25 февраля четверг
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гвоздь
28 апр 2019 в 11:31

Меня заставил оператор идти с температурой в поликлинику, вы же говорит не умрете, приходите. Кое как дошел чуть не сдох, охренели вообще уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 11:37

Коллеги, с праздником вас!
Только самые добрые пожелания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 11:42

Скорая помощь-от слова скорая.быстрая.Неотложка от слова нельзя отложить .действовать надо быстро .сейчас.чем скорее тем лучше. Выходит в обоих случаях это быстро .скоро.неотложно. А вы говорите что это два разных понятия.А одним термином определится что мешает? И действием то же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 11:45

По чему то во всём мире существует ОДНО место и название куда обращатся больному или с симптомами .Ну а мы как всегда.Иди туда не знаю куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 11:48

Звоните в 911 или 112, там определят чего кого вам присылать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 11:52

Вы что хоть!

Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66070057/?from=centerleftcol_old

Выхухоль, знаю. Вычтохоть не припомню. Я думал, что русский знаю...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 13:14

Какая неотложка? Первый раз слышу. Это- врача на дом? Так его не дождешься. А если у ребенка высокая температура ночью? Чем дальше реформы , тем страшнее. Сестру скорая не хотела забирать, кое как уговорили. В приемном покое также не хотели брать - нет показаний. Молодой врач невролог на свой страх и риск взял- будет выговор. Обследовали, через 2 дня сделали срочную операцию. А если идти в поликлинику? Там талонов нет! Я к кардиологу 2 недели ждали, потом неделю -на ЭКГ, а потом опять к кардиологу - умереть можно за это время. И это называется: не лечитесь сами- идите к врачу!!!!

ОТВЕТИТЬ

Ещё один текст: В КАКОМ СЛУЧАЕ ЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ В г. КОПЕЙСК??? правильный ответ - трубку они не возьмут, следуйте туда пешком или на автомобиле....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 14:09

зачем стоящему на козырьке подъезда скорая помощь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 14:10

У меня 0 из 10.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 14:21

У всех, здесь гадящих в комментариях.
Пусть у вас *** во лбу вырастет!

28 апр 2019 в 15:41

А телефоны скрой и неотложки разве разные, и для начала бы понять чем отличаются скорая и неотложка, честно говоря я думал неотложка это название в скорой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 15:49

Скоровики не виноваты, и так пашут как проклятые. Больные тоже не виноваты, что болеют. Виноваты те, кто столько лет не может все это эффективно устроить, чтобы и больным хорошо и комфортно было и скоровики как рабы на галерах не работали.

Гостья
28 апр 2019 в 16:08

У меня ночью начались схватки, звонили в скорую, нам сказали, что звонок очень важен для них, ожидайте. Сели в машину и поехали самостоятельно ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 17:01

к онкобольным вообще никто ни ехать, ни идти не хочет. Неотложка и скорая еще на стадии звонка в трубку орут "наркотикимынеставим". Пока не рявкнешь, никто не пошевелится. А что, если человек пожилой, наорать не может?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 18:17

10 из 10. Но когда у моего коллеги начался приступ астмы, то скорая слишком долго ехала. А я не знал, что нужно было делать. Неумелые попытки искусственного дыхания успеха не принесли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 18:37

Звонить можно, но на положительный результат лучше не рассчитывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 18:52

А вот тут поправочка. Если у ребёнка температура и не снижается препаратами, то когда звонишь в неотложку они говорят, чтобы звонили в скорую. Так уже два раза было.

Гость
28 апр 2019 в 19:02

Я хочу сказать спасибо врачам скорой! У нас ребенка спасли.

Сегодня День скорой помощи.
28 апр 2019 в 20:07

Каретников с праздником!

Евгений
28 апр 2019 в 20:29

у меня 10 из 10, ну все, не пропаду. Всем медикам удачи и с праздником!

Гость
28 апр 2019 в 21:43

Один телефон должен быть для звонков, а там уже диспетчер с медицинским образованием должен сортировать звонящих. Напридумывали квестов, кто в больном состоянии их вам будет разгадывать??? Еще, если дозвонитесь, придеться долго объясняться с диспетчером по поводу полиса, хотя в ФОМС база данных есть, и по фио могут легко номер определить, а не пытать больного человека!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2019 в 23:55

как же вы достали бедненьких врачей, ну не мешейте им ничего не делать, звоните в похоронное агенство, которых очень много, например возле первой городской больницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2019 в 06:45

На счет температуры у маленького ребенка, не согласна. Неотложка работает до 20:00, температура у ребенка может резко подскачить и неотложка в этом случае не работает. Нас несколько раз забирала с температурой посреди ночи скорая. Если настаивать на неотложку, то будьте добры, работать не до 20:00, а на равне со скорой, чтоб не посылали по всем номерам,когда нужна помощь.

ОТВЕТИТЬ
666
29 апр 2019 в 07:52

Уважаемые сотрудники скорых! Большое Вам спасибо! Не хочу всех деталей.. Но за то что спасли, убедили, сделали.... Низкий Вам поклон! Дай Б-г Вам здоровья!!!! Спасибо за Ваш труд!

ГостьЯ
29 апр 2019 в 11:01

Тест прошла плохо - везде жалела скорую. И дожалелась! Мой 65-летний муж пришел с работы и пожаловался, что болит горло и тяжело дышать и шея болит. Думали остеохондроз, помассажировали плечи, но лучше не стало. Позвонила приятельнице, что делать может знает? Она настояла вызвать скорую. Так вот наше "больное горло" оказалось обширным инфарктом! Пришлось в 12-ом часу ночи искать во дворе мальчишек, чтобы вынести носилки. Муж в ту ночь перенес в скорой клиническую смерть. А наше поколение всё стесняется позвонить побеспокоить эти службы "скорые", хотя столько за почти 100-летний трудовой стаж на двоих мы денег перечислили, что можно в платных клиниках не один год лечиться и отдыхать. Слава Богу, какие-то новые технологии стали закупать под названием "стенды". Вот они и продляют жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 апр 2019 в 13:38

Вот, если я по ошибке вместо администрации города напишу в правительство области с просьбой отремонтировать дорогу, которая, как выясняется, не регионального, а муниципального значения - моё обращение просто перекинут в город. А почему, если больной по ошибке вместо неотложки позвонил в скорую - диспетчер не переключит его на неотложку?

ОТВЕТИТЬ