«Объяснение одно — 7 марта»: жительница Челябинской области пожаловалась на пьяных врачей в больнице
11 марта 2019, 10:28
Гость
11 марта 2019, 10:52
А что, в Верхнем Уфалее еще осталась больница?
Надо же. Недорабатывает Минздрав, не все в области оптимизировал.
Гость
11 марта 2019, 10:41
Ну и ...кто-то удивлен ?!
Гость
11 марта 2019, 15:06
Никто не удивлён. Вся страна пьёт, как не в себя.
Гость
11 марта 2019, 11:06
Можно было бы попросить - номер больницы в студию! Страна должна знать своих героев! Но, к великому сожалению, такая ситуация ВЕЗДЕ. Боже упаси вас попасть в больницу перед гендерными праздниками, или, что совсем нежелательно - Новым годом.
Ребята, это страшно. Безнадега везде.
Гость
11 марта 2019, 18:15
Совершенно верно.Еще в советских больницах так было.Не рожать,не болеть,не с больным ребенком.Лаборатории не работают,анализы не сдать,врач только дежурный.Ну и спирт само собой.
Гость
11 марта 2019, 19:50
Гость
11 марта 2019, 18:15
Совершенно верно.Еще в советских больницах так было.Не рожать,не болеть,не с больным ребенком.Лаборатории не работают,анализы не сдать,врач только дежурный.Ну и спирт само собой.
А также боже упаси попасть в больницу в день рождения кого-нибудь из медиков, в день получки и в день аванса.
Гость
11 марта 2019, 10:51
Ну, защитнички пьяного медперсонала начинайте свою песню, про праздник, про их право нажраться в рабочее время и про их профпригодность в любом состоянии!
Гость
11 марта 2019, 13:36
Сложно удержаться, когда спирт бесплатный!
Гость
11 марта 2019, 10:57
После такого содержательного разговора с санитаркой можно всех увольнять, вплоть до министра здравоохранения.
Гость
11 марта 2019, 19:49
Так санитарка-то абсолютно трезвая была. А тётя, что двери закрывала, вообще не понятно кто. Где пьяные врачи?
Гость
11 марта 2019, 11:35
Читаю комменты и понимаю, что полное дно.. Понятно почему человек беспокоится, поставьте себя на ее место.
Гость
11 марта 2019, 10:42
Видели, какие полы и обстановка в больнице? Там ремонта лет 40 не было.
Персонал соответствующий.
Гость
11 марта 2019, 18:14
Персонал должен с зарплаты на линолеум скинуться?
Гость
11 марта 2019, 11:12
И почему меня это не удивляет,у меня зять попал в торакальное отд больницы ЧТЗ, это не был праздничный день, но вечером, когда мы приехали узнать про него, к нам вышел пьяный дежурный доктор, от него разило и речь была невнятная.
Гость
11 марта 2019, 12:39
Дааа, там у них спиртека полно, это еще что, вот когда скороя приехала забирать знакомого которого сбила машина они не могли его погрузить в машину настолько пьяные пришлось еще одну скорую вызвать, тоже чтз и праздник был.
Гость
11 марта 2019, 10:42
и пьяный пилот-тоже пилот,и пьяный водитель-тоже водитель....
Гость
11 марта 2019, 11:34
Для всех, кому не нравится, что его снимают на телефон: ну ведите уже себя на рабочих местах так, чтобы ни одна с*** не прикопалась!! В нашей поликлинике, например, накурено - видимо курят на лестницах и все тянет в коридор. Это нормально? Нет, это не нормально, как бы не возмущались. Нельзя и точка. Хотите курить - требуйте спецкомнату, идите на улицу, но - не нарушайте ж сами! Меня например еще раздражает, что врачи могут обсуждать при мне других пациентов, причем называя фамилии, адреса. Я понимаю, что это вроде рабочие моменты. Но это неприемлемо! В-общем, давайте быть людьми! Нельзя на рабочем месте пить - ну так не пейте! Если невмоготу - ну так закройтесь и пейте там втихомолку, какого черта вы лазаете по всей территории-то! Что потом удивляться? Люба - звезда ютуба. Знаете, что МОГУТ снимать - ну так что как дети-то?
Гость
11 марта 2019, 23:23
Вопрос: а Вы всегда за собой следите, вдруг Вас ненароком кто снимет? Может я хочу Вас сфотографировать? Говорите: где и когда встретимся, хочу Вас заснять как "положительного" героя нашей беспробудной жизни.
