2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

Гость
18 мар 2019 в 13:26

Такое бывает когда руководители не на своих местах.

ОТВЕТИТЬ
Габбас
18 мар 2019 в 13:31

Кто бы что бы сейчас не говорил, а девочку уже не вернуть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:33

"Никаких препятствий для вызова врачей точно быть не должно."
Замечательная формулировка. Вызывайте сколько хотите, препятствий нет. А приедет ли, и когда - совершенно другой вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:34

Совершенно развалили систему оказания неотложной и скорой помощи. Буквально пару дней назад пытались друг на друга перепихнуть вызов к 3-х месячному ребенку. Нелюди

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:35

Даже находясь в спокойном состоянии и имея лимит времени, сложно запомнить, куда и в каких случаях звонить или идти самим в больницу. А если рядом будет заболевший ребенок и наступит паника, вообще все из головы вылетит! Почему нельзя один номер на все вызовы организовать, и диспетчеру уже самому решать, на кого переключить?! Где все эти хваленые 112?

Гость
18 мар 2019 в 13:37

Так ребенок умер от менингита... что вряд ли, т.к. высокая скорость или от МЕНИНГОКОКЦЕМИИ? Это совсем другое заболевание вызываемое всё тем же менингококом - но как правило ЛЕТАЛЬНОЕ, без шансов спасти. (Для менингококцемии характерно чрезвычайно быстрое развитие клинической симптоматики вплоть до гибели пациента в течение первых суток от начала болезни.) После 15-16 лет мы ВСЕ имеем почти 100% иммунитет к нему, т.к. встречались с ним и болели под видом ОРЗ, ОРВИ, насморка и т.д. Из той же ситуации Гепатит А - после 16 лет - 100% имеют иммунитет к нему, т.к. болели под видом отравления, энтеровирусной инфекции и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Йеннифер
18 мар 2019 в 13:41

Приколотин, какие-нибудь комментарии давать собираетесь? Смерти детей не смущают в самом крупном городе области? Нет? Ну что за министр-то, он вообще живой там?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:41

Дооптимизировались!

Гость
18 мар 2019 в 13:43

Глядя на оптимизацию появляется чувство, что цель её на естественный отбор. Сильные выживут, слабые погибнут. Если нет связей в больницах, чтобы в случае чего немедленно обратиться за помощью к компетентным специалистам, то остаётся молиться Богу, чтобы ты и твоя семья не заболела. А в целом, конечно, ужасно это все. Как к нам относятся, кем нас считают в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:46

Проблемы с вызовом помощи, может, и нету.
А вот проблема с тем, чтобы эта самая помощь приехала и помогла явно прослеживается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:48

У горздрава одни отписки, на деле же ооочень всё печально. На Молдавской в детской поликлиннике, ещё дальше пошли, теперь даже карточку не получить. Помирайте на здоровье, у нас оптимизация.

ОТВЕТИТЬ
18 мар 2019 в 13:48

Дно

Гость
18 мар 2019 в 13:52

И от наших врачей ожидать помощи уже наверное не стоит, в их благородная профессия под большим сомнением, вот до чего дожили.

Гость
18 мар 2019 в 13:55

1) Врачи все уволились, как вы и просили, в частности, здесь, в комментариях.
2) Эффективное руководство
3) Оптимизация

ОТВЕТИТЬ
гость 56
18 мар 2019 в 13:55

с начало пинают по телефонам, а потом жди 24 часа!! так какая же она тогда "СКОРАЯ ПОМОЩЬ" . - эстонская помощь!!!!
p.s. Вызывал неотложку (ребенку 10мес. температура 39,0 )в 22:10, а приехала к 1 часу ночи и врач написала что купить(ждать 3 часа чтоб тебе сказали что купить? это абсурд!!!!), А терапевт из детской поликлинике в течении следующего дня так и не пришла!!! (уточнял что передали вызов терапевту).
Оптимизировали медицину! Молодцы......((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 13:57

