23 октября суббота
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Гость
4 июн 2019 в 18:59

Оптимизация, спасибо родному правительству. Если для постановки диагноза кардиолога нужно везти из соседнего города, так и будет.

ОТВЕТИТЬ
чел
4 июн 2019 в 18:51

вся суть оптимизации в этой новости, не осталось реально специалистов своего дела

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
4 июн 2019 в 18:56

Если три дня не давать пить, то тут хочешь не хочешь умрешь. Супер просто, геноцид не извне, а внутри страны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:11

Это пипец, товарищи! Разумнее было бы исключить инфаркт, а потом искать др. причины, а не наоборот. Саболезнования семье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:32

Кошмар, по сути убийство дипломированными специалистами...

Гость
4 июн 2019 в 19:49

Когда наших руководителей так лечить начнут?

Гость
4 июн 2019 в 21:02

"Но после этого приступы стали повторяться, он пошёл к кардиологу. Врач написала, что у него гастрит, и добавила под вопросом пневмонию".

Это все, что я хотел знать о нашей бесплатной медицине.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 июн 2019 в 19:23

В 2018 году тоже самое пришла на прием к терапевту в гб1 боли за грудиной, трудно дышать порекомендовали обезболивающее, выпросила ЭКГ - инфаркт, положили в свой стационар, через 11 дней вышвырнули домой и далее сама выбираюсь.Страшно, обидно но так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2019 в 19:00

Это, друзья, ещё цветочки! У меня друг работает в Медуниверситете, так он говорит, что через несколько лет наступит полный швах, судя по тому, какое отношение нынешних студентов к учёбе и к своей будущей профессии. В головах 90 % только деньги! При том, что знаний нет никаких.

ОТВЕТИТЬ
Раушан
4 июн 2019 в 20:09

Оптимизация тут не причем, уровень образования медиков в последние годы не очень высок, студенты "посещают" занятия и все равно получают диплом, а мы покойников.

ОТВЕТИТЬ
Балда
4 июн 2019 в 20:15

да растеряли мы профессионалов.некому учить , некому лечить и пр.дипломированные врачи ставят диагноз по интернету...что и мы сами можем..

ОТВЕТИТЬ
Анна
4 июн 2019 в 20:12

А как Экг могло быть в норме? Соболезнования родным..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 01:14

Какой ужас...угробили мужчину в больнице. Вместо помощи добили...лучше б не обращался к ним, может жил бы сейчас. Нет сейчас врачей!!! И как в городе (пусть не крупном) в больнице нет кардиолога?????? Минздрав Приколотина опять отпишется, что всё хорошо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 20:10

Потому что никто не несет персональной ответственности :(

Гость
4 июн 2019 в 20:09

Если врач не может определить заболевание по явным признакам...он вообще учился или как??? Вот вам и современное образование...соболезнования родным..

Гость
4 июн 2019 в 21:45

Вот и отголоски платного обучения в медицинском, а дальше - больше... Соболезнования родным...

Гость
4 июн 2019 в 22:26

Сегодня день памяти катастрофы под Ашой. Вот это были Врачи, спасали с того света людей, делали все возможное и невозможное. А сейчас страшно в больницу обратиться, с ужасом думаю, что будет лет через 10, когда уйдут последние, еще что то знающие и умеющие врачи

4 июн 2019 в 22:38

Поколение О Кей ГУГЛ рулит!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:55

Это только начало. Врачей вынуждают разбегаться из-за мизерных зарплат. Скоро вообще помощь оказывать некому будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:08

Помогал укреплять вертикаль.... доукреплялся... дооптимизировал... победил инфляцию.... родился...учился...жил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 22:37

74 , сделайте статью , плиз , как формируется бесплатная медицина. Откуда деньги берутся. Сколько примерно отчисляет норм раб гражданин в пользу минздрава. Очень интересно. Возможно , нужно принять закон , когда гражданин ничего не отчисляет , а покупает платную мед страховку , и получает более квалифицированную помощь , как в др развитых странах. Оч интересно поисследовать эту тему

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 00:39

Сейчас все идет на уничтожение населения РФ. За эти годы умерло больше людей чем в войну, смертность превышает рождаемость. В Челябинске больше умирает чем рождается детей, молодые смерти. Спаси и сохрани нас. Страшное время грядет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 09:23

Считаю, что необходимо полностью запретить платное медицинское образование. Только бюджет. Чтобы студент учился на врача, а не диплом покупал. Не можешь учиться - на выход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 22:49

Меня не взяли в мед институт, заваливал химию, хотел стать детским онкологом, так как это страшная профессия и реальные профессионалы нужны, но пока не судьба, сейчас собственник и директор металлообрабатывающего предприятия, если до 50 лет получится заработать 200 млн, что бы семья не нуждалась за время учебы, пойду учится на онколога. Это не шутка, пока это мечта, не могу смотреть когда гибнут дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 23:58

Кардиолог постоянно через одного ставит гастрит, ему ведь так проще.

Гость
5 июн 2019 в 01:45

Галина, подключите к проверке страховую, минздрав и СК, как правило, нарушений в действиях персонала не находят

Гость
5 июн 2019 в 10:04

У нас такое происходило в Челябинске, скорая повезла с инфарктом в хирургию и ЭКГ ничего не показывало, хорошо что там был опытный врач, он сразу отправил в кардиологию. А там уже в последнюю минуту спасли.\
Жжение в груди, отек ног это в первую очередь подозрение на инфаркт, а потом уже гастрит и язва

Гость
5 июн 2019 в 11:02

Ну че, шел 5 год оптимизации медицины и образования.

Гость
5 июн 2019 в 11:53

У меня в семье то же самое. Был у человека инфаркт, лечили от пневмонии и язвы. Когда выяснили, что пневмонии и язвы нет, решили, что это менингит, но и его не оказалось в последствии. А все симптомы указывали именно на инфаркт, но точно мы это узнали уже после вскрытия. Если человек поступает в плохом состоянии и в анамнезе у него болезни сердца, значит и нужно в первую очередь проверять сердце, а не легкие и желудок. В итоге из-за неграмотных и безразличных врачей умер человек, хотя его можно было спасти.

Гость
4 июн 2019 в 19:48

Вопрос в первую очередь к тому кто делал ЭКГ. Остальное лишь последствия. Именно ЭКГ должна была показать инфаркт, а получилось, что ввёла всех в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:42

Бесплатная медицина фигле.

ОТВЕТИТЬ
Ваедите имя
4 июн 2019 в 19:24

Почему когда рабочего за брак премии лишают никто не вопит: "Кто на заводах работать будет?" А врачей наказывать нельзя, с них пылинки сдувать надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 00:06

Главврач конечно мододец, почуял что накосячил и сразу придумал дежурную историю про тромб. И то что инфаркта не было. Но мне кажется тщательная независимая ( возможно за свой счет) судебномедецинская экспертиза покажет истинную причину смерти, в том числе был тромб или нет.

ОТВЕТИТЬ
Идите все.....
4 июн 2019 в 19:08

Да у меня ребенка чуть не угробили 8 месяцев в инфекционной,попали с рото вирусной перед 9 мая 3 дня мама выпрашивала капельницы,врачи только дежурные,короче пока знакомых не нашли нужных,никто не зашевелился

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 13:44

Невероятный кретинизм врачей: простая кардиограмма показывает любые микро макроинфаркты на 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 14:10

Заметьте, врачей в комментах почти нет. Это потому, что даже возражать уже никто не хочет, скучно. Основная масса комментов от "специалистов", которые школьный курс биологии и то не на четвёрку освоили. Особенно впечатлила странная уверенность, что ЭКГ - это 100% инфаркт "покажет"!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
4 июн 2019 в 21:31

Ау, любители громких "побед" в Крыму и Сирии, менты, судьи и гэбэшники, которые разгоняют демонстрации протеста и штрафуют пенсионеров за протест против повышения пенсвозраста ! Уже вашего брата эта "вертикаль" начала гробить, сколько ещё нужно бед от кремлёвских ... , чтоб открыть глаза?!

Гость
4 июн 2019 в 22:17

Врачи пропустили инфаркт у мента, менты не защищают врачей от агрессивного быдла... Баланс соблюдён.

Лариса.
4 июн 2019 в 22:19

Вообще ничего не поняла .При болезнях печени разве бывает удушье ?И печень в правой стороне .а сердце в левой ,..как можно перепутать характерные боли и симптоматику ? И почему пить то не давали ..
При пневмонии кашель ..причем сильный .у мужчины не было ,и достаточно сделать рентген легких ,.чтоб определить пневмонию.или исключить ..дело 20 минут .Дико было читать статью ,неужели все .что в ней написано -правда ?

Гость
4 июн 2019 в 22:34

Остались единицы, некоторых знаю, они учатся, хотя являются доцентами и профессорами и работают по субботам и воскресеньям в своих и частных клиниках и в «бесплатных» больницах.

Гость
4 июн 2019 в 23:41

Такое ощущение, что дипломы все эти персонажи из больницы купили!!! Ну если инфаркт не заподозрили... Увольтесь, не срамите медицину!!!

Макмиллан
4 июн 2019 в 23:47

жалко что таких врачей не посылают в кремлевскую больницу лечить слуг народа!

Гость
4 июн 2019 в 23:59

Жене сил и терпения чтоб довести это дело до конца, и наказать не только рядовых исполнителей,а так же и горе оптимизаторов, которые до того дооптимизировались что один специалист на три города.

Гость
5 июн 2019 в 00:03

"Только на пятые сутки к нему вызвали кардиологов из Златоуста, врач сделал УЗИ сердца и сказал, что у мужа был инфаркт" вот она ОПТИМИЗАЦИЯ в действии! Ведь специалиста они вызывают только в самом крайнем случае, потому что если он скатается просто так и ничего не подтвердиться, то врачу который его вызвал за это будет атата. И как мы видим этот крайний случай бывает уже поздним.

Гость
5 июн 2019 в 06:31

....надо просто немного потерпеть..так говорит зомбоящик

Гость
5 июн 2019 в 12:44

В больницу из принципа не пойду потому-что знаю спецов нет одни РОМАНЕНКОс ЛОБАНОВЫМИ остались. На "вавку" подую подорожник приложу лучше помогает!!!

Гость
5 июн 2019 в 12:55

Дедушку (80 лет) после инфаркта повезли на машине скорой помощи из деревни в город за 200 км (за это, безусловно, спасибо!!!), т.к. там оказать необходимую помощь в таком состоянии, видимо, не могли/побоялись... В сёлах врачей почти не осталось, во всяком случае узких специалистов точно дефицит. Некоторые состояния пациентов не предполагают двух-трехчасовую транспортировку. Как итог - несвоевременное/ненадлежащее оказание должной медицинской помощи.

статистээ
4 июн 2019 в 19:19

Перестаньте кошмарить врачей!

ОТВЕТИТЬ
Человек
4 июн 2019 в 19:34

Чебаркульская больница-это ужас. Родственники живут в Чебаркуле, при каждом обращении все "врачи" не компетенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:54

не устаю повторять ... гоните врачей и попов и будите здоровы

Гость
5 июн 2019 в 23:25

"Считаю, что необходимо полностью запретить платное медицинское образование".
А я считаю, что надо переводить медицину на "военное положение"
Боишься ответственности- "иди лесом" не мозоль, деньги есть ,но не для тебя.
У нас раньше ЛПУ называлось - МСЧ №123 Порядка в разы больше было.
И не не надо мне про совки петь, я в это время ключи от квартиры под ковриком прятал

ОТВЕТИТЬ
Русофоб
4 июн 2019 в 18:46

Где шикарные комменты, что если бы все врачи ушли, ему бы даже диагноз "пневмония" не поставили бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2019 в 19:10

Вот так.. цените моменты когда рядом с близкими, никто не знает когда вы видите их последний раз

Алена
4 июн 2019 в 19:17

Когда я по дежурству вызвала невролога, подтвердить инсульт у пациентки, этот недоврач тоже сказал, что он не видит инсульта. И женщина двое суток пролежала в отделении с отказом в переводе в реанимацию.

Подоприхолм
4 июн 2019 в 21:30

Пожинаем последствия оптимизации мед учреждений, минздрав лег под фомс, ради экономии. Теперь ни денег, ни квалифицированного персонала. Везде по области, кроме Челябинска.

Наталья
5 июн 2019 в 00:15

В наше время ,все дело видимо в везении,какой врач был дежурный,у меня в прошлом году отца спасли в этой больнице 3 дня в реанимации.В первую же ночь вызвали не побоялись врача из Челябинска ночью же он установил временный кардиостимулятор и всю ночь наблюдал за ним,и все закончилось хорошо ,я им благодарна.

Гостья
5 июн 2019 в 08:57

У меня осенью в прошлом году начались приступы.... положили в больницу. И вроде знакомые есть, но было сказано - экг нормальное, возраст молодой, какое сердце? Прогнали про всем врачам, даже психиатра пригласили... а молодой (очень молодой) доктор решил сделать холтер... так и выяснили, что болит именно сердце... и потом сколько я бегала по врачам - именно молодые специалисты были и именно они помогли. Ибо именитый профессор несмотря на показания холтера снова отправил к психиатру))) в итоге сделали три операции - я здорова. Спасибо именно вот этим молоденьким врачам, которые спасли мне жизнь. Простите за много букв

Гость
5 июн 2019 в 09:07

В фильме "Аритмия" подобный случай показан. Сочувствую близким.

Гражданин
5 июн 2019 в 12:52

Всё началось , с того что правительство РФ взяло курс на оптимизацию в медицине! Хорошие врачи уже давно работают в коммерческих медицинских центрах, потому что там платят хорошо! В поликлиниках не хватает врачей , в 6 больнице врачам не правильно начислили зарплату и они увольняются. Дальше ещё хуже будет. Но вы держитесь (

лесник
5 июн 2019 в 14:25

Терапевт не может поставить инфаркт? Серьезно?

Гость
5 июн 2019 в 19:29

А разве имеет право кардиолог ставить гастрит? По моему он имеет право ставить диагнозы по своему профилю. Вообщем их развели по полной...

Гость
5 июн 2019 в 23:14

да в советские времена так же было. У соседа в 70-х был инфаркт, а ему диагностировали пневмонию (или что-то типа этого). Он так три дня проходил (был в командировке). И только когда вернулся домой попался опытный доктор, который заподозрил инфаркт. Но тогда аппаратуры хорошей не было, такой как сейчас.

Гость
5 июн 2019 в 23:49

А почему у него не могло быть инфаркта на фоне холецистита? Среди моих знакомых есть люди, у которых целый букет болезней - и диабет, и давление, и артроз. Вот случись с таким человеком инсульт, все вокруг будут кричать, что врачи-дураки его от артроза лечили или от диабета, а если от комы умрёт, скажут, что врачи-дураки его от давления лечили. Не так?

Олег
5 июн 2019 в 23:57

В городе с населением 40 тысяч человек, нет кардиолога???!! Оптимизация медицины говорите....

После инфаркта
6 июн 2019 в 14:26

Есть установка от правительства о снижении сердечно-сосудистых заболеваний,поэтому и ставят такие диагнозы ,чтобы не портить статистику...Доказать ничего невозможно,экспертизу будут проводить те же врачи-круговая порука...

Гость
7 июн 2019 в 11:18

Это предел в масштабах всей страны!

Адольф
4 июн 2019 в 19:10

Жизнь человека в руках Божьих, если заболел, нужно усердно малиться, а не надеяться на каких-то там врачей!

ОТВЕТИТЬ
Анна Т.
4 июн 2019 в 19:56

Ну так может это карма, может обидел кого?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2019 в 03:02

Как всегда, все со слов вдовы. Без пояснений со стороны больницы даже читать не стал. Врачи на тайну сошлются, вскрытие покажет, комиссия проверит. А пока не ясно, чем он болел, чем лечился, что еще было, чего он не сказал супруге. Медики, дак вообще работают, только чтобы от страховой отбрехаться. Болит "пятка", в истории болезни "колено", так дороже заплатят, анализы больных катаются через пол области, тоже грамотные оптимизаторы придумали!

Гость
4 июн 2019 в 21:50

Показания родных - это конечно прямо реальный диагноз и все все правда ))) Они вам и не такое наговорят.

Загрузка...