RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
405 комментариев к публикации

«Начался прессинг, отстранили от детсада»: матери пригрозили забрать дочь за отказ от реакции Манту

2 июля 2019, 07:45
Гость
2 июля 2019, 08:16
Яжмать во всей красе. Ребенок у нее имеет право, манту не надо, тест не буду, к фтизиатору не пойду. Ну она же в интернете прочитала, что это все опасно и про права свои прочитала. А вот то, что остальные дети, идя в стадии, гарантированно не должны там приобрести туберкулёз она не прочитала.. Хотелось бы напомнить мадам, что ее права заканчиваются там, где начинаются права других.
Гость
2 июля 2019, 08:03
Госпади, как же эти антипрививочники заколебали...
Гость
2 июля 2019, 19:36
ой, госпади, как же эти придурки, которые как хрен Васин на все согласен, заколебали, что скажут то и делают, скоро скажут прививку от плохого воздуха или зуда в заднице делать, побегут в очередь вставать, страшно жить с такими придурками
Гость
3 июля 2019, 08:35
Гость
2 июля 2019, 19:36
ой, госпади, как же эти придурки, которые как хрен Васин на все согласен, заколебали, что скажут то и делают, скоро скажут прививку от плохого воздуха или зуда в заднице делать, побегут в очередь вставать, страшно жить с такими придурками
Антипрививочник, когда оппонент в надуманных им же рассуждениях пытается довести ситуацию до абсурда - это первый признак, что реальных аргументов у него нет, потому и выдумывает какие-то гипотетические бредовые ситуации, чтобы выставить своих оппонентов, как ты сказал, придурками. Дешевские приемчики. Не умеешь спорить фактами - не лезь в диспут. А пока только себя придурком высокомерным выставил.
Гость
3 июля 2019, 15:15
Гость
2 июля 2019, 19:36
ой, госпади, как же эти придурки, которые как хрен Васин на все согласен, заколебали, что скажут то и делают, скоро скажут прививку от плохого воздуха или зуда в заднице делать, побегут в очередь вставать, страшно жить с такими придурками
Вы обратили внимание на умственное развитие Антипрививочника. И это реально существующая мамаша (или папаша), которая из-за того, что не хочет проводить реакцию Манту забрала 2 детей из школы на домашнее обучение. Представляете чему такие родители могут обучить своих детей. Мне даже представить страшно. Я думаю, отборно материться такие дети уже умеют...
Гость
2 июля 2019, 08:24
На бошку больные мамаши. Туберкулез победно шагает по стране, а эти кикиморы бунтуют против безобидного теста на палочку Коха. Для детишек тех, которые бунтуют - отдельные группы в детсадах надо делать, ну там противогазы раздать, или халаты химзащиты. Нормальные дети не должны страдать от таких вот мамашек.
Гость
2 июля 2019, 11:38
Удивительно , все были раньше привиты, а туберкулёз шагает. Вы читали ВОЗ по поводу бцж? Так там чёрным по белому написано, что прививка не даёт 100% защиты, в ещё и возможны побочки. И тогда возникает вопрос, зачем она вообще нужна. Откройте глаза и разбудите свой разум.
Гость
2 июля 2019, 12:31
Гость
2 июля 2019, 11:38
Удивительно , все были раньше привиты, а туберкулёз шагает. Вы читали ВОЗ по поводу бцж? Так там чёрным по белому написано, что прививка не даёт 100% защиты, в ещё и возможны побочки. И тогда возникает вопрос, зачем она вообще нужна. Откройте глаза и разбудите свой разум.
Так из за таких как вы и проскакивает, вы заразу разносите
Гость
2 июля 2019, 12:43
Гость
2 июля 2019, 11:38
Удивительно , все были раньше привиты, а туберкулёз шагает. Вы читали ВОЗ по поводу бцж? Так там чёрным по белому написано, что прививка не даёт 100% защиты, в ещё и возможны побочки. И тогда возникает вопрос, зачем она вообще нужна. Откройте глаза и разбудите свой разум.
Если ваш разум уже проснулся, то я вам объясню. БЦЖ не исключает болезнь на 100%, но значительно снижает её вероятность. Таким образом заболевает к примеру не 100 человек, а только 3 или 5. И вы, приходя в общественное место, имеете шанс встретить больного туберкулёзом в 20-33 раза меньше, чем если бы БЦЖ не делали никому. Поэтому, даже если прививка лично на вас не действует, то всё равно её поголовное применение сокращает ваши шансы заболеть в 20-33 раза. А вот каждый отказ от прививки повышает эти шансы. Я понятно объясняю, "неспящий" вы наш?
Гость
2 июля 2019, 08:17
Это из серии: написала жалобу на больницу, проверяющие органы затребовали мед карту, следом написала жалобу на несохранение медицинской тайны. Реальный случай.
Гость
2 июля 2019, 08:03
Очередная "сумашедшая" мамаша .... Все свои действия прикрывает заботой о ребенке , но 6-7 тыс. рублей пожалела на анализ . и на сеймейном совете принимают решения прям как медики . Все кто против прививок , не поленитесь почитайте историю сколько детей умерало до появления той или иной прививки , там тысячими гибли дети . Да невозможно сделать прививку на которую бы возможно у какого нибуть ребенка небыло реакции , но меня вот что поражает если вы уж так озабочены этой проблемой то есть соотвествующие тесты и т.п почему ВЫ этого не делаете ?
Гость
2 июля 2019, 10:45
У моего друга умер сын, в 8 мес....после прививки от полиемилита, которую поставили в 6 мес...Двоюродная сестра заболела полиемилитом в 17 лет, тоже после пнививки.....этого мало или мне продолжать? У меня есть еще 2-3 примера из личного окружения
Гость
2 июля 2019, 11:53
Гость
2 июля 2019, 10:45
У моего друга умер сын, в 8 мес....после прививки от полиемилита, которую поставили в 6 мес...Двоюродная сестра заболела полиемилитом в 17 лет, тоже после пнививки.....этого мало или мне продолжать? У меня есть еще 2-3 примера из личного окружения
У знакомой ребёнок попал в реанимацию через неделю после прививки от гепатита. Оказалось, что наелся яда от мышей, но родители до сих пор уверены, что это прививка виновата.
2 июля 2019, 12:07
Гость
2 июля 2019, 10:45
У моего друга умер сын, в 8 мес....после прививки от полиемилита, которую поставили в 6 мес...Двоюродная сестра заболела полиемилитом в 17 лет, тоже после пнививки.....этого мало или мне продолжать? У меня есть еще 2-3 примера из личного окружения
что то вы какая то несчастливая,
Гость
2 июля 2019, 08:11
Эти курицы достали уже своими надуманными проблемами. сидите в таком случае со своими драгоценными деточками дома, и все проблемы отпадут.
Гость
2 июля 2019, 08:05
Т. Е. Рентгеновское обучение маленького ребёнка с онкологией безопаснее Манту и диаскринтеста? Серьёзно? Может пора вводить ответственность родителей за неадекватно поведение?
Гость
2 июля 2019, 11:05
Иди для начала русский язык выучи, неуч. Кто, ты что ли со своими куриными мозгами будешь законы составлять и принимать? Тебя и тебе подобных в рашке нагнули и доят каждый день, а ты всё не кукарекаешь, может ты пойдёшь и начнёшь законные права качать, прописанные в Конституции РФ?
