туберкулез именно так и прилипает к организму. в совокупности факторов.
Гость
31 октября 2018, 17:55
Но ведь все эти люди были привиты! Откуда тогда?
Гость
31 октября 2018, 16:14
Реклама прививок не иначе
Гость
1 ноября 2018, 09:47
Это реклама наблюдения за своим здоровьем.
Гость
1 ноября 2018, 13:36
Здоровья Вам те кому не повезло. А всем остальным будьте внимательны к себе и близким . И все у нас будет хорошо !
Гость
1 ноября 2018, 13:58
в этом году исполнилось 10лет как наша семья пережила это известие, спасибо врачам из стационара на ЧТЗ, условия там конечно жуткие, но врачи делают все для выздоровления, если ты сам этого хочешь, но действительно 50% приходят туда холода переждать. Деревянные бараки разваливаются от старости.
Гость
1 ноября 2018, 19:43
Туберкулез - это страшно, но лечится. Главное не упустить свой шанс, быстрее начинать лечение, не заниматься чепухой - ходить по другим врачам подтверждать диагноз, практиковать самолечение, прерывать лечение из-за работы/бизнеса.
Гость
2 ноября 2018, 17:11
заболел туберкулезом 10 лет назад. Было мне тогда 21 год. Сказать что был шок ничего не сказать. 21 год и я попал в больницу, проходил лечение, проблема все не уходила, мне предложили операцию. Делали ее на Воровского в Челябинске. Конечно можно понять состояние 21 летнего парня, которого положили в палату с далеко не самыми социальными лицами и которому надо не только не падать духом, а еще жить. Каким то чудом я смог выкорбкаться из состояния полной безнадежности. Мне сделали операцию, вскоре я пошел на поправку. Операция мне очень сильно помогла. Помню как первые 3 года потом ходил проверялся и боялся, что проблема вернется. Жизнь свою я сильно переосмыслил, сделал очень сильные изменения в своей жизни. Сейчас занимаюсь спортом, много путешествую. Вообщем уверен, если бы не было бы этой болезни в 21 год я не смог бы стать кем стал. Я закален характером. В то время было мало форумов и интернета, если бы это было сейчас возможно было бы попроще, так как интернет все же дает возможност
Гость
6 февраля 2019, 23:35
А я доктор. Отдельная машина, квартира, полноценное питание, нет вредных привычек. Заболела на работе.
Гость
16 июня 2022, 08:17
Здравствуйте, посоветуйте
как быть?Познакомилась с будущим мужем ,через 9 месяцев сыграли свадьбу.В это время уже была в положении.Так вот тут и началось.В женской нужно было представить флюру мужа.Он пошёл сдавать платно в тубдиспансер.Сказали что у него тубик,только не знают в какой форме,начал сдавать все анализы. Сдал,и уехал в командировку.Все результаты сообщали мне. Обследование было,дочку мою на учёт сразу поставили.Дали таблетки, пейте.Почему то про меня забыли,ни кровь не сдавала,ни макроту.Пока сама не напросилась.Слава богу у нас с дочкой всё хорошо.И тут мне сообщают,что у мужа открытая форма,и устойчивая к лекарствам.Очень странно,зная его что он даже от головы таблетки не пьёт.Приезжает муж,идём сдавать в платную,сдали кровь,макроту.И не дожидаясь результата уезжает снова.Результаты отрицательные. Прихожу в поликлинику где нам сказали что у мужа открытая форма,поговорить.Может напутали, может стоит перездать всякое бывает.Так меня даже слушать не стали, идите со своими анализами туда где делали.Я вам ничего не должна доказывать и т.д.Я в шоке.Разве может такое быть , если открытая форма,ни анализ крови на выявление такой болячки ,ни макрота не показывают что человек болен?У меня столько вопросов,а ответы никто мне дать не может.Сказали что как рожу ребёнка заберут, якобы.Так как мы отказываемся от лечения.Просили таблетки.Не дают.Ложитесь,будем лечить.Что делать
Гость
11 декабря 2022, 00:02
Туберкулёз не так страшен как многие думают при заболевании нужно лишь соблюдать режим лечения ни в коем случае не пропуская прием препаратов хотя лечение и долгое я это знаю не по наслышке как человек проработавший в туберкулёзе более 20 лет
Гость
31 октября 2018, 15:56
Почитал, не увидел правды, сам сталкивался с этим заболеванием в конце 90-х и ничего из написанного двумя первыми пациентам подтвердить не могу. Чушь какая-то.
Гость
31 октября 2018, 16:53
Тоже болела. Статья правдива.
Гость
1 ноября 2018, 12:32
Туберкулёз - болезнь нищеты. Можно по разному относиться к СССР, но при социализме с туберкулёзом успешно боролись. А сейчас "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"
Гость