21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)
Гость
18 апр 2019 в 18:46

Чего тут изучать, возьмите расчётки за несколько месяцев, посмотрите какие там цыфры, и сопоставьте их с теми, что обещал призидент по тв по 1 каналу, и отдайте людям обещанное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:23

А то Горлова не в курсе( не смешите меня. Очередной цирк устроят и ничего больше (как Елистратов планерки за неуборку снега Южуралсыном). Во всех больницах "свои" главврачи и она сейчас делает удивление(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:00

Нет. Вот в этом и будет вся пакость - "каждый отдельно". Это по-одиночке каждого будут прессовать? Разве это каждый лично свой каприз озвучил? Вы ж СИСТЕМНО ПОНИЗИЛИ ВСЕМ ВЫПЛАТЫ!!!

18 апр 2019 в 19:06

Сколько получает Горлова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:42

"...но в качестве уравновешивания снижаются стимулирующие выплаты...", - это что еще за слово такое чудное - "уравновешивание"!? И главное - зачем?!

ОТВЕТИТЬ
комментаторр
18 апр 2019 в 18:50

если каждый случай отдельно!!!!! кто то проскочит а кто то извините!!!!в общем фальсификация с зарплатами поголовная!!!!

Гость
18 апр 2019 в 19:04

Привет оптимизация!

Житель
18 апр 2019 в 19:56

Уже не знают куда этого Шепелева пристроить! С одной больницы в другую его перекидывают и куда бы он не пришел везде только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:57

при этом зарплата главврача и экономиста осталась прежней.

Гость
18 апр 2019 в 19:30

Уважаемые пациенты, жители ЧМЗ и г.Челябинска!!!!.
Врачи нашей родной больницы №6( ЧМЗ) бьются не только за свои зарплаты ....
Они бьются за ВАШИ жизни, за Ваших детей, за Ваших родителей ... так как медицинская Специализированнная помощь
которую мы оказываем , это то чему мы учились. Мы учились лечить , мы учились спасать, и мы сегодня беззащитны перед
произволом непотопляемых ,административно защищенных ГЛАВНЫХ врачей.
Мы не можем уйти на Михеевский рынок торговать колбасой, мыть полы в Банке, разгружать фуры с продуктами....
Если Ваши родные и близкие страдают от нехватки медикаментов, или Вы оплачиваете расходные материалы в этом виноваты ГЛАВНЫЕ врачи и чиновники от медицины, а не мы которые работаем по 32 часа, когда после дежурства приходится стоять в операционной , а потом оправдываться за невыполненные планы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:03

То есть "каждый случай" будут вызывать в кабинет по отдельности и там "разбирать"? Мы видим массовую тенденцию, массовое недовольство, а чиновники хотят "разделить и властвовать"? Ну, сейчас начнётся. "Каждому случаю" будут в нос тыкать мифическими недоработками, угрожать, хамить. Кому-то подбросят тыщу-другую. Штрейкбрехеров с цепи спустят, свару в коллективе устроят. Один путь - не соглашаться на индивидуальные разборки, вас сломают по одному!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:02

По новой системе оплаты получается что выпусник Вуза получает столько же сколько матёрый доктор с 30летним стажем с высшей категорией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 22:07

Опять Горлова? Уже не смешно

Гость
19 апр 2019 в 08:30

Смысл тратит время на разбор по каждому случаю?!Это уже система!
Уберите из этой цепочки прокладки ФОМСы и всё встанет на свои места.

Гость
18 апр 2019 в 20:14

Почему не ликвидируют фомс? Зачем нужна эта паразитирующая структура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 05:29

Почему только эту больницу? Так повсюду. В области ещё хуже. Например, в Троицкой больнице только голый оклад. И масса причин не платить. Зато Главврач шикует с приближенными. Сам алкоголик и таких же благодедельствует

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 07:46

По депутатскому принципу. Когда вам начинают платить минималку вас хотят уволить. Ходить с коллективными письмами в инстанции безполезно. Нужно всем массово писать заявление на увольнения тогда может обратят внимание, но такого не будет у каждого свои обстоятельства кредиты к примеру, та же разница зарплат, на то и расчет. По таким кругам уже много коллективов прошло многие поувольнялись и даже коллективов не стало. Но не встречал такую ситуацию чтобы все как один написали массово заявления и чем это закончилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 22:06

Шепелев видимо врать научился ещё когда министром работал. Где только он не работал после министерской должности, там где были " кадровые дыры" туда его и ставили. И везде после него, как после Дубровского, только разруха!

Гость
19 апр 2019 в 05:31

Как будто они не знают. Так повсюду и в городе и в области. 20 тысяч и возмущение главврача, что не хотим работать больше положенного бесплатно.

Гость
18 апр 2019 в 20:04

Ещё в этой больнице снизили на 80% доплату за ночные смены. Теперь в ночь не хотят идти работать.

