29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (89)

Гость
17 июл 2019 в 09:47

спасибо за статью и консультацию!
очень важная и ценная информация

Гость
17 июл 2019 в 09:52

спасателю нужно было сообщить в опекупро эту маму о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. здесь, как минимум, оставление ребенка в опасности. вот, опека мозг бы ей выела основательно. проверено. работает.

ОТВЕТИТЬ
Эльвира 74
17 июл 2019 в 09:54

Причина большого количества погибших в нашей области на водоемах - это безответственность власти. В выходные мы с дочерью решили выбраться к водоему (карьеру Байкальский) в Металлургическом районе. Этот карьер в жаркие дни не один десяток лет пользуется популярностью у жителей Металлургического района. Но там ничего не сделано в плане благоустройства и создания элементарной безопасности. А там дети. Как же не совестно администрации района. Ну пускай меня выберут. Я на пенсии. Слава богу за всю жизнь воровать не научилась, а совесть осталась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:10

Это так страшно, тонуть...Прошло больше 30 лет, я научилась плавать и довольно неплохо.Но плыву только там где вижу дно и когда рядом кто то есть, чтобы дотронуться и встать.Если опускаю ногу и не чувствую дна, у меня паника, хотя всегда плаваю вдоль берега.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:20

Я тоже хочу Юлю спасать, а особенно делать ей искусственное дыхание!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:24

а почему массаж сердца делают на манекене,а не на журналистке?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 10:51

А почему Юля нас минусит?

17 июл 2019 в 12:14

Да, человек тонет молча. По себе знаю. И со стороны это не увидишь.

ОТВЕТИТЬ
пловец
17 июл 2019 в 12:24

Жара собирает свой урожай - утопленники и сердечники, мотоциклисты. Ждем похолоданий. От холода меньше смертей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 12:46

Хорошая статья. Родители, обязательно учите детей плавать, не жалейте денег на бассейны! Это абсолютно предотвратимый риск - если, конечно, не считать трагических случаев вроде недавнего, когда парень спасал товарищей и сам погиб. А вот если бы они умели плавать, возможно, никто бы и не погиб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2019 в 13:00

5. Можно сделать и искусственное дыхание, но только через марлю или футболку. Рисковать своим здоровьем при оказании помощи нельзя. Спасатели называют этот риск «поцелуем смерти».

Ну и что такое "поцелуй смерти" и в чем риск своим здоровьем? Гуглим сами?!

ОТВЕТИТЬ
Noname
17 июл 2019 в 13:08

Спасать чужого спиногрыза и правда себе дороже, особенно если ты мужчина. Если мамаша окажется неадекватной, то обвинят тебя по 122 статье и поедешь на зону лет на 7. Ну его нафиг. Пусть тонет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2019 в 15:24

Не совсем правдоподобная ситуация в видео, где "тонущий" человек ведет
себя спокойно, а не паникует в страхе и этим мешает своему спасению.
И почаще показывать технику спасения утопающего на воде в разных
условиях, а также весь алгоритм последующего спасения.

Человек
17 июл 2019 в 16:09

Хотелось бы более подробную информацию, как пройти курсы оказания помощи при скорой

sha
17 июл 2019 в 17:50

что-то на кадре с реанимационными мероприятиями журналистка уже не очень...

Олег
17 июл 2019 в 18:57

Впервую очередь это вина родителей. Детям надо рпз 100 сказать что как надо себя вести на водоемах. Носить спец.средства. А детки прыгают в карьер толпой. Да и взрослые на озерах встречаются пьяные и сраные.

моцарт
17 июл 2019 в 19:52

бедная корреспондентка. нельзя же так рисковать собой, даже ради статьи

Фото пользователя
18 июл 2019 в 12:10

5. Можно сделать и искусственное дыхание, но только через марлю или футболку. Рисковать своим здоровьем при оказании помощи нельзя. Спасатели называют этот риск «поцелуем смерти».
Вообще то ни о каком риске для своего здоровья речи нет. Поцелуем смерти это будет для того, кого пытаются откачать, потому что тратится драгоценное время на вентиляцию легких. Если пострадавшему делают только компрессию грудной клетки, его шансы на выживание повышаются на 22 процента.

Ольга
18 июл 2019 в 12:43

Это действительно так, довелось один раз тонуть, хотя плаваю нормально, просто в речке затянуло в омут, неожиданно, грудь сдавило - ни вдохнуть, ни крикнуть, ни выплыть сил нет. Рядом куча людей, друзья на берегу фотографируют (да-да, у меня есть фото, как я тону!), и никто не пришел на помощь. Выбраться невероятными усилиями удалось самой, а все окружающие были ужасно удивлены, что я только что тонула!

Гость
21 июл 2019 в 21:42

"Некоторые носят с собой булавки, чтобы в случае чего уколоть сведенную мышцу" - что за бред? Вы лично знаете хоть одного из Вашего окружения, кто плавает с булавками, чтобы колоть мышцы?
"Но я бы при таких достаточно загрязнённых реках не рекомендовал это делать. Мало ли чего будет потом" - конечно, это ведь первое, о чем надо думать, когда тонешь из-за сведенной судорогой мышцы.