«Ребёнок ещё в люльке, а его уже в торговый центр везут»: инфекционист — о рисках заражения детей
29 ноября 2018, 10:00
Гость
29 ноября 2018, 11:31
Абсолютно безграмотный "специалист." прививка БЦЖ защищает от тяжелых форм тб, которые могут развиться у детей. Именно тяжелые формы приводят к летальным исходам. От легочных форм БЦЖ не защищает, именно поэтому прививка нужна новорожденным, а для подросших детей и взрослых она бесполезна, именно поэтому нужен ежегодный контроль посредством проб манту и Диаскин-теста.
"То, что кашляют-чихают, — это проблема в том, что в садик водят больных детей." - и это говорит инфекционист, серьезно?? ребенок заразен еще до соплей и кашля. И его изоляция в период катаральных проявлений никак не снизит частоту ОРВи в коллективе. Дети болеют потому что они дети и потому что находятся в детском коллективе, пока иммунитет не натренируется в результате болезни, то будут болеть. И ни одна нормальная мама не поведет ребенка с температурой в садик, если и есть такие случаи, то это крайне редко и далеко не в каждой группе есть такие неадекватные.
Гость
29 ноября 2018, 11:44
а ты врач и специалист я так посмотрю, или интернета начитался?
Гость
29 ноября 2018, 12:11
Гость
29 ноября 2018, 11:44
а ты врач и специалист я так посмотрю, или интернета начитался?
Энто современная экоонажемать. С образованием 10 классов(в лучшем случае).
Гость
29 ноября 2018, 12:34
Вот такие создания потом врачей работать учат и еще обижаются что им грубят. А как еще с вами?
Гость
29 ноября 2018, 11:07
я не понимаю родителей отказывающихся от прививок! из-за них к нам многие болезни вернутся, при чем мктированными! всем нам ставили прививки и ничего, никакого аутизма нет, не надо ерунду придумывать. прививкам быть!
Гость
29 ноября 2018, 11:36
Потому что их спрашивать не надо. Развели бардак и вольнодумство. Каждый суслик в поле агроном..
Гость
29 ноября 2018, 12:54
А я вот вас не понимаю...и что теперь??? А эти заученные со времен учебы в академии фразы мы где-то уже слышали. Даже читать смешно. И не прививки бцж новорожденным надо ставить,а уровень жизни повышать и адекватно лечить больных и ИЗОЛИРОВАТЬ их! А прививать тех,кто в группе риска. И смешно читать,как эта врач рассуждает про туберкулез) эта болезнь до сих пор не изучена до конца. Очень интересная и выборочная. И не так-то ей легко заболеть. А уж тем более,если вы встретите больного в лифте. Нужен регулярный плотный контакт! А еще лучше послушать фтизиатров,которые в стационарах работают и видят детей с бцжитами и лимфоденитами,которые являются частыми осложнениями прививки.А все от бездумной вакцинации. Если брать бцж,то риск в разы перевешивает возможность заболеть до 2 лет!!! А после 2 этс прививка и не работает! И в Европе врачи пришли к отмене бцж именно по причинн частых опасных осложнений,а не потому,что стало вдруг меньше заболеваемость.
Гость
29 ноября 2018, 13:21
Гость
29 ноября 2018, 11:36
Потому что их спрашивать не надо. Развели бардак и вольнодумство. Каждый суслик в поле агроном..
Может тогда вообще детей сразу отбирать в роддоме, помещать в государственные учреждения и воспитывать там привитых патриотов? Не тупые мамаши, а профессиональные педагоги будут заниматься. А родители пусть платят на содержание, раз посмели родить, их же никто не просил, как мы знаем.
Вы этого хотите?
Гость
29 ноября 2018, 12:16
ребенок в люльке, а ко врачу все равно идти и сидеть в очереди
Гость
29 ноября 2018, 13:18
Для грудничков отдельный день приёма.
Гость
29 ноября 2018, 13:18
Можно и платно сводить и не сидеть в очереди с больными.
Гость
29 ноября 2018, 13:23
Действительно, вообще дикость таскать с месяца детей в эти ужасные поликлиники. Вот уж где рассадник инфекций!
