28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)
Странный юмор
14 авг 2019 в 13:33

Уважаемые журналисты! Напишите в следующий раз статью про рутений. Чем он опасен, сколько распадается и др. Так же ярко и динамично. Чтобы тутошние борцы с алкоголизмом призадумались немного. Спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 08:19

Неплохо написано. А вообще бешенство страшная штука. Победили ее вроде, но нет-нет, да всплывет где-то. Рекомендую антипрививочникам ради эксперимента попробовать и без вакцины обойтись, ну чтобы до конца в принципах своих идти. Результат приятно удивит, точно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:55

Поборники трезвости, как и веганы, презабавные существа :) Наблюдать, как их подрывает, уморительное зрелище! Видимо, трезвость, как и питание одной травой, тоже не способствует терпимости и крепким нервам :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:01

Очень хорошо написано про метания ставить или нет прививку и наши травмпункты. У меня сына собака укусила, маленькая, на бешеную не похожа. Но почитав все статьи о бешенстве, прививки поставили. Перенес прививки хорошо.

ОТВЕТИТЬ
14 авг 2019 в 09:05

Нормальная, легкая статья.
Мне интересно было.

Гость
14 авг 2019 в 08:41

Так забавно читать, как автор считает, что у него нет проблем с алкоголем)). При этом хочет рискнуть жизнью ради выпивки. Если даже намёк есть на такие мысли - это уже зависимость. Впрочем она есть у всех пьющих: тот, кто считает, что надо пить - уже зависимый. Причём неважно сколько - в меру, немного или только в праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:56

Классная статья, смешные и точные образы): "Мышь ожидаемо цапнула меня за палец и улетела, тётеньки тоже ушли. Я остался один на один с новым уникальным опытом." Прелестно сказано)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 07:42

Забавная статья. Но судя по всему у автора на самом деле есть алкогольная зависимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 13:15

Статья лишний раз доказывает, что у алкоголя есть явные наркотические свойства, а соответственно и вызываемая зависимость. Поэтому и отношение в обществе к этому так называемому "продукту" должно быть как к наркотику.

гость
21 авг 2019 в 09:04

Имейте в виду --- белочки в Городском бору тоже непредсказуемые!!! В травмпункте так и сказали -а что вы хотели, это грызуны, те же крыски только в милом обличии, хвостик и ушки .С содроганием сердца смотрим теперь, как родители позволяют деткам кормить с руки этих "пушистиков". Почитайте в инете сколько случаев внезапных укусов! Очень опасна их слюна !Уколы от столбняка и бешенства в течении 90 дней - не самое приятное . Будьте осторожны и бдительны. Удивительно, что ни в парке Гагарина нашем, ни в Городском бору - нигде нет предупредительных табличек. А ведь у каждого из нас ,несмотря на возраст, с детства из сказок и мультиков образ белочки -кудесницы заложен ассоциативно как милой, пушистой и безобидной...

Гость прав
27 авг 2019 в 13:05

Автор банальный бытовой алкаш, но с замашками литератор.

Гость
14 авг 2019 в 10:26

Автор, психологическая зависимость от алкоголя - это и есть алкоголизм. Я в этом году употребляла 2 раза - на Новый год и "с подружкой побухать". И не потому, что у меня вакцинация или я сектантка ЗОЖ. Просто - нет возможности по времени, нет желания, всегда за рулем. А когда ты так пьешь - организм вообще отвыкает, и даже с пары бокалов вина ты хорошенько пьянеешь, и опять-таки, не можешь позволить себе такой радости - потерять весь вечер. Что еще раз доказывает: человеку алкоголь не нужен. Не надо себя успокаивать про веселье, незанудство и т.п. Смиритесь , алкаши, что вы алкаши)

ОТВЕТИТЬ
Еду рядом в потоке
14 авг 2019 в 08:47

Что за дурацкий вопрос в конце? С чем я должен быть согласен или не согласен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 11:17

Не одному мне кажется, что полным ходом идет пропаганда бухла? КиБ отмечает др таким образом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:40

И автор считает что у него нет проблем с алкоголеМ? В этом случае вспоминаются слова апостола Павла: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». А тут похоже человек полнейший раб своей скверной привычки бухнуть. И вот надо же пришлось завязать аж на 9 месяцев !!!
Поздравления что смог и что не заболел бешенством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:05

Сейчас поборники трезвости начнут верещать о том, зачем редакция сайта пишет статьи, намекающие на безобидность умеренных доз алкоголя. Причем главной претензией будет то, что отказ от алкоголя (по мнению автора) никак не влияет на самочувствие и качество жизни. И я хочу таки персонажам ответить - это правда. Отказ от алкоголя никак не улучшит вашу жизнь. А скорее всего ухудшит. У человека должна быть отдушина и умеренное (подчеркиваю) употребление алкоголя только способствует хорошему настроению, чего в нашей сумасшедшей жизни великий дефицит. А ЗОЖники в большинстве своем, утверждающие обратное, скорее всего лицемерят. Но не все конечно. Так что в этой статье описана вполне жизненная ситуация.

Гость
14 авг 2019 в 10:07

Отличная статья. И по содержанию - самого летучая мышь кусала и в приемном покое тоже сидеть часами приходилось с рваной раной. И по стилю - автор молодец!