Мы тут будем кусать друг друга и доказывать кто правее. А тем временем педиатрическую и терапевтическую службу уничтожили В ПРИНЦИПЕ. Терапевт - это недоучившийся специалист?? Иначе как трактовать тот ФАКТ, что в поликлиники в первичное звено гонят тех, кто еще пару лет назад бы интернатуру проходил? Терапевт не должен быть врачом, не получившим практики, это наоборот должен быть опытнейший диагност, ведь именно от него зависит все дальнейшее лечение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:00

Ну а что, . Рожать то никто не просил....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:02

Пора карантин по менингиту и пневмании во всём городе вводить. Везде замалчивают про этот менингит. Страшное дело. Сама пережила этот страх, когда мой ребенок заболел в прошлом году. На секунды время считалось, хотя вызвала вовремя неотложку, ничего не увидели, наблюдайте сказали. А через несколько часов неслись с сиреной в больницу, трое суток ребенок пролежал в реанимации. Слава Богу всё обошлось. Больницы переполнены детьми с менингитом. МИНЗДРАВ хватит следить за своими отчётами и статистикой, за пациентами лучше наблюдайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:03

У моей дочери ночью начался приступ удушья, она еле дышала, хрипела. Я естественно срочно позвонила в скорую, мне сказали позвоните по другому номеру в неотложку, туда дозванивалась минут 10, дозвонилась, так меня 5 минут телепали распросами о медицинском полисе, о подробных симптомах, о том какая температура. Какой полис?! Какая температура?! Ребенок задыхается!!!
Не могу передать словами что я пережила за эти полчаса, сначала дозваниваясь, потом судорожно разыскивая полис, и ожидая врачей...

Гость
18 мар 2019 в 14:03

Ужас, что твориться.Люди забудьте, что кому то нужны вы и ваши дети.

Гость
18 мар 2019 в 14:03

Скоты! !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:05

поезд успели посмотреть? а скорая не так важна

18 мар 2019 в 14:05

Мне без разницы приедет скорая или неотложка! Я перечисляю в ОМС ден.сред. и хочу что бы оказывали качественные услуги и во время! Пациент не должен звонить в разные службы выясняя кто же к нему приедет. Важно что бы оказали максимально быстро и качественно помощь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:07

Никогда не будет нормальной бесплатной медицины, когда параллельно есть платная. Со своей оптимизацией специально загоняют народ в платные клиники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:10

Геноцид

ОТВЕТИТЬ
гость
18 мар 2019 в 14:12

Вот яжематери жалуются то на врачей то на скорую помощь а как кого клюнет так сразу бегут к врачам и умоляют что бы спасли. а так все герои и винят врачей во всем если дорог ребенок то сами могли взять такси или машину и привести в больницу, а то что нехватка машин скорой помощи так виноваты сами хотели в частные руки медицину вот и получайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:17

Родителям соболезнования. Министерству здравоохранения местному и российскому-позор!!!!

Гость
18 мар 2019 в 14:21

Надо не бездельникам полицаям и чиновникам зарплату повышать, а медработникам, так как они занимаются более ответственным и нужным для общества делом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:21

Зато врачи предлагают скорую не вызывать и пытаться самим лечить болезни по симптомам из интернета. Также спят и видят когда все вызовы будут платные. Что народ массово умирать будет и помощь будет доступна 10% населения их не волнует. Меньше народу, меньше работы.

Гость
18 мар 2019 в 14:29

То есть, температура 38, рвота, сыпь - признаки менингита - состояние, не угрожающее жизни, скорую не вызывать, только неотложку, судя по таблице. Родители должны сами оценить состояние ребенка и подумать, кого вызвать. А еще лучше, как говорят в 8 детской поликлинике, дать жаропонижающее и прийти на прием. Сколько детей должно погибнуть, прежде чем будут на вызов приходить и приезжать?

