RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Гламур 70-х и мастхэв из 90-х: в каких солнцезащитных очках встречают весну и лето — 2019

Гламур 70-х и мастхэв из 90-х: в каких солнцезащитных очках встречают весну и лето — 2019

Мода изменчива и постоянна одновременно

Какие очки будут на пике популярности весной и летом — 2019

Мода изменчива и постоянна одновременно. Что-то ярко «выстреливает» и так же быстро уходит на задний план, а некоторые модные веяния переходят в разряд «вне времени» и классики. С модой на очки все как и на большом подиуме: новый сезон продолжает развивать успешные тренды, заданные прошлым годом, но появилось и кое-что принципиально новое и смелое. Какие очки будут на пике популярности весной и летом — 2019, разбираемся вместе с гуру оптической моды — компанией «Оптик-Центр».

Модная форма

Спортивный стиль и очки-маски

Если хочется чего-то небанального, обратите внимание на главный тренд этого сезона — ретроспорт. Очки в форме маски, как у поджарых велосипедистов, — знаковые модели этого лета. Главное — вырвать их из привычного контекста: не носить со спортивными вещами, а сочетать с платьями, юбками, тренчами и высокими каблуками. Настоящие модники точно оценят такую стильную импровизацию!

Очки Jackie-O

Полная противоположность спортивным моделям — очки в стиле 70-х годов, которые легко узнать по форме оверсайз и толстой оправе. В свое время они были настоящим символом золотой молодежи и гламура. Своей популярностью этот аксессуар обязан Жаклин Онассис (Кеннеди), известной как Джеки О. Большие солнцезащитные очки стали частью ее безупречного образа и моментально превратились в растиражированный тренд у истинных стиляг. Сегодня очки Jackie-O можно увидеть почти во всех коллекциях мировых брендов.

SLIM SHADES

Узкие очки из 90-х вернулись и снова претендуют на звание мастхэва весенне-летнего гардероба. «Кошачьи глазки», овальные, прямоугольные или причудливых форм — какие только экземпляры не встретишь в новых дизайнерских коллекциях! Сочетайте их с рубашкой и джинсами, вечерними платьями, спорт-шиком — SLIM SHADES будут уместны в любом образе.

Широкий заушник

Широкие и массивные заушники очков — характерный акцент трендовых коллекций. При этом форма очков может быть абсолютно любой: квадратной, круглой или «кошачьей». Такая деталь, заметная и внушительная, гармонично вписывается в образ современной, динамичной, уверенной в себе женщины.

Квадратная форма

В этом сезоне стоит обратить внимание и на массивные квадратные оправы. С ними сложно остаться незамеченной! Пластиковые и металлические, оверсайз-модели с цветными или градиентными линзами пополнили не один модный запуск.

Геометрия

Как и в прошлом сезоне, дизайнеры продолжают экспериментировать с формой и создавать геометрически сложные оправы. Шести- и восьмиугольные, со срезанными краями, скошенными углами — хоть очки и выглядят нетривиально, подобрать подходящую форму можно под любой гардероб и тип лица.

Полупрозрачные цветные линзы

Тёмные очки? Нет, не слышали!

Сегодня в моде достаточно светлые линзы ярких цветов: голубые, розовые, персиковые. Такие, в которых виден взгляд и заметен макияж. А почему бы и нет? Ведь они отлично впишутся в летний гардероб и создадут солнечное настроение!

Панто

Без этого пункта модный шорт-лист оказался бы неполным. Очки небольшого размера с лаконичной округлой формой полюбились многим мужчинам и женщинам. Панто остаются одними из самых популярных аксессуаров уже не первый год. И это легко объяснить: все гениальное — просто!

Правильное содержание: грамотно выбираем линзы


Цвет

Цвет имеет значение. Выбирая очки, нужно не просто следовать моде, но и обращать внимание на функциональные особенности.

Коричневые и серые линзы считаются самыми комфортным для глаз. Они не искажают цвета и сохраняют природную контрастность. Зеленые линзы спасают от очень яркого солнца. А жёлтые и оранжевые улучшают видимость в облачную погоду, во время тумана, при недостаточной освещенности — на рассвете или в сумерках. Именно такие очки предпочитают автомобилисты, чтобы четко видеть дорогу независимо от климатических условий и времени суток.

Затемнение и поляризация

Кроме цвета линз, важна степень их затемнения. Если очки покупаются для вождения, не стоит выбирать слишком темные линзы, если для поездки на море — слишком светлые.

Линзы с поляризацией особенно оценят автомобилисты. Они защищают глаза не только от солнечного света, но и от слепящих бликов, которые отражаются от дороги, воды, снега, стен и других поверхностей. Такие очки нейтрализуют блики, которые мешают водителю правильно и быстро оценивать обстановку.

Как быть, если зрение плохое?

Решение есть. Это солнцезащитные очки с диоптриями. С ними легко хорошо выглядеть и хорошо видеть! Такой аксессуар каждый может заказать под себя. Выбираете оправу, которая приглянулась, определяетесь с нужным цветом линз и характеристиками, и мастер изготавливает очки по вашему рецепту. Так что модные, функциональные солнцезащитные очки для зрения — это вовсе не проблема!

Самое приятное, что сейчас можно выглядеть модно и не тратить на это много денег. Если вы до сих пор не смотрели в сторону трендовых очков, потому что боялись увидеть цены, или давно мечтали о дизайнерском аксессуаре, но пока ничего не приглянулось, стоит зайти в салоны «Оптик-Центр». Здесь есть и вечная классика, которая всегда и везде уместна, и самые последние новинки из модных коллекций. Оставаться верным традициям или экспериментировать с разными оправами и линзами — выбирает каждый для себя. А если потребуется взгляд со стороны или нужно что-то уточнить, не стесняйтесь обращаться к консультантам. Они приветливы, а главное — профессиональны и объективны.

Магазины хорошего зрения «Оптик-Центр»,
ещё больше новинок и адреса салонов на сайте Optic-center.ru;
группа во «ВКонтакте»;
call-центр: 8 (800) 775-78-58 (звонок бесплатный).

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления