Из Индонезии иностранец. Обратно уехал на Родину. Так написали. А как на самом деле - не известно, больше похоже на иностранца из ближнего зарубежья.
Гость
5 февраля 2019, 17:59
Там арабов и китайцев полно.
Гость
5 февраля 2019, 17:18
подожду следующего м\осмотра
Гость
5 февраля 2019, 18:03
Какой ужас - почему их не проверяют перед отлетом с малой родины?
Гость
6 февраля 2019, 09:44
Ууух! 74ру, мои поздравления! Статья походу побила все рекорды по заказным трольим комментам. Прямо как лозунги. Даже про власть столько нет. А может Шестаков в губеры собрался??? Надо подтопить заранее?
Гость
5 февраля 2019, 20:43
Сын приехал на каникулы - педикулез привёз . Забрали документы
Гость
5 февраля 2019, 22:25
Документы они забрали и что? Где будете дальше учиться?
Гость
7 февраля 2019, 12:17
Мыться и вещи стирать сын не пробовал?
Гость
1 апреля 2019, 10:47
Не вижу логики... Педикулез не туберкулез - подцепить легче. И не обязательно в ВУЗе. В общественном транспорте или в магазине (если шапку покупаете, кто знает, сколько человек до вас ее примеряло) запросто.
Гость
5 февраля 2019, 18:02
Как-будто в общагу гостей и без карантина пускают...в мою бытность жизни общажной даже на пропуск родителей приходилось разрешения с боем выбивать
Гость
5 февраля 2019, 18:23
А то что в общежитии которая на комунны жил мужчина и вовсе не студент, а просто "алкоголик" у которого был туберкулез, обноружили это уже после смерти, пару месяцев назад и ни какого карантина все ок.
Гость
5 февраля 2019, 19:40
патомучто много туберкулезников живет, их принудить нельзя к лечению
Гость
5 февраля 2019, 20:33
Блин страшно.
Принудительный медосмотр всем!!
Гость
1 апреля 2019, 10:45
Уже. Со всех работников ВУЗа потребовали флюорографии. Сначала обожгутся, потом дуют.
Гость
5 февраля 2019, 23:06
В погоне за прибылью Юургу забыли о безопасности и здоровьесбережении.
Почему я не удивлён?
Гость
6 февраля 2019, 09:51
Почему это забыли о безопасности и здоровьесбережении? А часовня?
Гость
6 февраля 2019, 00:15
В ЮУрГУ деньги решают всё. Если ты платишь - ты можешь и не учиться.
Гость
1 апреля 2019, 10:51
Если не учишься, будешь отчислен за академическую неуспеваемость, сказочник.
Уже давно пора ввести лимиты на восстановления. Скажем, хотя бы раза три. А то некоторые с таким же мнением (главное платить, а учиться не обязательно) как вошли в порочный круг "отчисление-восстановление-отчисление-восстановление" так и выйти из него уже не могут. Вечные студенты.
Гость
6 февраля 2019, 02:15
И преподавателей не ценят, и студентов
Гость
1 апреля 2019, 10:54
Напротив! Студентов они ценят... Прислушиваются к их мнению. Опросы и т.п. Они же денюжки высшему руководству несут.
Вот кого в ЮУрГУ не ценят, так это учебно-вспомогательный персонал, который получает зарплату сравнимую с зарплатами уборщиц. Люди с высшим образованием, но без ученой степени у них как чернорабочие. ВУЗ сам таким отношением дискредитирует ценность высшего образования.
Гость
5 февраля 2019, 17:32
Ага, именно в одном общежитии участились случаи ОРВИ, да? Не смешите меня, все в универе уже знают про этот туберкулёз
Гость
5 февраля 2019, 20:30
Только одну общагу закрыли? весь универ не закрыли на карантин? Этот «гость туберкулезный что не ходил никуда, сидел в общаге???
Гость
5 февраля 2019, 20:38
Кому надо - тот и зайдет и останется. все эти впхтеры - одна видимось.
Гость
5 февраля 2019, 20:41
Пол-университета ходит кашляет. никого не колышет - ходи учись. Пора уже всё на карантин закрывать пока не выяснят что это единичный случай
Гость
5 февраля 2019, 22:26
Если вуз не печётся о безопасности студентов, жертвуя их здоровьем приглашает иностранцев, приносящих деньги не глядя грош цена такому вузу!!!
Гость
5 февраля 2019, 22:33
Кошмар! Ради денег забыли о простейшей безопасности!!! Со своих абитуриентов спрашивают медосмотр, а с иностранцев-платников нет!!!
Гость
5 февраля 2019, 22:35
На карантин надо уже закрывать все учебные заведения, взрослых которые болеют на работе отправить домой. Что это за вирус, что у всех одни симптомы температура, фарингит, от куда эта инфекция взялась. Фарингит возникает при выброса и плохой экологии.
Гость
5 февраля 2019, 22:49
Вот и ещё одно подтверждение того что у руководства юургу на первом месте деньги!!!
