Здоровье проблема «Спят под тремя одеялами»: детское отделение челябинской больницы оставили без отопления

«Спят под тремя одеялами»: детское отделение челябинской больницы оставили без отопления

Аварию устраняли всю ночь

Отопление отключили в больнице во вторник днём

Детский корпус челябинской горбольницы № 9 в Ленинском районе Челябинска почти на сутки остался без отопления из-за аварии на теплосетях. Об этом сообщили читатели 74.ru.

— Мой коллега лежит с ребёнком в больнице. У малыша третий день температура, он постоянно находится под капельницей, на улице -15 градусов, а в больнице отопления нет! — написал челябинец Евгений. — Спят в верхней одежде под тремя одеялами. Мы встали с колен, или ещё нет?

Папа заболевшего ребёнка рассказал 74.ru, что авария случилась ещё во вторник днём.

— В отделении и так не очень тепло, окна хоть и пластиковые, но из них дует, — рассказал мужчина. — Вчера произошла местная авария на сетях, и рабочие долго не могли справиться, так что вдобавок остыли батареи. Спали хоть не под тремя, но под двумя одеялами. Сейчас отопление уже включили.

В горздраве информацию об отключении отопления подтвердили.

— Вчера, действительно, была авария на теплоносителе, но до критических значений температура воздуха в корпусе не понижалась. Был отключён даже не весь соматический корпус, а половина, — уточнили в пресс-службе управления здравоохранения. — Всю ночь там работала аварийная бригада, в настоящее время отопление уже включили.

Родители малышей часто жалуются на холод в детском корпусе девятой больницы. В январе прошлого года маме четырёхмесячного ребёнка с подозрением на пневмонию пришлось отказаться от госпитализации из-за того, что в отделении не было свободных мест, а в коридоре было настолько холодно, что с больным малышом оставаться там было опасно. Позже мама двоих трёхмесячных малышей пожаловалась на холод в педиатрическом отделении той же больницы, а потом недоумение родителей вызвала палата с лифтом.

Если вы столкнулись с проблемами при получении медпомощи или хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления