31 июля суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (393)

Модест
30 мая 2019 в 08:48

Охренеть! Горе врачу вместо нар выговор и отправка на учебу повышение квалификации. Гнать ее надо ,пока она еще кого то не угробила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 08:55

Жесть, прям злось берет за безразличие врачей и их халатное отношение к работе, тоже самое относится к Минздраву и правоохранительным органам.

ОТВЕТИТЬ
-------
30 мая 2019 в 08:48

тупость тупость тупость тупость тупость.... повсюду..... могли спасти человека если бы не полный пофигизм

Ольга
30 мая 2019 в 09:14

Фамилию невролога назовите. Сейчас принято в частных клиниках подрабатывать, не дай Бог на нее нарваться. Сочувствую семье. Недавно столкнувшись с отписками и бездействием полиции, понимаю, как казалось бы очевидная ситуация может зайти в тупик. Может на телевидение написать?

Пациент
30 мая 2019 в 09:06

К сожалению, очень знакомая и распространённая ситуация... очень часто вижу у медицинских работников равнодушие, безразличие, раздражительность и хамство, причём все это - на фоне резкого снижения профессиональных качеств. Постоянно в ленте новостей - новости про умерших детей, ошибочных диагнозах, отправление тяжелобольных домой

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:01

Врачи зачем вы выбираете профессию от которой потом нормальные люди страдают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мая 2019 в 09:32

Что значит низкая категория срочности.дооптимизировались,что вовремя приехать не могут.такой бардак происходит в медицине.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
30 мая 2019 в 09:04

Не мешало бы проверить подлинности дипломов у этих "врачей".

ГОСТЬ
30 мая 2019 в 09:17

К сожалению в медицинских институтах двоечникам и троечникам тоже выдают дипломы.

ОТВЕТИТЬ
30 мая 2019 в 09:20

Действительно, давайте узнаем фамилию врача, кто почти угробил человека.
Пусть хоть свидетели опубликуют.
И как Минздрав не нашел нарушений? как? что у них там за регламенты?!?!? не сдох - значит регламент выполнен?

Гость
30 мая 2019 в 09:20

очень очень печально, выздоравливай парень,врача этого нужно просто пасадить

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:28

Когда министр здравоохранения лезет руками в перстнях в рану на ноге ребенка лежащего в реанимации, что уж говорить о простых врачах

30 мая 2019 в 08:48

Вот так... Один не досмотрел, второй посчитал себя самым умным, как итог: отец семейства инвалид. Печально это всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:46

Выговор??? За то что угробили молодого парня???Не увольнение с волчьим билетом, ну уголовное наказание- выговор....

Гость
30 мая 2019 в 09:25

Почти всегда стою на стороне медиков, но если то, что описано в статье правда, то случай, конечно, вопиющий. Безграмотность и безответственность налицо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 мая 2019 в 09:35

Это же тихий ужас! Оптимизация в действии! Угробили молодого мужика, звери!
Сколько будет это всё продолжаться?? Уже от медицины ноль без палочки остался.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:52

Попасть в отделение на госпитализацию огромная проблема. Всё это реформа медицины и сокращение мест в стационарах. Ну а равнодушие медиков просто убивает

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:57

Несчастный мужчина. Инсульт -очень страшно... Делайте все возможное и невозможное,чтоб он восстановился! Виновные пусть понесут достойное наказание.

Гость
30 мая 2019 в 10:15

Угробили здорового мужика, дети еще маленькие. Судить за халатность нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 08:46

Национальный проект во всей красе(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:21

Вот вам и реформа и оптимизация,все для людей, все для народа. Жить стало лучше, жить стало веселей.

ОТВЕТИТЬ

Врачи стараются соответствовать "вертикали" и лично источнику "стабильности"...

Гость
30 мая 2019 в 10:28

В холле каждой больницы висят плакаты "Как распознать инсульт" для не-медиков. А тут сами медики такое творят! Но, к сожалению, даже наказание виноватых, ситуацию не исправит - работать просто не кому

Гость
30 мая 2019 в 10:43

Господи, дай сил парню выздороветь и встать на ноги! А эти - вчерашние выпускники - дипломы покупают?? Инсульт от остеохондроза отличить не могут! Позор, позор...

Гость
30 мая 2019 в 09:22

Доктор вы меня куда везете в морг, дак я еще не умер, дак мы еще не довезли.............

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 10:43

Показательна отписка Минздрава, что все зашибись. Семье нужно в суд подать на больницу, пусть хоть деньгами компенсируют некомпетентность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:24

полная деградация системы здравоохранения...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:56

Не дай Бог такое пережить... И ведь не посадят их, а жаль..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:30

Интересно, хотели бы эти "врачи" и люди из органов, чтобы их родных и близких лечили такие же "Специалисты"....

Еду рядом в потоке
30 мая 2019 в 08:49

И потом эти "специалисты" жалуются, что на них поднимают руку те, кто обратился к ним за помощью...

Марина
30 мая 2019 в 09:49

Этих "недоврачей" надо садить лет так на 10 и больше за такое,может тогда под страхом ответственности будут более внимательно относиться к своим обязанностям!!!

Совсем не врач
30 мая 2019 в 08:43

Уважаемые граждане, в наше время диагноз намного проще и точнее поставить самим усиленно почитав интернет и собрав нужные данные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:11

Развалили всю медицину в стране. К врачам ходить страшно, абсолютно безразлично отношение к людям

ОТВЕТИТЬ

А вы что хотели, думаете врачи - это отдельная нация? Это те же россияне, такой же пофигизм и безразличие как у всех. Принцип моя хата с краю за высоким забором распространяется и на них.
з.ы. не стоит надеяться на правоохранителей, врачей, учителей, судей в конце концов - это все те же россияне как и мы, с тем же менталитетом безразличия и полным отсутствием чувства ответственности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:45

Вот такие специалисты у нас работают, ужас. Родным терпения парню выздоровления

Гость
30 мая 2019 в 10:09

Скорейшего выздоровления. Это везде так, люди молчат, боятся. Что-то нужно исправлять

Фото пользователя
30 мая 2019 в 10:50

читаешь такое и в очередной раз понимаешь, что лучше сразу сдохнуть, чем попасть в челябинские больницы

Гость
30 мая 2019 в 12:39

Всех под суд. Задолбали людей гробить. Неучи и пофигисты. Идите помидорами на рынок торговать.

Гость
30 мая 2019 в 09:15

Это все ,что нужно знать о бесплатной медицине в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:37

Всё идёт по плану, а именно зачистка территории от коренного населения

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 08:55

ВЫвод: лучше сразу кранты, чем попасть к нашим врачам в руки - поглумятся, отматюкают, поставят неверный диагноз и выпнут

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
30 мая 2019 в 09:42

К сожалению в медицинских институтах дипломы выдают так же двоечникам и троечникам. А к кому попадет больной, это уже рулетка. СК перво наперво надо смотреть приложение к диплому.

ОТВЕТИТЬ
сандор
30 мая 2019 в 09:51

на днях в иркутске...мужчине 33 года
убирали спайки в жкт ......забыли тампоны ,ну как обычно.
Через какое то время из дренажной трубки полезли черви ...
Мужик умер ,тампоны из него быстренько извлекли....
кому интересно забейте в поисковике...
А вообще нужно эвакуироваться отсюда...или оставаясь здесь молиться чтоб если помирать то сразу,по быстрому и без больниц....чтоб родных и себя не мучить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:54

Помню как с сотрясением мозга в больнице скорой провела перед кабинетом 5 часов. Это ад.

ОТВЕТИТЬ
гость 1
30 мая 2019 в 10:07

Какой кошмар!!! Вот до чего дошла наша бесплатная медицина… А дальше только хуже и хуже будет... Сил и терпения семье Ивана, а ему скорейшего выздоровления...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:03

Позвонила в поликлинику 27 мая, хотела взять талон к невропатологу, не дозвонилась. Позвонила на следующий день, дозвонилась кое-как, талон получила на 11 июня. Позвонили в медицинский центр, платно, приём только на 8 июня. Скажите, зачем мне наше совершенное оружие, если мне все равно грозит гибель что от врага, что естественным путём благодаря нашей медицине. Мужчину очень жаль, очень сочувствую.

