Можно ли звонить в скорую из-за температуры? А из-за сильной боли в животе? Пройдите тест и узнайте
28 апреля 2019, 11:00
Гость
29 апреля 2019, 13:38
Вот, если я по ошибке вместо администрации города напишу в правительство области с просьбой отремонтировать дорогу, которая, как выясняется, не регионального, а муниципального значения - моё обращение просто перекинут в город. А почему, если больной по ошибке вместо неотложки позвонил в скорую - диспетчер не переключит его на неотложку?
К каждой неотложке приписаны свои районы и телефоны находятся в разных сетях, это вам не канал на телевизоре переключить.
Ну так то 2019 год на дворе. Технически все доступно.
Гость
29 апреля 2019, 11:01
Тест прошла плохо - везде жалела скорую. И дожалелась! Мой 65-летний муж пришел с работы и пожаловался, что болит горло и тяжело дышать и шея болит. Думали остеохондроз, помассажировали плечи, но лучше не стало. Позвонила приятельнице, что делать может знает? Она настояла вызвать скорую. Так вот наше "больное горло" оказалось обширным инфарктом! Пришлось в 12-ом часу ночи искать во дворе мальчишек, чтобы вынести носилки. Муж в ту ночь перенес в скорой клиническую смерть. А наше поколение всё стесняется позвонить побеспокоить эти службы "скорые", хотя столько за почти 100-летний трудовой стаж на двоих мы денег перечислили, что можно в платных клиниках не один год лечиться и отдыхать. Слава Богу, какие-то новые технологии стали закупать под названием "стенды". Вот они и продляют жизнь.
Гость
29 апреля 2019, 17:44
Хорошо что стенды сами ставятся, без участия врачей. И муж с клинической смертью сам справиося. Вот не понятна ваша притенщия.
Гость
29 апреля 2019, 07:52
Уважаемые сотрудники скорых! Большое Вам спасибо! Не хочу всех деталей.. Но за то что спасли, убедили, сделали.... Низкий Вам поклон! Дай Б-г Вам здоровья!!!! Спасибо за Ваш труд!
Гость
29 апреля 2019, 06:45
На счет температуры у маленького ребенка, не согласна. Неотложка работает до 20:00, температура у ребенка может резко подскачить и неотложка в этом случае не работает. Нас несколько раз забирала с температурой посреди ночи скорая. Если настаивать на неотложку, то будьте добры, работать не до 20:00, а на равне со скорой, чтоб не посылали по всем номерам,когда нужна помощь.
Неотложка работает круглосуточно, врачи по 2-е, 3-е суток подряд дежурят.
В тесте написано, неотложка работает до 20:00.
Гость
28 апреля 2019, 23:55
как же вы достали бедненьких врачей, ну не мешейте им ничего не делать, звоните в похоронное агенство, которых очень много, например возле первой городской больницы.
Гость
29 апреля 2019, 09:34
Если бы во всех отраслях работники выполняли свои обязанности так же, как в медицине, то Россия была похожа на Эмираты. А то наши несчастненькие пациенты делают на своих рабочих местах «не имеющее аналогов в мире» ***, от которого сами же носы воротят, но лечиться хотят, как на Западе, но только на халяву.
Гость
28 апреля 2019, 21:43
Один телефон должен быть для звонков, а там уже диспетчер с медицинским образованием должен сортировать звонящих. Напридумывали квестов, кто в больном состоянии их вам будет разгадывать??? Еще, если дозвонитесь, придеться долго объясняться с диспетчером по поводу полиса, хотя в ФОМС база данных есть, и по фио могут легко номер определить, а не пытать больного человека!
Гость
28 апреля 2019, 22:54
Диспетчер с медицинским образованием?
Вам сколько лет?
Смешнее ничего не читал...
Гость
28 апреля 2019, 22:56
Ну так то да. Легко. По всем 2 с лишним тысячам вызовам в сутки. Сотрудников то куча, могут себе позволить.
Это сарказм, если что.
Гость
28 апреля 2019, 22:58
И ещё.
Зачем вы пишите о том, где даже понятия не имеете?