Гость
29 ноября 2018, 13:17
Вброс для Рудакопов челябинских, с быдло - мышлением. Статья начинается про места массового скопления людей, и плавно переходит к противникам прививок. Где связь между наличием или отсутствием прививок , болеют поголовно не привитый 90 -100 % ? , Нет. Не привитые заражают привитых ? Нет. Не умело маскируют проблему ЭКОЛОГИЧЕСКОГО БЕДСТВИЯ, города , в котором все в полном запущении , Окруженного Исправительными колониями , Рассадником Туберкулеза, ВИЧа и Онкологии. То что ЧЭМКа Массово убивает детей , медленно но верно ,все молчат. Те Воры в администрации и Министерствах, силовых структурах ,которые ОБЯЗАНЫ делать свою работу, кто должен быть на защите населения , мечтает нарубить бабла и за бугор, и т.д. У Рашки нет будущего , и кто привился ,а кто нет на это ни как не повлияет. С таким же успехом обвините во всех проблемах шахматистов, пригласите пару экспертов, Быдлозавры челябинские схавают.
Гость
29 ноября 2018, 21:28
Все правильно сказал
Гость
29 ноября 2018, 23:38
В точку!
Гость
2 декабря 2018, 21:57
только быдло может называть свою родину "Рашка"
Гость
29 ноября 2018, 13:07
Значит а торговый центр нельзя, а на приём к врачу поставить прививку, потому что срок подошёл можно, и ничего, что там сидят кашляющие и сопливые дети. И ещё у нас наложение двух прививок дало манифестацию сахарного диабета, теперь ребёнок всю жизнь на инсулине, и осложнения в будущем не менее грозные, чем при других болезнях. И как я должна после этого относиться к прививкам?!!!!
Гость
29 ноября 2018, 14:29
Прививочные дни, как и прием здоровых детей и больных, проходят раздельно. Сахарный диабет с прививками никак не связан. На пишите бред и не вводите людей в заблуждение!
Гость
29 ноября 2018, 14:56
Прививки не вызывают диабет. То, что вы это придумали/прочитали на форуме антипрививочников не делает этот бред правдой. Как раз наоборот, если исследования, говорящие о том, что ряд вирусов у людей, имеющих генетическую предрасположенность , может вызвать заболевание диабетом. Поэтому прививками можно наоборот предотвратить развитие диабета. Читайте что-то поумнее, прошу.
Гость
29 ноября 2018, 15:06
очень странно: и мне, и моим родственникам, и сверстникам всю жизнь ставили прививки и ничего, все живы-здоровы, без осложнений и никакой заразой не болели. не надо ерунду придумывать про прививки, значит у ребенка изначально был диабет слабовыраженный
Гость
29 ноября 2018, 16:00
В Европе чуть не из роддома шапку напялят и гулять по ресторанам.
Гость
29 ноября 2018, 23:41
Они и не слышали про туберкулёз, впрочем как и про эпидемию кори, о которой говорят в РФ.
Гость
30 ноября 2018, 10:23
Вот и езжайте в свою Европу.Там очень хорошо.
Гость
30 ноября 2018, 11:52
Гость
30 ноября 2018, 10:23
Вот и езжайте в свою Европу.Там очень хорошо.
Спасибо за заботу, здесь и живём.
Гость
29 ноября 2018, 10:57
Ну давайте вообще из дома не выходить и ребенка в стерильной комнате держать! Мамочка устала от ежедневной рутины! Ей бы прогуляться по магазинам. А с ребенком как правило никто не помогает (как раз таки из тех кто больше всех орал - давай рожай). Вот и приходится самой везде с ребенком!
Гость
29 ноября 2018, 11:38
для мамочки важнее здоровье ребенка или собственные прихоти?? зачем рожала тогда?? или думала ребенок это кукла?
Гость
29 ноября 2018, 11:43
Чем вам на улице не гуляется с ребенком? Удивляют родители,когда в хорошую погоду на улице они с детьми по ТК гуляют.Врач прав
Гость
29 ноября 2018, 11:44
И кто же вам больше всех орал " давай рожай"? Разве родить ребенка,это не ваше желание?
Гость
29 ноября 2018, 11:06
Уже вижу как сюда набегут "современные мамаши", для которых ребенок не ответственность,а прикольный аксессуар, с воплями про активный образ жизни.
Гость
29 ноября 2018, 11:38
вооо, первый комментарий к статье уже от такой мамаши
Гость
29 ноября 2018, 14:17
Вы с врачами то вообще поговорите...у большинства врачебных детей нет прививок, они не ставят их. Все прививки - это зарабатывание денег для вышестоящих персон, это бизнес. А многие ведутся и говорят про здоровье. Больше половины людей, кто пишет комментарии выше, даже представления не имеют - что такое прививка, как она действует и из чего состоит. Вы сначала разберитесь в медицине, если так яростно выступаете ЗА прививки.
Гость
29 ноября 2018, 15:48
Ооочень безграмотно!
Гость
29 ноября 2018, 15:52
таких недоврачей надо увольнять
Гость
29 ноября 2018, 16:04
И что же вы нам поведение про прививки и их состав? "Грамотей" еще один.
Гость
29 ноября 2018, 13:35
А ничего, что садики сейчас дают за 20 с лишним остановок от дома, ещё и добираться с пересадками? Почему это способ заражения не упомянули? Садик должен быть возле дома, чтобы пешком можно было дойти.
Гость
29 ноября 2018, 15:09
Оформите перевод. Достаточно быстро дают.
Гость
29 ноября 2018, 15:43
никто не спорит с вами в этом вопросе,скорее наоборот! но ведь у нас такая страна: рождаемость подняли, а про садики забыли
Гость
29 ноября 2018, 20:36
Гость
29 ноября 2018, 15:09
Оформите перевод. Достаточно быстро дают.
2 месяца перевод жду
Гость
29 ноября 2018, 11:32
" если ребенок болеет каждую неделю, каждый месяц — это отрицательно влияет на его иммунную систему и может привести к хронической патологии."
еще одна белиберда.каждый месяц это норма, пока не переболеет, не натренируется иммунитет, так и будет.
Гость
29 ноября 2018, 11:44
интернет меньше читай, доктор
Гость
29 ноября 2018, 12:33
Гость
29 ноября 2018, 11:44
интернет меньше читай, доктор
Это не интернет, а наблюдения. Приходя в 2-3 года в садик, ребенок 6-7 месяцев будет ходить неделю и 3 недели на больничном
Гость
29 ноября 2018, 13:17
Иммунитет тренер рвётся не болезнями, а закаливание, спортом, правильным питанием. Это Вы себе оправдание придумали.
Гость
29 ноября 2018, 12:57
Не хочу много писать,некоторым не дойдет все равно. Люди,включайте голову и логику,прежде чем слушать врачей. Среди них тоже нет единого мнения.....
Гость
29 ноября 2018, 12:04
По другому из него шопоголика не вырастить.
Гость
29 ноября 2018, 12:58
Хочу посмотреть на этого врача,когда у нас наконец отменят бцж. Я надеюсь,здравый смысл в минздраве восторжествует. Что она будет говорить??? А пока,как сверху сказали ей,так и будет в массы вещать.
Гость
29 ноября 2018, 14:15
Справедливости ради: вряд ли мы с Вами доживем до этих счастливых дней, когда туберкулез в нашей стране будет побежден. Увы.
Гость
29 ноября 2018, 14:51
А в роддомах бцж нынче не ставят, вакцины нет. Оптимизация
Гость
29 ноября 2018, 14:51
дай бог, только пока заболеваемость тубиком растет от года в год.
Гость
29 ноября 2018, 14:47
Прививку от гриппа ставить везут наверно!
Гость
29 ноября 2018, 15:52
Вот точно!
В поликлинике очереди, а в ТРК их к медработникам нет )))))
Гость
29 ноября 2018, 17:09
Ну противоречия сплошные, то есть в европе БЦЖ не ставят так как там Туберкулеза нет,а у нас кори не было но мы все равно ставим для профилактики. ГДЕ ЛОГИКА?? Некомпетентный врач я считаю,который делает только то что от него требуют.
Гость
30 ноября 2018, 06:34
Напишите поподробнее про инфекции, распространенные в других странах (особенно популярные тур направления). Собираемся в ОАЭ по торговым центрам погулять, ребенка с собой, конечно.