Гость
11 марта 2019, 19:33
Есть несколько авторитетных научных исследований в которых рассматривалась статистика по смертности или ухудшению состояния больных в стационарах по дням недели. На больших агрегированных данных отчётливо заметен пик смертности в субботу, воскресенье, а также праздники. выводы делайте сами. тут медикам даже отрицать что-то бесполезно.
в выходные и праздники многие необходимые процедуры не проводятся или переносятся на понедельник. уход и осмотр выполняется абы как. если человек явно не умирает - никто и не подойдёт. Все кто был в стационаре это на себе проходили.
Гость
13 марта 2019, 09:16
дохтура в шоке.
Гость
11 марта 2019, 10:56
А если серьезно и "без дураков"- героиня статьи сама себе яму накопала, особенно вызовом органов. Плавали, знаем. С реанимацией надо дружить, если уж близкий там оказался, да еще в таком состоянии. Зачастую одна реанимационная палата с ее врачами стоит всей больницы остальной по квалификации персонала и оснащенности лекарствами/ аппаратурой. Есть случаи, когда вытянутый до приемлемого состояния в реанимации больной, при переводе в обычную палату быстро скатывался в ухудшение
Гость
11 марта 2019, 13:23
Ну что ж, дружите с пьяными врачами, пьяными водителями, ворами и убийцами.
Гость
11 марта 2019, 14:59
Гость
11 марта 2019, 13:23
Ну что ж, дружите с пьяными врачами, пьяными водителями, ворами и убийцами.
У нас по-другому не выжить, от самого верха кумовство и коррупция... К сожалению. Бороться с этим надо, но в одну минуту не изменить, а жить-то хочется.
Гость
11 марта 2019, 16:49
Гость
11 марта 2019, 14:59
У нас по-другому не выжить, от самого верха кумовство и коррупция... К сожалению. Бороться с этим надо, но в одну минуту не изменить, а жить-то хочется.
А Вы дружите с такими врачами, чтобы выжить, или чтобы умереть?
Гость
11 марта 2019, 12:42
***. Никакого уважения к больным
Гость
11 марта 2019, 11:06
В Фершампенуазе это постоянное явление.Тут и анестезиолог и хирург в зюзю могут быть пьяными, а главрвачу пофиг.
Гость
11 марта 2019, 11:22
Так анестезиолог и хирург смотреть не могут трезвыми глазами на этот ваш Фершампенуаз. Я вот тоже не смогу.
Гость
11 марта 2019, 11:54
А к вам только такие соглашаются ехать. Область должна быть прикрыта, вот и посылают "самых лучших". Они у вас приезжие? По месяцу посидят, другие такие же едут.
Гость
11 марта 2019, 23:18
Гость
11 марта 2019, 11:54
А к вам только такие соглашаются ехать. Область должна быть прикрыта, вот и посылают "самых лучших". Они у вас приезжие? По месяцу посидят, другие такие же едут.
А может Вы врачом заделаетесь? А что, сразу порядок будет. А Вам уважуха, может быть.
Гость
11 марта 2019, 10:49
Че то напомнило из самого начала далеких теперь 1980х годов... Областная больница, разбор полетов в одном из отделений (кто работал- вспомнят, наверное). Зав отделением- "И гнать надо тех, кто НЕ может пьяным оперировать!!! (в комнате где шло собрание, послышались смешки по углам). -Тьфу, то есть я хотел сказать -гнать надо тех, кто может себе позволить оперировать в пьяном виде!!!
))))
Гость
11 марта 2019, 10:47
Да у них маленькая зарплата. А вы попробуйте за такую зарплату. А они что не люди? Всем можно а им нельзя? А вы что не отмечаете на рабочем месте? и т.д. и т.п. Так и прохихикаем все что имеем..
Гость
11 марта 2019, 11:50
Желаю вам попасть к пьяненьким на прием и лечение, раз уж вы так их понимаете
Гость
11 марта 2019, 12:36
Мы никогда на рабочем месте не отмечаем. Есть кафе
Гость
11 марта 2019, 13:16
На рабочем месте? Для вас это нормально??? Ну тогда пусть пилоты пьют за штурвалом самолета, водители автобусов за рулем, машинист в рейсе, стоматолог, когда вам зубы лечит, воспитатель детского сада, куда ходит ваш ребенок.... Продолжать? Отмечайте, но не на рабочем месте, и не в рабочее время!
Гость
11 марта 2019, 14:32
Несанкционированная видеосъемка персонала на рабочем месте это нарушение ФЗ "О персональных данных". Руководство больницы, если уверено в правоте своих сотрудников, может выкатить встречный иск против этой тетки. И пусть защищается. А то одних нападающих развелось права качать со смартфоном наперевес.
