RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Грипп и ОРВИ Маски сброшены: с южноуральских больниц сняли карантин по гриппу

Маски сброшены: с южноуральских больниц сняли карантин по гриппу

Ограничения отменили из-за резкого снижения заболеваемости

Карантин в больницах ввели 24 января

С больниц Челябинской области сняли карантин по гриппу. Постановление об этом сегодня, 15 марта, подписал главный санитарный врач региона Анатолий Семёнов.

— На десятой неделе 2019 года, с 4 по 10 марта, в Челябинской области зарегистрировано 24 365 случаев ОРВИ и гриппа, что ниже уровня прошлой недели на 33 процента и ниже эпидемического порога на 22,5 процента по всем возрастным группам, — говорится в документе. — Учитывая тенденцию к дальнейшему снижению заболеваемости <...> постановляю отменить действие постановления от 23 января «О введении карантинных мероприятий по гриппу в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения Челябинской области» с 15 марта.

Постановление о снятии ограничений больницы получили сегодня

Распоряжение, подписанное сегодня утром, уже получили больницы Челябинска и поспешили обрадовать пациентов.

— Ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на Южном Урале оценивается как неэпидемическая. В связи с этим перестает действовать масочный режим. Посещения пациентов на территории лечебного учреждения возобновляются, — сообщили в городской больнице № 1.

В региональном управлении Роспотребнадзора подтвердили снятие ограничений.

Карантин в больницах и учреждениях соцзащиты объявили 24 января, а через неделю ограничения распространили на всю Челябинскую область. В связи с этим были запрещены массовые культурные, спортивные и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей в закрытых помещениях.

ТЕСТ
1 / 1
Болели ли вы гриппом этой зимой?
  • Нет, я никогда не болею
  • Нет, я поставил прививку
  • Было, я тоже поймал вирус
  • Болел несколько раз за эту зиму
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления