RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
243 комментария к публикации

«Люди на пределе»: из челябинской больницы после заниженных начислений начали увольняться врачи

3 июня 2019, 18:42
Что происходит в нашей стране ? Почему работа хирурга не оплачивается достойно ? Почему только работа главного врача достойно оплачивается ? Такое впечатление, что начинается какое-то уничтожение медицины бесплатной. А платно все меньше и меньше людей могут позволить себе лечение.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июня 2019, 23:20
это не только в медецине...
Гость
3 июня 2019, 23:29
потому что нахапать всё не могут. уже не лезет, а всё хапают и хапают а оболваненный народ всё наступает на одни и те же грабли и наступает нет будущего, по крайней мерее светлого
Гость
4 июня 2019, 09:10
+100%
Гость
3 июня 2019, 18:29
Глав.врач-ты даже этой должности не достоин,уйди по хорошему.
Гость
3 июня 2019, 22:42
не уйду! пока не нажрусь досыта!
Гость
4 июня 2019, 11:15
Гость
3 июня 2019, 22:42
не уйду! пока не нажрусь досыта!
кому-то "досыта" и двенадцати ярдов мало)))
Гость
3 июня 2019, 18:40
Сказочника главного врача вместе с горловой нужно менять. Тогда что-то изменится.
Гость
4 июня 2019, 10:02
Поностью с Вами согласна, но только эти чиновник4и непотопляемые,ухватились за власть и творят безобразия
Гость
4 июня 2019, 16:54
Горлова региона...
Гость
3 июня 2019, 18:38
Уже достали со своим ?в Багдаде все спокойно?. У руководства в отчетах все супер, а люди недовольны чего-то...сколько можно врать
Гость
4 июня 2019, 08:38
"средняя зарплата врачей в первом квартале 2019 года составила более 62 тысяч рублей, среднего и младшего медицинского персонала — более 31 тысячи" Все верно, это зарплата за квартал.
Гость
4 июня 2019, 09:21
как показывает жизнь - врать можно вечно... чем, собственно, они и занимаются
Гость
4 июня 2019, 12:40
"...зарплата сотрудников сейчас соответствует индикативным показателям". Короче, у них "сошлось", а мы тут как можем так и крутимся.
Гость
3 июня 2019, 18:50
вЯликая диржава затрещала по швам. Убожество.
Гость
4 июня 2019, 08:01
Держава то давно уже не великая!!! У царя глаза заплыли))
Гость
4 июня 2019, 10:13
Мы далжны объидиница в духовных скрепах!!! Тагда мы будим идинны и нипабидиммы!!!
Гость
4 июня 2019, 14:38
Гость
4 июня 2019, 08:01
Держава то давно уже не великая!!! У царя глаза заплыли))
Ботокс поплыл
Гость
3 июня 2019, 20:00
От з/платы в 60тыс. врачи не откажутся, а раз уходят- значит администрация завралась. Пусть главврач объявит свою зарплату - станет понятно откуда такие цифры ( 62т. и 30т.)
Гость
4 июня 2019, 09:16
60 есть, есть и 160, но за эти деньги в больнице приходится жить. А должна быть именно ставка
Гость
4 июня 2019, 13:37
Посмотрите вакансии на сайте ГКБ №6. Зарплата врача 40-45, зав. отделением - 60 -65
Гость
4 июня 2019, 17:32
Гость
4 июня 2019, 13:37
Посмотрите вакансии на сайте ГКБ №6. Зарплата врача 40-45, зав. отделением - 60 -65
На заборе тоже написано, но увы там ничего нет
Гость
3 июня 2019, 19:24
Забрать коттедж его и продать, а деньги выплатить зп кому должен и не доплатил! Вот так будет справедливо. Уволить на пожизненно, пускай полы моет харя вон какая упитанная.
Гость
3 июня 2019, 19:14
Витёк развалил уже одну больницу, теперь нашу разваливает. Во всех больницах города премия ко дню медика равна окладу, а у нас 3 тысячи.
Гость
3 июня 2019, 20:48
Не переживайте, в Копейске вообще не платят премий ни к нг, ни к дню медика
Гость
3 июня 2019, 22:47
Да вы совсем зажрались уже,нигде уже никто никак премий не получает, а им три косаря за так мало...
Гость
4 июня 2019, 07:38
Не свисти. Сейчас оклад более 30 тыс. Нет нигде таких премий.
Гость
3 июня 2019, 19:27
уже в центральных новостях сегодня что 60% регионов сорвали задание Путина по повышению зарплат медицинским работникам.. Это называется САБОТАЖ и 6-я больница с этим "главврачом" яркий пример..
Гость
3 июня 2019, 23:10
Вместе с Горловой из УЗАГа! Набрала в главные врачи бог знает кого! Смотрит со стороны и тихарится
Гость
4 июня 2019, 07:39
не медработникам, а только среднему и младшему персоналу. не нужно выхватывать.
Гость
4 июня 2019, 11:15
Гость
4 июня 2019, 07:39
не медработникам, а только среднему и младшему персоналу. не нужно выхватывать.
Это конечно в корне меняет дело
Гость
4 июня 2019, 11:02
Почему речь идёт только о врачах и медсёстрах??? А водители и санитарки? У водителей з/п 20000? на руки, у санитарочек и того меньше. А ведь водители тоже спасают чьи то жизни, так же как и врачи.
Гость
3 июня 2019, 18:44
Айдате в чурилово работать, тут нужны врачи
Гость
3 июня 2019, 21:39
Ждите , мы уже чемоданы паковать начинаем.
Гость
3 июня 2019, 19:00
Врачи получают 60 тр? Серьёзно? В обычных больницах-поликлиниках-скорых?
Гость
3 июня 2019, 20:10
Да они пошутили опчть. Народ не дураки сколько терпеть можно жто
Гость
3 июня 2019, 20:06
Как же врать красиво умеют,сами по своему желанию уходят.7 поликлинику присоединили к себе и тоже развалили.Врачей не хватает.тоже сами ушли? А какой пресс на врачей сейчас!!; Главнюки командуют!
3 июня 2019, 18:54
Скооперируйтесь да откройте свой платный медицинский центр! Специалисты разного профиля, лицензии на лечебную деятельность есть. Хватит унижаться!
Гость
4 июня 2019, 01:00
вот вот, по 7-10 млн скиньтесь, купите помещение оборудование и работайте. А то привыкли за наши деньги все получать и нам же хамить.
Гость
4 июня 2019, 10:25
Гость
4 июня 2019, 01:00
вот вот, по 7-10 млн скиньтесь, купите помещение оборудование и работайте. А то привыкли за наши деньги все получать и нам же хамить.
Вот сегодня взела в операуионную 5человек.От 28до 50лет.все не работают!!! Точнее, не официально. А тыкают, что на их деньги живу. А, если взять деревню, то там вообще все без работы. Вот в частном бы, вам такая халява не прошла.
Гость
4 июня 2019, 23:14
Гость
4 июня 2019, 01:00
вот вот, по 7-10 млн скиньтесь, купите помещение оборудование и работайте. А то привыкли за наши деньги все получать и нам же хамить.
У нас же медицина в стране бесплатная! )), вот и быстренько глянули что там у вас по з/п и в бюджете, уменьшили ее и на вырученные деньги, плюс без воровства из бюджета (я думаю можно не одну построить на депутатские) построили нам новые больницы, с новым оборудованием и квалифицированными врачами, у которых НОРМАЛЬНАЯ з/п.
Гость
4 июня 2019, 13:31
Водитель,стаж на скорой 20 лет,первый класс,за 192 часа 18200.
Гость
3 июня 2019, 19:05
В шестерке так то не у кого было лечиться, а теперь тем более. Что делать пациентам? Куда обращаться?
3 июня 2019, 21:46
Прикрепляйтесь к другой больнице, вариантов нет.
Гость
5 июня 2019, 17:47
Весь мир у ваших ног. Иди и лечись где хочешь и как хочешь!!
Гость
6 июня 2019, 10:02
3 июня 2019, 21:46
Прикрепляйтесь к другой больнице, вариантов нет.
Ага, прям щас и прикреплюсь. С ЧМЗ в Ленинский или Курчатовский.
Гость
4 июня 2019, 08:57
проявление слабости.. где забастовка?.. где голодовка?? где профсоюз?.. больница не собственность главврача.. а страна не собственность директора..
Гость
4 июня 2019, 10:47
Бастовать врачам запрещено. Неоказание помощи больному - под суд пойдут. Голодать? Да ладно. Здоровье понадобится, ещё на новую работу надо устраиваться. Вы бы хотели болеть в то время, как всё отделение врачей на кроватках лежит и голодает? Где профсоюзы? Там же, где и у вас. Эй, у кого профсоюз работает, за права рабочих борется с капиталистами?
Гость
6 июня 2019, 07:58
Гость
4 июня 2019, 10:47
Бастовать врачам запрещено. Неоказание помощи больному - под суд пойдут. Голодать? Да ладно. Здоровье понадобится, ещё на новую работу надо устраиваться. Вы бы хотели болеть в то время, как всё отделение врачей на кроватках лежит и голодает? Где профсоюзы? Там же, где и у вас. Эй, у кого профсоюз работает, за права рабочих борется с капиталистами?
Зато не запрещено одновременно всем подать заявления на увольнение. Только подать для начала. А не поможет, забрать через две недели трудовые книжки. Только вот чего-то врачи не хотят этот флеш-моб организовать. Эх, жаль, я не врач...
Гость
12 июня 2019, 17:34
Гость
6 июня 2019, 07:58
Зато не запрещено одновременно всем подать заявления на увольнение. Только подать для начала. А не поможет, забрать через две недели трудовые книжки. Только вот чего-то врачи не хотят этот флеш-моб организовать. Эх, жаль, я не врач...
Сейчас начало лета, лекарственные травы набирают силу... Организатору флеш-моба предлагаю начать собирать подорожник, а вдруг все заявления напишут и книжки заберут!
Гость
4 июня 2019, 07:06
Видимо, госдеп и Навальный виноваты, что в стране копейки за работу платят и цены повышают на всё.
Гость
4 июня 2019, 11:04
Самый тупой коммент
Гость
4 июня 2019, 13:22
Гость
4 июня 2019, 11:04
Самый тупой коммент
Вы самокритичны
Гость
3 июня 2019, 19:13
Голосовали за сказку? Получите
Гость
4 июня 2019, 10:21
ну а вы где были в это время? когда голосовали? почему ваши голоса не перевесили 70%, вы так то тоже виноваты
Гость
3 июня 2019, 20:35
63 тыс нормальная зарплата
Гость
3 июня 2019, 20:41
а кто её получает!!! узнай сначала
Гость
3 июня 2019, 22:04
Гость
3 июня 2019, 20:41
а кто её получает!!! узнай сначала
Написано же , врачи. Нормальная зарплата. На заводе столько не получают
Гость
3 июня 2019, 22:48
Я бы сказал вообще нормальная!
Гость
4 июня 2019, 07:29
Да, Виктор Алексеевич....это тебе не Минздравом рулить...на земле люди быстро на место ставят....а в деревне так и дом спалят за такие шуточки...
Гость
6 июня 2019, 12:31
Это что, угроза? И на "ты" с Шепелевым такой смелый. Сам дом палить пойдешь ?
Гость
4 июня 2019, 10:26
Когда в сети появляются сообщения о критичной ситуации в системе здравоохранения. Значит, что что-то в этом обстоит не так. И относиться к этому как частному просто опасно. Развалить больших усилить прилагать не требуется, а вот восстановить - это огромнейший труд и требуется много времени... Из ответа от МЗ РФ на выводы Счетной палаты о ом, что все в порядке - это не совсем так!!! Ситуация в системе здравоохранения очень сложная и требует радикального решения многих вопросов (кадры, зарплата, оборудование, жилье для медперсонала, повышение квалификации, медикаменты). Необходимо все перепроверить и в первую очередь доходы руководителей здравоохранения!!!
Гость
5 июня 2019, 08:58
Да пусть разваливают.. 60 тыров зажали, люди уходят. Новые придут за гораздо большую зарплату только!
Гость
4 июня 2019, 10:13
Желаю чинушам, которые так планомерно разваливают условно-бесплатную медицину, когда их прихватит, лечиться у футболистов, звезд эстрады, гур инстаграмма и ютуб-блоггеров.
Гость
3 июня 2019, 19:32
Нефига у них зарплаты!Врачи по 60 штук получают и не довольны, зажрались совсем. Всё говорят,что 15-20 тыс.зарплата, а оказывается 60 и им мало, медсестры больше 30,пускай валят, на такую зп найдутся другие
Гость
3 июня 2019, 21:22
Это зарплата за 2 ставки.
Гость
3 июня 2019, 22:51
Нуну, народ и валит, а лечить некому в итоге)))) да здравствуют частные клиники! Пенсионеров только жалко, им частные не потянуть. Ожоговое отличное было....
Гость
4 июня 2019, 00:55
Вы наверное сравниваете зарплату хирурга с зарплатой кассира из пятерочки? для кассира сказочная зарплата, а для хирурга - ДА! МИЗЕРНАЯ!!! Заколебали сравнивать "я тут аж три этажа мою, и мне стока не платят, как хирургу, а он еще и недоволен..." Тупость.
Гость
4 июня 2019, 15:30
Уволилось половина травматологов. Дежурить не кому. Прививок нет. Перчаток и лекарств нет Народ держись и не болей. Зато главный на месте.
Гость
6 июня 2019, 09:27
На ЧМЗ травмпункт закрывается. Врач написал заявление на увольнение.
Гость
3 июня 2019, 23:49
Скоро , уже скоро будет не сдержать народного недовольства и гнева
Гость
4 июня 2019, 00:04
Все кто удивляются з/п врача, так это во-первых скорее всего до вычета налога подоходного, во-вторых они единицы работают на одну ставку. По крайней мере младший мед персонал пашет точно по две ставки ради такой з/п
Гость
3 июня 2019, 18:53
И ведь есть люди, которые считают, что это проблема врачей. На самом деле, это наши проблемы, гораздо в большей степени, чем их. Сколько продержится этот уролог? И скольким он сможет помочь? И сколько будут вынуждены идти в платную клинику? Вообщем одни вопросы.
Гость
3 июня 2019, 19:11
Жена там работает, врач высшей катигории. Больше 25000 не получает. Где средняя ?
Гость
3 июня 2019, 19:04
Какие там высококлассные специалисты придут? Ждём вчерашних студентов любых. Ау где Вы. На июль график составлять не из кого.Сёстры так же уходят и ни одна за 4 месяца к нам не пришла. Ведь дело не в наших победах или разгромах в СМИ. Мы ведь не случайно предупреждали ещё в марте, что круглосуточную помощь некому будет оказывать. В июле реально некого ставить в график. В поликлинике все службы не укомплектованы. Больные начинают бегать кого-то искать. Некого. Руководство ничего кроме вшивых математических бухгалтерских расчётов не делает. А проблему кадрового голода никто не видит и поэтому не решает.
Гость
3 июня 2019, 20:31
То ли ещё будет! "Оптимизация" во всей красе! Скоро только у знахарей будем лечиться!
Гость
4 июня 2019, 01:03
т.е. ничего не поменяется?
Гость
4 июня 2019, 07:30
И будем слушать аутотренинговое талдычанье Горловой, как оптимизация никак не сказалась на качестве и доступности медицинской помощи.
Гость
3 июня 2019, 21:17
Вор должен сидеть в тюрьме!!! Как можно комментировать что все всё получили? Какие то писульки показали, где роспись??? где печать??? А на заборе, тоже написано!!!
Гость
4 июня 2019, 10:20
ГАЗ больше не за вас!!!
Гость
3 июня 2019, 23:12
Может не в тему зато з/ п главы ж/д 229 мл в год .. посчитайте сколько в день он зарабатывает !!! Когда у нас прекратится такое неравенство !!!
Гость
4 июня 2019, 19:46
От каждого по способностям, каждому-по труду.
Гость
6 июня 2019, 16:51
Прекратится тогда, когда вы люди, если вы ещё люди, а не рабы, начнёте давать отпор произволу и унижениям.
Гость
4 июня 2019, 15:35
Президент, врио губернатора сказал хватить оптимизировать, а они остановиться не могут. Впечатление будто они премии получают за уничтожение медицины.
Гость
6 июня 2019, 08:02
Врио сказал хватит, Скворцова говорит продолжать, Медведев говорит выполнять майские указы... Так может дать указ о том, что указ, не смотря на то, что указ...Что-то я запуталась и не пойму, а давно указ является источником финансовых средств?
Гость
3 июня 2019, 23:16
Во плоды когда некомпетентные люди "с образованием бухгалтера или экономиста" вносят поправки в законы о медицине, науки!!! НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ ЧАЙНИКОВ В УПРАВЛЕНИЕ. От сюда все беды они не знают и не хотят вникать в суть проблемы!!!
Гость
4 июня 2019, 07:27
Вха-хах))) "Стимулирующие" выплаты 165,16р. На что они могут стимулировать? Разве что в харю двинуть за издевательство.
Гость
4 июня 2019, 15:34
Все увольняются, а шепелев нет. Его видимо своя з/п устраивает.
Гость
4 июня 2019, 15:49
Да сколько зятьев у этого Альтмана и все лезут в главврачи
Гость
4 июня 2019, 18:24
Гоните не только этого главного врача, а в первую очередь Горлову и Кирееву, которые заменили нормальных главных врачей на удобных лиц, разрушая отделения и больницы!!!
Гость
3 июня 2019, 20:56
62 000 + коньяки+ другие регулярные подношения. Неплохо устроились. Поэтому все на иномарках.
Гость
3 июня 2019, 21:40
Только иномарки кредитные. Зарплата более-менее стабильная, поэтому люди брали кредиты. А так, 60 тыс. руб. для хирурга с ножом в животе пациента - это немного. Это 3 тыс. в день или 1 тыс. руб. за операцию. Совсем немного. Даже очень мало.
Гость
3 июня 2019, 22:24
Ну ну
Гость
3 июня 2019, 22:49
Зажрались они. Обнаглели совсем, а толку от них нет, только ноют!
Гость
4 июня 2019, 16:00
Антон Павлович Чехов говорил: "врачей с государственным заработком быть не должно. Хорошего оценят, а плохой вовсе не нужен"
Гость
4 июня 2019, 17:07
Антисоциалистические вещи говорил, Антон Павлович...
Гость
5 июня 2019, 10:13
Где и кому он такое говорил?
Гость
7 июня 2019, 10:09
Гость
5 июня 2019, 10:13
Где и кому он такое говорил?
А ты за плохих врачей?
Гость
3 июня 2019, 18:58
Дамы и господа, это дно...
Гость
3 июня 2019, 19:43
Все правильно написано, лекарств нет, оборудование не работает, работать невозможно, постоянные проверки, зарплата стала ещё ниже, доплатили копейки, зарплата на ставку третья часть от средней которую озвучивает, почему вышестоящие органы не встретятся с коллективом, а ведут разговоры только с главным врачом
Гость
4 июня 2019, 00:58
работают по 15 часов в неделю еще и недовольны.
Гость
4 июня 2019, 17:39
В среднем каждый медик нарабатывает 1.5 ставки. Врачи и дневники ( процедурные, перевязочные, лаборанты) каждый будничный день по 8 часов и + дежурства. Прошу заметить отсыпных не предусмотрено тоесть люби работают 32 часа, идут домой поспать а утром снова на работу
Гость
6 июня 2019, 09:22
Гость
4 июня 2019, 17:39
В среднем каждый медик нарабатывает 1.5 ставки. Врачи и дневники ( процедурные, перевязочные, лаборанты) каждый будничный день по 8 часов и + дежурства. Прошу заметить отсыпных не предусмотрено тоесть люби работают 32 часа, идут домой поспать а утром снова на работу
Боюсь, объяснение про 32 часа негодующему плебсу до фонаря. Уточню вашу информацию. Врач стационара отработал день, остался на ночное дежурство, за которое принять 10-20 пациентов - обычная норма, и с утра в этом же отделении ещё на целый рабочий день. "Сволочь, чего она зевает, когда осматривает меня, хочешь спать посреди рабочего дня -увольняйся, за воротами сотни сантехников и слесарей с заводов ждут- не- дождутся, чтобы твое место занять".
Гость
3 июня 2019, 19:53
Учителя вообще НИКАКИХ стимулирующих уже 3 года не видят
Гость
3 июня 2019, 20:41
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели.
Гость
3 июня 2019, 22:43
командовать парадом буду я!!
Гость
3 июня 2019, 22:22
Какая же у главного врача зарплата если средняя получается 62 000? Тысяч 200, не меньше
Гость
3 июня 2019, 23:17
Приезжайте врачи к нам.У нас работать некому. 12 евро в час.Русский язык- язык общения в больницах Нарвы.
Гость
4 июня 2019, 22:28
Ага, и собачий статус не гражданина Эстонии с серым паспортом. Вы уж определитесь с гражданством для приезжих сначала, по ом зовите.
Гость
5 июня 2019, 10:15
Гость
4 июня 2019, 22:28
Ага, и собачий статус не гражданина Эстонии с серым паспортом. Вы уж определитесь с гражданством для приезжих сначала, по ом зовите.
Отличный статус, позволяет ездить по Евросоюзу и там работать. Хочешь полноценный паспорт и голосовать - выучи язык страны пребывания.
Гость
6 июня 2019, 09:15
Гость
5 июня 2019, 10:15
Отличный статус, позволяет ездить по Евросоюзу и там работать. Хочешь полноценный паспорт и голосовать - выучи язык страны пребывания.
Кем работать-то? Прежде, чем восхищаться этой возможностью, озвучьте список Российских вузов, чьи дипломы абсолютно спокойно принимаются в странах Евросоюза? Впрочем, работать за гроши в Испании, например, всё одно лучше, чем работать за гроши в России.
Гость
4 июня 2019, 13:35
Расчетный лист на примере написано - внутреннее совместительство! Это за совмещение профессий, это не основная даже ставка а дополнительная! Это может быть и 0,25 ставки и 0,5!!!!
Гость
4 июня 2019, 14:49
Если население РФ должно быть не больше 15 млн ч-к, обслуживающих трубопроводы, то все делается правильно.