Гость
30 мая 2019 в 09:09

Парня очень жаль,конечно! Но,если бы не Ваши знакомые в медицине,в тройке бы он также провалялся несколько часов около кабинета МРТ! Пару лет назад,отца привезла скорая в тройку,с инсультом. Мы были за городом,приехали через 2 часа.Он как лежал в коридоре,на каталке,так и лежал...К нему никто даже не подошёл за всё это время! Пока мы разворошили это милое врачебное гнездо и заставили шевелиться,уже многое было упущено... Печальная правда нашей жизни! Здоровья всем!

Гость
30 мая 2019 в 09:15

Врачи жалуются на низкую зарплату. Простите, а за что вам платить???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:17

типичные российские врачи одним словом

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 10:00

Вот этой врачихе, что поставила остеохондроз и гарантировала отсутствие инсульта - поставьте памятник при жизни. Ее ФИО на билборд, место ее работы, описание ее работы - и на федеральную трассу, чтоб все знали и видели. Всех пофамильно перечислить, кто не потрудился исполнить свои обязательства. Пусть люди знают героев, если не в лицо, то хотя бы пофамильно.
Думаю, это почище нашего суда будет. На суде отмажутся.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
30 мая 2019 в 11:35

Повсеместно в больницах и поликлиниках не хватает квалифицированных врачей. Чтобы что-то соображать по лечению человека надо учиться пять-семь лет в вузе, потом практики ещё пять и более лет и тогда можно говорить, что врач состоялся. А сейчас врачи на уровне фельдшеров приходят в больницы и им доверяют уже людей с серьезными диагнозами. Результат плачевные от их знаний и умений. Всю медицину ушатали со времён Б.Ельцина и продолжают это делать сейчас с подачи Голиковой , когда она была в правительстве на медицине . Называется это все оптимизацией. Для народа это значит -заботься о здоровье с пелёнок, чтобы не болеть до конца жизни. Программа геноцида в России идёт быстрым ходом. Это показывает наша медицина.

Гость
30 мая 2019 в 12:21

Это просто ужас. В чистом виде.

Гость
30 мая 2019 в 13:17

Продолжайте дальше врачей защищать , у них круговая порука , вспомните дело врачей при Сталине .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:07

Таких историй миллион. СК и вовсе - предлагает отказаться от лишения свободы за врачебные ошибки. Что тогда помешает недобросовестным медикам даже не пускать в приемный покой человека на грани?

Я знаю несколько случаев, когда от неправильного лечения или халатного отношения или халатной диагностики люди погибали или оставались парализованными, как этот мужчина. Никто из родных не хотел выяснений отношений.
Вероятно, эти же медики, не отвечающие за свои бездействия, до этого случая, особо не напрягались и оставили инвалидом и нашу соседку((
Одно дело, когда нет врачей, и уже совсем другое, когда они не хотят замечать нуждающихся в экстренной помощи!
Им тяжело, им мало платят, но бездействие, там где должны были бы действовать - это же преступление?
или мы много требуем? а достойны лишь флюорографии за уплаченные налоги?

ОТВЕТИТЬ
Ушла, чтоб не сдохнуть
30 мая 2019 в 08:55

Не знаю как в других больницах , но в БСМП катастрофически не хватает врачей. Дежурным кардиологам, неврологам приходится бегать по всем этажам .Неизвестно , что происходит в
твоем отделении, когда ты находишься в токсикологии или приемнике.Если кому-то плохо - ты занимаешься этим больным,а очередь в приемном отделении выживает, как может. Ну не в силах один человек справиться с таким объемом работы, когда две руки, две ноги и одна опухшая от полуторосуточной работы , голова .

Гость
30 мая 2019 в 09:38

Вот все лицо оптимизации здравоохранения

Делайте работу лучше, чем просто хорошо!
30 мая 2019 в 10:11

Очень жаль. Пусть найдется грамотный и опытный реабилитолог. Мозг удивительный орган! Пусть случится чудо !

