Челябинскую область потеснили из списка регионов-лидеров по числу больных раком
12 декабря 2018, 15:01
Гость
14 февраля 2020, 07:41
Всё показуха, все данные занижены, специально чтоб не входить в топ регионов по заболевание. Всё давно забили на нас простых людей мы нужны чтоб работать и платить налоги, как только ты не можешь работать ты становишься не выгодным.
Гость
20 декабря 2018, 13:45
если бы в челябинске была современная диагностика онко заболеваний то данные были бы совсем другие .
Гость
16 декабря 2018, 22:09
Вся ваша статистика - бред сивой кобылы. Куча знакомых говорят, что в заключении из морга не пишут настоящую причину смерти. Алё, господа, вы о чем? У приятельницы мама недавно умерла. Лечили от цирроза печени, по факту врач сказал, что онкология. В заключении - цирроз. Куча обследований, и не увидели или не хотели увидеть метастазы. Как при совке пытаются корявыми врушными цифрами нам чего-то обосновать. Ей-Богу, ощущение как-будто вернулись на 40 лет назад. По телевизору вещают как всё отлично и рожь колосится, а по факту одна ложь. С друзьями общаемся, большинство хотят валить не в Краснодар, а вообще из Раши.
Гость
13 декабря 2018, 00:57
Мама с онкологией умерла от пневмонии в октябре ,в заключении об онкологии ни слова . Свекровь три года бегала по врачам с раком легких , на учет поставили только когда слегла . Талон к онкологу взять практически невозможно. Хорошо если есть родственники способные неделями ходить в регистратуру, одинокие, особенно в деревнях просто умирают не диагностированные, нелеченные. Статистика , как и наличие медицины в нашей стране -ложь . Простите за сумбур - горе за горем в семье , и все-рак .
Гость
13 декабря 2018, 02:35
А возьмешь талон, готовься к очереди! Записался отец на прием, ему сказали приезжать к часу. И вот пожилой больной человек с диабетом, с костылем приезжает и узнает, что к часу записаны еще 100500 человек из города и области. Выживет сильнейший называется. Мест на всех не хватает, да и сидеть ждать для больных - тоже мучение.
Гость
12 декабря 2018, 23:24
У кого нашли онкологию подавайте судебные иски на почётного гражданина!!!!
Гость
12 декабря 2018, 21:25
Знакомая попала в онкодиспансер, ждала очередь 1.5 месяца, мест нет в отделении.
Про 1.5 месяца с трудом верится. Я.тоже пациент онкодиспансера. Когда выявляется заболевание, принимают быстро и быстро кладут. После приёма в это же день на лечение отправили И на каждую химию - кладут по расписанию.
Про 1.5 месяца с трудом верится. Я.тоже пациент онкодиспансера. Когда выявляется заболевание, принимают быстро и быстро кладут. После приёма в это же день на лечение отправили И на каждую химию - кладут по расписанию.
После какого приема тебя отправили на лечение??? Ты что врешь, надо сначала обследование пройти, всякие там УЗИ, анализы, биопсию. Я обратилась с РМЖ в конце мая, меня положили 25июня. а оперировали 5 июля. Химия-да, по графику, без тебя знаем, но это после операции уже через 2 месяца.
Про 1.5 месяца с трудом верится. Я.тоже пациент онкодиспансера. Когда выявляется заболевание, принимают быстро и быстро кладут. После приёма в это же день на лечение отправили И на каждую химию - кладут по расписанию.
примут после анализов,круг:онколог-анализы(разные в зависимости от пораженного органа)-опять онколог-направление в областную-еще пару тройку анализов-запись в очередь в онкобольничку примерно 2 недели.Так что 1,5 мес реально, я тоже через 2 мес попала.Это было в 2017 г, не думаю что сейчас быстрее.
Гость
12 декабря 2018, 18:36
Список регионов, в которых наименьшее кол-во онкобольных, явно показывает, что основная причина увеличения их кол-ва в других регионах - экология. Мы с вами из НМУ уже не выходим, все эти выбросы и вызывают иммуннодефициты.
Гость
12 декабря 2018, 18:22
Онкодиспансеры забиты людьми всех возрастов, включая детей, но официальные лица говорят об обратном. Врут и не краснеют
Гость
12 декабря 2018, 19:59
Да не врут. А областной онкоцентр что взрослый, что детский забиты потому. что в районах всё оптимизировали, то есть закрыли...
Гость
12 декабря 2018, 20:47
Жирная тролльчатина! Ты там не был никогда, а хайпуешь сидишь.
Гость
12 декабря 2018, 18:19
Еще политика. В Москве решили, что господин БАД станет нашим новым старым губернатором (wtf?!). Так что мы еще не раз услышим, что все у нас прекрасно, все растет, развивается, дышится легко и непринужденно (троллей цитирую), стало "более лучше жить".
Гость
12 декабря 2018, 18:14
По пальцам могу пересчитать семьи знакомых, где никогда не встречались с онкологией. Болеют люди разного возраста, разного уровня доходов и образа жизни. Многие этот неравный бой уже проиграли. Ребенок коллеги-4 года всего было(, сослуживец мужа-24 года, от диагностики до смерти прошло всего 17 дней!
Раз уж у нас соревнования с другими городами по онкологии проводится, то я вообще этим данным не верю. Если больше выявляют случаев, то это ведь можно объснить эфыективностью диагностики. А что у нас? Талон невозможно взять даже к терапевту, к узкому специалисту -это испытание не для больных и слабых. Допустим вы смогли, но гастроэнтеролог говорит вам, что похорошему бы сделать колоноскопию, но талон пока нет. Или после оптимизации к одному специалисту -в одну поликлинику, а к другому - пили в другой конец города, если талон есть, конечно. Или дозвонись, чтобы тебя поставили в очередь на следуюший месяц! При этом ты работаешь, кто тебя отпустит в будни?
А еще политика. В М. решили, что
Гость
13 декабря 2018, 00:14
Да, талон к врачу взять невозможно. Нужно было взять талон к Лору в гкб1, 2часа звонила, все время занято. Наконец через 2 часа дозвонилась, мне говорят, что меня не слышно, перезвоните. Так талон и не взяли, бесполезно. Пошли в платную клинику. А к гинекологу тоже не попасть. У меня полип на УЗИ показало. Позвонила в консультацию, заказала талон. Пришла в свое время через 2 недели (только такой талон был), а меня нет в списке, врач не приняла, с такой злостью меня отфутболила. Я разве виновата, что так работают в регистратуре. Пришлось в платную клинику идти. Там сделали диагностику, в итоге онкология. Спасибо огромное онкологу-гинекологу нашего диспансера. Прооперировала вовремя. Сейчас только наблюдают в онкополиклинике. Но сейчас в гкб1 ни ногой. Не хочу этого хамства слушать.
Гость
13 декабря 2018, 02:27
Гость
13 декабря 2018, 00:14
Да, талон к врачу взять невозможно. Нужно было взять талон к Лору в гкб1, 2часа звонила, все время занято. Наконец через 2 часа дозвонилась, мне говорят, что меня не слышно, перезвоните. Так талон и не взяли, бесполезно. Пошли в платную клинику. А к гинекологу тоже не попасть. У меня полип на УЗИ показало. Позвонила в консультацию, заказала талон. Пришла в свое время через 2 недели (только такой талон был), а меня нет в списке, врач не приняла, с такой злостью меня отфутболила. Я разве виновата, что так работают в регистратуре. Пришлось в платную клинику идти. Там сделали диагностику, в итоге онкология. Спасибо огромное онкологу-гинекологу нашего диспансера. Прооперировала вовремя. Сейчас только наблюдают в онкополиклинике. Но сейчас в гкб1 ни ногой. Не хочу этого хамства слушать.
Дай Бог здоровья! У нас отец болеет, знаем как это не просто.
Гость
12 декабря 2018, 18:12
Это откуда такая статистика,а что они напишут,когда ГОК заведется?Наверняка будем наверно на самом последнем месте??
Гость
12 декабря 2018, 17:10
Жалкая пропаганда "остовайся в Челябинске тут безопаснее чем в Краснодаре"
Гость
12 декабря 2018, 16:52
может все дело в выявлении, своевременном диагностировании онкологии?
