RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Челябинске умерла двухлетняя девочка, заболевшая менингитом

Гость
27 июня 2019, 20:40
Интересное разграничение: бактериальный менингит чаще всего имеет молниеносное течение, и в числе его симптомов - неоднократная рвота, температура, сыпь на теле. Страшно довольно-таки. Но судя по расстановке приоритетов вызова, это "состояние, не угрожающее жизни", звонить в неотложку: неоднократная рвота, сыпь на теле и тп. То есть как бы ничего страшного, ждите. Так что ли получается?
Гость
27 июня 2019, 21:07
Есть более неотложные вызовы, чем температура, сыпь, рвота и головная боль, а именно те, где поводом является «утопление», «повешение», «высотная», «без сознания», «массивное кровотечение» и так далее.
Гость
28 июня 2019, 12:06
Гость
28 июня 2019, 12:06
Есть более неотложные вызовы, чем температура, сыпь, рвота и головная боль, а именно те, где поводом является «утопление», «повешение», «высотная», «без сознания», «массивное кровотечение» и так далее.
Действительно. А то, что у человека в его пару часов жизни в запасе осталось в случае такого менингита, так это ничего. Вот как раз на ожидание неотложки и потратите.
Гость
28 июня 2019, 12:38
Гость
28 июня 2019, 12:38
Действительно. А то, что у человека в его пару часов жизни в запасе осталось в случае такого менингита, так это ничего. Вот как раз на ожидание неотложки и потратите.
Скорая поедет на вызов сначала к тому, у которого несколько минут жизни осталось, например, к ребёнку, выпавшему из окна. Или вы считаете вызов на температуру и сыпь более экстренным, чем высотная травма? Только не надо утверждать, что в Челябинске всегда полно свободных бригад скорой помощи.
Гость
28 июня 2019, 11:41
С нашем уровнем медицины бесполезно расследовать и привлекать экспертов. Надо делать это до, а не после трагедии. На деле заболевший или его родители, если это ребенок, сталкиваются с невозможностью получить квалифицированную медицинскую помощь и откровенным пофигизмом. Вот пример из жизни. Все говорят о важности диагностики онкологии, ранней прежде всего, когда больше шансов выжить. Заподозрили у родственницы онкологию. Взяли биопсию в мае. Ждем результат до сих пор! А по телефону отвечают, что только мартовские биоптаты начали исследовать!!!
Гость
28 июня 2019, 12:02
Пофигизма никакого нет, не пишите набившую оскомину глупость. Есть кадровый голод из-за низких зарплат, не соответствующих ни объёму работы, ни возложенной на работника ответственности. Когда один человек выполняет работу, которую должны делать двое, это рано или поздно приведёт к нехорошим последствиям.
Гость
28 июня 2019, 13:11
А вы, конечно, же решили, что мартовские биолптаты начали исследовать только сейчас только затем, чтобы вам лично досадить? Какая скудость ума, а туда же, рассуждает про пофигизм.
Гость
28 июня 2019, 14:35
С нашим уровнем уклонения от налогов бесплатная российская медицина находится на недопустимо высоком уровне.
Гость
27 июня 2019, 19:00
Зачем писать телефон если помощи не дождаться!!!! Неотложка может ехать и 4 часа и до вечера! А скорая - неквалифицированный персонал......
Гость
27 июня 2019, 20:14
Потому что фельдшеры на скорой все из Аргаяша. Вдумайтесь, вы доверяете свою жизнь аргаяшцам!
Гость
27 июня 2019, 20:42
Сам ты неквалифицированный персонал. В критических ситуациях только вся надежда на скорую, больше ни на кого.
Гость
27 июня 2019, 20:56
Правильно!!! Не вызывай!!! Хоть работы поменьше будет.
Гость
27 июня 2019, 21:38
БЕДНЫЙ РЕБЕНОЧЕК. РОДИТЕЛЯМ СОЧУВСТВУЮ...
Гость
27 июня 2019, 20:08
По любому случаю детской смерти проводится разбор и контроль качества оказываемой медицинской помощи с привлечением высококвалифицированных экспертов Оригинал материала: https://74.ru/text/health/66141154/?from=centerleftcol_old Перестаньте ставить прививки
Гость
27 июня 2019, 20:37
Может это у неё после святой воды случилось?
Гость
27 июня 2019, 20:38
Да-да, и умрите все от того, чем можно защититься прививками. Вы это людям с корью в Москве расскажите, кто вовремя прививку не поставил.
Гость
28 июня 2019, 08:04
Гость
28 июня 2019, 08:04
Да-да, и умрите все от того, чем можно защититься прививками. Вы это людям с корью в Москве расскажите, кто вовремя прививку не поставил.
Ты в курсе, что такое корь? Это детская болезнь, знаток медицины... Больше ящик смотри, там тебе и не такого навешают на уши
Гость
27 июня 2019, 18:52
Калининский и Курчатовский нет уже номера телефона на 794...и третий телефон неправильный. Проверяйте информацию!
Гость
27 июня 2019, 19:21
Про неотложку
Гость
27 июня 2019, 20:26
В наших поликлиниках с нехваткой специалистов ...и ро 2 участка на врача...бдительность снижается....Родным и близким...сочувствия...
Гость
27 июня 2019, 22:53
В каком районе это случилось?
Гость
1 июля 2019, 16:10
Реакция на вакцину
Гость
27 июня 2019, 20:39
Давно пора включить прививку от менингита в число обязательных,если в нашем регионе такая неблагополучная ситуация по этому заболеванию. Но наше государство как всегда экономит на детях!
Гость
27 июня 2019, 18:51
Ангилочик! Сижу реву )
Гость
27 июня 2019, 19:18
Ты конченный!
Гость
27 июня 2019, 20:39
Гость
27 июня 2019, 20:39
Ты конченный!
Зачем вы на таких реагируете? Понятно же, с какой целью эта публика свою ахинею строчит...
Гость
28 июня 2019, 00:54
Гость
28 июня 2019, 00:54
Ты конченный!
Вообще-то делать из людей конченных, это нац-политика конченных. зы. Хотя на западе конченные веками отфильтровывались и кристаллизовались, здесь чтобы выжить - надо поспешить.
27 июня 2019, 20:06
Всегда неотложка в течение 30 минут приезжала.
Гость
28 июня 2019, 12:31
Все таки прививки нужно ставить все как положено, а не как мамочки которые против прививок. В 80е года все ставили прививки и в садик не брали если ребенок не привит, а сейчас умные мамы против вакцинации потом и выходят такие случаи.
Гость
27 июня 2019, 18:51
От менингита умирают во всем мире, а не только в челябинске
Гость
27 июня 2019, 19:59
В каком районе девочка проживала?
Гость
28 июня 2019, 08:36
Горе какое... Как же так? У малышки не было прививки?
28 июня 2019, 12:21
найдется ли здесь гений, который с пеной у рта будет утверждать, что можно заболеть менингитом если в мороз ходить без головного убора?
Гость
28 июня 2019, 18:18
одна из прививок которая ставиться бесплатно Превинар как раз такие защищает от менингита ( Гнойный менингит могут вызывать менингококки, пневмококки, гемофильная палочка, стафилококки, а также стрептококки, сальмонеллы, синегнойная палочка, клебсиеллы) Люди не рискуйте здоровьем своих детей у угоду каких то новоделов или " умных мамочек"
Гость
28 июня 2019, 21:07
Жаль, очень жаль ангелочка но. привет медицина!!! Полное отсутствие диагностики Что от чего лечим? ааа, ну да, антибиотик широкого спектра действия. бац бац и мимо. ШАБЛОННИКИ бездушные Если человек хочет жить, медицина БЕССИЛЬНА!!!