Гость
5 февраля 2019, 22:51
Каких ещё «букетов» привезут эти «студенты» со своими деньгами
Гость
6 февраля 2019, 00:18
Когда поступаешь на бюджет - требуют справку о медосмотре. Когда на внебюджет - ничего не требуют.
Гость
6 февраля 2019, 02:13
Вот так ЮУРГУ заботится о своих студентах.
Гость
6 февраля 2019, 10:00
Руководству ЮургУ давно плевать на здоровье и безопасность
Гость
6 февраля 2019, 10:04
ЮУрГУ - это никакого образования, только выкачка денег. Теперь ещё и рассадник заразы
Гость
6 февраля 2019, 10:06
А какие в 8ке тараканы!!! Отборные!!! Строем ходят!!!
Гость
6 февраля 2019, 10:10
Сейчас часовню возведут - вся зараза сама пройдёт!!!
Гость
6 февраля 2019, 10:12
Ладно хоть не чума ))) Там в общагах живности всякой полно - и тараканы и мыши
Гость
6 февраля 2019, 14:40
"В больнице добавили, что карантин в подобных случаях не объявляется, медики обследуют только людей, которые контактировали с больным"
Но карантин всё-таи объявили. Чо-т нечисто дело-то
Гость
7 февраля 2019, 10:11
Написано, что введен карантин по ОРВИ, откуда информация про туберкулез, да еще и про открытую форму? Лишь бы посплетничать.
Гость
5 февраля 2019, 20:36
У Меня сын хочет поступать в юургу. Теперь нет. Мало ли что еще привезут
Гость
5 февраля 2019, 21:34
И на улицу не пускать ребенка, вдруг чихнет на него какой-нибудь чахоточный.
Гость
5 февраля 2019, 22:23
Правильно, лучше в техникум или пту, там точно нет иностранцев и туберкулезников.
Гость
6 февраля 2019, 17:55
Гость
5 февраля 2019, 22:23
Правильно, лучше в техникум или пту, там точно нет иностранцев и туберкулезников.
В ЮУрГУ невнимательно к этому вопросу относятся, случаи туберкулеза постоянно выявляются. И не всегда в закрытой форме протекает.
Гость
5 февраля 2019, 21:23
Видел много иностранцев в ЮУрГУ, когда приходил в деканат насчет учебы дочери. Целыми группами ходят, их очень много. В своих национальных платьях ходят. Индусы в каких то ярких тряпках. Думаю, они и по русски то толком не говорят, а как же они учатся? Слышал, что их нельзя отчислять, с ними надо "работать" . Вот и доработались до туберкулезной палочки открытого типа. Какую еще заразу они привезут? Страшно за наших деток.
Гость
5 февраля 2019, 22:24
И размещают -то их в общежития гостичного типа, с улучшенными условиями...А наших деток, обучающихся платно, заселили на Ленина в ободранные, холодные комнатушки с тараканами и грязнулями-соседями из стран ближнего зарубежья.Их там,кстати, больше чем студентов. По первоначальной информации от заведующей корпуса- это всё студенты, но когда ей указали на возраст "студентов"- то оказалось, что это обслуживающий персонал объекта))))))
Гость
7 февраля 2019, 12:27
Гость
5 февраля 2019, 22:24
И размещают -то их в общежития гостичного типа, с улучшенными условиями...А наших деток, обучающихся платно, заселили на Ленина в ободранные, холодные комнатушки с тараканами и грязнулями-соседями из стран ближнего зарубежья.Их там,кстати, больше чем студентов. По первоначальной информации от заведующей корпуса- это всё студенты, но когда ей указали на возраст "студентов"- то оказалось, что это обслуживающий персонал объекта))))))
Вы думаете местные (Челябинцы) будут работать за нищенскую зарплату в общежитиях, да и на кафедрах? Вот и приходится принимать "обслуживающий персонал" из области. Люди согласны за копейки работать лишь бы место в общежитии дали.
Гость
5 февраля 2019, 21:17
Как сказал ректор ЮУрГУ Шестаков А.Л. , там учится 2000 иностранных студентов из 48 стран мира, 60 аспирантов защищают диссертации (из статьи)
-----------------------------------------------------------
Аха, давайте, давайте, зовите всех иностранцев сюда учиться. И заразных и больных, не привитых. Главное ведь с них побольше можно денежек взять, да долларов с евриками. А то, что они наших деток губят своими болячками, это никого не волнует. Ректора в первую очередь. Ему главное - престиж!!! Представляете, из 48 стран мира!!! Я была в арабских странах, видела, какая там грязь, уровень жизни низкий. Не везде, конечно. И вот эти болячки, заразы везут к нам. Доколе?
Гость
5 февраля 2019, 22:17
И после этого юургу называют себя ведущим вузом???
Гость
6 февраля 2019, 02:18
Туберкулёз? Не удивлена. Там в общагах полный раздрай. Когда училась- чесотки была эпидемия. Но ни о каком карантине не было речи. Сейчас видать всё серьезней
Гость
6 февраля 2019, 10:02
В этом ЮУРГУ давно уже не учат, а только деньги берут за каждый шаг.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%Общежитие крупнейшего вуза Челябинска закрыли на карантин