ОТВЕТИТЬ
18 апр 2019 в 20:37

Аналогичная ситуация и в школах!!! Только почему то учителя никуда не пишут? А зря!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:55

Очень зачастились претензии, вопросы, и везде фамилия Горлова, менять надо руководителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:37

Как сказал Дмитрий Песков, мы живем бедно потому, что Гитлер напал на Россию.
И только в историческом будущем будем жить нормально.
Так что Песков и Навка уже сейчас живут в историческом будущем, а мы все еще живем во второй мировой войне.
Так что "танки наши быстры ...."

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 08:26

В больницах где такие главврачи как Альтман получают нормально, а где такие как Тарасов (1ГКБ),крохи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:36

Везде, в каждой больнице так, нам тоже снизили

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 21:12

Недосчитались 10-15 тысяч))) Работаю специалистом на госслужбе моя зарплата 11000 и всёёёёёё......

ОТВЕТИТЬ
откат
19 апр 2019 в 11:02

этот главный врач заставляет работать в других больницах по выходным. деньги которые он получит с ФОМСа поделят между экономистами и собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 09:45

сейчас врачей поодиночке, как прутики от веника, переломают. кто согласится за лишнюю штуку стать штрейкбрехером, прогнется под администрацию и начнет гнобить своих коллег; кто пойдет на принцип-и его выкинут за забор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 22:01

По мнению тов Шепелева во всем виноваты депутаты, которые приняли решение не выплачивать медработникам премии!

шиянова т.а.
18 апр 2019 в 22:11

я так называемый пациент возмущена Б.еспределом по отношению к медикам.наша 7я поликлиника была лучшей а после соединения с 6й полный отстой.уходят лучшие доктора?невозможно взять талон на прием потому некому работать.нет неврологов ,хирургов.РЕВМАТОЛОГОВ.КОМУ НУЖНО БЫЛО ПРОВОДИТЬ ЭТО "СЛИЯНИЕ?ТОЛЬКО НЕДОУМКУ БОЛЬНЫХ СТАНОВИТЬСЯ БОЛЬШЕ-А ВРАЧЕЙ ВСЕ МЕНЬШЕ.ПРИЧЕМ УХОДЯТ ЛУЧШИЕ НАЙДЯ СЕБЕ РАБОТУ В ДРУГИХ КЛИНИКАХ,ТАМ ГДЕ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ

Гость
19 апр 2019 в 07:12

Напоминает фильм "Ростов", как доводили казаков.

19 апр 2019 в 08:21

Всем бюджетникам так "добавили" зарплату, кроме руководства, конечно.

Гость
19 апр 2019 в 08:41

Ребята, ну как детский сад. Причем здесь Горлова, шепелев, все это идет из Москвы, пишите в Альянс ,навальному, те хоть не боятся правду сказать, а этих даже будут проверять-Прокуратура, кто там еще, всяко выкрутятся.Да и печатают они деньги. Они никто и звать никак в этих зарплатных делах.

Гость
19 апр 2019 в 09:55

холопы, становись на колени. к вам барин едет

Гость
19 апр 2019 в 11:03

Если закрыли 1000 больниц и 160 000 тысяч коек, им плевать на здоровье нации, вы выживаете на свою зарплату, ну и ладно, еще ни один врач и медсестра на паперти не стояли, они это прекрасно знают. Потому и вытворяют с зарплатами что хотят.

Гость
19 апр 2019 в 11:29

Такая система не только в 6, в нашей тоже((( с января з/пл ощутимо снизилась. Сотрудники 6-ки молодцы, что не стали молчать. Но в остальных учреждениях люди молчат, потому что будешь возмущаться - до свидания.

Гость
18 апр 2019 в 20:12

А в поликлинике ГКБ6 что твориться? Специалистов нет вообще, только к урологу можно попасть, но и тот старый маразматик.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
18 апр 2019 в 21:41

Наталья, изучение "каждого конкретного случая", в целях экономии вашего же драгоценного времени, необходимо начать с главврача Шепелева и его ближайших подручных. Выяснение того, насколько повысилась в результате нововведений выплата главврачу или она, эта выплата, понизилась пропорционально общему понижению, займёт 1 минуту.
Думаю, Шепелев давно уже превратился в обычного административного работника в том смысле, что врачебную практику он не ведёт, потому и итоговая его з/п не должна превышать 50 тысяч рублей в месяц, по итогам года. Человек он неприхотливый и этих денег ему должно за глаза хватить. Можно провести эксперимент и вообще ему не платить или, во избежание некоторых разногласий с трудовой инспекцией, платить ему минималку - 12 000 рублей, с учётом уральского коэффициента. Больше чем уверен, что даже если ему вообще не платить ни копейки, с занимаемого им места его кувалдой не вышибить. Впрочем, как и вас, Наталья. Верно? То-то и оно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
18 апр 2019 в 19:46

Вообще-то разумно стимулирующие надбавки увеличивать, а не уменьшать. Посадите всех на голые оклады без стимулирующих надбавок и люди начнут выполнять минимум своей работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 08:29

Ну тогда что мы ждём от медицины?
Именно поэтому в ветклиниках к пациентам относятся лучше чем к людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 20:26

Врачи нам не нужны!Мы весь бюджет в трактор вкладываем!

