24 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
8 июн 2019 в 13:48

Минздрав предупреждал,да допредупреждался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 14:00

Че пугаете-то? Лишь бы не курили. И табак тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 14:09

А что, есть взрослые люди которые набивают тату не зная хотя бы половины из того что в статье? Это, мягко говоря, странно.
Какой бы ни была татуировка(мелкий размер, проверенные препараты, хороший салон и т.д.), она все равно не безопасна.
Самое забавное, что при этом операций в больнице народ боится...
Пирсинг кстати тоже не безопасен.
Куда-то не туда у нас мода идет... И ощущение что очень многое приходит из "определенных групп общества".

ОТВЕТИТЬ
Анна
8 июн 2019 в 14:20

И что они в МГЗУ этом думают? Запретить? Ввести налог? Ваше дело как раз таки вести обучение, вы же ругаете людей за то, что они неграмотны. Неграмотны из-за вас

Гость
8 июн 2019 в 14:25

,Доктор, приведите, пожалуйста, конкретные цифры. Сколько и каких происходит осложнений на 10000 татуировок. Иначе все это попахивает пропагандой.
При прививках тоже случаются осложнения. Однако их не запрещают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 14:36

А мне тату не нравятся. Я люблю свое тело и не позволю тыкать в него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 14:41

Народ по тупости стал портаками заделываться
Ума нет
Зоновские привычки вошли в жизнь
Хотя многие серьезные люди, отсидевшие много лет, живут без портаков

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 14:41

Ну наконец-то кто поднял эту тему, давно пора а то молодежь с ума сошла уже с этим тату, смотреть противно как инкубатор.

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2019 в 14:45

Раньше рабов клеймили насильно, а теперь они клеймятся добровольно и за свои деньги! Норм! :) О проблемках в голове и непринятии себя расписывать не стану, а то и так чую у особо клеймённых бомбанёт)))

Капитан Америка
8 июн 2019 в 14:50

Пока мы не начали с*ач, никто не желает выйти? )

Доктор АйБолит
8 июн 2019 в 15:19

Никогда не пойму ни моду на тату,ни тех,кто покрывает свою кожу рисунками: даже мода на одежду постоянно меняется,не говоря уже о моде на всякие прбамбасы типа стрингов из-под штанов или заголённых лодыжек,а тут - тату:ни стереть,ни поменять,да ещё и явный вред здоровью.Сегодня модны драконы/бабочки,а завтра-велосипеды/лисички и что,куда девать немодное?А уж раскрас на всё тело и лицо-это вообще отстой и болезнь на всю голову.Дело,конечно сугубо личное и хорошо тем,что тут уж полная свобода и никто не указ: кожа настолько СВОЁ(!!!),что СОБЛАЗН хотя бы здесь делать то,что ХОЧУ(!!!) некоторым особям не преодолеть.И всё же это очень похоже на комплекс неполноценности и желание таким образом привлечь к себе внимание: девица на снимке с картиной на спине видит это "полотно" только в зеркале,да и то только через плечо и не полностью,но внимание окружающих,-пусть и мимолетное,-обеспечено.Желаю этой "моде" скорейшей кончины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 15:21

Пока не пожалели..... Но ещё все впереди

Денис
8 июн 2019 в 15:23

90% информации в этой статье абсолютный бред. Если делаете тату - смотрите, какие пигменты используют, в каких условиях, какими инструментами и всё будет хорошо. Если вы пришли и видите элементарную пыль на рабочем месте тату-мастера - стоит задуматься и лучше уйти. В Челябинске есть тату-салоны и частные мастера, которые поддерживают и соблюдают требования СанПиНов. В таком случае и цена за работу выше, конечно. Но если стоит вопрос о здоровье и красоте - это не про экономию.
Что касается ослабления иммунитета - есть масса зарубежных исследований, в которых никакого вредного воздействия на организм не выявили. Используйте актуальные данные и не вводите читателей в заблуждение.
Я не хочу сказать, что приведенные примеры выдумка, но стоит узнать в каких условиях были сделаны данные татуировки. Скорее всего делались они в условиях никак не подходящих для подобных процедур, например дома на диване, нестерильными инструментами и т.д.

Гость
8 июн 2019 в 15:41

Вся проблема в том, что умом не получается выделяться! А, хочется, как-то или чем-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 16:19

Да ладно вам пужать, пуганные ужо! Пойду набью татуху со слоном, в этом сезоне самый пафос!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 16:33

С каких пор гепатит А передается через кровь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 16:34

А вон Тимотей всего себя исколол,хотели в дурку сдавать,а живой ещё,ни рака ни спида

ОТВЕТИТЬ
Адольф
8 июн 2019 в 16:37

Единственные достойные татуировки - это звезды и купола, все остальное - дешевый понт!