ОТВЕТИТЬ
Рашн пипл
18 мар 2019 в 14:32

Это наша Раша, держава наша! А остальные нам просто завидуют...

Гость
18 мар 2019 в 14:44

Общество потребления! "Мне плевать кто приедет, вы должны". На любые сопли, на любую температуру, все должны! Вот и кушайте, каждый вызывает и требует, а везде успеть невозможно! И пока такие ... будут, настоящие пациенты не дождутся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:50

Интересная точка зрения: мама не обратилась за помощью, поэтому виноваты врачи, потому что если бы обратилась, то было бы еще хуже. Надо завести уголовные дела на всех врачей, кто в тот день дежурил, уволить и посадить в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:52

Соглашусь. Нашему 1,7. Врачи из скорой не смогли отличить ротавирус от отравления (a педиатр вообще геппатит начала подозревать, нормально да? Так-то ничего что клиника у этих болячек разная)
Далее. Выписать кучу ненужных таблеток это за милую душу. Мы по началу слушали врачей, эти свечки малышу ставили, а оказалось пустышки. Спасибо большое врачам - из вас отличные менеджеры по продажам. И апофеоз этой вакханалии: в последний раз скорая отказывалась приезжать, хорошо, что муж доходчиво объяснил оператору почему нужен и врач, и что будет если он не приедет. Но это ужасно! Ужасное отношение. Страшно, реально страшно. И ещё: вызываешь врача - ах какая нехорошая мать, сама справиться не может, не вызываешь - ах какая плохая мать, ей пофиг на ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
18 мар 2019 в 14:52

И у нас , похоже, останется нынешний губернатор на новый срок...Ему надо к встрече гостей готовиться, закончить начатое им дело...Как же так мог докатиться г Челябинск до такой жизни? Утопаем в грязи, как в воздухе, так и на земле. В регионах нет врачей, люди едут в область. Да, короче, куда не коснись, везде крах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:53

Управление здравоохранения Администрации г.Челябинска
Начальник Управления здравоохранения
Горлова Наталья Владимировна
тел. 263-10-75
Заместитель начальника Управления здравоохранения,
начальник отдела лечебно-профилактической помощи
Киреева Инна Александровна
тел. 263-76-51
Заместитель начальника Управления здравоохранения,
начальник отдела охраны материнства и детства
Петрунина Ирина Ивановна
тел. 263-34-65
Заместитель начальника отдела охраны материнства и детства
Москович Галина Исааковна
тел. 264-54-16
Специалист отдела по работе с обращениями граждан: Каргина Елена Владимировна - 263-46-33
Отвечают только секретарь и обращение граждан. Остальные номера молчат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:53

Попробуйте вызвать бесплатную скорую в Европе на температуру 39. Хе..хе..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 14:54

Всем искренне желаю здоровья и не пересекаться с врачами

Гость
18 мар 2019 в 14:54

Реформы, оптимизации, сейчас следует цифровизация, короче рушат все что было созданно, нашими дедами отцами, торгуют землями налево направо, вот такие нынешние деятели.

Гость
18 мар 2019 в 14:57

Чем меньше останется нас, тем видимо будет лучше им, складывается такое впечатление, что все что сейчас делается, делается сознательно и целенапрвалено.

Гость
18 мар 2019 в 14:59

Медицина развалена окончательно. Были с трехлетним ребенком в травмпункте ночью, на Ленина, 38. Приехали на такси (перелом руки). Единственный дежурный кабинет закрыт санобработку. Ладно, что травма такова, что можно подождать. Через 15 минут вразвалочку пришла пара дежурных медиков (а пострадавших к тому времени было уже четверо плюс родители). Одна из медиков кинула фразу "Толпа набежала, будто электричка перевернулась...ха-ха). На приеме- полное безразличие к пострадавшему ребенку, главное- писанина в своей дежурной тетрадочке и запись в дежурном компьютере. И это город-миллионник!!! А что творится в малых городах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:01

