перейти к публикации 
393 комментария к публикации
Челябинца с инсультом несколько часов продержали в приёмном покое, пока его не парализовало

30 мая 2019, 08:30
Гость
5 июня 2019, 01:20
Написали бы, что нужно делать-то в эти первые часы после инсульта!
Может это кого-нибудь да спасло! А то врачи талдычат только одно "вызовите скорую". Ну вот люди вызвали, и каков итог-то???
Гость
5 июня 2019, 01:03
У знакомой недавно пожилая родственница попала в больницу с тяжелой травмой. Знакомая звонит через какое-то время ей, а та вся в слезах, жалуется, что сил нет уже терпеть боль, а обезболивающее почему-то весь день не ставят. Ну знакомая пошла разбираться в больничку вечером, нашла там дежурного врача, а он сидит и на компьютере в игру играет!
Гость
5 июня 2019, 00:56
Все счета за лечение надо бы через суд этим горе-врачевателям выставить.
Ну а фельдшера... что вы хотите, это же всего лишь люди со средним специальным образованием! Считай знают чуть больше, чем обычные 11-классники.
Гость
2 июня 2019, 22:01
Я в 5 Гб 20 лет отработала когда из неврологии ушли все хорошие врачи пришел молодняк , тупее всех тупых
Гость
3 июня 2019, 11:31
Вы не обозначили, хотя бы намеком, вашу спец-ть (врач, медсестра,
нянечка) чтобы понять с какой "высоты" вы их называете --
"..тупее всех тупых.." Что для объективности немаловажно.
Гость
4 июня 2019, 07:54
Вы точно не врач, отсутствующие знаки препинания вас выдают.Двадцать лет назад из медвуза таких безграмотных не выпускали, потому что в медвуз двадцать семь-восемь лет назад таких безграмотных не принимали. К обучению не способны, ибо за двадцать лет могли бы усвоить, что перед запятой пробел не ставится, а предложение заканчивается точкой. Кто же вы?
Гость
1 июня 2019, 22:45
обратите внимание -- кто нибудь из врачей усомнился в правильности принятых решений
вот вам и ответ на все ваши возмущения -- они всегда правы.... и бессилие выплескивается
через насилие к ним..
Гость
1 июня 2019, 20:36
Инсульты,инфаркты "молодеют," что само по себе страшно,так ещё и спасать молодых не торопятся.Как теперь жить этой семье,как детей поднимать?А врачей наказывать искусственой комой?Безобразие вопиющее,а не врачи.
Гость
1 июня 2019, 09:56
Гипертонический криз иногда часто маскирует начинающийся инсульт,увы нельзя гарантировать что после снижения давления через некоторое время не всплывёт инсульт. Нет возможности у скорой всех с головной болью и тошнотой сразу в стационар везти. По описанию фельдшера сделали все правильно,увезли к неврологу, косяк за стационаром по рассказу. Конечно то что скорая приезжает не сразу это беда системы. С настоящим числом сотрудников скорая как-то ещё работает, зп есть хоть и не такая большая.даже если кадры и найдут и набирут полный штат бригад то зп упадет и народ уволится до прежнего числа. Количество вызовов прежнее, размер зараплатного фонда такой же ,но народа много,потому и зп упадет. Вот это беда.низкие тарифы оплаты скорой
Гость
31 мая 2019, 18:35
Кеторолак увеличивает давление и риск инсульта, не стоило давать.
Гость
31 мая 2019, 17:04
Нас целенаправленно уничтожают. Убивают в больницах, снижают уровень образования, но возмущаться нельзя. За этим следят доблестные правоохранители. И самое смешное что это всё за наш (народный) счёт. Обожаю Россию.
Гость
31 мая 2019, 16:48
Ворон ворону глаз не выклюет.Врачебная круговая порука.
Гость
31 мая 2019, 14:58
Сдается мне, что общая неорганизованность управлением местного Минздрава,
особенно в первичных звеньях медицинской помощи, уже запредельно.