Какой полис, какой фомс при вызове скорой?
Кошмар...
У тебя мука в голове...
Гость
28 апреля 2019, 20:29
у меня 10 из 10, ну все, не пропаду. Всем медикам удачи и с праздником!
Гость
28 апреля 2019, 20:07
Каретников с праздником!
Гость
28 апреля 2019, 19:02
Я хочу сказать спасибо врачам скорой! У нас ребенка спасли.
Гость
28 апреля 2019, 18:52
А вот тут поправочка. Если у ребёнка температура и не снижается препаратами, то когда звонишь в неотложку они говорят, чтобы звонили в скорую. Так уже два раза было.
Гость
28 апреля 2019, 18:37
Звонить можно, но на положительный результат лучше не рассчитывать
Гость
28 апреля 2019, 20:04
Зачем звонить, если заведомо на положительный результат не рассчитываешь??? Пока бригада будет на пустопорожнем вызове, человек, пострадавший, допустим, в ДТП или на пожаре, коньки отбросит. Скажите честно, у вас с логикой всё в порядке?
Гость
29 апреля 2019, 13:36
Гость
28 апреля 2019, 20:04
Зачем звонить, если заведомо на положительный результат не рассчитываешь??? Пока бригада будет на пустопорожнем вызове, человек, пострадавший, допустим, в ДТП или на пожаре, коньки отбросит. Скажите честно, у вас с логикой всё в порядке?
На ДТП нужно не скорую вызывать, а реанимацию!
Гость
28 апреля 2019, 18:17
10 из 10. Но когда у моего коллеги начался приступ астмы, то скорая слишком долго ехала. А я не знал, что нужно было делать. Неумелые попытки искусственного дыхания успеха не принесли.
Гость
28 апреля 2019, 22:23
Помер, что ли, коллега?
Гость
28 апреля 2019, 17:01
к онкобольным вообще никто ни ехать, ни идти не хочет. Неотложка и скорая еще на стадии звонка в трубку орут "наркотикимынеставим". Пока не рявкнешь, никто не пошевелится. А что, если человек пожилой, наорать не может?
Гость
28 апреля 2019, 18:20
Они сами на тебя так рявкнут, что заикаться начнёшь.
Гость
28 апреля 2019, 20:18
На скорой работают люди не робкого десятка, поэтому на любое ваше рявканье ответят достойно. Не надо из себя героя корчить.
Гость
28 апреля 2019, 16:08
У меня ночью начались схватки, звонили в скорую, нам сказали, что звонок очень важен для них, ожидайте. Сели в машину и поехали самостоятельно ??
Гость
28 апреля 2019, 17:11
Ложь, так не говорят. Важен то для вас!!! )))))
Гость
28 апреля 2019, 17:35
Нет у них такой привычки говорить «ваш звонок важен для нас», эта фраза из другого места. А теперь фраза из библии: «Единожды солгав, кто тебе поверит?».
Гость
28 апреля 2019, 17:48
А в это время скорая зря к вам ехала?
Гость
28 апреля 2019, 15:49
Скоровики не виноваты, и так пашут как проклятые. Больные тоже не виноваты, что болеют. Виноваты те, кто столько лет не может все это эффективно устроить, чтобы и больным хорошо и комфортно было и скоровики как рабы на галерах не работали.
А телефоны скрой и неотложки разве разные, и для начала бы понять чем отличаются скорая и неотложка, честно говоря я думал неотложка это название в скорой.
Гость
28 апреля 2019, 19:10
Скорая помощь вызывается при угрожающих жизни состояниях: без сознания, задыхаешься и т.д. НЕ ТЕМПЕРАТУРА! Телефон 03(103)
Гость
28 апреля 2019, 14:21
У всех, здесь гадящих в комментариях.
Пусть у вас *** во лбу вырастет!
Зачем туда звонить, если вас не убивают, то и не надо отвлекать стражей порядка от дел.
Ну а если вас убьют, то они сами приедут.)
Гость
30 апреля 2019, 11:18
Так и в Челябе тоже, на ЧТЗ по крайней мере точно.
Гость
28 апреля 2019, 13:14
Какая неотложка? Первый раз слышу. Это- врача на дом? Так его не дождешься. А если у ребенка высокая температура ночью? Чем дальше реформы , тем страшнее. Сестру скорая не хотела забирать, кое как уговорили. В приемном покое также не хотели брать - нет показаний. Молодой врач невролог на свой страх и риск взял- будет выговор. Обследовали, через 2 дня сделали срочную операцию. А если идти в поликлинику? Там талонов нет! Я к кардиологу 2 недели ждали, потом неделю -на ЭКГ, а потом опять к кардиологу - умереть можно за это время. И это называется: не лечитесь сами- идите к врачу!!!!
Гость
28 апреля 2019, 15:12
Для начала попробуй вызвать неотложку, а потом рассуждать будешь. А не наоборот!
Гость
29 апреля 2019, 13:33
Гость
28 апреля 2019, 15:12
Для начала попробуй вызвать неотложку, а потом рассуждать будешь. А не наоборот!
к примеру, в деревнях такой службы вообще не существует! Есть только скорая! Более того, реанимаций нет тоже! Врачей кроме как с 8:00 до 16:12 по будням нет - да и то талоны на госуслугах через пару недель в случае экстренного роста температуры выдаются!
Гость
30 апреля 2019, 15:48
"не лечитесь сами- идите к врачу!!!!" -это призыв платных клиник.
Гость
28 апреля 2019, 11:52
Вы что хоть!
Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66070057/?from=centerleftcol_old
Выхухоль, знаю. Вычтохоть не припомню. Я думал, что русский знаю...
Гость
28 апреля 2019, 12:28
Последни ответ неверный, полиция сама вызывают бригаду, повторно звонить не стоит
Гость
28 апреля 2019, 11:48
Звоните в 911 или 112, там определят чего кого вам присылать.
Гость
28 апреля 2019, 12:23
Через +1
Гость
28 апреля 2019, 14:08
Гость
28 апреля 2019, 12:23
Через +1
Тогда уж лучше своему абаме звони сразу.
Гость
28 апреля 2019, 14:09
Гость
28 апреля 2019, 12:23
Через +1
А страховку-то ты оплатил?
Гость
28 апреля 2019, 11:45
По чему то во всём мире существует ОДНО место и название куда обращатся больному или с симптомами .Ну а мы как всегда.Иди туда не знаю куда.
Во всё мире с вас три шкуры сдерут за вызов из ОДНОГО места, поэтому люди думают прежде чем звонить туда.
Гость
29 апреля 2019, 14:05
"По чему то" - Китаец что ли?
Гость
28 апреля 2019, 11:42
Скорая помощь-от слова скорая.быстрая.Неотложка от слова нельзя отложить .действовать надо быстро .сейчас.чем скорее тем лучше. Выходит в обоих случаях это быстро .скоро.неотложно. А вы говорите что это два разных понятия.А одним термином определится что мешает? И действием то же.
Гость
29 апреля 2019, 09:07
Конечно, это два разных понятия. Функционал у них разный. Скорая -это аварии, суициды, поножовщина, передозировки, шоки и прочее. Неотложка работает чаще с обострениями хронических заболеваний,температурой.
Гость
28 апреля 2019, 11:37
Коллеги, с праздником вас!
Только самые добрые пожелания.
Гость
28 апреля 2019, 18:44
Поменьше вызовов!!!)))
Гость
28 апреля 2019, 20:56
Гость
28 апреля 2019, 18:44
Поменьше вызовов!!!)))
И ***, наркоманов, бомжей!))
Гость
28 апреля 2019, 11:31
Меня заставил оператор идти с температурой в поликлинику, вы же говорит не умрете, приходите. Кое как дошел чуть не сдох, охренели вообще уже
Гость
28 апреля 2019, 12:38
Ну так ведь дошел, не умер.
Стало быть оператор был прав.
Гость
28 апреля 2019, 13:26
Когда писали, что детей надо с температурой везти в поликлиннику, тут большенство (особенно мужиков) орали, что дотащите спиногрызов яжематери. А сами-дак чуть не сдохли
Гость