Гость
30 мая 2019 в 10:14

Вот она - хваленая помощь нашей медицины при инсультах! Мифы и сказки против реалий жизни.
Гладко все только пишут: СВОЕВРЕМЕННАЯ и квалифицированная экстренная помощь, вплоть до удаления тромба в течение первых часов. Госпитализация в специализированные отделения. Современные реабилитационные центры.
Не верьте! Посмотрите вокруг: кто умер сразу после инсульта - тех похоронили. Кто жив - еле ходят недалеко от вас (а в основном лежат дома).
За свою жизнь инсульт переживает один из шести человек в России, и лишь 8% после удара способны вернуться к прежней работе (по данным интернета).В мировой практике инсульт занимает третье место в общей статистике всех летальных исходов, в России второе. Такова реальная статистика. И плюс к этому вопиющая бедность наших людей.
Желаю всем больным надежды и выздоровления!

Ольга
30 мая 2019 в 10:20

Это друзья моих детей. Страшно, что мы бессильны перед врачами, спорить бесполезно, просить бесполезно. Родители, жена теперь расхлебывают ошибки и равнодушие врачей. Если молодой - то говорят, что не может быть ни инсульта, ни инфаркта. Если пожилой, то что вы хотите в вашем возрасте. Я верю, что любовь родных помогут Ивану. И надеюсь, что врачи сделают все возможное.

Гость
30 мая 2019 в 11:03

Угробил здоровье, обратившись к врачам. И если бы он первый и последний!

гость
30 мая 2019 в 11:12

какой ужас(( сил и терпения семье и самому Ивану!! держим за вас кулачки!!

Гость
30 мая 2019 в 11:15

был бы депутатом или чиновником все решилось бы сразу

Гость
30 мая 2019 в 08:56

Сколько бывал в этих бесплатных "приемных покоях", в 100% случаев откровенно пофигистически-наплевательское отношение. Хоть бы раз кто-то внимательно отнесся - нет, не было такого! Поэтому данная статья нисколько не удивила. Бесплатная медицина в том виде, в каком она должна быть, существует где-то в параллельной вселенной, чисто на бумаге, в отчетах.

ОТВЕТИТЬ
Врач
30 мая 2019 в 18:46

Несколько упущенных моментов:
1. Утро. Начало смены. Но даже для родственника сотрудницы 2 часа нет бригады. С какими дикими перегрузками работает скорая помощь!
2. Почему назван равнодушным второй фельдшер? Осмотрел больного, стал думать, советовался с кем-то более опытным, как сделать лучше, госпитализировал. Равнодушия не вижу.
3. Главное оборудование для постановки диагноза "инсульт"- невролог, а КТ/МРТ-вспомогательное. То, что фельдшер при сомнениях в диагнозе привез к неврологу-это правильно(сразу перенаправит, если что). Пропускать все головокружения через томограф-никаких денег не хватит(наших с Вами налогов).
4. Реанимационная бригада для перевозки не нужна, родственники тоже это понимали, раз хотели везти на своей машине.
5. Так и надо было, причем сразу! Непонятна тактика родственницы-медика. Сказала бригаде, что надо отвезти в ОКБ№3. Если знаешь, что делать-делай сама, а не привлекай 40 человек! Машины же есть. Прямо с утра бы и увезли, самообращения разрешены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 13:41

Бездушность, равнодушие, отсутствие сострадания и квалификации - вот и результат налицо. Вызывали скорую пенсионеру, которому стало плохо на остановке, человек потерял сознание, упал и сильно ударился головой об асфальт, при этом у него разбились очки и сильно повредили левую часть лица. Скорая приехала через 20 минут (это еще ладно), медработники неспешно вышли из машины (алло, человеку плохо!!!!), неторопливо пошли на остановку, к этому времени мужчина пришел в себя, жаловался на сильное головокружение и общее плохое состояние. Медработники стояли и просто смотрели на него!!!!! Потом нехотя пригласили в машину, чтобы промыть раны на лице!!! Даже не подумали о том, чтобы взять его под руки, чтобы снова не упал, пенсионер пошел за ними сам неуверенной походкой... дедуля был абсолютно не пьяным!!!! Почему такое отношение, на отвали???? Надеюсь, что ему всё-таки, оказали должную помощь, и с ним все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
30 мая 2019 в 09:04

Счас частенько многое на остеохондроз списывают .,..причем без обследований .А давление на 160 не такое уж большое ,.чтоб так плохо человеку было ..
Ясно .что виноваты врачи ..что мужика до такого довели .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:30

Как же это страшно: родной человек буквально умирает на глазах, а врачи не то, что не могут, не хотят помочь! Полное равнодушие. Наказание врачей, к сожалению, не вылечит их от черствости. И дальше будут лечить-калечить.
Желаю Ивану выздоровления, надеюсь, ему смогут помочь. Терпения родным.