И решили свалить на непрофессионализм неопытного врача, "сохранив себе лицо"
Гость
31 мая 2019, 14:28
Врачи вы ведь врачи, а не убийцы
Гость
31 мая 2019, 13:58
Не удивлена .... печально все у нас с медициной.....Недавно вызвала скорую маме онкобольной лежачей, говорю пневмания уже начинается, выпишите антибиотики, сказали, что нет пневмонии, но можем забрать в больницу для исключения пневмонии, но онкобольные там никому не нужны. Поэтому завтра к вам придет терапевт и выпишет лечение. Пришла терапевт на следующий день, поставила диагноз ангина ( но это не ангина, а просто налет от еды был, потому, что уже плохо полоскала рот, не чистила зубы каждый день) выписала оч слабый антибиотик, тантум верде, ацц (такое лечение детям моим не помогает, не то,что взрослому) Мамы не стало через неделю, она просто задохнулась от пневмонии. Ребята все понятно, не хотите и не умеете лечить, идите полы мойте.
Гость
31 мая 2019, 13:43
Вчера прочитала эту историю ВКонтакте. Просто ужас! Надеюсь, что справедливость все-таки восторжествует.
Гость
31 мая 2019, 13:18
Шутка с долей правды: из комментариев следует, что диагностировать инсульт легко, и этого не умеют делать только врачи, потому что не читают плакаты и не смотрят Малышеву. Поэтому, если заподозрили у близкого человека инсульт, нужно не теряя времени самостоятельно везти его в центр, где есть томограф. Поскольку от скорой требуется только транспортировка-такси и личный транспорт ничем не хуже.
ОТКАЗЫВАТЬ В СЛУЧАЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ОБРАЩЕНИЯ ВАМ НЕ МОГУТ.
Гость
31 мая 2019, 14:04
А при подозрении на инсульт лучше перестраховаться.
Гость
31 мая 2019, 12:09
Бесплатная медицина мстит своим «благодетелям»-налогоплательщикам. И мстит жестоко.
Гость
31 мая 2019, 12:08
Нужно отменить поборы и отчисления в фонды медицинские и страховые. Человек должен сам решать - куда платить и на что в дальнейшем рассчитывать. Сейчас ситуация такая - часть зарплаты ежемесячно отбирают, а медицинские услуги за эти деньги не оказывают!
Гость
31 мая 2019, 16:09
Ну это вы погорячились. Нет, разумеется, если вы ничем серьёзнее насморка не болели, то ваша логика понятна. Но вот если вам когда-нибудь, не дай бог, понадобится сложная хирургическая операция с последующим многодневным реанимационным обеспечением, то ваши родственники очень быстро осознают ваше заблуждение.
Гость
31 мая 2019, 12:04
поправляйся брат
Гость
31 мая 2019, 11:31
Да здесь по-ходу все местное "медицинское сообщество" надо так или иначе наказывать.
Семье надо обращаться к судебно медицинской экспертизе из другого региона РФ.
Она более независима и объективна.
Гость
31 мая 2019, 11:14
Зато мы делаем гиперзвуковые ракеты, строим мосты на один полуостров и миллиардные стадионы в одном городе на Неве..
Гость
31 мая 2019, 11:11
Оказывается мало знать признаки инсульта, как из текста следует,
надо еще почти " с кулаками преодолеть равнодушие" медицинского
персонала, чтобы их расшевелить к действию. Не поэтому-ли люди
иногда выплескивают на них тяжесть своих эмоций.
Гость
31 мая 2019, 11:09
Один мой знакомый с инсультом несколько месяцев назад смог сам вызвать скорую, но пока его мариновали несколько часов в приёмном покое, время было упущено. Итог — паралич, кома и смерть.
Гость
31 мая 2019, 10:06
Я вот не понимаю .Когда отец в больнице в коме лежал .мы его одного в палате не оставляли .С врачами консультировались .они нас в неведении не держали .не отмахивались ..какие ему процедуры делали.обследования -все знали . Но врачи не боги .все что могли ..они сделали .
А тут пишут -домой отправили ..в больницу положили -не лечили .А вы то где .родственники ,были ?
Дядька раз кардиологии лежал ..с инфарктом .Прихожу навесить .ругается на тетушку .Пришла говорит и началось .И в палате не так и то и не эдак ..и к завотделением сходила ..всем досталось .
Гость
31 мая 2019, 10:02
Сажать таких врачей, все равно людям не помогают
Гость
31 мая 2019, 09:31
Везде о признаках инсульта вещают. мне кажется, уже даже дети распознают... а тут такое дело... Выздоровления!!!
Гость
31 мая 2019, 09:11
А что скажут здесь наши легендарнейшие врачи?И вертолет не понадобился.
Гость
31 мая 2019, 17:06
вертолет видел, врачей нет..
Гость
31 мая 2019, 08:47
14.01 вызвали скорую у сестры был инсульт(34 года) на скорой привезли в тройку, посмотрели и отправили домой....19.01 случился второй приступ, и снова на скорой в тройку...на этот раз взяли,но положили вместо нейро на первый этаж не в то отделение, помощи не оказали вообще ни какой ...24.01 она умерла в этой больнице(((( 10 дней без помощи врачей. Скажите как так???
Гость
31 мая 2019, 06:58
Мы так же вызывали скорую для дедушки с инсультом . Приехав ,врач думала о том ,чтобы мы вытирали крошки со стола ,чтобы ей свой чемодан поставить на чистый стол ,в котором не оказалось нужных лекарств. У деда началась рвота лежа на спине ,а они втроём стояли и смотрели ,пришлось набок самой его быстро переворачивать .Далее были только команды от доктора : оботрите его ,снимите рубашку ,пригласите соседей,надо троих,мы теперь не таскает пациентов.... В больнице он пролежал ещё долго в коридоре ,мест не было. Был повторный инсульт ,потом кома на 4 дня и дедушки не стало. А здесь парень молодой ,ещё вся жизнь впереди . Докторов таких надо наказать обязательно ,нельзя все просто так оставлять!!!!!
Гость
31 мая 2019, 16:03
Да, надо наказать. Стол вам не вытерли, позволили вам своего деда перевернуть, заставили его рвотные массы убрать, рубашку с него снять. Ужас!!! Это кто им дал право заставлять вас о собственном деде заботиться?!
PS: какое убожество, пишите и даже не осознаёте, насколько нелепы такие претензии с вашей стороны, насколько отвратительно они вас характеризуют.
Гость
2 июня 2019, 00:36
Да не в докторах дело, дело в системе. Пока мы терпим подобное так и будет.
Гость
31 мая 2019, 06:21
Ванечка, мы держим и кулачки и давай надо бороться, жизнь одна, а врачи ответят за правильно халатное отношение к людям, семье терпения и сил. Хороший парень, жаль что жизнь забирает хороших, внимательных.
Гость
31 мая 2019, 15:58
"...правильно халатное отношение...", "...жизнь забирает хороших..."
Комменты нужно трезвым писать.
Гость
31 мая 2019, 02:06
Ирина начните заниматься с ним,берите два небольших мячика, которые у помещаются в руку, одну или две чашки и учите его моторике медленно, пусть перекладывает мячи в тарелочки. Ему надо потихоньку разрабатывать мелкую моторику, пусть даже лежа, очень многие люди после инсульта возвращаются к нормальной жизни, но здесь нужна и его сила и желание помочь самому себе. Без движений человеку тяжело, мышцы отрафируются, начинаются пролежни. Посмотрите ролики на ютубе людей кто занимается моторикой после инсульта, реабилитационные упражнения после инсульта их там много у, если этого врачи не делают, помогайте ему, если все хорошо пойдет, врачи должны назначить лфк.
Гость
31 мая 2019, 01:13
Наша Раша
Гость
30 мая 2019, 23:59
нам всем отомстят врачи и чиновнику и милиционеру (я по старорежимному) с улыбкой не по злобе тк все человеческое в той стране МЫ доистребили
Гость
30 мая 2019, 23:27
А , что вы хотели - оптимизация! Дооптимизировались, врачей не хватает, скорых не хватает, врачи уходят в платные клиники! Средняя зарплата высокая только на бумаге, у министра здравоохранения. Отношение к врачам - обслуживающий персонал! Наш гарант и раб на галерах сумел за 20 лет развалить все! Позакрывать больницы, школы, производства, зато церквей строят целых три в день!
Гость
30 мая 2019, 22:42
Mеня привозили на скорой в гинекологию больницы №5 с сильной болью. Врач посмотрела и отправила домой, сказала, что по этой части все нормально. Оказывается, было сильное воспаление, настолько серьезное, что через некоторое время пришлось удалить маточные трубы. Ненавижу больницу №5. Туда везут весь северо-запад, а они отбиваются от больных всеми правдами и неправдами.
Гость
30 мая 2019, 22:31
Иван, поправляйся?
У тебя очень хорошая семья, они тебя вытащат?Помоги им себя поднять?
Гость
30 мая 2019, 22:31
Моего отца тоже только на 3 скорой увезли .когда парализация уже началась .Меня просто там не было .на первой бы увезли .Приехал уже пожилой мужчина -врач и говорит -почему не госпитализировали до сих пор ?А первые двое приезжали -руками разводили .не знаем что с ним и куда вести .Человеку 70 лет .гипертония давно и они не знают .И мама тоже говорила .что они в приемном покое ждали .когда оформят .но у отца шансов не было выжить .и все это таблетки .которые он пил от понижения давления .Я потом прочитала .что они инсульт вызывают при длительном применении .А за несколько месяцев до смерти отец пошел на рынок и его привели незнакомые люди .упал по дороге .нога отказала и рука .
Врача вызвали .
-не знаю .сказала .почему он упал .Я приехала когда .говорю ..пап .-прединсультное состояние .ведь .Но мы никак не могли проводить его в больницу на обследование ((.
Гость
30 мая 2019, 21:59
Семье нужен адвокат, но ка сожалению адвокату нужны деньги.
Гость
30 мая 2019, 21:28
Это уже потом, когда Следственный комитет начал проверку инцидента, в скорой объяснят, что вызову на высокое давление и сильную головную боль с тошнотой автоматически была присвоена низкая категория срочности — в очереди были пациенты с более серьёзными симптомами.
еЩЕ гОДИК ... ОПТИМИЗАЦИИ,И низкая категория срочности будет означать в течении месяца приедут
Гость
30 мая 2019, 19:47
Так то нормално, "взяла машину с дежурной бригадой". Этакая хозяйка, что же она ДО этого ее не взяла и сама не поехала?
Гость
30 мая 2019, 19:43
Я просто в шоке....от безразличия друг к другу...врачи! Ну вы же тоже люди, почему такое безразличие,хамство ????
Гость
30 мая 2019, 19:21
Сначала мне пофиг на политику, плевать что там делает власть, не беспокоит коррупция.. а потом лежишь в приёмном покое с инсультом, просто потому что во власти воруют, медики не получают адекватно за свой труд, и поэтому врачам вообще плевать что у тебя там инсульт какой то. вот и вся жизнь в рашке..
Гость
30 мая 2019, 19:08
5-я горбольница давно стала самой отвратительной в городе. персонал низкоквалифицированный и сама больница вместе с поликлиникой давно требуют капитального ремонта.
Гость
30 мая 2019, 18:46
Несколько упущенных моментов:
1. Утро. Начало смены. Но даже для родственника сотрудницы 2 часа нет бригады. С какими дикими перегрузками работает скорая помощь!
2. Почему назван равнодушным второй фельдшер? Осмотрел больного, стал думать, советовался с кем-то более опытным, как сделать лучше, госпитализировал. Равнодушия не вижу.
3. Главное оборудование для постановки диагноза "инсульт"- невролог, а КТ/МРТ-вспомогательное. То, что фельдшер при сомнениях в диагнозе привез к неврологу-это правильно(сразу перенаправит, если что). Пропускать все головокружения через томограф-никаких денег не хватит(наших с Вами налогов).
4. Реанимационная бригада для перевозки не нужна, родственники тоже это понимали, раз хотели везти на своей машине.
5. Так и надо было, причем сразу! Непонятна тактика родственницы-медика. Сказала бригаде, что надо отвезти в ОКБ№3. Если знаешь, что делать-делай сама, а не привлекай 40 человек! Машины же есть. Прямо с утра бы и увезли, самообращения разрешены.
Гость
31 мая 2019, 14:33
1. Утро. Начало смены. Пьют чай, завтракают. Обсуждают новости.
2. Драгоценное-золотое время неумолимо истекает, а 2-ой думает.
3. Кроме головокружения были- "вата во рту", слабость руки ...
4. "Золотой период" истекает, а все решается кому везти...
5. На машине привозишь, а больница не принимает, говорят --
" Если бы на Скорой привезли, приняли бы.." -- как это было
в некоторых случаях в этом городе. А если не знаешь, что
делать? Или машины нет? Сам виноват?
Гость
31 мая 2019, 15:54
Гость
31 мая 2019, 14:33
4. "Золотой период" истекает, а все решается кому везти...
5. На машине привозишь, а больница не принимает, говорят --
" Если бы на Скорой привезли, приняли бы.." -- как это было
в некоторых случаях в этом городе. А если не знаешь, что
делать? Или машины нет? Сам виноват?
1. Полный бред, скорая в любое время почти не заезжает на подстанцию, вызовы распределяются компьютерной программой централизованно по всему городу, никакой личной связи диспетчера и бригады нет, тайминг строго контролируется.
5. Полный бред и ложная информация со слов родственников (не этот случай имею в виду, а ряд других, которые здесь подробно обсуждались). Уже много раз опровергнуто, не имеет никакого значения способ доставки, принимают всех одинаково. Хватит вводить людей в заблуждение. Наслушавшись вас они могут пострадать из-за необоснованной боязни самообращения.
Вывод: ваш комментарий наносит вред пациентам.
Гость
31 мая 2019, 18:04
Гость
31 мая 2019, 15:54
1. Полный бред, скорая в любое время почти не заезжает на подстанцию, вызовы распределяются компьютерной программой централизованно по всему городу, никакой личной связи диспетчера и бригады нет, тайминг строго контролируется.
5. Полный бред и ложная информация со слов родственников (не этот случай имею в виду, а ряд других, которые здесь подробно обсуждались). Уже много раз опровергнуто, не имеет никакого значения способ доставки, принимают всех одинаково. Хватит вводить людей в заблуждение. Наслушавшись вас они могут пострадать из-за необоснованной боязни самообращения.
Вывод: ваш комментарий наносит вред пациентам.
1. Ожидающих вызова машин Скорой у здания наблюдалось часто
5. Не со слов и не наслышано, а прочитано на сайте 74.ru
вывод: читайте чаще про медицину на 74.ru
смотрите на проблему с обеих сторон
ps.- по итогам случаев, описанных в 5. приняты меры Мздравом,
по устранению боязни самообращения, но этого мало.
Гость
30 мая 2019, 18:14
Сердечно -сосудистые заболевания" помолодели ".это факт .Инсульты сейчас и в 25 лет бывают .Вот поэтому странно поведение врачей в этом случае ..ведь как им то этого не знать .
Гость
30 мая 2019, 17:52
Парня жалко, но дорога к платной медицине именно такая. С болью и параличом. Или вы серьёзно думаете, что кого-то ваше здоровье интересует?
Гость
31 мая 2019, 14:42
Интересуют деньги. Пример- "..талонов к узкому врачу нет, будет в пятницу,
но можете к платному, прямо сейчас, 500р." Подхожу к кабинету, очереди
нет. Захожу, пьет чай. Захожу через двадцать минут-- пьет чай. В пятницу
она же принимает по-талонам.
Гость
31 мая 2019, 15:48
Гость
31 мая 2019, 14:42
она же принимает по-талонам.
И что? Есть госзаказ (странное понятие для страховой медицины, но факт остаётся фактом - он есть). Предположим госзаказ - 100 приёмов пациента. Врач принимает 100 человек по понедельникам, средам и пятницам. Вы пришли во-вторник. Пожалуйста, оплатите приём и идите сто первым к этому же врачу. Не хотите платить - ждите пятницы. Врач чем вам не угодил? Тем, что в свободное от работы время согласился вас за деньги принять?