Гость
12 декабря 2018, 16:13
в пятерку лучших по показателям вошли дотационные регионы)))) делаем выводы, господа))
Гость
12 декабря 2018, 16:44
В последнее время от знакомых из Варны получаю новости о смерти от рака... Раньше так много от рака там не умирали. Теперь вот подумываю, а не из-за Михеевского ли ГОКа увеличились случаи заболеваний и смертей от рака? Причем после постановки диагноза они долго не живут......... Может быть поздно обратились за медицинской помощью?
Гость
12 декабря 2018, 15:46
Все видимо должны обрадоваться? мне хоть 1ое место, хоть 24 вообще никак не радует !Полно знакомых, которые умерли от рака и молодыми и старыми !У меня своя статистика!
Гость
12 декабря 2018, 17:43
только никому её не показывай
Гость
12 декабря 2018, 15:44
жители Челябинска знают, кто является главной опохолью города, когда же ее удалят?
Гость
12 декабря 2018, 16:16
А самое главное - КТО ЖЕ ЭТО СДЕЛАЕТ??
Гость
12 декабря 2018, 16:45
Гость
12 декабря 2018, 16:16
А самое главное - КТО ЖЕ ЭТО СДЕЛАЕТ??
наверное другая опухоль
Гость
12 декабря 2018, 19:05
Гость
12 декабря 2018, 16:45
наверное другая опухоль
Доброкачественная?
Гость
12 декабря 2018, 15:39
ЧТО за бред!!! Люди, прогуляйтесь до онкодиспансера и посмотрите! Посмотрите, сколько там народа!!! С каждым годом всё больше!
И очень много молодежи теперь!!!
Гость
12 декабря 2018, 17:43
зачем там гулять? или больше негде
Гость
12 декабря 2018, 15:38
а как рейтинг составляли? учитывали ли, что у нас ещё куча онкобольных не состоит на учёте? нужно учитывать такие показатели, а потом уже статьи писать, я считаю
Гость
12 декабря 2018, 16:07
Конечно не учитывали, у многих болезнь протекает так, что только узнал про неё и через неделю помер. Какой же тут учет получится?
Гость
12 декабря 2018, 15:38
С такими выбросами и регулярным смогом вообще удивительно что тут столько живых людей.
Гость
12 декабря 2018, 15:37
"...а умирают южноуральцы чаще всего от рака лёгкого."
Кто бы сомневался.
Гость
12 декабря 2018, 15:36
пасаны, а я курить бросил 4 года назад, смысла не вижу, денег и так нет ( сейчас просто с утра выхожу на балкон и дышу, окна как раз на чумазэ выходят, и знаете, приход такой же, накуривает норм, чэмк сбрасывают - считай балканки полпачки скурил. По поводу рака не парюсь, все-равно все от него сдохнем
Гость
12 декабря 2018, 16:15
"Родной минздрав благодарю, что он предупредил" (с))))
Гость
12 декабря 2018, 16:44
Гость
12 декабря 2018, 16:15
"Родной минздрав благодарю, что он предупредил" (с))))
Можно теперь сказать.Минздрав предупреждает-Челябинский воздух опасен для здоровья! Можно прям на въезде установить...
Гость
12 декабря 2018, 15:35
Спасибо Дубровскому...
Гость
12 декабря 2018, 15:31
а вы знали, что БАДы вызывают рак? последние исследования доказали!
Взгляните в окно, клоуны! И вы увидите РАК в воздухе! Какие вы нам впуливаете?
Гость
12 декабря 2018, 17:48
пить бросай, иначе белочку увидишь
Гость
12 декабря 2018, 15:29
живу в родном городе уже 30 с лишним лет, и не припомню такого плачевного состояния во всех сферах жизни общества, как сегодня, что-то с этим нужно делать, ребята
Гость
12 декабря 2018, 17:04
Завернуться в одеялку и медленно ползти на кладбище!
Гость
12 декабря 2018, 15:29
"Врачи" никогда не напишут в причине смерти онкологию, они напишут любую другую болезнь, которая была параллельно или присоединилась, и получится, что именно ОНА явилась причиной смерти. Такая уж задача у них стоит от наших "РАБОВ НА ГАЛЕРАХ".
Гость
12 декабря 2018, 17:53
Статистики вообще нет, а если и ведется, то липовая, заранее оговоренная по приказу сверху. Вызвали врача к ребенку. Пневмония, говорит, вирус сейчас ходит и все такое. Несколько раз повторила пневмония, а в карточке написала ОРВИ. Спрашиваю, почему пишет другой диагноз, отвечает, мол, если бы в больнице лежали и снимки делали, тогда бы написали. А раз в госпитализации не нуждается, то пишем ОРВи.Что-то подозрительно, да?!
Гость
12 декабря 2018, 15:28
Да да,всё лучше и лучше становится,просто чудо-город скоро будет.
Гость
12 декабря 2018, 16:44
всё, бегу из Краснодара обратно в Челябинск
Гость
12 декабря 2018, 17:05
Гость
12 декабря 2018, 16:44
всё, бегу из Краснодара обратно в Челябинск
Предатели не нужны !
Гость
12 декабря 2018, 15:28
как не старайтесь-Борису придать положительный имидж не получится!....а рейтинги эти все фейковые(как и все в этой эрефии)-от рака мрет у нас еще больше, просто диагнозы ставят другие!
Гость
12 декабря 2018, 15:28
ну теперь заживём! не последние, хвала! завтра у всех исчезнет рак, у инвалидов отрастут ноги!!!
Барис Дубровский неизьменно заботится о здоровье горожан!
Гость
12 декабря 2018, 15:20
хватит вешать лапшу на уши, ничего лучше не стало, все помрем от рака с этой экологией!
Гость
12 декабря 2018, 17:02
Да
Гость
12 декабря 2018, 17:03
Ну так езжай бананы есть, от другого загнешься.
Гость
12 декабря 2018, 15:19
и что дальше? как было ужасно все со здравоохранением в последние 4 года, так и остается, правительство области в отставку!
Гость
12 декабря 2018, 15:18
Чтобы рака простаты не было, нужно массаж ее делать почаще.
Гость
12 декабря 2018, 15:47
Вот и массируй долгими зимними вечерами...
Гость
12 декабря 2018, 16:17
Гость
12 декабря 2018, 15:47
Вот и массируй долгими зимними вечерами...
есть кому массировать.
Гость
12 декабря 2018, 16:43
Гость
12 декабря 2018, 16:17
есть кому массировать.
так вообще хорошо, вооружен - значит застрахован
Гость
12 декабря 2018, 15:10
типо есть ещё хуже
Гость
12 декабря 2018, 21:14
Не удивительно, жизнь то какая, стрессы.
Гость
12 декабря 2018, 15:10
Ты смотри... И с последнего места по экологии ушли.. И по раковым больным нас теснят... Жизнь налаживается, брат тва!
Гость
12 декабря 2018, 15:24
Да, умеют наши чиновники улучшить ситуацию.... по филькиной статистике и на бумаге.
Гость
12 декабря 2018, 15:26
всё намного проще-дело к выборам идёт
Гость
12 декабря 2018, 15:07
Краснодарский край фигурирует в этом списке благодаря южноуральцам, которые Что бы хоть как то подольше пожить, уехали на ПМЖ именно в Краснодарский край))
Гость
12 декабря 2018, 15:42
В Краснодарском крае много полей и обрабатывают их соответственно бякой.Дожди эту бяку загоняют глубже в землю В итоге питьевые источники подвергаются заражению.У нас смог,а у них вода плохая...Так что вроде как уехать можно и дышать легче будет,но другой зверь поджидает...
Гость
12 декабря 2018, 15:59
Гость
12 декабря 2018, 15:42
В Краснодарском крае много полей и обрабатывают их соответственно бякой.Дожди эту бяку загоняют глубже в землю В итоге питьевые источники подвергаются заражению.У нас смог,а у них вода плохая...Так что вроде как уехать можно и дышать легче будет,но другой зверь поджидает...
У нас без обработки полей - водабяка!
Гость
12 декабря 2018, 16:04
Гость