29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
26 ноя 2018 в 16:14

Не дай бог заболеть в нашей стране

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:14

А что еще могут ответить в поликлинике?Прикрывают свое одно место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:19

мама -умница!...если пока это единственный способ попасть к врачу-им стоит воспользоваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:20

Получить талон! Не каждый осилит этот квест! Наша медицина загнана в нищету. Зато деньги из избыточного бюджета запланировано потратить на покупку валюты. Как сказал всенародный "мухи отдельно, котлеты отдельно". Мы ему - мухи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:23

Мама выбивает здоровье ребёнку который будет пахать бесплатно для государства до 65 лет .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:26

Че докопались до поликлиники? ФОМС зажимает деньги по жесткому уже давным давно, поэтому и талонов нет. Врачей штрафами наказывают за дополнительные приемы и операции. Врач принял 10-15 человек и полдня сидит скучает не по своей прихоти))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:27

Одни ***, учат наших детей "родину любить", рассказывают что можно на доске писать, а что нет, потом вбрасывают пачки на выборах, а потом ноют что з.п. 20 тыр. Другие ***, но уже в белых халатах, ходят строем и голосуют, и тоже ноют про з.п. 20 тыр. Нам потом с каждого утюга вещают про 76%. Лечить и учить они не умеют, и уже не научатся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:29

Супер! я давно уже хожу за талонами только с диктофоном и снимаю все на видео!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:30

О каком Узи вообще речь идет, если элементарную кровь с мочой выдают так , как будто свои личные талоны врач отдала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:33

Когда же в этих гребаных больницах будет порядок....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:33

Поликлиники ( работники оных), вынужденные выкручиваться таким образом, сами виноваты, что замалчивают глобальные сбои в системе, отсутствие кадров, их переток в платное обслуживание как скрытое, так и открытое, малые зарплаты это порождающие и пр. Конечно, кто поактивней из пациентов - правдами или неправдами добьётся результата, но люди устают в борьбе во всех гос.службах с которыми сталкиваются, и кто-то может не дождаться помощи. И самое обидное, что казалось бы самая интеллигентная и умная часть бюджетного аппарата - врачи, превратилось в безмолвную массу в большинстве своём, что Вам стоит ВСЕМ сплотится и хотя бы открыто озвучить проблемы, вас же поодиночке сольют, а с Вами и все остатки медицины в РФ? Видно "буйных нынче мало" (с) , что б сплотить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:34

на Машиностроителей 34 в детской поликлинике попробуйте взять талон на прием к детскому педиатру.., скорее ребенок вырастит из пампасов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:39

"горздрав закончил проверку по её жалобе и не нашёл никаких нарушений" - сейчас мода такая нарушение есть пациент оформляет письменное обращение, от учреждения приходит ответ, никаких нарушений нет. Покрывают и прикрывают друг друга, вопросы по человечески не решаются. Но вы "дорогие мои" забываете, что существует господь бог. Нести ответственность придется перед ним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:42

Народ должен проснуться!
Чиновники всех уровней просто "забили"на народ.Это уже открыто демонстрируется им во всём.Последние случаи про то что:
денег нет, но вы держитесь..
живите на 3,5 тыс.руб.в мес..
государство не просило вас рожать детей...
нет работы для людей с высшим образованием и квалификацией , идите работать дворниками и маляра и т.д и т.п.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:44

В медицине бардак!
Думают если они "изобрели" электронную очередь ,то всё ,на этом реформы закончились и делать больше не чего не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:45

"побывал в детских поликлиниках города и понял, что в некоторых из них не то что лечиться, даже находиться опасно" - не только в детских, во взрослых также, регистратура во многих заведениях это поле битвы. При том регистраторы настолько эгоистично себя ведут по отношению к пациенту, это просто ужас, знают открыто что им за это ничего не будет. Руководители мед.учреждений, от кого зависит разрешение ситуаций, они не разрешают ситуации, а наоборот "усугубляют" своим поведением, и своими коммуникациями. Не профессионализм, эгоизм, негативные эмоции по отношению к пациентам.

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 16:46

Все так начнут записыыать, ни какого ютуба не хватит.

Гость
26 ноя 2018 в 16:52

Прикрепление к поликлиникам просто ужасает, консультации в регистратуре ужасные. Такое ощущение складывается, что люди просто осуществляют препятствия пациентам для получения медицинской помощи. Есть хорошие специалисты, хотелось бы чтобы их было больше. Желание пропадает обращаться в медицинские учреждения. А это чревато последствиями. Нарушение гармонии приводит к дисгармонии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 16:53

Одно дело когда на одно обращение отвечают "не было нарушений" другое дело, когда на большое количество обращений ответ один и тот же " не было нарушений". Есть такое понятие как "доверие". Утрата доверия дорого стоит.

Гость
26 ноя 2018 в 16:59

Мама записала видео-разговор и сотрудник мед.учреждения (регистратор) согласилась на запись и видео. Смешно. Интересно часто они так соглашаются? Может быть сотрудник в курсе был, про публикацию на 74.ру

ОТВЕТИТЬ
Дед.
26 ноя 2018 в 17:06

На недовольство разгневанной мамы регистратору надо было ответить:<Зато крымнаш и сириянаш> и это был бы правильный ответ,а воодушевленная и гордая за свою великую державу мамаша пошла бы домой лечить сына настоем лопуха и редьки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 17:22

Это ещё раз доказывает,что есть пути обхода - что бы попасть на приём к врачу! Просто в регистратуре не всем говорят,а только «своим»...

Гость
26 ноя 2018 в 17:29

Реформаторы недоучки поступившие в ВУЗы по блату развалили систему здравоохранения, но не чего взамен доброго не создали.А люди вынужденны жить на обломках старой структуры .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 17:33

Пусть заведующая не врет, не оказывается помощь в 14 дней, записи на узи и другие процедуры на месяц, полтора. И это к сожалению везде так, во всех поликлиниках

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2018 в 17:33

Советую жаловаться на сайте госуслуг, это быстро.Результат есть.Если нет официальных жалоб, они сами себе напишут что услуги исполнены на 100% и все у них окей,это все бюджетные учреждения так работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 17:37

У ребенка плановое обследование, с какого перепуга ей должны выдавать талон срочно? Куча экстренных пациентов нет.
Не хочешь бесплатно ждать - иди сделай платно без очереди.
(сейчас борца за справедливость и униженные и оскорбленные бросятся минусить, вам же все должны :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 17:42

Полимедика, некомпетентность консультантов, конфликты на фоне этого,неужели никакое обучение не проводится, что ж за непрофессионализм такой.

Гость
26 ноя 2018 в 17:52

Прорывная медицина

Гость
26 ноя 2018 в 17:54

мама то молодец ,но вот очередь всю ,соответственно, отодвинули

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 17:57

Люди, занимайтесь спортом всем на зло! Витамины, правильное питание и «нет!» - вредным привычкам. Будьте здоровы и не болейте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 18:03

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ 74РУ - ДАЮ СОВЕТ/ПОДСКАЗКУ
приедте к дверям Поликлинники №8 по ул. Горького 18, Тракторозаводского района
ДО ЕЕ ОТКРЫТИЯ т.е. ДО 07.30 час. утра и посмотрите/напишите как люди (при чем чаще пенсионеры) чуть ли не в драку стоят в очередь за талонами......

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 18:38

А реально то как талон к узкому специалисту взять? Онлайн нельзя, терпевт направление написала, талон не дала. В регистратуре предлагают к 7 утра приходить за талоном, без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 18:43

А кто нибудь может быть захочет взглянуть в корень проблемы? Ведь это все только вершина айсберга. А суть то в том, что врачебные ставки сокращают, больницы объединяют(министерство это все красиво называет оптимизацией). В итоге получается кошмар:количество врачей уменьшается, а количество пациентов на одного врача увеличивается, а если он в отпуске или на больничном, то все, можно считать что возник локальный коллапс. Так может возмущаться и жаловаться надо не всегда только на врачей а немного(а иногда и много) повыше? А то мы бьем тех, кто и так старается(не все конечно,есть исключения, но так в любой сфере может быть) удержать всю систему на плаву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 18:45

Как всегда, из мухи слона раздули! Подливаете масло в огонь!!! Молодцы!!! Правильно!!! У нас же что важно в новостях, побольше «обложить» медицину!

ОТВЕТИТЬ
я в шоке от медицины
26 ноя 2018 в 18:55

последний год не могу записаться к врачам через гос услуги. Пробовал и по понедельникам в 8 утра и в другие дни.Выбераешь врача-и нету вообще возможности выбрать дату! Писал письмо в Минздрава-пришел ответ,что все работает,бардак какой-то!Великая смехдержава блин

ОТВЕТИТЬ
Катерина
26 ноя 2018 в 18:56

Ну у нас всё для удобст.Только скажите зачем мне жителю Челябинска , на сайте талон 74 предлагают врача в Пласте или Магнитогорске ? Мы все понимаем что за здоровьем надо следить , но посещение и тем более возможность взять талон к специалисту , тот ещё квест .

Челябинец74.ru
26 ноя 2018 в 19:06

Ну, получила эта мать талон своему ребёнку, молодец. Но в целом это говорит только об одном, о том, что этот талон НЕ ДОСТАНЕТСЯ другому ребёнку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 19:10

Запись на прием к врачу - это муниципальная услуга, которая должна предоставляться в электронном виде! Попробуйте записаться через госуслуги на прием к врачу в поликлинику 14 на АМЗ. Не получится! Мотивируют, что происходит присоединение к горбольница 1. Но и там нельзя получить эту услугу, хотя на сайте все красиво написано! Впрочем и дозвониться до регистратуры не возможно!
Наверно прокуратура должна помочь!?!?