Да ладно, я как-то с температурой 40 вызвал скорую, приехала через 8 часов! За это время можно спокойно двинуть кони, при определенном стечении обстоятельств. Выходит так, что чтобы гарантированно и вовремя получить помощь, вариант остался только платный??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:07

На температуру выезжает неотложка, но-1.Рецепты не выписывает. 2. Вызов в поликлинику не передаёт, им запретили, чтоб утром вызывали врача самостоятельно, на удачу, вдруг не будут вызывать или не дозвонится. 3.Больничный не дают. 4.Ждать в течении 24 часов. Вопрос-на фига такая помощь?!

ОТВЕТИТЬ
Что сейчас происходит не знаю
18 мар 2019 в 15:09

Прежде же, пока ребенок частенько хворал, врачи приходили своевременно. Не знаю у кого как, а мы ребятёнка по утрам всегда целуем, посему странное можем заподозрить пока еще не поздно.
Любите своих детей, худого в том совершенно ни чего нет

Гость
18 мар 2019 в 15:09

На 112 вызов всегда принимают, отправляют вызов на скорую, а уж скорая распределяет когда и кто к вам поиедет

Гость
18 мар 2019 в 15:14

Месяц назад,ребёнок 7 лет болел дважды подряд!С темп. под 40!!!Относимся к 9 поликлинике,на Кр.Ур.,13-й уч-к.В первый раз,Неотложка ехала 7 часов!На следующий день пришла деж.врач.Сказала-у вас грипп.Потом пришла участковая,сразу прописала флемоксин.К сожалению,она сломала руку.У меня был открыт б/л мне нужно было тащить ребёнка в поликлинику,продлять.В очереди были все в куче-больные и за справками.Принимала заведующая-была страшная неразбериха!Жаловалась,что работать некому!На утро,ребёнок как тряпочка-температура,даже встать не может!И это-6 день лечения антибиотиками и тамифлю!Звоню в неотложку,так как суббота,меня у дежурному в поликлинику отправляют.Звоню в поликлинику,меня посылают-вызовов много,врач если придёт,то поздно.Нашла телефон хорошего платного педиатра,ребёнка на руках из дома выносила.Она нам сказала забыть про поликлинику в период эпидемий!Мы ещё 10 дней сидели на других,более сильных антибиотиках!Спасибо ей огромное!В 9-ку ни ногой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:21

Пора бы уже ввести прививку от менингита в нац календарь. Как обязательную и бесплатную. Диагностировать его не могут. ... вот много , что еще хочется написать, но формулировки все нецензурные. Что происходит-то? Геноцид? А потом мигрантов будут загонять, чтоб рабы были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:23

Не знай в каком это районе,поселке,области вызывали неотложку детскую.Не правда!Детская неотложка довольно быстро приезжает!район с/з

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мар 2019 в 15:24

Нашему начальнику Горздрава Горловой некогда скорыми и вообще врачами заниматься, она занята более важными делами, а именно...снимает с должностей заведующих и ставит туда "своих", зятей и т.д. Ей хоть кол на голове чеши, у нее всё хорошо, проблем с вызовом нет....а то, что на эти вызовы никтотне приезжает или приезжают через 5 часов и толку никакого, у нее это норма и никаких нарушений она не видит. Таких как Горлова вместе с ее начальником Приколотиным нужно под суд отдавать, истории с тремя смертями детей в Копейске чего стрят, в Челябинаке дети умирают не дождавших помощи, но...только у нас в области ворон ворону глаз не выклюет...

Гость
18 мар 2019 в 15:43

А дальше будет еще хуже,подрастают те дети, которые родились в пик рождаемости. Что будет не сложно догадаться. Прежде,чем рожать по второму и третьему надо хорошенько подумать. В ближайшем будущем ничего бесплатного не будет.