RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«600 случаев рака подтвердились»: у южноуральцев нашли 95 тысяч патологий во время диспансеризации

Гость
21 января 2019, 15:17
600 случаев рака подтвердились! ...спасибо почетным гражданам!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2019, 15:57
Ну они в общем-то и раньше же были. Просто узнавали об этом когда было уже поздно. А так из 385 тысяч получается 0.15%
Гость
21 января 2019, 16:34
Гость
21 января 2019, 15:57
Ну они в общем-то и раньше же были. Просто узнавали об этом когда было уже поздно. А так из 385 тысяч получается 0.15%
385 тыс. граждан прошло, из них 95 больны. Это 25 %
Гость
21 января 2019, 18:05
Гость
21 января 2019, 16:34
385 тыс. граждан прошло, из них 95 больны. Это 25 %
2.5%
Гость
21 января 2019, 15:44
все для галочки, проходил все в том году 84 года рождения, пришел, говорю вот делал узи, кровь в частной клиники, говорят, а зачем узи делали вам еще рано, по возрасту не положено, а кровь, мочу возьмем, вот и вся диспансеризация, в тоге сами ничего не делали не обследовали. молодой еще) а придешь так наверно лет в 40, скажешь, что что-то болит, то скажут, а что вы хотели, уже возраст))) Вот так и лечат.
21 января 2019, 16:24
Вот кстати да!Я 85 г. Тоже пришла сказали заполните анкету можете сдать кровь,мочу и на этом все!
Гость
21 января 2019, 16:58
Проходила диспансеризацию в 60 лет в ОКБ №2 на Гагарина. Тоже сказали, что ничего не положено и УЗИ (я сама попросила УЗИ брюшной полости ) тоже не положено в 60 лет. Так же оказалось не положено: осмотр окулиста, маммография и т.д. Я была в шоке. В 63 года просто уже никуда не пошла. Зачем? Может быть, есть более порядочные поликлиники. А ОКБ №2 это нечто во главе с такой же заведующей.
Гость
21 января 2019, 19:02
Гость
21 января 2019, 16:58
Проходила диспансеризацию в 60 лет в ОКБ №2 на Гагарина. Тоже сказали, что ничего не положено и УЗИ (я сама попросила УЗИ брюшной полости ) тоже не положено в 60 лет. Так же оказалось не положено: осмотр окулиста, маммография и т.д. Я была в шоке. В 63 года просто уже никуда не пошла. Зачем? Может быть, есть более порядочные поликлиники. А ОКБ №2 это нечто во главе с такой же заведующей.
У них там по годам как-то распределено. Чего в 60 не было, может, как раз в 63 и было. У меня тоже в прошлый раз (в 51 г) и узи брюшной полости было, и после кардиограммы на узи сердца отправили... А в это раз всё по минимуму (в 54г)
Гость
21 января 2019, 15:38
А ещё говорят, что на здоровье граждан и повышения их качества и продолжительности жизни влияет достойная зарплата, адекватный пенсионный возраст и улучшение экологической обстановки. Увы, это не про Челябинск.
Гость
21 января 2019, 18:45
А есть ещё люди, которые прошли диспансеризацию, им сказали, всё нормально... А через полгода обнаружился рак на 3 стадии... Посмотрели анализы полугодичной давности - да у вас уже тогда СОЭ было высокое! И ещё через полгода похоронили человека... И какой в ней смысл, в этой диспансеризации? Галочку поставить, прошёл???
Гость
21 января 2019, 20:29
Ну почему же? Кто то зарплату получил, кто то откат, кто то просто отмыл. Если делают, значит кому то надо. Но явно не обычным людям
Гость
21 января 2019, 20:29
Ну почему же? Кто то зарплату получил, кто то откат, кто то просто отмыл. Если делают, значит кому то надо. Но явно не обычным людям
Гость
21 января 2019, 20:29
Ну почему же? Кто то зарплату получил, кто то откат, кто то просто отмыл. Если делают, значит кому то надо. Но явно не обычным людям
Гость
21 января 2019, 16:28
Как проходит диспансеризация в бесплатке. Зашёл с прививкой от клеща, чтобы поставили. Спрашивают проходил ли я диспансеризацию, отвечаю, что нет. Дали листок, говорят заполни. Потом только узнал, что врачи по 300р за человека получали.
Гость
21 января 2019, 17:00
Вот прям выявили? Или это изначально, знающие диагноз люди, попали под диспансеризацию и проставили галочки. По общему анализу мочи серьезный диагноз не поставить, а остальное у нас для галочки
Гость
21 января 2019, 16:35
жуткая экология + бесконечный стресс = онкология + патологии
21 января 2019, 20:54
У вас об онкологии очень поверхностные сведения.Причины её до конца не выяснены,и загрязнение окружающей среды(не радиоактивное)отнюдь далеко не главная причина возникновения раков.Вы почитайте лучше медицинскую литературу,а не доверяйте слухам из соцсетей.