Гость
26 ноя 2018 в 19:31

Всего-то медосмотр, а столько истерии! Во взрослой поликлиннике также записываешься в очередь и ждешь месяц, если только не экстренный случай. А из-за таких мамаш, которые только о себе и думают и пролезают внепланово, очередь движется медленно

Гость
26 ноя 2018 в 19:45

3 месяца не могу попасть к окулисту на Коммунистической. Нет талонов. Гастеэнторолога нет, ревматолога нет, нефролога нет, ТАЛОНОВ НЕТ. Предлагают придти к 6 утра. Как работающему попасть на прием? Платно!!! А про детей и говорить страшно. Талон к зубному надо застолбить в 5 утра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 20:01

Я через главного поликлиники добилась приема к детскому неврологу.

Гость
26 ноя 2018 в 20:19

А девушка-регистратор дала согласие на видеосъемку и размщение в интернете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 20:25

Безобразие творится и в областной больнице я приехала к эндокринологу меня приняли назначили обследования я сходила сделала их дождалась результатов и пришла опять к врачу а меня не хотят принимать показывая на часы что у них на каждого больного отведено 15 минут я свои минуты уже потратила я была в шоке спросила и что мне делать мой путь до Челябинска 4,5 часа она мне отвечает это мои проблемы оставайтесь в Челябинске где хотите а на завтра берите талон на этаже (а они все нулевые) и приходите а если человек отпросился с работы что ему делать или же езжайте обратно записывайтесь по новому берите направление и приезжайте это ужас а до этого приёма я приезжала платно к этому же врачу и приняли сразу так же отправляла на обследование и тоже приняла это же платно как они любят деньги за деньги и время находят и минуты несчитают и куда с этим бардаком обращаться незнаю нужно опять ехать и думаю лучше сдохнуть чем тебе будут тыкать в часы такое ощущение что они сдельно работают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 20:36

Да страшно болеть в нашем подлом государстве. У жены онкология сделали операцию, облучение и теперь каждых три месяца в онкологию на обследование. А перед этим кучу анализов и осмотров начиная с общих,узи и кт и пр. Все приходиться делать( кроме кровь моча )за свой счет. Теоретически бесплатно но запись на узи через 4 месяца, проходим платно. Кт обследование, получили талон на бесплатное в начале октября, ждали очереди месяц, ( на обследование к онкологу в начале ноября )хотели записаться через интернет только после 10 января, поехали сами давай уговаривать что это жизненно необходимо ,нет в новом году. Давайте платно -оживились, сегодня уже поздно-завтра. Приехали, врач завел в кабинет, дверь закрыл деньги взял, готовьтесь. И так четыре человека при ней прошли через кабинет, при ней никто официально не проходил. И так все время. Это хорошо пока есть возможность заплатить, а что будет дальше .(на работе про сокращение ведут разговор ) только умирать но как видно это устраивает нашу

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 20:40

Мамашу нисколько не одобряю. Но считаю, чем больше долбить высокое начальство в виде главврачей и наших областных министров, тем скорее мы добьёмся каких - нибудь положительных результатов. Не регистратор же решает, сколько талонов планировать на месяц.

Гость
26 ноя 2018 в 20:44

Знаете ходить в поликлинику с диктофоном, с видеотелефоном, это недостаток медицины. Это говорит о ненормальной ситуации которая сложилась в медицине. Почему одни могут ходить и получать мед.помощь легко без различных технических средств, а другие не могут получить ее без этих средств. Здесь некая политика гос.учреждений прослеживается, а может быть частные люди, которые работают внутри медицины, решили политику таким образом устраивать с теми, кто им "не нравится"?

Гость
26 ноя 2018 в 20:54

а мы не ходим в поликлинику детскую (пол-ка по Блюхера) , там никогда нет нечего... слава богу у мамы подруга детский педиатр в другой поликлинике, ее зовем или к ней приезжаем... по месту жительства пришлось обратится - ветрянкой болели, так написали в справке со слов орви....

Светлана
26 ноя 2018 в 20:56

После травмы через 2 года пришлось обратиться к лору с понижением слуха, не помогло. Ещё через 4 в 2016, повторила визит. когда врач стала писать, обращаюсь с просьбой - "Пожалуйста, читаемо диагноз напишите." Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Нужны знания, врачи этим делиться не станут, только лекарства, при травме-то. Зачем очереди за талонами, неужели кому-то помогают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2018 в 21:35

Проходить надо диспансеризацию, не могу уже полгода прикрепиться ни к одной поликлиники, идешь в одну, не прикрепим письменный ответ, идешь в другую не прикрепим, идешь в третью не прикрепим, да что-же это такое. И прописка челябинская есть и что еще надо непонятно.

ОТВЕТИТЬ