Гость
11 марта 2019, 15:32
С каких это пор съёмка в общественном месте попадает под закон о защите персональных данных? Вы что-то перепутали. Это в спальне снимать нельзя без согласия, в туалете, в процедурном кабинете. А вот в общественных и публичных зонах - сколько угодно.
Гость
11 марта 2019, 15:50
Гость
11 марта 2019, 15:32
С каких это пор съёмка в общественном месте попадает под закон о защите персональных данных? Вы что-то перепутали. Это в спальне снимать нельзя без согласия, в туалете, в процедурном кабинете. А вот в общественных и публичных зонах - сколько угодно.
Она сняла конкретного человека и выложила это в сеть. Не уверен что это можно делать без спроса. Если эту тетку на улице заснять и распространить = ей тоже не очень понравится.
Гость
11 марта 2019, 16:40
Гость
11 марта 2019, 15:50
Она сняла конкретного человека и выложила это в сеть. Не уверен что это можно делать без спроса. Если эту тетку на улице заснять и распространить = ей тоже не очень понравится.
Ну тогда на первомайскую демонстрацию не ходите, ну либо в суд подавайте на телевидение - они тоже снимут вас и в эфир выложат.
Гость
11 марта 2019, 14:42
"Потерял" близкую родственницу чуть больше за 60 лет 8 марта в больнице № 6. Печаль и боль. Тело не предано земле. Верю автору статьи!
Гость
11 марта 2019, 15:07
Забыл написать. Это город Челябинск, больница № 6. 8 марта 2019 года.
Гость
11 марта 2019, 12:14
Минздрав Челябинской области, вы там не роботы, точно живые люди? Вчера буквально по каналу Россия давали совет, как действовать, если тебе не оказывают медицинскую помощь. Рекомендовали вызывать полицию)))
У Уральских пельменей есть сценка про пьяных врачей. Смотрела - смешно было, сейчас - не смешно.
Гость
11 марта 2019, 14:19
Правильно из Чувашии чинуш сказал что работать не хотят ....
Гость
12 марта 2019, 18:30
Столько людей кто боится сказать что думает, Вы ***. Да это так что лежит близкий человек и это опасно злить Этих какего там врачей они же убьют близкого и не что им не будет
Гость
12 марта 2019, 22:37
так это всегда было и в Советское время.И операции делали по ночам пьяненькие
Гость
11 марта 2019, 10:35
Прямо травля на докторов. Нашли, на кого безопасно сливпть жизненный негатив?
Гость
11 марта 2019, 11:16
То есть все нормально-в реанимации врачи пьяные, причем персонал со своего выходного тащится на корпоратив даже не переодеваясь. Нет смены-пошел вон, либо отмечайте на дому или в кафе.
Гость
11 марта 2019, 14:29
Гость
11 марта 2019, 11:16
То есть все нормально-в реанимации врачи пьяные, причем персонал со своего выходного тащится на корпоратив даже не переодеваясь. Нет смены-пошел вон, либо отмечайте на дому или в кафе.
К вам подойти на рабочем месте, сказать - "да вы пьяные тут все". И потом доказывайте.
Гость
11 марта 2019, 15:35
Гость
11 марта 2019, 14:29
К вам подойти на рабочем месте, сказать - "да вы пьяные тут все". И потом доказывайте.
А мы ответственны за жизни, или за буклеты?
Гость
11 марта 2019, 16:49
Реаниматологи- самая дефицитная специальность сейчас по запросу здравоохранения. Сходите, потыкайте поисковики. Умнее и ответственнее людей в профессии не встречал.
Всех вам благ, коллеги!
И поменьше "блоггеров"- истеричек!
Гость
11 марта 2019, 19:45
Да, побольше пьяных докторов!
Гость
11 марта 2019, 23:30
Гость
11 марта 2019, 19:45
Да, побольше пьяных докторов!
Успокойтесь уже, кляузники.
Гость
11 марта 2019, 11:54
Ещё один блохер.
Видео пьяной санитарки и ноги буфетчицы в кадре. Обиделась, что в ОРИТ не пустили.
Домыслы про пьяного врача. Тема взлетит...
Гость
13 марта 2019, 09:07
с "блохерами"-то теперь не забалуешь, да? ни на работе бухнуть, ни пациента матом покрыть. привыкай, дохтур.
Гость
11 марта 2019, 11:25
Возможно доктора на рабочем месте отмечают, но у меня был положительный опыт нахождения в больнице во время праздника. Рожала 8го марта с 8.00 до 23.50, весь день. Конечно, персонал сидели дружной компанией, но рядом всегда кто-то был из медсестёр. И пьяных не было. Дело было в Роддоме N6 аж 2004году. Всем хорошего дня
Наверное, у медиков на работе времени свободного много, надо нагрузку им увеличить. Мне на работе пить некогда.
Гость
11 марта 2019, 12:02
Полиция приезжала - нарушений не нашла. Ага, знаем, знаем - все друг-дружку покрывают, а вот эта родственница = она не соврет, как и любая родственница вообще. Хоть одного родственника видели довольного, в природе? При этом они ведь тоже работают где-то (везде, если всех вместе взять) и у нас вот везде хорошо и только в больницах пьяные неучи? Да нет, эта тетка на своем месте наверняка не лучше, но считает что вот ей-то должны. Были там пьяные или нет - это не доказано ведь? Давайте прав лишать по МНЕНИЮ инспекторов? Вой же поднимется, а тут ничего, проскакивает мнение. Проверить бы врачей конечно на алкоголь, но если не подтвердится - тетку на зону, за клевету = это было бы правильно.
Гость
11 марта 2019, 13:55
А ты, похоже, родственник врачей? И именно пьяных врачей? А пьяным водителям ты никем не приходишься, поэтому у тебя пьяные водители виновны, а врачи - нет?
Гость
11 марта 2019, 15:48
Гость
11 марта 2019, 13:55
А ты, похоже, родственник врачей? И именно пьяных врачей? А пьяным водителям ты никем не приходишься, поэтому у тебя пьяные водители виновны, а врачи - нет?
А вы почему это в Интернет вышли пьяным? Думаете приятно вот так ваши пьяные высказывания на мониторе видеть? Хоть бы детей постыдились, в этаком-то виде! Померещится ему, вот он и пишет и пишет...
И попробуйте теперь отмазаться.
Гость
11 марта 2019, 18:51
Гость
11 марта 2019, 15:48
А вы почему это в Интернет вышли пьяным? Думаете приятно вот так ваши пьяные высказывания на мониторе видеть? Хоть бы детей постыдились, в этаком-то виде! Померещится ему, вот он и пишет и пишет...
И попробуйте теперь отмазаться.
Ну ты же отмазываешься постоянно)
Гость
11 марта 2019, 12:05
Моё детство прошло в больницах. 70-е годы, советская медицина и мораль строителей коммунизма. Помню, как какой-то праздник врачи и медсёстры отмечали прямо у нас в палате. 3-4 ребёнка там лежало дошкольного возраста, включая меня. Подозреваю, что палата наша была на отшибе, вот и накрыли столы где подальше. Честно, я не знаю, как к этому относиться. Вроде, да, низко выпивать и закусывать около кроватей больных детей. С другой стороны, вылечили врачи, выросла полноценным, здоровым человеком, всё сложилось, семья, дети. С моим диагнозом инвалидность грозила... Мне ли их за ту рюмку осуждать? Скажу только, не сегодня эта традиция появилась, на рабочем месте отмечать. Слаб человек.
Гость
11 марта 2019, 10:41
А где корпоратив-то? Только ободранные стены, продранный линолеум и фигуристая сотрудница, и все)))
Гость
11 марта 2019, 14:04
Да где там ободранный линолеум то - старенький конечно,но чистый и целый. Да и женщина снимающая видео явно провоцировала сотрудников
Гость
11 марта 2019, 15:06
Гость
11 марта 2019, 14:04
Да где там ободранный линолеум то - старенький конечно,но чистый и целый. Да и женщина снимающая видео явно провоцировала сотрудников
Ага. Подошла к человеку и спросила: "Скажите, а Вы - трезвая?". Нормально?
Гость
11 марта 2019, 19:44
Ну да, зашибись, какой корпоратив состоялся.
Гость
11 марта 2019, 19:38
Это не может быть больницей!
В нашей стране все больницы модернизированы, оптимизированы и укомплектованы!
А это не больница на видео - это сарай!
А если в таких условиях люди работают - это чудо какое-то! Или подвиг!
Гость
13 марта 2019, 09:16
а они там работают?
Гость
11 марта 2019, 16:43
Оставьте докторов в покое! Как уже задолбали кляузницы такие! За собой смотрите.
Гость
11 марта 2019, 23:32
А у них как в пословице: в чужом глазу соринку видят, а в своем бревно не видать.
Гость
13 марта 2019, 09:15
привыкай. никто тебя больше в покое не оставит. благодари государство
Гость
11 марта 2019, 12:25
Ох не дальновидная автор... и смысл ее действий??? Детский сад ромашка. Мудрости вам автор!
Гость
11 марта 2019, 14:02
Безграмотный обыватель дает советы. Прикольно)
Гость
11 марта 2019, 23:28
Гость
11 марта 2019, 14:02
Безграмотный обыватель дает советы. Прикольно)
Да ладно. А ты что посоветуешь, грамотный обыватель? Вместе будем прикалываться!
Гость
11 марта 2019, 11:36
Есть заключение экспертизы о наличии алкогольного опьянения? Эта тамара сама пьяная скорее всего. Камеру держать ровно не может, речь нечеткая, ведет себя неадекватно (нарушает закон, в больнице снимать запрещено)
Гость
11 марта 2019, 13:45
А есть заключение экспертизы об отсутствии алкогольного опьянения у врачей и наличия его у Тамары? А ты, скорее всего, сам бухой, поэтому пьяные у тебя не качаются, а качаются трезвые.
Гость
11 марта 2019, 13:01
А где на видео отделение реанимации и пьяный врач? Вижу коридор и слышу речь санитарки.
Гость
11 марта 2019, 13:49
На блогершу заявление надо. И рублём ей по рукам! Ложный вызов полиции. Хайпанула от души, пусть платит.
Гость
11 марта 2019, 21:27
Ага, не пустили в реанимацию и правильно сделали. И теперь пишет, что все пьяные, и камеру в пол направила. Врет, привлечь за клевету.
Гость
12 марта 2019, 00:56
Вот думаю, как хорошо, что эту даму в реанимацию не пустили! Снимала бы новый репортаж об "ужасах" реанимации и других пациентов вместо того, чтобы за матерью ухаживать. Склочница.
Гость
11 марта 2019, 10:46
Все нормальные люди любят выпить, доктора в том числе, ничего страшного что перед праздником все бухие!
Гость
11 марта 2019, 23:10
Просто некоторые думают, что они святые и им можно все, а другим ни-ни.
Гость
12 марта 2019, 10:08
Гость
11 марта 2019, 23:10
Просто некоторые думают, что они святые и им можно все, а другим ни-ни.
Да расстрелять всех врачей,учителей,мед.сестер,санитарок,собаководов...кого ещё забыл..чтоб люмпенизация была успешной.Ведь правильно весь негатив направить на тех с кем ежедневно встречаешься...думать не надо,а многим уже и не чем..печально все.
Гость
11 марта 2019, 10:38
Ну так сразу бы в полицию обращались, а чего теперь бездоказательно бухтеть. За клевету привлечься не хотите?
Гость
11 марта 2019, 11:14
Полиция приезжала, или ты по русски с одного раза не понимаешь,и не знаешь, что в таких городках как Уфалей все друг друга покрывают.
Гость
11 марта 2019, 15:36
А полицию привлечь хочешь, или ты их знакомый???
Гость
12 марта 2019, 00:51
Какая же мерзкая эта ваша "операторша"! Снимает скрытой камерой, кричит людям А вы трезвая? А она сама-то трезвая? У нее мать в реанимации, она с телефоном бегает. Мои симпатии на стороне той женщины в кадре. Наивно выкладывает все этой провокаторше! Что непонятного? Люди уже сдали свою смену и остались посидеть с коллегами. Маму ее эти врачи не лечили. Можно подумать операторша не корпоративит у себя на работе. И не надо думать, что мне-то можно, а им нельзя. Здесь ведь как подать. Можно сказать пили на работе, а можно сказать пили чай с тортиком, угостились шампанским. Нам вот 7 марта директор тоже сделал подарок, организовал немного закусок и всем по бокальчику шампанского. Тоже можно написать: "Пили на рабочем месте"?
Гость
13 марта 2019, 09:18
а что, не пили?
Гость
11 марта 2019, 10:35
Оооо, наконец-то учителя начали хоть на кого-то наезжать!!!!
Гость
12 марта 2019, 08:38
жительница сама спровоцировала конфликт в больницы,так как в праздничный день тем более в сельской больницы по правилам должен дежурить только один врач и мед. сестра,так что раздувать не стоит что ни кого не увидела в больницы. и вообще такие люди только хают а что случается так сами сразу бегут к врачам за помощью
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
744мм 80%«Объяснение одно — 7 марта»: жительница Челябинской области пожаловалась на пьяных врачей в больнице