Гость
18 апр 2019 в 21:08

Это только в шестёрке полыхнуло.
Ситуация патовая. С новым начислением, участковые терапевты начали тотально "слать лесом" своих зав.службой.
В плане диспансеризации.
Обман проявился очень глобально и быстро.
А наивных и альтруистов всё меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 21:40

Сейчас есть альянс врачей, альянс учителей, до ноября можно общаться будет, в новгороде администрация после забастовки врачей резво денег нашла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 02:22

А зачем г-жа Горлова, пусть сразу ВРИО приедет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 23:03

Шепелев сказал в интервью, что какие -то выплаты были отменены по решению Городской думы...может, в этом дело?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 23:48

У нас на работе тоже подумывают небольшую забастовку устроить. Обещали поднять с 35 до 50 оклад в среднем, да все завтраками кормят. У многих семьи. Прожить на зарплату менее 50 тысяч в месяц нереально! От слова совсем! Те кто так живут - просто черпают из своего резерва (либо материального, либо тратят больше здоровья). Поэтому пусть разбирают случай не с рядовыми работниками, а у себя там в "верхах". И поднимают зп, как хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 15:03

Обращайтесь к правозащитникам! Они всегда помогают обиженным и угнетённым! Кто-нибудь написал им о сложившейся ситуации? Они не знают, иначе обязательно бы вступились! Суздалов, Табалов, Приходкина - их привлеките.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2019 в 13:16

Пожалеет волк кобылу-оставит хвост да гриву. Горлова-не смеши Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2019 в 19:16

ну вот, а вы переживали. ща...

Гость
18 апр 2019 в 20:13

Ведь всё это , а именно что зарплаты снизятся можно было смоделировать заранее и наверняка так и было сделано!

гость
18 апр 2019 в 21:42

А вы идите в медицину и будет у вас ни 11000. Правильно медики отстаивают свой зарплаты !!!

Гость
18 апр 2019 в 21:46

Госпожа Горлова не смешите нас...вам веры уже нет...К своим же и идёте с прверкой!!!Может проверяющих лучше с Москвы сразу?

гость
18 апр 2019 в 21:48

А вы идите в медицину и не будите получать 11000. Как=то некрасиво им завидовать.

Гость
19 апр 2019 в 05:04

напишите свои реальные зарплаты

Анна
19 апр 2019 в 07:47

Сестра работает воспитателем в детском саду. В этом месяце снизилась зарплата на 4500 тысячи. Убрали тоже премии. Видимо все бюджетники очень много получают.

Гость
19 апр 2019 в 08:10

ГБ 6 снижение произошло из -за снижения оплаты по ночным сменам - вместо оплаты 8 часов, оплачивают 20%, убрали полностью выслугу лет, убрали стимулирующие и так работать некому..

Гость
19 апр 2019 в 09:22

Понять не могу. Почему с 01.03.2019 изменили оклады????? Распоряжение Минздрава с 01.01.2019. И до 20.01.2019 нужно было предоставить новое штатное расписание. И да, окладная часть увеличилась в 2 раза, но при этом общий выход должен был остаться на уровне прошлого года. Просто изменилась структура. Платить меньше не имеют права в принципе! В декабре все больницы предоставляли в Минздрав на проверку новые варианты зарплаты с учетом изменения окладной части!!!!

ВРИО вашей совести
19 апр 2019 в 11:26

"Но это ни в коем случае не должно уменьшить итоговые выплаты нашим сотрудникам"(с). Главное что жалоб не поступало, а то что "не должно", то и случится.

Гость
19 апр 2019 в 13:27

Да принадлежат всех за дураков просто приедти в любую больницу и сделайте анализ зарплаты за последние пять лет и посмотрите масла или не росла зарплата но не
только к мед персонала его и другие сотрудников например замов поваров сантехников. Милости просим к нам в ГБУЗ ЧОЦР у нас так совсем всё вокруг как говорит Главный врач я тут хозяин хочу дам хочу не дам

здравозахоронение
21 апр 2019 в 14:07

Татьяна Голикова предложила "планировать смертность" с 1 мая

здравозахоронение
21 апр 2019 в 14:06

По***ено все,вплоть до мозгов этих лжеврачей.

проверено
21 апр 2019 в 19:06

Нужно проверить:
Абсолютно все фейковые фирмочки города зарегистрированы при дубровском в Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области ,2015 год.Адрес регистрирующего органа ,?455038,?Челябинская обл,?,?Магнитогорск г,?,?Ленина пр-кт,?65,? 2015год?

Гость
21 апр 2019 в 23:21

В 6 все руководство ведёт себя по-хамски

АУУУУ
22 апр 2019 в 12:19

Сероводородные НЕЛЮДИ погибнут от высоких вибраций. Чистка земли началась!

комментатор
24 апр 2019 в 00:36

Горлову за все косяки давно пора в отставку,напишу письмо в Человек и Закон,Навальному и Трампу....

комментатор