Гость
22 января 2019, 10:09
21 января 2019, 20:54
У вас об онкологии очень поверхностные сведения.Причины её до конца не выяснены,и загрязнение окружающей среды(не радиоактивное)отнюдь далеко не главная причина возникновения раков.Вы почитайте лучше медицинскую литературу,а не доверяйте слухам из соцсетей.
Ваши слова легко опровергаются статистикой выявленных случаев рака по городам России, загрязнение окружающей среды всегда влияло и будет влиять на здоровье людей. Или вы хотите сказать, что все заболевания от нервов?))
Гость
21 января 2019, 16:35
А сколько диагнозов и в т.ч. онкологии не углядели? а сколько осталось необследованных? страшная статистика( учитывая то, что отрицательная в стране всегда занижается
Гость
21 января 2019, 17:08
Я не была на диспансеризазии, а опухоль есть, так что это только официальные цифры, к сожалению..
21 января 2019, 20:03
А зачем здоровье, если Путин сказал, что мы в рай попадём ???
Гость
22 января 2019, 10:11
не путай теплое с мягким, в рай только если война будет, в другом случае медленно поползем на кладбище
Гость
21 января 2019, 16:30
Челябинск превратил вектор в Чернобыльск
Гость
21 января 2019, 16:03
Здоровых в любом городе нет, есть недообследованные
21 января 2019, 21:00
Опять тут ажиотаж вокруг рака поднимается!Как же, целых 600 случаев выявили!А то что 24 тысячи болезней кровообращения выявили,так на это не обращаем внимание.Есть много болезней гораздо страшнее рака(это неоднократно слышал от врачей),но всё внимание только у нас на рак.
22 января 2019, 04:18
А позвоночник .суставы ? У молодых сейчас проблемы .
Гость
22 января 2019, 14:07
Система кровообращения-она на то и система,чтобы,-как любая система снабжения,- изнашиваться с возрастом,в процессе эксплуатации,а рак-он и молодым,и детям смертелен.Конечно же,и болнзни кровообращения надо тоже выявлять.И лечить.А ещё лучше-предупреждать:группы здоровья бесплатные,доступные по цене спортзалы,даже просто секции для занятий на улице по месту жительства.Если бы те же самые врачи в миристерстве для начала направили деньги на тренеров,подключились к борьбе за чистый воздух,за продукты без ядов,пропагандировали бы на личном примере здоровый образ жизни,а потом посчитали деньги,которые тратят на профилактику и на диспансеризацию бестолковую+лечение,то,возможно,результат бы оказался в пользу профилактики.
Гость
21 января 2019, 15:47
Да все нормально у нас с экологией!
Гость
21 января 2019, 16:00
Да да да! Это в Краснодыре плохо, а у нас хорошо!
Гость
21 января 2019, 16:32
Минусаторы не знают что такое сарказм))
Гость
21 января 2019, 16:33
Гость
21 января 2019, 16:00
Да да да! Это в Краснодыре плохо, а у нас хорошо!
Если поднять статистику сколько онкологии в краснодарском крае то... Те кто хочет быстро в рай едут в Краснодарский край!
Гость
21 января 2019, 19:59
У подруги моей мамы на диспансеризации , после маммографии нашли онкологию 1 стадии. А так она с роду по больницам не ходила.
Гость
21 января 2019, 20:26
В 2018 году я проходила диспансеризацию. 1976 год рождения. Ни одного врача я не увидела: флюорография, анализ крови, анализ по гинекологии и всЁ! Дольше заполняешь анкету. После прохождения такой диспансеризации никто даже не позвонил: ни терапевт, ни страховая. Результаты не знаю, т.к. некогда сходить после работы в поликлинику. Смысл?
Гость
22 января 2019, 12:04
Рак вообще наше все,южноуральское,наша любимая поза!
Гость
22 января 2019, 14:04
Спасибо Дубровскому за экологию,сам будет загибаться но у нас все чисто.
Гость
22 января 2019, 14:13
Нашли,чем гордиться:рак нашли!Диспансеризация-очередная кормушка для недобросовестных врачей и чиновников.Нужна ПРОФИЛАКТИКА!Чистый воздух,здоровые продукты и бесплатный спорт!
Гость
22 января 2019, 20:20
Вся диспансеризация это анализ крови и анкета, а ну да, женщинам еще гинеколог и маммография. Много тут найдут, удивляюсь, что вообще что-то находят, видимо просто по жалобам диагноз выставляют