Больницу в Челябинской области обязали выплатить 70 тысяч за ошибочный диагноз трёхлетнему ребёнку
18 апреля 2019, 13:06
Гость
18 апреля 2019, 13:46
В загнивающей бездуховной омереке выплатили бы миллионы зеленых и врачей лет на 30 бы позакрывали
Гость
18 апреля 2019, 15:13
если бы нашлись деньги на врача (что не факт), то по договору о лечении, всю ответственность на себя берёт больной, а уж "позакрывать" врачей в реальной Америке, а не вашей стране мечты - там трупов должно быть больше, чем на войне
Гость
18 апреля 2019, 16:06
Гость
18 апреля 2019, 15:13
если бы нашлись деньги на врача (что не факт), то по договору о лечении, всю ответственность на себя берёт больной, а уж "позакрывать" врачей в реальной Америке, а не вашей стране мечты - там трупов должно быть больше, чем на войне
Вадя, в Америке в 2009 году, в небраске, неправильно приняли роды. В результате чего возникло искривление ног в коленных суставах, но операбельно поправимое через 8 лет. Власти штата по вердикту суда обязаны: выплатить 6 млн. 530 тыс., провести операцию за счет штата, весь доаперационный и постаперационный периоды (в совокупности 9,4 года получилось) оплачивать все расходы на содержание ребенка. Все, кто принимал роды, лишены врачебной практики. Расходы штата покрыты их страховками. Но они по факту более никто. А в духовноскрепной твоей мечты такое возможно? А, Вадя? И я тебе привел пример из реальной жизни. Отцом того ребенка был мой одноклассник, уехавший в Америку в 2001 году, в возрасте 19 лет.
Гость
18 апреля 2019, 17:04
Не то что не позакрывали бы, а врачи, скорее всего и не узнали бы об этих претензиях, там на одного врача три юриста в больнице. А вот на счёт миллионов компенсации.... тут возможно вы правы, но эти миллионные компенсации выплачиваются из многотысячно - зелёных страховок, которые покупает пациент из своего кармана. А у нас пациент за медицину не платит ничего!!! И только не нужно опять начинать гундеть про налоги. Пациенты налоги на медицину за себя не платят, платит только работодатель из своего собственного кармана.
Гость
18 апреля 2019, 14:23
В одной статье пишут, что врачам денег мало платят. В этой пишут, что врачи работать не умеют. Я бы может даже за свои личные деньги ходил к врачам, а не за счет ОМС, но где же теперь найти ХОРОШЕГО, ЗНАЮЩЕГО врача?!
Гость
18 апреля 2019, 15:11
Для вас будет новостью, но у нас не один-два врача на страну.
Нужно учитывать несколько факторов:
1) все люди разные
2) бывает что люди плохо учатся
3) бывает что люди ошибаются
4) медики тоже люди
5) многие болячки имеют свои особенности, и у разных людей могут протекать по разному, и требовать различного подхода к лечению. По моему в этом врачу поможет только личный опыт.
6) у абсолютного большинства препаратов есть вероятность побочных эффектов. Если врач опытный, он может предостеречь от действий ведущих к увеличению вероятности получения части побочных эффектов, но и в этом случае не факт что все обойдется.
7) врачи не экстрасенсы, не маги и не боги(см. п.4)
И в статье про з/п было о мед.персонале, а не только о врачах. Поменьше обобщайте, и побольше внимания к деталям.
Гость
18 апреля 2019, 15:36
Гость
18 апреля 2019, 15:11
Так вот и хочется найти врача как в вашем 6 пункте (только без слова "если"), мне кажется это очень детальный подход.
Гость
20 апреля 2019, 07:10
Гость
18 апреля 2019, 15:36
Так вот и хочется найти врача как в вашем 6 пункте (только без слова "если"), мне кажется это очень детальный подход.
Мало ли что вам хочется. Для того, чтобы врач постоянно повышал свою квалификацию и наращивал профессиональный багаж, врачу, прежде всего, нужно время. Именно поэтому и рабочий день врача по советскому трудовому законодательству был сокращённый. Сейчас работая официально на 1,5 ставки ( для соответствия индикативам), а фактически - в условиях дикого кадрового дефицита, до приёма последнего пациента, абсолютное большинство врачей не имеют этой возможности. Большая часть времени, как не обидно, уходит на заполнение бумаг и бумажонок. И на скандалы с пациентами.
Гость
18 апреля 2019, 14:47
Из-за лишая волосы на голове ребенку выдергивали? Я бы такому врачу предложила бы самой так лечится .
Гость
18 апреля 2019, 17:20
Для особо грамотных... Мицелий гриба поражает именно нижнюю часть волоса и волосяной фолликул. Поэтому и нужно эпилировать ( выщипывать) , а не депилировать ( брить). Придумайте новые методы удаления пораженного волоса, Вам будут за это очень благодарны.