Адольф
14 авг 2019 в 13:56

9 месяцев без водочки - это хуже смерти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 14:11

Что за мужики такие мнительные пошли. Мыша выкинул, палец зеленкой помазал и сто грамм тяпнул. Вот и все лечение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 14:34

как же бесят эти трезвенники! я не за алкоголь в режиме 24/7, но как в нашей жизни прожить, чтобы иногда ни выпить? Автор отличную статью написал! Почему он до сих пор неизвестен? Или может просто я его не знаю(. А так, отличный текст! Молодец.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2019 в 07:47

Уважаемая редакция, вам не кажется странным, что два дня подряд вы печатаете авторские статьи с непонятными посылами про алкоголь. И ладно бы авторы этих статей радели за пьянство или против него, а то как-то невнятно "пил, и буду пить, но осторожно".

Zlobnyi Zayka
14 авг 2019 в 08:38

Классный рассказ. Такие статьи хочется видеть чаще криминальной хроники

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 10:05

> Но даже для в меру выпивающего россиянина девять месяцев трезвости — это Испытание.
Если девять месяцев трезвости—Испытание, то это уже не "в меру" выпивающий человек.

А про бешенство население надо образовывать, в этом плане—хорошая статья.

ОТВЕТИТЬ
Токсичный токсист
14 авг 2019 в 19:59

Полный отказ от алкоголя как раз и повышает уровень злобы в обществе, вспомните 1985 год

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 09:11

Ой надо же бедный, 9 месяцев трезвости. А женщина, когда беременная ходит, те же 9 месяцев, а потом грудью кормят и плюс еще год трезвости.

ОТВЕТИТЬ
ЕСС
14 авг 2019 в 07:35

Обычный алгоритм, обычная вакцина, обычный случай укуса диким животным. Раздули чушь какую то, даже дочитывать не стала.

Гость
14 авг 2019 в 07:43

Компания, в которой ты трезвый нужен не особо - не самая подходящая

Гость
14 авг 2019 в 09:44

Бытовой алкаш поплакал как ему плохо без бухла. Так и пил бы геройски, несмотря на бешенство, раз так любит это дело.

Гость
14 авг 2019 в 11:32

Бессмысленная статья о бессмысленных переживаниях

Гость
14 авг 2019 в 12:07

Мне тоже, как то раз года 2 назад, тяжело на 3 месяца было отказаться от алкоголя, но когда встает вопрос здоровья, жизни или смерти, все встает на свои места. Автора очень хорошо понимаю и такие уроки дают возможность осознать себя по-другому, вырваться из ситуации "все кругом пьют", в конце концов посмотреть на окружающий мир трезво. Честно говоря, после этого стал периодически себе устраивать временные детоксы, да и вообще пить меньше стал. Алкоголь всегда в баре стоит и никуда он не денется, а вот наслаждаться новыми, не связанными с ним, впечатлениями - бесценно.

Гость
14 авг 2019 в 12:42

9 месяцев не бухать??? Да ну на...

Гость
14 авг 2019 в 13:38

не понятен вопрос в опросе с чем именно нужно соглашаться с автором?

Гость
14 авг 2019 в 19:01

Ага, "не пейте". Знакомые после 35 пить вообще перестали, не хотим, говорят, так после сорока второй ребенок появился вдруг. Выводы очевидны.

Гость Як
15 авг 2019 в 12:56

Автор видимо с детства не очень дружен со своей головой. Это очевидно из написанного им бреда. И конечно же ему рекомендуется посетить (обязательно) психиатра. Удачи ему.

Noname
16 авг 2019 в 11:22

Одного чела ежик укусил, так в трампункте его отругали за то, что ежа с собой не привёз, типа было бы гораздо проще начать исследование с покусавшего. А вот сосед реально кота соседского в ветеринарку потащил, когда тот его укусил

мама Чоли
14 авг 2019 в 08:22

Исповедь алкоголика.

яяя
14 авг 2019 в 09:07

Статья просто образец того как можно "высосать из пальца" кучу печатных слов по поводу мелкой царапинки) Видимо интересных тем не осталось и писать больше совсем не про что, к тому же вторая подряд статья о вреде "бухашки" попахивает явным заказом)Хотя лично меня реклама безалкогольного пива только раздражает-смысл пить эту гадость если нет желаемого эффекта?))

123
14 авг 2019 в 11:01

Не смогла дочитать, на втором абзаце стало очень скучно. Я думаю, подобных историй у каждого человека найдется. Тут просто варианты: покусало животное - мышь, крыса, кошка, собака, коза, муж....О чем сей опус? О том, как страшно жить не бухая? или оо том, что надо ставить прививки... не понятно

Гость
14 авг 2019 в 07:30

что за бред какой история из журнала "Караван историй"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2019 в 07:28

Иногда жизнь ставит людей в жесткие рамки, чтобы включить осознанность. Что это? Это ответственность за себя и свою жизнь, свои действия, поступки. Можно сделать выбор: взять мышь в руки или нет. Пить или не пить алкоголь. Идти на работу или нет. И последствия поступков - сугубо твоя ответственность, а не тех, кто спровоцировал, подстрекал и т.д. Статья похожа статью про 40 дней без алкоголя...

Достали
14 авг 2019 в 08:25

не осилил, слишком много букв

Гость
14 авг 2019 в 07:12

Что-то агитация пошла за бухло. Да пьём мы, пьём, не волнуйтесь!

Загрузка...