Гость
30 мая 2019 в 09:34

"Из Минздрава пришла отписка, что нарушений при оказании помощи не выявлено..."

"...врачу, которая столько времени продержала пациента с инсультом в приёмном покое, объявили выговор..."

И нарушений не было, и доктору выговор объявили - вдвойне молодцы!!!

Гость
30 мая 2019 в 09:52

Какой ужас!!! Люди,куда мы катимся??? Одним словом - Россия...
Знаменитая 5ая поликлиника
Знакомая сыну выбивала инвалидность, отказывали...
Умер, позвонили,сказали что приходите мол, оформляйте... и все это неврологи данной поликлиники....
Под суд их всех!!!

Гость
30 мая 2019 в 10:21

Предъявите многомиллионный иск к скорой помощи и непосредственно к врачу, которая отказала в госпитализации, вот тогда они все забегают.... А тут выговор Господи да что это? Почему их всех по статье не уволили?

Гость конечно же
30 мая 2019 в 10:58

Мой призыв не опубликуют, к сожалению, но он единственное, что напрашивается в данной ситуации (и это не валить из страны, если что)

Гус
30 мая 2019 в 11:49

Отошла от телефона
Равнодушная Ворона:
«Чей-то Грач сломал крыло?
Очень жаль. Не повезло!»

Гость
30 мая 2019 в 13:24

В 5-й все неврологи с небольшим опытом, надо все таки врачей старой закалки беречь и не выгонять их на пенсию

Гость
30 мая 2019 в 09:47

У меня отец с обширным инсультом 5 лет назад попал в горбольницу больницу №1.
Скорая приехала быстро, от первых симптомов до момента когда он оказался в больнице прошел 1-1,5 часа. В статье пишут про 3 часа времени, в течение которого можно избежать тяжелых последствий, возможно в нашем случае было также как у Ивана... в итоге паралич, а потом его не стало.
Призываю родственников Ивана написать какую-нибудь петицию с требованием нагнуть и врача и главврача и тех кто щас отписывается, что все было без нарушений. Уверен что у многих есть похожие истории.

сандор
30 мая 2019 в 09:13

чем с такими врачами лучше уж совсем без врачей.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 13:33

Вы что привязались к внешности???? Совсем уже что ли? Симпатичный мужчина. Ну седой и что??? У меня муж наполовину седой в 34. Такая генетика. Вся родня рано седела у него. Читаю и противно становится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 06:58

Мы так же вызывали скорую для дедушки с инсультом . Приехав ,врач думала о том ,чтобы мы вытирали крошки со стола ,чтобы ей свой чемодан поставить на чистый стол ,в котором не оказалось нужных лекарств. У деда началась рвота лежа на спине ,а они втроём стояли и смотрели ,пришлось набок самой его быстро переворачивать .Далее были только команды от доктора : оботрите его ,снимите рубашку ,пригласите соседей,надо троих,мы теперь не таскает пациентов.... В больнице он пролежал ещё долго в коридоре ,мест не было. Был повторный инсульт ,потом кома на 4 дня и дедушки не стало. А здесь парень молодой ,ещё вся жизнь впереди . Докторов таких надо наказать обязательно ,нельзя все просто так оставлять!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:29

Врачи, вы думаете что бессмертные?
Или к Вам будет другое отношение случись что-то подобное с Вами или Вашими близкими?
Или СИСТЕМА будет постоянно впрягаться и "отмазывать" при каждом Вашем промахе?

