RU74
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Челябинске
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

2 м/c,

ю-в.

748мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Повышения — мимо, как фанера над Парижем»: врачи южноуральской больницы пожаловались на зарплаты

26 июля 2019, 09:00
Гость
26 июля 2019, 09:44
Голосовали за стабильность? Получите и распишитесь И дальше будет еще хуже, ибо денег все меньше и меньше А скоро еще и кредитный пузырь лопнет Вот тогда будем с умилением вспоминать 90-е
Гость
26 июля 2019, 15:07
расскажите по- подробнее , пожалуйста
Гость
26 июля 2019, 09:31
Очьковтиратели кремлёвские...
Гость
26 июля 2019, 20:05
Написано с ошибкой. Но суть правильная
Гость
26 июля 2019, 09:36
я правильно понял, что рабочие дни в квитанциях - это сколько дней проработали в месяц? Если так, то действительно у них там по 11, 12 по 13 дней проработали. Самые большие это 19 дней. Но это всё равно меньше, чем я работаю.
Гость
26 июля 2019, 10:53
пересмотрела все фото -где вы увидели 11 и 12 отработанных дней? В основном 19 в июне, но в июне впринципе всего 19 рабочих дней при рабочей 5-ти дневной неделе. Одна квитанция на 16 и 13 дней
Гость
26 июля 2019, 10:57
За июнь 19 рабочих дней при 5 дневной рабочей неделе если откроете Календарь. А вот сколько часов переработка это ещё вникнуть стоит. Поэтому это копейки за такой тяжёлый труд,
Гость
26 июля 2019, 11:02
Ну да правильно , не понимаю что хотят ? то я работаю 20-22 дня в месяц у них черти что
Гость
26 июля 2019, 09:47
Вы думаете вам оклад добавят и вы получать больше станете? Огорчу вас, когда вам оклад добавят то вам непременно что то убавят и з/п останется на прежнем уровне.
Гость
26 июля 2019, 11:47
74 запросите так же сведения о з/п главврача, экономиста и главбуха, тогда всё встанет на свои места.
Гость
27 июля 2019, 19:12
Везде по России с зарплатой медработников так - кроме Москвы, там отдельная страна. Хрен, что заработаешь на ставку.
Гость
26 июля 2019, 09:21
Раньше ФМБА (бывшее 3 главное упр МЗ СССР) - это была элита, все рвались туда, отличное оборудование, технологии и тд. Теперь оттуда все бегут. И это касается всех закрытых городов, где есть МСЧ ФМБА. Всё развалено, одни пенсионеры остались.
Гость
26 июля 2019, 11:23
Хотите зарплату как в Европе, научитесь работать с людьми а не со скотом.
Гость
26 июля 2019, 12:50
Гость
26 июля 2019, 11:23
Хотите зарплату как в Европе, научитесь работать с людьми а не со скотом.
как раз ваш комментарий больше касается муниципальных больниц, а не ФМБА.
Гость
26 июля 2019, 12:52
Гость
26 июля 2019, 11:23
Хотите зарплату как в Европе, научитесь работать с людьми а не со скотом.
А где из взять? Людй то..
Гость
26 июля 2019, 09:54
Не удивлена, что главврач "потерялся" после вопросов о зарплате. У него по отчетности за счет того, что люди живут на работе, работают на 1,5-2 ставки, всё прекрасно. У него, интересно, какая зп и сколько он времени находится на рабочем месте? Все уже давно всё поняли, что вся показуха с зп по 60 тысяч не прокатывает, люди стали чаще об этом говорить, не замалчивать. И дальше пусть не молчат, а пишут, требуют свою зп от своих главврачей.
Гость
26 июля 2019, 10:56
по квитанциям видно что один терапевт проработал 13 рабочих дней а второй 16. Меньше месяца проработали и хотят зарплату жирную.
Гость
26 июля 2019, 13:23
Гость
26 июля 2019, 10:56
по квитанциям видно что один терапевт проработал 13 рабочих дней а второй 16. Меньше месяца проработали и хотят зарплату жирную.
По квитанциям видно, что большинство выложивщих квитки врачей работало в соответствии с производственным календарём за 2019 г. - 19 рабочих дней. Субботы-воскресенья плюс 12 июня (День России) официально считаются выходными и праздничным днём в России. И за работу 19 рабочих дней им начислили 15-17 тыс. вместе с налогами. Думаю, если бы они без выходных работали, все 30 июньских дней, им бы действительно жирную зарплату выдали. Тыщ 20.
Гость
26 июля 2019, 15:08
Гость
26 июля 2019, 10:56
по квитанциям видно что один терапевт проработал 13 рабочих дней а второй 16. Меньше месяца проработали и хотят зарплату жирную.
это количество смен, а смены у них сутки.
Гость
26 июля 2019, 12:24
если взять с начала года доход поделить на 6 месяцев то получается средняя зарплата 30000
Гость
26 июля 2019, 13:37
13% вычитай еще
Гость
26 июля 2019, 14:12
С первым квитком согласен, 26700 руб. получается средняя.
Гость
26 июля 2019, 17:14
Гость
26 июля 2019, 13:37
13% вычитай еще
налог - это обязанность работника, по Вашему и коммуналку вычитать надо? Во всём мире уровнем считается "ГРЯЗНАЯ" зарплата.
Гость
26 июля 2019, 15:19
В квитках 13 рабочих дней, 26978 рублей. В среднем, грубо 2 тыс в день. 24 рабочих дня, -48 тыс. Нормальная зп.
Гость
30 июля 2019, 13:50
Дадададададада! Всё верно! А за 30 дней как раз 60 тысяч и получается. Вот где крылась разгадка!
Гость
26 июля 2019, 09:45
Жалуйтесь хоть куда, все останется на прежнем уровне. Вон в ГКБ-6 после статей на этом сайте прошли проверки, а з/п так и осталась без изменений, хотя нет рублей по 50кадется добавили.
Гость
26 июля 2019, 12:28
Бред конечно.терапевт отработал 13 дней получил 13 тыс удержали 13 тыс т.е зарплата 1 тысяча в день это нормально?Далее,с начала года доход 210 тыс. Раздели на 6 месяцев с налогами 35 тыс. Далеко не 60 тыс. Не зря уходят врачи
Гость
26 июля 2019, 13:08
Главврач не хотел, сильно сопротивлялся, но следуя указаниям президента о средней зарплате 30тысяч, издал приказ об увеличении себе оклада.
Гость
26 июля 2019, 13:29
Главврач не знает, сколько у него врачи получают! Ответить не может, отдельное совещание ему для этого требуется. Но фамилии пожаловавшихся он желает знать обязательно! Только публикация реальных квитков врачей и учителей может развеять ложь властей и главврачей о больших зарплатах. Обязательно надо их публиковать, вместе с квитанциями главврач и главбухов. А то повадились прикрываться коммерческой тайной да пожаловавшихся гнобить. 19 дней, отработанных в июне, в соответствии с производственным календарём РФ, им, оказывается, мало! Рабовладельцы!
Гость
26 июля 2019, 15:20
С повышением зарплат обманули всех бюджетников вообще. Поэтому работа любой бюджетной организации сейчас это обыкновенная итальянская забастовка.
Гость
26 июля 2019, 09:35
Надеюсь за таким "руководителем"уже выехали!!!
Гость
26 июля 2019, 09:12
Да бросайте вы эту работу. Хватит в героев играть. Я бросил, и не очем не жалею.
Гость
26 июля 2019, 11:21
Что раздули то? смотрим квитки - начислено с начала года - 210520, и это за 6 мес, делим на 6 = 35086, в этом же квитке человек отработал 13 дней, соотв-но и получил меньше. кому не нравится давно ушли в платные клиники и берут по 1600 за прием....
Гость
26 июля 2019, 09:40
Умирающая страна, вымирающий этнос. И поделом рабам.
Гость
26 июля 2019, 09:35
Какой ужасный сайт, внизу окно постоянно всплывает!!! Сделайте как было раньше!
26 июля 2019, 20:48
Вы знаете как нужно поступить: 1. Запросите справку о доходах за 6 месяцев, стандартную, соответствующую, например, форме для подачи документов на визу в Евросоюз. Вам обязаны выдать эту справку, даже если никакую визу Вы потом оформлять не будете. Нужна справка. Нужна формальная информация от Вашей бухгалтерии о Ваших доходах. 2. Возьмите выписку из банка, где Ваш зарплатный счет, за тот же период. Эта выписка делается очень просто и у приличных банков есть интернет-клиенты, можно сделать дома. 3. Сравните для себя - одинаковые начисления в обоих документах за этот период или же расходятся? Варианты действий: 4.1. В справке с работы денег указано больше, чем в выписке из банка: - немедленно в прокуратуру с обоими документами, смело утверждайте, что деньги у вас просто украли. 4.2. В обоих документах одинаковые суммы и это очень маленькие суммы: Вам платят ниже, чем того требуют майские указы. Но куда идти с претензиями - решайте сами. 4.3. В обоих документах одинаковые суммы, похожие на декларированные майскими указами суммы, - разберитесь сами что к чему. Но судя по тону статьи такая ситуация вряд ли окажется. 4.4. В выписке банка начисления больше, чем в справке из бухгалтерии - немедленно в прокуратуру с заявлением о требовании перерасчета. Когда состоится перерасчет -его результаты в налоговую, чтобы лишние налоги не начисляли.
Гость
26 июля 2019, 09:26
Не пойму, врачи-бузотеры расшатывают нашу стабильность что ли? Ничего себе пятая колонна где окопалась. На Президента еще ссылаются. 68% одобряют вообще то его деятельность, так что работайте больше или идите в бизнес.
26 июля 2019, 12:24
Почти 6 лет там прожито было-все и не расскажешь...Проблем в МСЧ этой хватает и в руководителе дело тоже. Сами спецы там тоже те еще спецы. Ни по экстренности ни планово-не справились. Страшно вообще туда ходить было. Только с педиатрами там ситуация боле менее была, а вот остальные "врачи". Женская половина населения ходит со швами от кесарева от подбородка до колен вертикальные(!!) и толщиной с большой палец ноги, как будто всех подряд режут бабки поветухи вместо врачей..Трехгорный это отдельная республика вообще...
Гость
26 июля 2019, 10:34
Очень жаль врачей. Ребят, тут какой-то профсоюз "Альянс врачей" появился. Может они могут чем-то помочь?
Гость
26 июля 2019, 10:55
А в расчетке терапевта почему рабочих дней 13 всего стоит, обычно 24-25 ставят в месяц
Гость
26 июля 2019, 11:37
Про возможность подработать НЕ ПРАВДА, есть врачи узкой специализации которая предполагает высокотехнологичное оборудование или специальных условий, НО в массе подработка Врачей и мед.персонала есть.
Гость
27 июля 2019, 23:26
Работал в разных структурах, в том числе и в одной из МСЧ Челябинской области. У нас было организовано так: начальнику МСЧ в Москве согласуют бюджет, он должен поделить эти деньги между всеми, вот он и делит: себе 200-250 тыс, главбуху и заму по экономике по 100-150 тыс, другим замам по 60-80 тыс, начальникам отделений по 30 тыс, рядовым врачам по 15 тыс (с переработкой выходило), про средний, младший медперсонал и прочих я вообще не говорю. Данные по расчеткам периодически "просачивались" из бухгалтерии. Короче к чему это все я... Даже если главврача и его свиту раскулачить и поделить их деньги на весь персонал медсанчасти, то там выйдут копейки: по 1-1,5 тыс на человека, народу много очень работает, погоды это не сделает. В муниципальных учреждениях гораздо скромнее: главврачи и замы получали гораздо меньше, а медперсонал так же примерно. Такая ситуация устраивает власть, потому что иначе никто не будет за гроши их задницы прикрывать (задницы власти). Потому что главврач, который будет получать не 150 тыс в мес, а, например, 40 штук в один прекрасный день скажет всем на утреннем собрании: "ребята, что вы от меня хотите? Мне Москва больше не дает, им пофигу на нас". А так все тумаки летят на главврачей от персонала, а персонал получает тумаки от пациентов и СМИ. Главврач сам не напечатает деньги для всех.
29 июля 2019, 15:01
да я когда судилась с больницей-работодателем, мне написали, что я получаю 200тр в день! я когда увидила то офигела. и никто кроме меня на это вранье внимание не обратил. а получала по 13-15 тр в месяц. хотя года 2 назад было 24. снизили и у прокуратуры все нормально при проверке оказалось. надо не сидеть и ныть в углу, а говорить открыто в СМИ об этом, судится.
Гость
26 июля 2019, 09:50
Зачем делать запрос о средних зарплатах, в расчетках все видно. Смотрите цифры с начислений с начала года и делите на количество месяцев. У врача терапевта средняя з/п 35 т.р.