Гость
31 мая 2019, 17:34
Гость
31 мая 2019, 15:48
И что? Есть госзаказ (странное понятие для страховой медицины, но факт остаётся фактом - он есть). Предположим госзаказ - 100 приёмов пациента. Врач принимает 100 человек по понедельникам, средам и пятницам. Вы пришли во-вторник. Пожалуйста, оплатите приём и идите сто первым к этому же врачу. Не хотите платить - ждите пятницы. Врач чем вам не угодил? Тем, что в свободное от работы время согласился вас за деньги принять?
Во вторник и четверг -чай с пирожным, а вы пока ночью
занимайте очередь на бесплатные от госзаказа, а работа
ваша подождет. То кричите -врач загружен, устает, а теперь
возмущаетесь - в свободное время не даем ему заработать.
Медик переобувается в зависимости от ситуации
Гость
30 мая 2019, 17:35
врачиха должна получить по заслугам и обеспечивать семью пострадавшего пока он не встанет на ноги
Гость
30 мая 2019, 17:12
Врачи,а ответ будите держать,будите, так все просто не проходит.
Гость
31 мая 2019, 15:43
Я прекрасно понимаю, что здесь не тест по русскому языку и не урок правописания. Но, господа, когда работу врачей обсуждает и осуждает человек, который пишет "будИте", то у меня это вызывает просто изумление. Ещё раз, медицина - одна из сложнейших отраслей человеческой деятельности. Судить о ней берётся человек, который не смог усвоить элементарную программу средней школы. Это как?!
Гость
31 мая 2019, 21:23
Гость
31 мая 2019, 15:43
Я прекрасно понимаю, что здесь не тест по русскому языку и не урок правописания. Но, господа, когда работу врачей обсуждает и осуждает человек, который пишет "будИте", то у меня это вызывает просто изумление. Ещё раз, медицина - одна из сложнейших отраслей человеческой деятельности. Судить о ней берётся человек, который не смог усвоить элементарную программу средней школы. Это как?!
А это как, что вы удосужились уделить свое внимание ошибке
в правописании, но не уделили своим анализом ошибке или
халатности вашей коллеги, повлекшей причинение вреда
здоровью и, при этом прикрываясь тем, что медицина - одна
из сложнейших отраслей человеческой деятельности.
Халатность безнравственно прикрывать какой-либо сложностью
Гость
30 мая 2019, 16:34
Инсульт - это, пожалуй, самый страшный диагноз. Он вмиг превращает с виду здорового, трудоспособного человека в лежачего инвалида, как это случилось с нашим родственником. В тяжелых случаях еще неизвестно, что лучше для больного и семьи: сразу умереть или долгие годы лежать в памперсах, с бесконечными пролежнями. Срочная квалифицированная помощь возможно могла бы отвести от Ивана тяжелые последствия. Люди, изучайте признаки инсульта! При вызове скорой, при малейших подозрениях на инсульт называйте главный симптом, помимо головной боли, - больной плохо говорит, будто с кашей во рту. Это шанс, что скорая приедет быстро. И ни в коем случае нельзя идти на поводу у больного, если он отказывается от госпитализации. Проверено жизнью.
Гость
31 мая 2019, 15:39
Да просто скажите, что выраженные признаки инсульта. Тогда это будет вызов первой очереди, а если повезёт, то приедет спецбригада. Но это если действительно есть такие признаки. Напрасно "волки, волки" кричать не надо, а то кто-то более нуждающийся может оказаться без помощи.
Гость
30 мая 2019, 16:29
А никто не заметил, что был отказ от госпитализации изначально?
Гость
31 мая 2019, 11:02
специально для тебя (из текста) --
"...Госпитализацию фельдшер не предложила, лишь сказала:....."
Гость
30 мая 2019, 16:19
Вертолеты покупаем, чтобы оказывать экстренную помощь... А тут в обычных поликлиниках и больницах кошмар творится!!! Наказывать надо за такое пофигизм всех врачей!!!