ОТВЕТИТЬ
Анюта
8 июн 2019 в 17:07

украсить себя очень хочется всегда, и не перед кем то конкретно, а так в назидание, одеждой, аксессуарами, золотом, серебром..., но бывает что возьмешь вещь, кажется отличная, потом спустя время диву даешься зачем взяла?! В сознании шкала ценностей и красоты часто меняется, как говорила бывшая свекровь "все проходит..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 17:19

Вижу у бабы синюю татуху на пояснице в виде индейского узора - обхожу стороной!)

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 июн 2019 в 17:29

Киноварь - почему не сказали, что это, на минуточку, не что иное, как соль ртути (HgS)?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2019 в 17:48

Человеческое тело совершенно, и потому не нуждается в украшательстве. Тем более вот таким способом, корни которого ведут в глубины Чёрной Африки к дикарями. Вы бы ещё щеки попротыкали, или кольцами деревянными в носах украшались...

Дж.Фрезер - "Золотая ветвь"
8 июн 2019 в 17:49

Почему я не люблю татуировки? Потому что они "роднят нас с нашими дидами". Из племени мумбо-юмбо. С уханьем забивающими утконоса, и молящими бога, чтобы тот не наказал их за это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 17:59

Либо здесь собрались тролли, либо застрявшие в 19 веке... Что вам сделали рисунки на коже? Они вас убивают?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 18:08

Эх, не зря в библии пишется, что делать письмена на теле - это грех. Даже если отойти от веры, впуская в свое тело инородные предметы человек меняет свою жизнь, в физическом и духовном смысле, в худшую сторону...

ОТВЕТИТЬ
Stas
8 июн 2019 в 18:16

Вот это бред. Где там закон о фейковых новостях?
Где статистика по смертям? Сотни тысяч татуировок бьются ежедневно, о смертельных случаях известно - два. И то - обезбаливающие дали некроз и это не в России.
Кто такую чушню пишет???

Гость
8 июн 2019 в 18:26

Оооо!Сколько тут яростных хомяков?Хотите по-Вангую?
Ты,кооментатор #1-с брюхом своим что-нибудь делать собираешься?
А ты,представитель трудового народа,пивка уже прикупил на вечер?
И вот таких комментаторов-большинство.
В своем глазу бревна не видите,а все куда то свои никчемные 5 копеек вставляете.
Тату-это плохо?
Вредит здоровью?
Ну-ну,а вас не смущает,что вы в Челябинске живете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 18:44

лучше бы , блин, "ноготочки на дому" и прочие косметологические штуки проверяли, там точно рисков больше, чем в салонах тату

ОТВЕТИТЬ
Петя
8 июн 2019 в 18:51

Ну ладно зоновские партаки, ну армейские. Но когда дряблый чухан себе колотит дракона или тигра на тощие рученки, то это жесть. А мадамы с бабочками над трусами, отдельный повод психиатрических исследований.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 19:25

Ну парни ладно..а вот сидит такая молоденькая девочка в офисе..а у нее на руке наколка..имя ее дочки или парня....или еще хуже какие нибудь иероглифы нам не понятные...Посмотришь и так противно становится...Зачем вы уродуете себя...Как зечки блин...Мода модой..ну голову включать надо..Теперь надо справку просить у тех кто в наколках,что нет спида,гепатита,а потом только под венец идти...А ведь это актуально,потому что ВИЧ,как насмотк...Страшно жить...

ОТВЕТИТЬ
111
8 июн 2019 в 20:30

А почему врачи не рассказывают о том, что получить ВИЧ и гепатит так же легко можно в стоматологии, без всяких татуировок? И никто ответственности за это нести не будет, потому что круговая порука.

Фото пользователя
8 июн 2019 в 20:53

Смешно :)
Это вы так решили прикрыть последствия выбросов, которыми мы дышим?
Вы бы лучше об этом думали и решали бы эту проблему!

Прохожий
8 июн 2019 в 21:33

Ребят, у д.м.н. наук есть Ф.И.О и место работы - попробуйте оспорить, задавайте вопросы, приводите аргументы - я думаю она популярно объяснит раз и на всегда про тату.

Гость
8 июн 2019 в 22:17

Света может привести доказательную базу?? А то больше похоже на новости агенства ОБС.
Да, есть какая-то вероятность появления рубцов и аллергии. Сколько по факту в % от общего числа?? Сколько злокачественных заболеваний у людей с татуировками? Профессиональные онкологи говорят, что именно меланома возникает в 70% не на родинке, а на чистой коже. А про татухи вообще ни слова не говорят.
Вечно тут советы специалистов уровня а-ля совок 70-х годов. Узнайте наконец про доказательную медицину, есть такая нынче в современном мире.

Гость
8 июн 2019 в 22:18

А у меня нет татуировок и я горжусь этим

ОТВЕТИТЬ
сандор
8 июн 2019 в 22:26

ну, хотят люди ... пусть колят себе..
это же естественный отбор в некотором роде...
если мозг есть не пойдет делать тату,
если мозга нет но есть здоровье то не помрет .
а коль помер значит ни мозгов не было ни здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 22:37

Настоящая краска для татуировки делается из жженой резины, то есть является сажей или углеродом.

Коментаторр
8 июн 2019 в 22:41

Тату показывает отсутствие мозга!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2019 в 23:59

Мне *** сверху на расписных, они за свои рисунки рано или поздно ответят. У меня вопрос к респонденту: это что за зверь - кафедра морфологии?! Кафедра нормальной анатомии - есть такое, патологической анатомии - тоже, гистологии, оперативной анатомии... А «морфологии» - это что? Это недоврачи с биологическим образованием?
С уважением
патологоанатом 44 годика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2019 в 10:56

Обожаю статьи о татуировке. Что не писанина, то - шедевр. Народ подзабыл, зачем голова нужна. Ей, вот, размышлять можно. Какой нормальный производитель пигментов для татуировки будет использовать составы из ртути-урана-спидорака и подобных веществ?! Хорошие краски выпускаются серьезными производителями. И у этих самых производителей есть и лаборатории, и отделы контроля качества и фасовка изделий в стерильных условиях и много чего ещё, чтоб сделать работу мастера комфортной и безопасной. Здорово сидеть в безопасном и экологически чистом Челябинске и кудахтать на компании из Англии, США, Германии, Швейцарии, Италии, Японии. У них-то медицина и фарма совсем загнили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2019 в 12:53

Ну а татуаж... Ведь есть везучие девушки, женщины, у которых и брови яркие и пигмент из губ не вымывается к 40 годам. А есть такие, которым утром надо 30 минут потратить, чтоб брови одинаковые нарисовать. Ничего плохого в татуаже не вижу, если все в меру.

Мария
9 июн 2019 в 13:08

А вот и практическое значение.
Труп опознать.
Любое другое мероприятие, где нужны особые приметы.
Шрам закрыть.
Сосок нарисовать вместо удаленного при раке груди
Волосы на лысине нарисовать (как бы остриженные)
Медицинская татуировка "диабет 1 тип", например.

Гость
9 июн 2019 в 17:23

В Японию визу татуированным не дают просто совсем, считают, что связаны с мафией. У них своей якудзы полно, чужим не место.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
9 июн 2019 в 17:44

Знаю Лично, что в одном из тату салонов челябинка (только не знаю где) , Работает чел с ВИЧем, и ни кому об этом не говорит

Гость
9 июн 2019 в 19:20

Ха с петелькой на шее первое фото — мамкин страдалец, смотреть смешно)

9 июн 2019 в 19:25

Жду не дождусь, когда появится мода на вытянутые губы до подбородка и удлинённые шеи с кольцами. Вот умора будет!

Гость
9 июн 2019 в 21:00

Вы слишком много внимания уделяете чужому внешнему виду. Поразительно как много здесь "тухлой пенсии" по высказываниям. И даже не важно, сколько вам лет. У меня, например, татуировок нет. Но каждый раз удивляет, сколько внимания и осуждения достается тем, кто хоть как-то иначе выглядит, чем привычно этим людям.
Так что из каменного века тут вовсе не татуированные. Занимайтесь собой, улучшайте свое тело - спорт, здоровье. Но нет, вам надо показать как вы возвышаетесь над теми, кто не как вы. Едрить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2019 в 21:05

Почему-то яркие (в любом формате, ведь тату - не значит яркость или индивидуальность) никогда не клюют обычных.
Но обычные просто не могут не брызгать слюнями. Ужас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2019 в 10:00

Пришёл в кафе покушать.Ко мне спиной сидит голая спина вся в тату - ну аппетит и пропал.Девушки закрываете свою синеву.Спасибо за понимание.

Виктор
10 июн 2019 в 13:37

Я тату не одобряю по личным нравственно-этическим взглядам, но такие поверхностные объяснения считаю вредными. Где фото клинических случаев, где сравнения разных конкретных видов красок, на кого это рассчитано? Так можно детям объяснять, но для взрослых разговор несерьезный.