Гость
29 ноября 2018, 13:27
Ну а что еще может сказать врач? Они обязаны навязывать свой календарь прививок. Вы еще менеджера КБ попросите рассказать об опасностях алкоголизации.
Гость
29 ноября 2018, 14:59
а вы кому верите?Гомеопатам?
Гость
29 ноября 2018, 15:10
людям свойственно забывать. все забыли, что корь, оспа и другие заболевания когда-то полевропы выкосили. а теперь давайте представим: не вывозят а Челябинске мусор, появились Крыму и вуа-ля через месяц чума в городе. и что вы будите делать, призывающие отказаться от прививок? благодаря вам начнется эпидемия. как по мне - нельзя вообще детей без прививок принимать в дет.сады и школы
Гость
29 ноября 2018, 15:56
Ну и чушь ты несешь! Что покурила?
Гость
29 ноября 2018, 13:50
Абсолютно согласна с врачом! Пока у нас буду водить больных детей в садик и это никак и не кем не будет пресекаться, так дети и будут бесконечно там болеть! И это НЕНОРМАЛЬНО, когда ребенок болеет каждые 2 недели, потом все это заканчивается хроническими бронхитами, отитами, пневмониями, другими "цветочками". А детские, сто раз леченые инфекции попробуй вылечи! Была бы административная ответственность на таких родителей, может мы бы меньше аптеки "кормили". Противников прививок вообще не понимаю, у вас с головой не в порядке!Ребенок в песочнице поиграл, об ржавый гвоздь поцарапался, к примеру, и привет столбняк у кого АКДС не стоит! От кори до сих пор частенько умирают.
Гость
29 ноября 2018, 18:09
Откуда информация, лично встречала? Где видела умерших, со слов педиатра твоего?
Гость
29 ноября 2018, 22:57
Гость
29 ноября 2018, 18:09
Откуда информация, лично встречала? Где видела умерших, со слов педиатра твоего?
Да, в 2017 году в Одессе была вспышка кори, трое детей умерли. У меня там друзья остались, у подруги ребенка в школу весь январь 2018 года не пускали, пока прививку от кори не поставила. Второй реальный случай столбняка, у друзей отец пожилой заболел, сначала как простуда, потом ноги отнялись, потом реанимация и искусственная кома. Месяц назад только вывели, вот летом было. И это реальные вещи!
Гость
29 ноября 2018, 18:01
Интересно вот что: уже хотели объявить о победе над корью, как она пришла из Азии. Но при этом оспу победили. Вопрос когда ждать вспышки оспы?
Гость
29 ноября 2018, 23:42
Россию точно не победить, сами себя изживут))
Гость
30 ноября 2018, 08:40
Как правило педиатрам на частоболеющих детей плевать, никакие причины они искать не хотят, только руками разводят...
Гость
8 апреля 2019, 19:38
Как сын фтизиатра! Туб это болезнь в первую очередь социальная. Соответственно в странах с благополучным соц. Прививки и не ставят. Во вторых в СССР практически вся средняя Азия и пол Кавказа болели туб. Смертность от туб была колоссальной, особенно детская. Победили нормальной срциалкой, БЦЖ, и регулярной флюорографией. Но все же большая заслуга ликвидация социальных проблем!
Гость
29 ноября 2018, 13:12
Абсолютно верно
Гость
29 ноября 2018, 17:02
Я понимаю, бывает что вообще не с кем оставить ребенка, чтобы пополнить запасы еды например. Это необходимость, ну так по крайней мере если не заказываешь доставку, иди ты с ребенком в супермаркет, где и тебе провизия и бытовые расходники и ребенку памперсы и питание детское, быстро всё купила и назад домой. Нет ведь, они прутся в ТРК с малютками в отделы шмоточные, в фудкортах просиживают, и торчат там часами, на кой спрашивается? Ребенку два месяца, она его уже в кенгурятнике таскает где ни попадя.
Гость
30 ноября 2018, 10:25
Летели на Кипр.Везут грудничков - они орут, пищат - Зачем их туда тащат?
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%«Ребёнок ещё в люльке, а его уже в торговый центр везут»: инфекционист — о рисках заражения детей