RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

План — больше 40 тысяч: челябинцев позвали на прививки от клещевого энцефалита

Гость
25 марта 2019, 18:39
Запах перегара тоже очень сильно отталкивает клещей, так что имейте ввиду, планируя поход.
Гость
25 марта 2019, 21:56
Клещей-алкашей (Ixodus Alconaftus) наоборот привлекает перегар, более того из-за их распутной жизни, клещи чаще других Иксодовых становятся источниками всяких инфекций, вплоть до ЗПП. Проверенная инфа!
27 марта 2019, 10:04
нет. проверено лично.
Гость
29 марта 2019, 09:17
Женя, ты не прав. Проверяли неоднократно, не отпугивает совсем. Более того, в силу своего состояния человек с перегаром не может вовремя снимать с себя заползших, но ещё не укусивших насекомых, в связи с чем подвергается большему риску быть укушенным. Имей в виду, Женя!
Гость
25 марта 2019, 12:15
Зашла на днях в поликлинику №5 Курчатовского района. Хотела поставить прививку от клеща. До этого ставила там дважды и все было просто и понятно: покупала вакцину в аптеке, приходила в прививочный кабинет и ставила. В этот же раз мне сказали в регистратуре что теперь прививку ставят только после прохождения флюорографии и прохождения "смотрового" (женского) кабинета. Интересно это придумано с целью загрузки этих специалистов или для создания препятствий для поставки прививки?
Гость
25 марта 2019, 14:20
Сегодня была в поликлинике №5 на ул. Каслинской 60А. Все прошло достаточно быстро, 25 минут в небольшой очереди: нужно было только с вакциной прийти в прививочный кабинет, там уточнили самочувствие и поставили прививку. Хотя в прошлые годы заставляли перед вакцинацией идти к терапевту, которая не поднимая головы, определила температуру, ритм сердцебиения и цвет гортани, затем выдала разрешение на вакцинацию.
Гость
25 марта 2019, 12:15
А дети которые не в начальных классах, они то чем хуже?
Гость
25 марта 2019, 16:13
Детская поликлиника №9 по Красного Урала: детей 6 лет ревакцинировать не могут!!! Вакцины есть только для детей 3-4 лет
Гость
25 марта 2019, 16:22
Сложно купить детскую вакцину.
Гость
19 мая 2022, 19:09
Все прививки должны быть бесплатны! Граждане надо подымать вопрос в России о возврате всей медицины в государственное русло! Не одного частного врача и лабораторий что бы небыло! А то бардак полнейший!