Очнитесь уже! Будьте человечными, будьте внимательны к людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 09:11

А что скажут здесь наши легендарнейшие врачи?И вертолет не понадобился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:08

Вызывал бабушке скорую, также случился инсульт. Говорить не может, лицо ушло с одной стороны, с той же стороны рука висит плетью. Приехали фельдшеры, спрашивают- а по чему решили, что инсульт. Говорю- вчера ещё она нормально говорила, лицо было в порядке, руки обе работали. По ногам сложнее сказать, у неё была деформация коленных суставов, ходила с приспособление.
Фельдшеры неохотно давай давление измерять, пытаться поговорить с ней и так далее. Я не вы терпел, объяснил им, что для них она очередная бабка, а для меня бабушка. Сказал это настойчиво и внушительно. Тут же появились носилки и поехали мы в больницу. Там принимающий врач наорала на них. Ещё час-два, и последствия могли бы быть неотвратимыми.
Так что лучше перебдеть

Гость
30 мая 2019 в 10:20

от скорой много зависит, я тоже думал отлежусь,
меня осмотрели, в приказном порядке сказали едем, увезли в ОКБ №3. спасли. прошёл курс реабилитации там же.
мед. персоналу Скорой и ОКБ№3 огромное спасибо!

Житель
30 мая 2019 в 12:03

Печально очень. Выздоровления скорейшего!
Все, кто читает - запомните навсегда, что инсульт это не только очевидные признаки как искривление губ, плохая речь и т.д. Есть и не очевидные признаки - резкая слабость (общая, в руке, ноге), сильная (нетерпимая) головная боль, и все на фоне высокого давления! Никогда не списывайте на мигрень, остеохондроз и прочее.
Будьте внимательны и здоровы.

Гость
30 мая 2019 в 12:10

И вот очередное подтверждение того, что образование, медицина, МВД - все госсистемы будут защищать своих при любой их даже очевиднейшей халатности и некомпетентности, но попробуй быть недоволен начальством и будет как с первой стоматологией или с тем златоустовским росгвардейцем, который посмел недовольство высказывать и размещать ролики в ютьюб, что потом начальство даже по подразделениям разослало угрожающий листок, вот мол, как человек лишился халявной квартиры и ранней пенсии. Эдакая публичная казнь, чтобы другим была наука. Главное - лояльность к руководству, допускается даже лебезение и раболепие, на реальные результаты деятельности плевать. Эта манера управления доходит до них с самого верха.

Елена
30 мая 2019 в 12:17

Когда про такое читаешь....даже осознать сложно..что это правда...что так может быть....когда умирающего на глазах молодого человека....выставляет на улицу врач....как я боюсь категоричных людей....не сомневающихся в своей правоте....в поставленном "на глазок" диагнозе...

Гость
30 мая 2019 в 12:34

А может, с другого конца начать нужно... Со специалистов Минздрава - горздрава, не увидевших "нарушений в оказании помощи", с главврача ГКБ№5, знающего о недостаточном опыте врача-невролога, но отпустившего ситуацию "на авось", с должностных лиц, проводящих медицинскую оптимизацию. Этим "высоким" лицам есть что терять: должности и з/платы. Это не вчерашний интерн, которого бросили на амбразуру.
Ивану и его семье искреннее пожелание вырваться из этой беды с минимальными потерями.

Гость
30 мая 2019 в 12:59

Все знают, что первые несколько часов (2-3 часа) при инсульте могут спасти человека от парализации и смерти, а скорая вызовы с жалобой на высокое давление ставит в последнюб очередь...это каак???? Горлова вмпсте с Приколотиным когда нибудь ответят за развал медицины в городе и области???? Их под суд за такую работу нужно отдать. Им работать некогда, они места главврачей делят...

Гость
30 мая 2019 в 13:28

Если бы каждый врач знал, что в случае халатного отношения ему грозит уголовное наказание, то относились бы по другому. А так...приехали, уехали, помощь оказали на отвали...и знают, что им за это ничего не будет...дальше будут гробить людей

Гость
31 мая 2019 в 10:02

Сажать таких врачей, все равно людям не помогают

Гость
31 мая 2019 в 11:14

Зато мы делаем гиперзвуковые ракеты, строим мосты на один полуостров и миллиардные стадионы в одном городе на Неве..