Гость
2 июля 2019, 11:55
Гость
2 июля 2019, 11:05
Иди для начала русский язык выучи, неуч. Кто, ты что ли со своими куриными мозгами будешь законы составлять и принимать? Тебя и тебе подобных в рашке нагнули и доят каждый день, а ты всё не кукарекаешь, может ты пойдёшь и начнёшь законные права качать, прописанные в Конституции РФ?
Вы ошиблись адресом))) Кузнецова 2а в другом районе)
Гость
2 июля 2019, 12:56
Гость
2 июля 2019, 11:05
Иди для начала русский язык выучи, неуч. Кто, ты что ли со своими куриными мозгами будешь законы составлять и принимать? Тебя и тебе подобных в рашке нагнули и доят каждый день, а ты всё не кукарекаешь, может ты пойдёшь и начнёшь законные права качать, прописанные в Конституции РФ?
Яростный антипрививочник (возможно, героиня статьи) огрызается под каждым комментарием? Вашу бы энергию, да в мирных целях направить, например, на получение высшего образования в сфере медицины... Вот это была бы польза. А еще на курсы этики, воспитания, русского языка и английского языка. Что такое "рашка"? Я такого слова не знаю. А если Вы перестанете оскорблять всех подряд, если их мнение не сходится с Вашей картиной восприятия мира, то, может быть, с Вами можно будет о чем-нибудь поговорить. Пока что не хочется объяснять Вам никакие аспекты всеобщей вакцинации, так и живите, как живете сейчас, а для ребенка выбирайте семейное образование.
2 июля 2019, 08:33
Че за мракобесы! Выделываются, поставили бы пробу и дела с концом, но нет, Манту не хотим, на современную денег нет, но раздуем скандал на всю область.
Гость
2 июля 2019, 11:41
Не информативна. На неё у большинства ложноположительный реакция. И вы в самом деле думаете, что измерять школьной линейкой и делать на основании этого выводы здоров человек или нет это адекватно?
Гость
2 июля 2019, 11:43
Мракобес -это Вы. Вы читали инструкцию к вакцинам, к Манту, к диаскину. Вы знакомы с поствакцинальными расследованиями?
Гость
2 июля 2019, 12:55
Гость
2 июля 2019, 11:41
Не информативна. На неё у большинства ложноположительный реакция. И вы в самом деле думаете, что измерять школьной линейкой и делать на основании этого выводы здоров человек или нет это адекватно?
Адекватно ознакомиться со значением понятия "скрининг" перед написанием комментов на данную тему.
Гость
2 июля 2019, 07:58
Мама считает, что её ребенок здоровый, и нарушают их права на образование. А почему мама нарушает права других детей и родителей, ходить в детский сад и знать, что там нет детей, больных туберкулёзом. Благодаря прививкам, в советское время столько болезней искоренили, а сейчас, из-за таких мам, идёшь в поликлинику, и объявления висят, что вспышка кори. Но мы же как на Западе, отказы от прививок пишем, а что у нас санитарные условия хуже и населения больше, об этом мамы не думают.
Гость
2 июля 2019, 10:28
Населения у нас меньше, в тех же штатах населения гораздо больше чем у нас. А мама сделала рентген ребенку, поэтому его здоровье подтверждено, просто медики отказываются принимать результат.
Гость
2 июля 2019, 11:42
Гость
2 июля 2019, 10:28
Населения у нас меньше, в тех же штатах населения гораздо больше чем у нас. А мама сделала рентген ребенку, поэтому его здоровье подтверждено, просто медики отказываются принимать результат.
Вообще-то на любом рентгеновском снимке пишется, что расшифровка выполняется врачом-специалистом, и рентгенолог может указать лишь то, что считает необходимым с указанной пометкой. Никогда снимок не освобождает от похода с этим снимком к специалисту. Если вы уж сказали, так все договаривайте. Снимок не может являться самостоятельным документом, который определяет "здоровость".
Гость
2 июля 2019, 11:51
Гость
2 июля 2019, 10:28
Населения у нас меньше, в тех же штатах населения гораздо больше чем у нас. А мама сделала рентген ребенку, поэтому его здоровье подтверждено, просто медики отказываются принимать результат.
Мелиуи отказываются принимать бумажку, а просят снимки, потому что фтизиатр должен этот снимок посмотреть сам, потом посмотреть ребёнка, а потом выдать заключение. Если бы мама не встала в позу и сделала все нормально, то проблем бы не возникло.
Гость
2 июля 2019, 08:00
Глупое, самовлюбленное, невежественное поколение! Если бы Вы знали, сколько людей больных открытой формой туберкулеза обитает рядом с Вами (и они об этом не оповещают соседей по лестничной клетке и людей в общественных местах)...неужели раз в год так трудно провести обследование? тем более, что вариантов обследования предостаточно.
4 июля 2019, 15:55
Крутой, ничего странного. во первых открытая форма тубика это уже запущенное заболевание, а значит его обладатель не проходит медосмотры и никак не следит за своим здоровьем. как правило это люди с вредными привычками и слабым иммунитетом.. дальше рассказывать? или сами додумаетесь?
Гость
12 августа 2022, 11:12
и они все привиты. Привиты с роддома эти люди с открытой формой туберкулеза.
Гость
2 июля 2019, 08:20
Любители запада, ау! В Америке вообще не берут детей в образовательные учреждения без прививок и врач имеет право отказаться от такого пациента. Вот вам и свободная страна))) От всех возможных вариантов семья отказалась, действия медиков вполне обосновано, что подтвердила и прокуратура.
Гость
2 июля 2019, 11:35
Не пишите чушь. Прекрасно берут и отказы там есть есть.
Гость
2 июля 2019, 11:58
Гость
2 июля 2019, 11:35
Не пишите чушь. Прекрасно берут и отказы там есть есть.
В Америке в частный сад или школу с согласия руководства. В противном случае при отсутствии прививок не возьмут.
Гость
2 июля 2019, 17:11
Гость
2 июля 2019, 11:35
Не пишите чушь. Прекрасно берут и отказы там есть есть.
В Калифорнии точно так, родственники живут, знаю из первых уст.
Гость
2 июля 2019, 09:21
Эта, с позволения сказать, мамаша, совсем из ума выжила. Как и многие антипрививочники. Надо вводить уголовное наказание за отказ от прививок и Пробы Манту.
Гость
2 июля 2019, 11:21
Не надо уголовного наказания, каждый сам волен выбирать согласие или отказ от медицинской помощи. Всё правильно, не хочешь - не делай. Только в садик не води, сиди дома. Права должны налагать и обязанности. Выбрал право отказа - получи обязанность самому заботиться о своём чаде и не подвергать других детей рискам. Пусть сами думают, а то привыкли, что за них всё решать должны.
Гость
2 июля 2019, 11:23
Вы потеряли рассудок окончательно? Ах да, очевидно так и есть. Мало же у нас сидит в стране, надо больше! Больные люди
Гость
2 июля 2019, 12:22
А давайте еще уголовное наказание тогда врачам за вред здоровью ребенка после прививок и проб. Чтоб сбалансированно все было.
Гость
2 июля 2019, 08:44
Детей жалко....
Гость
2 июля 2019, 08:24
да из-за этих отказников каждый год заболевания мутируют и под угрозу попадают уже все! всем нам ставили эти прививки, все живы и здоровы! хватит заниматься ерундой! почему другие родители должны волноваться о том заражены ли другие дети в окружении его ребенка?!
Гость
2 июля 2019, 08:46
Чем плохо наше государство - в нем нет четких правил. Ведь все было бы просто: в дешевый государственный садик ходят только привитые дети . Если ваш ребенок не привит - велкам в дорогой частный садик.
Гость
5 июля 2019, 09:19
Примерно так и есть. В муниципальных садиках таких не привечают, зато в частные можете водить кого угодно: хоть туберкулезников, хоть менингитников, хоть абсолютно здоровых, но не привитых.
Гость
2 июля 2019, 08:47
не привитых в резервацию. это угроза нашим детям и нам разносите заразу среди своих вдалеке
Гость
2 июля 2019, 09:45
Какую заразу? вы же привитые, вам бояться нечего)) Или все-таки прививки - фуфло?
Гость
2 июля 2019, 10:31
Гость
2 июля 2019, 09:45
Какую заразу? вы же привитые, вам бояться нечего)) Или все-таки прививки - фуфло?
ты же обходишь мусорные кучи и не прикасаешься к ним
Гость
2 июля 2019, 11:13
Гость
2 июля 2019, 09:45
Какую заразу? вы же привитые, вам бояться нечего)) Или все-таки прививки - фуфло?
Типа, думаешь поймал? Прививки защищают не на 100%, но очень значительно. Когда привиты почти все, то уровень общественного иммунитета в купе с индивидуальной прививкой защищает практически на 100%. Когда таких мракобесов и неучей-яжемамок становится много, то вероятность заражения даже после прививки повышается. Так что, фуфло - ваши представления об иммунологии.
Гость
2 июля 2019, 08:47
Да как же такие мамки бесят, конечно семейный совет намного компетентен чем врачи!
Гость
2 июля 2019, 11:21
Намного более компетентен. Врачам зачастую плевать на подобное. Говорю, как человек, не раз сталкивавшийся с врачебной халатностью
Гость
2 июля 2019, 12:44
Гость
2 июля 2019, 11:21
Намного более компетентен. Врачам зачастую плевать на подобное. Говорю, как человек, не раз сталкивавшийся с врачебной халатностью
А почему родители здоровых детей молчат? У них в группе ребенок необследованный, возможный разносчик заразы, нужно также коллективно написать жалобу на эту мамашу и отделить этого ребенка в отдельное помещение. Если матери не жалко своего ребенка, почему я должна его жалеть и рисковать здоровьем своего ребенка?... Нужно ужесточать правила посещения садиков, школ. У этой мамаши масса вариантов обследования, но она вккючила непонятный гонор. 6 тысяч дорого, это не буду, туда не пойду. Заведуюшая молодец!
Гость
2 июля 2019, 11:05
Ставить, не ставить- вопрос знаний иммунологии... Все профессора и люди около научных кругов давно уже знают, что ставить нельзя! Но прекрасно понимают, что об этом лучше молчать. Вот изучите эту науку - иммунологию и все сами поймете, если, конечно, мозгов хватит.
Гость
2 июля 2019, 09:32
Я не желаю видеть рядом с моим ребенком детей, корыте не проверены на туберкулез, не привиты как положено, являющиеся рассадником заразы.
Гость
2 июля 2019, 09:49
Твоё желание в КОРЫТЕ? Иди уже опохмелись, яжемать!)))
Гость
2 июля 2019, 17:56
Ну и нежелай в своём корыте, че нада ешшо
Гость
3 июля 2019, 14:34
Гость
2 июля 2019, 17:56
Ну и нежелай в своём корыте, че нада ешшо
Тебя и твоё привитое чадо надо всем бояться
Гость
2 июля 2019, 08:26
Туберкулез - штука такая, что пока он не перешел в острую фазу, его можно и не замечать, считая своего ребенка здоровым. Так что отказываться от диагностики - это все равно что толкать ребенка на нож: авось успеет отклониться сам.
Гость
2 июля 2019, 10:47
Вы в курсе, что р.Манту - это проба? И что минимум в 50% случаев она бывает ложноположительна???? И о какой правильной диагностике речь идет?
Гость
2 июля 2019, 17:22
Гость
2 июля 2019, 10:47
Вы в курсе, что р.Манту - это проба? И что минимум в 50% случаев она бывает ложноположительна???? И о какой правильной диагностике речь идет?
Если бы она давала ложноотрицательный результат, смысла бы в ней не было.
Гость
2 июля 2019, 08:56
Это бунтуют взрослые люди у которых в детстве были проставлены все прививки))
Гость
2 июля 2019, 10:24
Они уколов боятся, аж есть пить не могут, вот и чадо свое научили.
Гость
2 июля 2019, 09:49
Такой бред!!! Реакция Манту информативна только на 30%! Поэтому, вместо неё ввели диаскин тест. Но, его до конца не протестировали(сейчас тестят на наших детях). Рентген не покажет, если есть туберкулёз костей, например... только анализ крови может показать истинную картину! Но, он платный. Мы делаем его каждый год, обоим детям и не паримся! Приносим результат фтизиатру и берём справку, что всё в порядке! Матери бы определиться,чего она хочет-пойти против системы или позаботиться о здоровье ребёнка?
Гость
2 июля 2019, 11:34
Откуда такие глубокие познания об информативности Манту, о тестировании диакскина? Ведь вы не врач. Ни один врач не напишет "...только анализ крови может показать истинную картину...", потому что даже самый неопытный врач знает, что анализов крови сотни. Опять начитались википедии и проповедуете?
Гость
2 июля 2019, 14:04
Гость
2 июля 2019, 11:34
Откуда такие глубокие познания об информативности Манту, о тестировании диакскина? Ведь вы не врач. Ни один врач не напишет "...только анализ крови может показать истинную картину...", потому что даже самый неопытный врач знает, что анализов крови сотни. Опять начитались википедии и проповедуете?
Почему все оперируют словами"вы не врач", " вы что, врач". Не обязательно нужно быть врачом, чтобы разбираться в этих вопросах. Нужно быть грамотным , умным человеком со способностью интерпретировать информацию. Вы знаете, сколько я видела врачей, которые просто напросто тупые! Они могут только выполнять планы, охваты, говорить стандарными фразами и тыкать остальных что они не врачи.
Гость
2 июля 2019, 15:30
Гость
2 июля 2019, 14:04
Почему все оперируют словами"вы не врач", " вы что, врач". Не обязательно нужно быть врачом, чтобы разбираться в этих вопросах. Нужно быть грамотным , умным человеком со способностью интерпретировать информацию. Вы знаете, сколько я видела врачей, которые просто напросто тупые! Они могут только выполнять планы, охваты, говорить стандарными фразами и тыкать остальных что они не врачи.
Ошибаетесь, чтобы разбираться в таких вопросах, обязательно нужно быть врачом. Не может не врач разобраться самостоятельно в этой информации. Да вот, хотя бы, взять ваш пример. Ведь откуда-то я узнал что вы не врач? А очень просто: абсолютно безграмотная, с точки зрения врача, фраза "...только анализ крови может показать истинную картину...". Ну не может человек, который правильно интерпретирует медицинскую информацию, таким образом сформулировать данную мысль.
Гость
2 июля 2019, 10:44
Судя по комментариям - все вокруг против упертой мамаши. Потому что у всех дети есть. Может, мамаше уже выводы сделать надо? Или дома сидеть со своим ребенком. Все-таки, в обществе живем, надо соблюдать законы.
