RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

В челябинском горздраве назвали сроки карантина для одноклассников девочки, умершей от менингита

Гость
18 марта 2019, 11:00
.... после публикации очень активные меры... прям бешеные темпы реагирования.. н-да....(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2019, 11:02
Самое интересное, что прививка платная, за свой счёт. Стоит 4 тысячи, и защитит только от менингита А и С. Нужно обязательно ставить ещё и от типа В. Но парадокс в том, что ее нет в России. Единственный вариант-ехать в Европу и ставить там. Много кто может себе это позволить?
Гость
18 марта 2019, 16:22
У нас молитвами и гомеопатией предпочитают, поэтому все норм. Мои соболезнования Родителям.
Гость
18 марта 2019, 17:42
Вы не правы, есть в России такие вакцины, и моно и в составе комплексных вакцин
Гость
18 марта 2019, 11:11
А музыкальная школа? А кто с ней в хоре пел накануне вне опасности?
Гость
18 марта 2019, 11:17
Про детей из музыкальной школы нет ни слова а ведь они 2 дня были контактны 11.03 хор и 12.03 сольфеджио и слушание музыки. Мы остались дома и пьем антибиотики а дальше что нас кто то будет осматривать?
Гость
18 марта 2019, 11:47
т.е. 14, 15 марта все дети посещали школу (места общего пользования: туалеты, коридоры, столовая и тд.) более того, детей отправили на выходные, не уведомив родителей о проишествии, прекрасно понимая, о молниеносности развития заболевания, со смертельным исходом а теперь, родители несут ответственность ?!?!?
Гость
18 марта 2019, 13:03
Вообще то причине смерти узнают только после вскрытия,а оно было 15 числа,в этот же день и сообщили учителям и родителям
Гость
18 марта 2019, 14:16
Гость
18 марта 2019, 13:03
Вообще то причине смерти узнают только после вскрытия,а оно было 15 числа,в этот же день и сообщили учителям и родителям
Ребенок учиться в этом лицее. Узнала о трагедии только 16 вечером из новостей.
Гость
18 марта 2019, 12:20
Кто знает, как зовут девочку? Напишите, пожалуйста. Хотя бы только имя.
18 марта 2019, 11:24
Почему-то активно замалчивается информация о том, что детям накануне (12 числа) поставили "диаскин тест". Известно, что в Европе и в нашей стране много случаев смерти после него. Да, они единичные, но бывают! И в побочных реакциях на этот диаскин-тест значится именно менингит. Может быть, стоит приостановить проведение данного теста для других школ?
Гость
18 марта 2019, 12:25
В побочных то менингококковый менингит?
Гость
18 марта 2019, 12:38
Да-да, так и есть!!! Кто нам сказал теперь правду??? А главное, кому это надо из тех, кто внедрил этот тест?
18 марта 2019, 13:32
Гость
18 марта 2019, 12:25
В побочных то менингококковый менингит?
А Вам недостаточно фактов того, что дети иногда погибают от этого теста?
Гость
18 марта 2019, 11:28
дубровский, выдели НАШИ средства из налогов на зелёную краску для этой школы, а то её хватило только на первый этаж, а здание трёхэтажное! ШОСОБРИКСОВЫЙ ты наш!
Гость
18 марта 2019, 12:06
Лучше данный пост переадресовать Аурике Евгеньевне
Гость
18 марта 2019, 15:34
Какое горе. Соболезнования родителям девочки. Терпения и здоровья детям и родителям, которые были контактны...
Гость
19 марта 2019, 09:03
Связь с Диаскин тестом "на лицо", но может как раз этот факт и хотят скрыть!!!!
Гость
18 марта 2019, 11:07
Люди!Не ставьте прививки!