Евгений
30 мая 2019 в 11:53

Мужчине 35,уже седина, под глазами синяки-больные почки, межбровье морщины-проблемы с печенью. Думаю, там со здоровьем давно уже было не все в порядке, просто не обследовался, симптомы игнорировал, неправильно питался: много мяса, сладкого, алкоголь, отсутствие спорта. Это и стало причиной инсульта. Инсульт в любом возрасте-это ненормально, тем более в 35.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
30 мая 2019 в 09:07

10 дней пролежал дома с инсультом,вызывал врачей на дом и скорую помощь.ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА, ВСЕ ТАКИ ЗАБРАЛИ В БОЛЬНИЦУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 09:58

Если бы врачи боялись тюрьмы или многомиллионных штрафов, то подстраховывались бы, лишний раз и людей умерло бы меньше... Поэтому они бомжей и любят личить... Сколько их умерло от их лечения одному Богу известно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 10:21

Оптимизация во всей красе)) А что на врачей валить то? Во первых оборудования мало, с таким количеством хоть в 3 смены это оборудование юзай, всех спасти не удастся. Во вторых врачей гоняют в три палки начальство, если слишком много отправляют обследовать (у нас по оф статистике все здоровы и долгоживучи, не надо портить). Рекомендую сразу подавать в суд на министерство здравоохранения иск в несколько миллионов, оттуда корни растут. Можно конечно и про мужика сказать (выглядит на 50 в свои 35), и на врачей (уж подержать подольше в приемном покое они любят), но это не первопричины проблемы. Надо открывать больницы, в текущие закупать оборудование и повышать зп всему медперсоналу. Правда кому то придется машинки или яхты не досчитаться, а они на это не пойдут, потому и советую - подавайте в суд и чем больше сумма, тем лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 12:12

И кто скажет что это не геноцид населения. Какая динамика смертности, а с телевизора, жить стали дольше, надо ка им пенсионный возраст поднять, но денег нет, работы нет, хорошего вам настроения,выживайте кто как может и в помощь вам вот такая медецина, которую мы оптимизировали и реформировали,все для вас,все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 15:17

Замечательный парень! Выздоравливай , Ваня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мая 2019 в 16:34

Инсульт - это, пожалуй, самый страшный диагноз. Он вмиг превращает с виду здорового, трудоспособного человека в лежачего инвалида, как это случилось с нашим родственником. В тяжелых случаях еще неизвестно, что лучше для больного и семьи: сразу умереть или долгие годы лежать в памперсах, с бесконечными пролежнями. Срочная квалифицированная помощь возможно могла бы отвести от Ивана тяжелые последствия. Люди, изучайте признаки инсульта! При вызове скорой, при малейших подозрениях на инсульт называйте главный симптом, помимо головной боли, - больной плохо говорит, будто с кашей во рту. Это шанс, что скорая приедет быстро. И ни в коем случае нельзя идти на поводу у больного, если он отказывается от госпитализации. Проверено жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мая 2019 в 12:08

Нужно отменить поборы и отчисления в фонды медицинские и страховые. Человек должен сам решать - куда платить и на что в дальнейшем рассчитывать. Сейчас ситуация такая - часть зарплаты ежемесячно отбирают, а медицинские услуги за эти деньги не оказывают!

ОТВЕТИТЬ
ваываы
30 мая 2019 в 09:57

Как говорил Жванецкий - " ... , а вот в это верю сразу , охотно и бесповоротно..."
Хотя конечно не до смеха в такой ситуации .....

Гость
30 мая 2019 в 12:28

Коновалы всех мастей и министерские и "полевые", если вы пригоните свою машину на мелкий ремонт в СТО, а вечером вам скажут, что так как занимался неопытный слесарь, то ездить теперь машина будет только если вы сзади будете толкать, но "успокоят" тем, что слесарю объявлен выговор. Вас это устроит? Да истерику поднимете, по судам побежите. А это всего-лишь железяка. У вас же одни людей практически в гроб вгоняют, другие на голубом глазу смеют впаривать, что нарушений не выявлено.

111
30 мая 2019 в 12:52

Ну вот, еще раз... А вы все негодуете "Почему бьют врачей?!"

Загрузка...