Гость
3 июля 2019, 13:24
вот не надо говорить за всех. я - против, а это уже не все
Гость
3 июля 2019, 18:18
я против, где твои все?
Гость
2 июля 2019, 09:28
проблема есть, но подана она однобоко. мне кажется, такой случай прям из ряда вон выходящий. В основном мамы просто не хотят ставить детям прививки, потому что каждая из них непременно врач со столетним стажем и знает побольше всех остальных вместе взятых специалистов. И разговаривать с такими бесполезно - чуть что, сразу орут, бьют себя в грудь, мол, нарушаете наши права. И все забывают о том, что такие мамы нарушают право ребенка на нормальную жизнь без страшных болезней. А все эти отговорки: он ходит в садик и не болеет, очень удобны, когда 99 процентов детей вокруг привиты. Откуда же взяться заразе в таком случае?
Гость
2 июля 2019, 12:23
Пораскиньте мозгами еще немного. Если 99% детей привиты, а непривитые практически не болеют, то, очевидно, прививки - полное фуфло?
Гость
2 июля 2019, 23:05
Гость
2 июля 2019, 12:23
Пораскиньте мозгами еще немного. Если 99% детей привиты, а непривитые практически не болеют, то, очевидно, прививки - полное фуфло?
А про коллективный (популяционный) иммунитет никогда не слышали, нет? Пораскиньте мозгами-то ))
Гость
3 июля 2019, 14:33
Гость
2 июля 2019, 23:05
А про коллективный (популяционный) иммунитет никогда не слышали, нет? Пораскиньте мозгами-то ))
Эпидемии всегда были есть и будут и никакие прививки не помогут, каждые 5,6 лет повторяются эпидемии а большинство привит вот и думайте...
Гость
2 июля 2019, 08:49
А давайте всем не обследованным будем на лоб печати ставить, ну что бы стороной вас обходить
Гость
2 июля 2019, 12:54
И обследованным тоже, только другого цвета, у вас стоит штамп "обследован" на лбу? Как гарантия безопасности.
Гость
2 июля 2019, 17:53
Гость
2 июля 2019, 12:54
И обследованным тоже, только другого цвета, у вас стоит штамп "обследован" на лбу? Как гарантия безопасности.
Не только на лбу))
Гость
3 июля 2019, 18:22
Давай тебе поставим штамп привит от всего, гарантия от заражения окружающих 120% и пустим тебя гулять, подойдешь к моим детям, будешь долго здоровье поправлять
Гость
2 июля 2019, 09:30
Начитаетесь псевдонаучных статеек, а потом подвергаете риску здоровье детей отказом от вакцинации и обычных тестов. Вам же предлагали альтернативу, но вы нашли кучу отговорок и эти показали что жизнь и здоровье вашего ребёнка для вас пустой звук. Опека права, надо с вами решать и как можно скорее, пока вы дитё не угробили.
Гость
2 июля 2019, 10:40
Вы внимательно читали? Опека не нашла нарушений в действиях матери.
Гость
2 июля 2019, 16:43
Гость
2 июля 2019, 10:40
Вы внимательно читали? Опека не нашла нарушений в действиях матери.
Хватит чушь пороть. Опека ДОЛЖНА была найти нарушения.
Гость
3 июля 2019, 13:19
Гость
2 июля 2019, 16:43
Хватит чушь пороть. Опека ДОЛЖНА была найти нарушения.
иными словами, просто ОБЯЗАНА? а нет ли тут заказухи, дискриминации и репрессий??
Гость
2 июля 2019, 09:37
Уважаемый Владимир Владимирович! Вы, как гарант Конституции, обязаны принять решение о создании отдельных дошкольных и школьных учреждений , а также ВУЗов, ПТУ, и тд. для детей, чьи родители против вакцинации и обследований! Пусть будут созданы отдельные заведения - почему другие, привитые, дети должны подвергаться риску?Они тоже дети, и имеют право такое же, как и необследованные дети! Я требую изоляции непривитых детей от привитых! А в идеале создать отдельную рекреацию, где будут жить непривитые. Пусть живут изолированно. Ну , сколько проживут, пока какой-нибудь чел не вдохнет туберкулезную палочку....или столбняк подхватит... или корь с краснухой...
Гость
2 июля 2019, 13:46
Женя, может для вас создать все отдельно, вы же ДОБРОВОЛЬНО ставите прививки и добровольно являетесь разносчиками заболеваний..... в законодательстве прописано добровольность а не обязанность ставить прививки, а вы добровольно ставите и еще права качаете
Гость
2 июля 2019, 14:45
Гость
2 июля 2019, 13:46
Женя, может для вас создать все отдельно, вы же ДОБРОВОЛЬНО ставите прививки и добровольно являетесь разносчиками заболеваний..... в законодательстве прописано добровольность а не обязанность ставить прививки, а вы добровольно ставите и еще права качаете
Дима, ограниченность кругозора и добротного образования более половины людей позволяет делать выводы исходя из информации,подслушанной по ТВ или на странных сайтах ,,заботливых родителей,,. Я против того,чтобы мои дети ходили в садик и школу с недообследованными детьми. Маме из статьи были предложены варианты,они показались для нее дорогими. Хочешь быть не как все- готовься к лишним тратам и заморочкам. Мне глубоко наплевать на то,что будет с лично ее ребенком. Заболеет, не заболеет... Естественный отбор. Меньше народу-больше кислороду. Я беспокоюсь за то,что мой ребенок будет посещать группу с возможно больным. А если открытая форма? Это миллионы активных палочек Коха в одном чихе. Прививка не даёт 100/ гарантии того,что человек не заболеет. Прививка гарант того,что все пройдет мягче,в случае болезни,чем бы без нее. Тот же туберкулёза давно вышел за рамки благополучия и неблагополучия. Болеют далеко не только ,,сидельцы,,, а вполне социально благополучные люди,более того,обеспеченные. Знакомая в роддоме после родов на 3 день узнала о том,что у нее туберкулёз. Более полугода была изолирована в больнице от ребенка. Семья довольно известная в Челябинске. После этого тараканы из головы разбежались...не дай вам бог видеть судороги при полиомиелита, смерть от дифтерии или столбняка, краснуху беременных и ТД. Или наоборот,дай Бог увидеть,может тогда в головушке у вас что-то поменяет
Гость
2 июля 2019, 10:00
ненормальные мамаши, таких надо привлекать к ответственности
Гость
2 июля 2019, 16:39
Тут дело проще!!! Пусть врачи дают расписку о материальной и уголовной ответственности в случае осложнений!!! И тема закрыта!!!
Гость
2 июля 2019, 23:14
Гость
2 июля 2019, 16:39
Тут дело проще!!! Пусть врачи дают расписку о материальной и уголовной ответственности в случае осложнений!!! И тема закрыта!!!
А еще проще и справедливей будет взять с этих мамаш расписку о материальной и уголовной ответственности в случае заболевания их непривитого и необследованного ребенка и контактных с ним детей и взрослых.
Гость
5 июля 2019, 13:26
Гость
2 июля 2019, 23:14
А еще проще и справедливей будет взять с этих мамаш расписку о материальной и уголовной ответственности в случае заболевания их непривитого и необследованного ребенка и контактных с ним детей и взрослых.
за аллергию и анафилаксии и пропущенный туберкулёз кто ответит????разве не врач???
Гость
3 июля 2019, 06:56
Кто пишет эти отзывы? Заказные!!! Мол все против антипрививочников, смешно! Засрали всем мозг своими прививками! Призываю мамаши, одумайтесь!! Смотрите советского вирусолога Г. Червонскую, не лишайте будущего своих детей, нет у нас советской(российской) вакцины, прошедшей испытания, нам сливают весь отстой в эти прививки. Об одном миллиарде наверное уже все слышали, Дак вымрут все ваши привитые дети этой заразой! Этот бактериалогическое оружие, откройте глаза!!!
Гость
3 июля 2019, 10:20
Дура, видать, императрица Екатерина была, когда одна из первых привилась от оспы, которой уже лет 30 как нет. Жалко, Червонской тогда не было.
Гость
5 июля 2019, 09:25
Гость
3 июля 2019, 10:20
Дура, видать, императрица Екатерина была, когда одна из первых привилась от оспы, которой уже лет 30 как нет. Жалко, Червонской тогда не было.
Нуууу, Екатерина всего лишь императрица, а Червонская - целый кандидат биологических наук.
Гость
5 июля 2019, 10:18
Гость
5 июля 2019, 09:25
Нуууу, Екатерина всего лишь императрица, а Червонская - целый кандидат биологических наук.
Целый кандидат биологических наук?! Куда уж до неё Луи Пастеру, он даже аспирантуру не закончил!
Гость
3 июля 2019, 07:54
Люди, опомнитесь! Нас лишают наших прав, а взамен ничего не дают. Врач, ознакомившись с флюрографией родителей, видя здорового ребенка из хорошей семьи и не может распознать болезнь. А завтра не пустят в школу или сад без прививки от ветрянки! Чем скажите ветрянка помешала. Невозможно от всего ставить прививки. Давайте и от насморка будем ставить. А почему б от героина не поставить??? Почему никого не волнует проблема наркоманов и алкоголиков? Почему по самым беззащитным надо бить? Я против принудительной вакцинации. Мой ребенок аллергик, я не знаю как он отреагирует на прививку, но проверять не хочу.
Гость
3 июля 2019, 10:22
Что Вы верещите?? У Вас мед.отвод от вакцинации, по всей вероятности. Речь-то идет о здоровых ,отказывающихся от вакцинации!!
Гость
3 июля 2019, 10:54
Это вы опомнитесь. Если ваш ребёнок реально аллергик, то врач аллерголог даст вам право медотвода от прививок. И тогда единственной защитой вашего ребёнка будет отсутствие контакта с больными, что достигается поголовной прививкой всех, кто не является аллергиком и кто не имеет медотвода. Не за то топите, против своих же интересов.
Гость
4 июля 2019, 07:37
Гость
3 июля 2019, 10:22
Что Вы верещите?? У Вас мед.отвод от вакцинации, по всей вероятности. Речь-то идет о здоровых ,отказывающихся от вакцинации!!
Вы мне не грубите! Я не верещу. В том то и дело, что не дают мед.отвод. и не подписывают мне мед. карту для садика. Мне сказали врачи в нашей поликлиники, что сейчас мед.отвод не дают. Поэтому меня этот вопрос и тревожит. В садик мы попали для аллергиков. Есть заключение медкомисии. Но все равно требуют манту. Или дорогущий тспот.
Гость
2 июля 2019, 08:55
У дочери (2 годика) аллергия на манту, без проблем поставили Диаскинтест, реакция отрицательная сразу выдали справку, что на учёт и контроль нет необходимости ставить. В чем проблема то? Это же Здоровье вашего ребёнка!
Гость
2 июля 2019, 09:55
Мать нужно жестко наказывать! За последние 5 лет, у двух моих учениц из вполне благополучных семей, благодаря тесту был выявлен туберкулез. Вовремя оказанное длительное дорогое (но бесплатное для родителей) лечение предотвратило тяжелые последствия! Но реакция Манту - это вчерашний день. Давно применяют другие тесты.
Гость
2 июля 2019, 15:18
Людиииии!! Очнитесь! Вы внимательно читали статью? Ведь мама не отказывалась проверять ребенка на туберкулез! В 17 году они были у фтизиатра!! А в 18 сделали повторный рентген, который показал, что изменений нет! Рентген является одним из способов подтверждения отсутствия заболевания! Мама всего лишь отказалась тащить ребенка к фтизиатру без видимых на то причин, вот и все! Я живу в Магнитогорске и мне "посчастливилось" посетить наш тубдиспансер. Дочери в 5 лет сделали пробу Манту, она расчесывала ее до крови! Либо аллергия, либо не качественная вакцина, не знаю. Но в итоге она расплылась до нежелательных размеров. На прием к фтизиатру ходили 2-3 раза. Больше нет желания туда ходить. Коридоры шириной в полтора метра, где толпа детей и их родителей, ждущий своей очереди на прием. Реально, аж дышать трудно. И неизвестно, здоровые это дети или больные. Мы два раза делали Диаскин Тест, сидели в очереди по 2-3 часа. Также сделали рентген. Результат отрицательный.
Гость
2 июля 2019, 15:35
Да это вы уже очнитесь наконец! Рентгеновский снимок не позволяет поставить или исключить диагноз без других данных. Именно совокупность данных (опрос, осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация) и рентгеновский снимок могут дать правильный диагноз. И совершенно не факт, что рентгенологическая картина прошлого года в совокупности с аускультацией этого года даст один и тот же результат. Хватит уже учить врачей. Врачи же вас не учат борщ варить!
Гость
2 июля 2019, 16:45
Гость
2 июля 2019, 15:35
Да это вы уже очнитесь наконец! Рентгеновский снимок не позволяет поставить или исключить диагноз без других данных. Именно совокупность данных (опрос, осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация) и рентгеновский снимок могут дать правильный диагноз. И совершенно не факт, что рентгенологическая картина прошлого года в совокупности с аускультацией этого года даст один и тот же результат. Хватит уже учить врачей. Врачи же вас не учат борщ варить!
Дык ты врач дай расписку о материальной и уголовной ответственности!! В случае осложнений!!!!... И тема закрыта!!!! И теперь врачь скажи диагностическая ценность Манту????.... Ну врач можно и бак посев сделать и тема закрыта!!! Ну что-то молчат!!! Просто бабло нравится делить государственное выделяемое на Манту!!!!!
Гость
2 июля 2019, 19:30
Гость
2 июля 2019, 15:35
Да это вы уже очнитесь наконец! Рентгеновский снимок не позволяет поставить или исключить диагноз без других данных. Именно совокупность данных (опрос, осмотр, пальпация, перкуссия, аускультация) и рентгеновский снимок могут дать правильный диагноз. И совершенно не факт, что рентгенологическая картина прошлого года в совокупности с аускультацией этого года даст один и тот же результат. Хватит уже учить врачей. Врачи же вас не учат борщ варить!
Вы вообще в курсе, что никто не имеет права отправлять ребенка к фтизиатру, если есть отказ от туберкулиновой помощи и нет подозрения на туберкулез? Как я поняла из статьи, в 17 году фтизиатр вынес вердикт о том, что туберкулеза нет! "Светлана" Знает свои права! За что ее уважаю. Советую Вам, непросвященным, ознакомиться с законами прежде чем писать всякую чушь))
Гость
2 июля 2019, 09:05
Эти безумные мамаши "отказников" упорствуют в своих амбициях и не думают о том, что они ставят под угрозу всех остальных детей, с которыми контактируют их не обследованные на туберкулез дети. Проба Манту, Диаскин-тест - это не прививки. Никаких последствий для ребенка они не несут, а вот наличие невыявленной и нелеченной инфекции чревато не только для их детей. Пусть сидят дома. В детском коллективе их детям делать нечего. Иначе дождутся исков от родителей, чьи дети подвергаются опасности заболевания.
Гость
2 июля 2019, 11:46
Это Вы с чего взяли, что никаких последствий не несут?
Гость
2 июля 2019, 23:50
Гость
2 июля 2019, 11:46
Это Вы с чего взяли, что никаких последствий не несут?
Из мировой статистики и личного опыта.
Гость
2 июля 2019, 09:36
А мне интересно: 18 % не доверяющих детсадовский медсёстрам в курсе, что Манту ставит приходящая из поликлиники медсестра с спецдопуском? Да и сами медсестры относятся к той же самой поликлинике..
Гость
2 июля 2019, 09:50
О чем Вы говорите ? В каком они курсе?? Дальше собственного носа не видят. Пожрать.поспать, телек посмотреть и права покачать. Вот весь смысл их жизни. Настоящий интеллектуальный регресс.
Гость
2 июля 2019, 16:36
У Манту какая диагностическая ценность? И точность?..... Никакая!!! Просто пилят бабло государственное!!! И самое главное не дают ни каких гарантий что у ребёнка не будет осложнений и анафилаксии!! С врачей брать подписку о материальной ответственности и уголовной в случае осложнений!!!! Минздрав пилит деньги с молчаливого согласия прокуратуры!!! Видать в доле!!!
Гость
2 июля 2019, 23:29
Какие гарантии вы требуете у врача?! Вы еще у господа Бога гарантии потребуйте и кулаком стукните, как в продуктовой лавке. Превратили медицину в сферу услуг и кричат с пеной у рта - гарантии!
Гость
3 июля 2019, 10:49
"С врачей брать подписку о материальной ответственности и уголовной в случае осложнений!!!!" Т.е. ты приходишь к врачу со своей проблемой, желаешь чтобы он тебе помог и тебя вылечил и при этом ещё требуешь расписку на случай осложнений? А ты ничего не попутал? Или "мневседолжны" уже совсем разум замутило?
Гость
3 июля 2019, 20:22
Гость
3 июля 2019, 10:49
"С врачей брать подписку о материальной ответственности и уголовной в случае осложнений!!!!" Т.е. ты приходишь к врачу со своей проблемой, желаешь чтобы он тебе помог и тебя вылечил и при этом ещё требуешь расписку на случай осложнений? А ты ничего не попутал? Или "мневседолжны" уже совсем разум замутило?
маленько не так! это врач пришел ко мне с манту ! и хочет провести липовую диагностику!!(эффективность манту ни какая) и хочет ни за что не отвечать!! в ветеринарии врачи за кур отвечают!!
Гость
2 июля 2019, 22:34
Оглянитесь вокруг , здоровых детей калечат неграмотной вакцинацией невзирая на противопоказания . Никогда не было столько больных детей . За 19 лет с момента введения новых вакцин в график количество онкобольных детей зашкаливает. Верните Советский график и все будут бежать на прививки , потому что это количество было проверено временем .
Гость
3 июля 2019, 11:54
Эффективность реакции Манту чрезвычайно низкая - 20-30%, то есть, 70-80% результатов оказываются ложно положительными! И на эту фуфловую процедуру наше государство тратит ежегодно около 10 млрд рублей. И сотни тысяч детей подвергаются риску осложнений ежегодно! Нет денег на самое необходимое, например, на питьевую воду в школах, а финансировать армию бездельников, паразитирующих на реакции Манту, это мы можем. Носители туберкулеза рядом с нами - это бомжи, мигранты, бывшие зеки. Мы их не замечаем, а детей проверяем усердно ради денег.
Гость
4 июля 2019, 12:47
согласен с Вами на все 100!!!при условии не хотят ни за что отвечать!!! и реальные источники туберкулёза в упор не видят!!!
Гость
2 июля 2019, 08:20
Нужно поменять не много порядок выставления прививок, ни давать подписывать родителям документ, где написано согласна на прививку всю ответственность несет родитель. А подписывать документ, где написано медицинское учреждение несет ответственность за ребёнка, и если к примеру от акдс или на реакцию Манту у ребёнка появились осложнения (к примеру была речь у ребёнка, а после выставления прививки ребёнок замолчал), медицинское учреждение несёт ответственность за ребёнка.
Гость
2 июля 2019, 11:03
Не врите. В информированном согласии не написано, что всю ответственность несёт родитель. Там написано, что при любом (!!!!) медицинском вмешательстве могут быть осложнения. И у родителя есть право отказаться, если он не хочет рисковать. Почему кто-то должен нести ответственность за ваши риски? Не хотите - не рискуйте, это ваше право. С какой стати врач должен отвечать за риски, которые есть всегда и обязательно? Не хотите рисковать - не обращайтесь к врачам. В медицине нет 100% гарантий. А медицинское учреждение и так несёт ответственность за все свои действия. Согласие родителей не снимает эту ответственность. Но если препарат приобретен по правилам и введён по правилам, то врачи не должны отвечать за осложнения, так как это именно те риски, о которых вас предупредили и на которые вы согласились. Вот и решайте сами 1 шанс на миллион - осложнение, или 1 шанс на 100 заболеть тубом (цифры условные).
Гость
2 июля 2019, 13:05
Гость
2 июля 2019, 11:03
Не врите. В информированном согласии не написано, что всю ответственность несёт родитель. Там написано, что при любом (!!!!) медицинском вмешательстве могут быть осложнения. И у родителя есть право отказаться, если он не хочет рисковать. Почему кто-то должен нести ответственность за ваши риски? Не хотите - не рискуйте, это ваше право. С какой стати врач должен отвечать за риски, которые есть всегда и обязательно? Не хотите рисковать - не обращайтесь к врачам. В медицине нет 100% гарантий. А медицинское учреждение и так несёт ответственность за все свои действия. Согласие родителей не снимает эту ответственность. Но если препарат приобретен по правилам и введён по правилам, то врачи не должны отвечать за осложнения, так как это именно те риски, о которых вас предупредили и на которые вы согласились. Вот и решайте сами 1 шанс на миллион - осложнение, или 1 шанс на 100 заболеть тубом (цифры условные).
Да есть выбор, но тогда почему так мучают родителей и так критично относиться общество к семьям которые отказываются от прививок. Мой ребёнок слишком тяжело перенёс прививку акдс, и сейчас если бы все вернуть назад написала бы полный отказ. И почему то у многих детей врачей прививки не поставлены, это я потом уже стала узнавать, врач невролог мне сказала, а я своим вообще не ставлю прививки, в то же время поциентам это обязательная процедура, и ни кто не предупреждает о последствиях. Обязаны предупреждать! И вешать на двери прививочного кабинета последствиямкоторые могут быть, и только после этого родитель должен принимать решение. Дети сейчас ослабленные и нужно каждого ребёнка рассматривать индивидуально, а не под стандарт и правила! Врач всегда несёт ответственность, без ответственный врач это не врач! Предупредить можно это не трудно.
Гость
2 июля 2019, 14:07
Гость
2 июля 2019, 13:05
Да есть выбор, но тогда почему так мучают родителей и так критично относиться общество к семьям которые отказываются от прививок. Мой ребёнок слишком тяжело перенёс прививку акдс, и сейчас если бы все вернуть назад написала бы полный отказ. И почему то у многих детей врачей прививки не поставлены, это я потом уже стала узнавать, врач невролог мне сказала, а я своим вообще не ставлю прививки, в то же время поциентам это обязательная процедура, и ни кто не предупреждает о последствиях. Обязаны предупреждать! И вешать на двери прививочного кабинета последствиямкоторые могут быть, и только после этого родитель должен принимать решение. Дети сейчас ослабленные и нужно каждого ребёнка рассматривать индивидуально, а не под стандарт и правила! Врач всегда несёт ответственность, без ответственный врач это не врач! Предупредить можно это не трудно.
Так "мучают" и "критично относятся" потому, что право отказа от прививок подразумевает право врачей и детских коллективов в отказе от посещения этих самых коллективах. А мамы, пользуясь своим правом, отказывают в праве других мам оградить своих детей от не привитых чад, подвергая их опасности. Мамы-антипрививочницы желают прав только для себя. Это и возмущает цивилизованную часть родителей.
Гость
2 июля 2019, 08:54
по-моему конкретно в этой ситуации встретили бараны с обоих сторон....ну сделай t spot тест да дорого, но если нет желания делать манту другого выбора нет и нужно быть к этому готовым. здоровье дороже чем 6 тыс. рублей.
Гость
2 июля 2019, 12:29
Гнать в лес всех антипрививочников, на 101 й км. Устроили самодеятельность. Каждый суслик в поле агроном.
Гость
2 июля 2019, 13:37
А на 101 км. люди не живут? Нет уж, мы тут, на этом километре, все привитые. Нам вас, заразных, не надо.
Гость
2 июля 2019, 14:30
Гость
2 июля 2019, 13:37
А на 101 км. люди не живут? Нет уж, мы тут, на этом километре, все привитые. Нам вас, заразных, не надо.
Так вы их того.. вилами
Гость
2 июля 2019, 14:47
Гость
2 июля 2019, 14:30
Так вы их того.. вилами
У себя их... того...
Гость
2 июля 2019, 09:12
Вот очень непростая ситуация, почему так навязываются прививки детям? Что туда вводят вообще? Кто-то знает точно? Откуда идут данные медикаменты, кто является поставщиком? Может это специально людей с раннего возраста травят? Бесплатныйсыр только в мышеловке. Да и врачи в большинстве, видятся как агенты иностранных фармацевтических фирм, не все конечно, но такие есть.
Гость
2 июля 2019, 10:17
Да-да, все врачи - убийцы, мафия, агенты, заговор, нас хотят уничтожить бесплатными прививками и пробами. Давайте все прививки сделаем платными - тогда успокоитесь? Что за мракобесие 21-го века? Или это уже психиатрический диагноз?
Гость
2 июля 2019, 11:12
Гость
2 июля 2019, 10:17
Да-да, все врачи - убийцы, мафия, агенты, заговор, нас хотят уничтожить бесплатными прививками и пробами. Давайте все прививки сделаем платными - тогда успокоитесь? Что за мракобесие 21-го века? Или это уже психиатрический диагноз?
Давайте все прививки сделаем платными - тогда успокоитесь? Да, давайте, тогда и посмотрим, кто их будет ставить. Что за мракобесие 21-го века? Где мракобесие 21-го века? И что это вообще такое? Можно расшифровать данное понятие. Заранее благодарю за просвещение. Или это уже психиатрический диагноз? Диагноз может дать только квалифицированный врач- психиатор, вы кто по профессии? Судя по вопросам, либо одна из "умных" мам, которые здесь дружно кудахтают за прививки, либо в лучшем случае врач- педиатр.
Гость
2 июля 2019, 11:17
Да, кто-то знает точно. Если и вы хотите узнать, то нет проблем - университет, ординатура и вы станете обладателем этих знаний. Если знаний нет, тогда мерещатся всякие ужасы и заговоры, всё от необразованности и слабого интеллектуального развития.
Гость
3 июля 2019, 13:32
Голикова трубит, что демография падает, а наше государство тупо травит детей копеешными зарубежными прививками, которые сливают в РФ для тестирования. А как же еще. Ведь мыши -это не человек, должен же быть подопотный кролик. Меня давно не пугают омментарии под статьями, поскольку под любой статьей и увидишь море грязи, нытье, жалобы. Грустно...Люди просто живут как стадо, жрут да с...т. Включите осознанность, просто думайте, что вы едите, что колете. Читайте этикетки, смотрите составы, думайте о последствиях.Возьмите ответственность за свою жизнь и ребенка, потрудитесь поднять задницу и изучить ЭТУ ТЕМУ со стороны антипрививочников и ПРОСТО ПОЙМЕТЕ их, почему они так поступают. А если ЛЕНЬ-то сидите и не жужжите и не порьте себе карму, а то прилетит чего недоброго. Я не против вакцин, я против мусора, который мне предалагют. Против мусора в еде, вакцине. Включайтесь в процессы ОБЩЕСТВА, не будьте стадом баранов.
Гость
3 июля 2019, 14:38
Если бы все так рассуждали как вы...кругом Стадо баранов
Гость
3 июля 2019, 18:07
браво
Гость
3 июля 2019, 22:22
Изучить эту тему? Как??? Это всё равно что, к примеру, арфистка перед полётом на самолёте изучит в википедии инструкции по пилотированию воздушного судна. И сдаст билет, так как поймёт, что лететь очень опасно потому что самолёт тяжелее воздуха. Ну такая же глупость. На самом деле мудрость заключается в том, чтобы доверить пилотирование пилоту, а вакцинацию врачу, а самой спокойно играть на арфе.
Гость
2 июля 2019, 08:27
В продолжении: лечась в больнице за один приём жрал, не ел заметьте, по 8-10 таблеток за один раз, а их четыре приёма в день, плюс три капельницы в день, сколько денег было тогда потрачено это писец полный! В нашем роду никто не болел туберкулезом никогда. После такого количества таблеток, которые влияют на сердце и почки это что-то... Пришлось сделать усилие и начать опять заниматься спортом, сначала дыхательные упражнения, а потом полноценно через полгода. Сейчас мне 45 лет и я никому и никогда не посоветую ставить эти прививки и издеваться над собой, а тем более над своими детьми. Люди, будьте благоразумны, не ставьте вы эти прививки, я на личном опыте убедился, что прививки это ЗЛО и оно рано или поздно аукнется вам!
Гость
2 июля 2019, 10:28
45 лет, но ума то нет..
Гость
2 июля 2019, 10:43
Странно, вроде уже 45 лет, а ума так и не добавилось...
Гость
2 июля 2019, 11:09
Таких призывал нужно привлекать к ответственности. Если вы невежественны, то не нужно распространять своё невежество на других, снижая уровень инфекционной национальной безопасности. Самый мудрый совет - это прочитать ваш бред и сделать наоборот. PS: "В нашем роду никто не болел туберкулезом никогда." - а врачи-то, тупые, наверное думают, что туберкулёз по наследству передаётся как шизофрения.
Гость
2 июля 2019, 09:07
Мамашку понять, конечно, можно, но вот мне, как матери маленького ребенка, хотелось бы, чтобы в садике были здоровые дети, без всяких там возможных подозрений или недообследованностей. Если врач говорит, что просто снимка недостаточно и нужно осмотреть ребенка, я склонна больше доверять врачу. В соседней статье на лечение ещё нерожденного ребенка насобирали миллион, а тут насобирать несколько тысяч на поездку в Челябинск оказалась проблема...
Гость
2 июля 2019, 09:19
В чём проблема сделать как положено? Очередная полуграмотная Яжемать, которой все кругом должны, пишет жалобы и добивается исключения из общепринятых правил. И столько людей должны еще с ней возиться. Вообще с такими не надо разговаривать. Не хочешь как положено - вон дверь, свободна.
Гость
2 июля 2019, 13:43
Читаю комментарии и диву даюсь. Ведь вас всех родила МАТЬ!!! Откуда вам знать частную жизнь этих семей, чтобы судить? Ведь прививки не безобидный витаминчики, хотя и витамины показаны не всем. Давайте сейчас будем считать нормой вмешательство в семью, что тогда будет дальше? Только родитель остаётся один на один с проблемой здоровья ребенка, медицина бесплатная пинает из стороны в сторону и помощи не дождёшься... Откуда вы взяли, что не привитый ребёнок опасен? Опять горе врачи рассказали? А чем это он опасен, если здоров? Или кому-то очень выгодно, чтобы так считало большинство? Сколько злобы от ЗАпрививочников! Готовы растерзать человека с отличной от них точкой зрения! Люди, вы хуже зверей! Если у ребёнка было подозрение на онкологию, то насколько тщательно его обследовали родители! Задумайтесь! И если они приняли такое решение, то наверное не спроста!
Гость
2 июля 2019, 14:18
"Давайте сейчас будем считать нормой вмешательство в семью, что тогда будет дальше?" Я что-то не понял? Кто инициатор обсуждения проблем этой семьи в СМИ? Кто к кому лезет? Это ведь именно яжемама из этой самой семьи решила привлечь общественность для поддержки её неадекватного поведения. Так к кому претензии? И зачем рассуждать об опасности этого конкретного ребёнка? Есть закон - нет заключения фтизиатра - нет допуска в детский коллектив. Кто должен принимать решение о безопасности этого ребёнка? Мы с вами? Нет. Фтизиатр. Так против чего протестует мамаша? Против обследования ребенка именно у того, кто и должен подтвердить безопасность. Вы считаете это нормальным?
Гость
2 июля 2019, 21:07
Гость
2 июля 2019, 14:18
"Давайте сейчас будем считать нормой вмешательство в семью, что тогда будет дальше?" Я что-то не понял? Кто инициатор обсуждения проблем этой семьи в СМИ? Кто к кому лезет? Это ведь именно яжемама из этой самой семьи решила привлечь общественность для поддержки её неадекватного поведения. Так к кому претензии? И зачем рассуждать об опасности этого конкретного ребёнка? Есть закон - нет заключения фтизиатра - нет допуска в детский коллектив. Кто должен принимать решение о безопасности этого ребёнка? Мы с вами? Нет. Фтизиатр. Так против чего протестует мамаша? Против обследования ребенка именно у того, кто и должен подтвердить безопасность. Вы считаете это нормальным?
А кто дал Вам право называть эту маму ненормальной? Судьи кто? Или Вы из компании тех самых должностных лиц, которые пытаются уйти от ответственности и очернить сейчас инициативных пострадавших родителей.
Гость
3 июля 2019, 10:30
Гость
2 июля 2019, 21:07
А кто дал Вам право называть эту маму ненормальной? Судьи кто? Или Вы из компании тех самых должностных лиц, которые пытаются уйти от ответственности и очернить сейчас инициативных пострадавших родителей.
Если вы плохо воспринимаете текст, то воздержитесь от комментариев до обучения этому простейшему навыку. В моём комментарии мама не называется "ненормальной". Речь идёт о её неадекватном поведении в конкретном случае. Специально для вас: есть разница между понятиями "ненормальный человек" и "неадекватное поведение". Так вот, высказать своё мнение о её неадекватное поведение в данном конкретном случае даёт мне право моё медицинское образование и большой опыт работы в здравоохранении. А вот кто даёт право безграмотным в медицинских вопросах "инициативным родителям" мутить воду и пытаться подвергать детские коллективы опасности вопреки законам и правилам, разработанным профессионалами, мне не понятно.
Гость
2 июля 2019, 08:16
Отбирать ребенка это уже нарушение личной неприкосновенности, никто не имеет права трогать человека без его согласия, а ребёнка тем более! В 2003 году будучи абсолютно здоровый заболел туберкулезом, несмотря на то, что был до 30 лет спортсменом по Р/Б. Лечение проходило в больнице на ЧМЗ, на вопрос, как я мог заразиться и могло ли повлиять то, что мне раннее делали эти прививки, врач сказала, что это возможно с вероятностью 90%. После этого у меня аж челюсть отвисла... Мало того, что был психологичеки и морально подавлен, а тут вообще пипец! Лечение заняло более 6 месяцев в больнице, так после этого ещё 1 год глотал эти чёртовы таблетки. Дети тоже на протяжении полугода пили их каждый день. Когда приезжала дезинфикционная камера, то позорище было на весь дом. Если бы я знал, что такое произойдет, то никогда не ставил бы их себе и детям! После этого детям запретил ставить любые прививки! Народ, если не хотите, чтобы ваши дети заболели, то не экспериментируйте на их здоровье и их жизни.
Гость
2 июля 2019, 10:04
манту это не прививка, неуч.
Гость
2 июля 2019, 10:06
Фамилию этого псевдоврача назовите или это санитарка Вам авторитетно сказала, что туберкулез от пробы Манту развился. Глупость несусветная.
Гость
2 июля 2019, 11:07
Гость
2 июля 2019, 10:04
манту это не прививка, неуч.
Иди это своему папе расскажи. Хорошо, НЕУЧ?!
Гость
2 июля 2019, 09:40
Взрослым тоже лучше не делать всякие сомнительные прививки. Не хочу и все - мое дело. Все что ставят за бесплатно, и к чему принуждают в обязательном порядке - все против простых людей...Это такие эксперименты, а потом начинаются проблемы уже в серьезном возрасте
Гость
2 июля 2019, 10:05
манту это не прививка, неуч.
Гость
2 июля 2019, 11:29
А вас не коробит самому себя относить к "простым"? Вам не унизительно самопричисляться к не высшему сорту? Даже в биологии понятие "простейшие" относится к амёбам и инфузориям. Самому не противно? Ни один уважающий себя человек так свою социальную принадлежность не сформулирует.
Гость
2 июля 2019, 11:42
Гость
2 июля 2019, 11:29
А вас не коробит самому себя относить к "простым"? Вам не унизительно самопричисляться к не высшему сорту? Даже в биологии понятие "простейшие" относится к амёбам и инфузориям. Самому не противно? Ни один уважающий себя человек так свою социальную принадлежность не сформулирует.
Советский человек не уважает ни себя, ни других.
Гость
2 июля 2019, 17:26
Открою тайну-многие перед садиком покупают прививочный сертификат за пять тысяч рублей. И никаких Манту им не делали