Гость
18 апреля 2019, 13:39
Бедный малыш. У нас дочь летом 2 недели в гипсе пролежала с типа переломом плюсневой кости стопы, которого, как оказалось, при повторном приёме -не было!
Гость
18 апреля 2019, 14:17
Что за экзекуторские методы лечения лишая? Врач-садист? А побрить голову нельзя? В прошлом году мы подобрали лишайного котенка и почти все переболели - я, ребенок 1,5 лет, обе взрослые кошки. Один папа наш устоял. Конечно, неприятно, но ничего такого ужасного - ежедневная влажная уборка и стирка с хлором, купили лампу-облучатель, самый простой, для обработки помещений, сами мазались специальными мазями, кошек таблетками, вылечились все в течение нескольких недель. Хлопотно это все, но выщипывать волосы на голове ребенка - это как до такого додумались то?!?!
Гость
18 апреля 2019, 15:02
Написано же что лечили от другого. От чего лечили - не написано.
Гость
18 апреля 2019, 14:39
Ну ладно нас зачастую не желают обследовать и лечить, обижены,
но детей за что?!
Гость
18 апреля 2019, 17:14
Такую чушь написали! Никто ни на кого не обижен. Просто вы создали для себя такую систему здравоохранения, что в ней имеет место отрицательный профессиональный отбор. Врачи, о которых вы мечтаете, из неё просто вымываются. "Гигантскими" зарплатами, хамским отношением, презрением общества, принадлежностью медицины к сфере услуг, законом о защите прав потребителей, криминализацией врачебных ошибок. Остаются те, кто не может найти себя в другой отрасли или в коммерческой медицине. Они на вас не обижены, они просто такие, какие вам не нравятся. Но именно вы сделали их такими. Обижайтесь на себя.
Гость
20 апреля 2019, 21:40
Нас лечили от бронхита, много раз лежали в больнице пока не попали в детское отделение для астматиков. Заведующая отделением нас послушала и отправила на ренген, сказав " если нет воспаления легких, положим без очереди на обследование" в итоге оказалось воспаление легких, опять положили в больницу по прописке и заработали астму. Врачи чаще игнорируют родителей о дополнительных обследованиях и непомогающем лечении, ведь у них типа образование, а у родителей нет. Если врачей не учат ошибки коллег и лишний раз перестраховаться и убедиться в правильности диагноза, так и будут штрафы платить или вапще сидеть "небо в клеточку,пижамка в полосочку"
Я тоже болела. мне диагноз ставили бронхит .Потом рентген легких сделала и обнаружились остаточные явления двухстороннего воспаления легких .
С сыном было тоже самое .Пока к завотделением не пошла требовать направление на рентген со скандалом .тоже врач бронхит ставила .а у него была вирусная пневмония..Тогда просто платно рентген не делали .
Кстати .когда я детскому врачу начала говорить .что у сына воспаление легких .а не бронхит ..она мне тоже заявила .что это она врач и не мне ее учить .А права то я оказалась .
Гость
18 апреля 2019, 19:20
Наконец то наказывать стали медиков!!! Хоть побаиваться может станут не подумав диагнозы ставить. Меня гинеколог пол года лечила антибиотики и всякими пилюлями от эндометрита, а желудок заболел бросила все пить, попала к другому врачу опять же по рекомендации - диагноз варикоз!!! И антибиотики вообще не нужны... Убила бы этого врача, желудок до сих пор напоминает про то лечение...
Гость
20 апреля 2019, 07:17
Мадам, хоть чем-то вас жизнь радует. Странно только, что это не цветы, театр, литература, поездка в отпуск, а судебное решение. В следующий раз, когда полгода будете ждать талона к специалисту, вспомните о своей радости. Кстати, талона можете не дождаться, ибо специалиста не будет, но это так- мелочи. Главное- судебное решение.
Гость
20 апреля 2019, 20:25
"Нарушения в оказании медпомощи ребёнку выявила прокуратура. В поликлинике собрали неполный анамнез, недообследовали пациента и поставили ему неправильный диагноз".
Теперь прокуратура диагноз устанавливает?
Гость
20 апреля 2019, 21:44
Родители сами сделали анализ в квд, установили точный диагноз, который явно отличался от диагноза лечащего врача. Обратились в прокуратуру, там тоже с умным видом все прочитали и да "выявили нарушение в лечении ребенка"
Гость
18 апреля 2019, 17:01
Ситуация конечно ужасная
Родители, если видите, что лечение не помогает, смените врача! Зачем ждать два месяца?
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-з.
747мм 74%Больницу в Челябинской области обязали выплатить 70 тысяч за ошибочный диагноз трёхлетнему ребёнку