RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

735мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Выбор такой — 9 месяцев трезвости или жуткая смерть»: как русские врачи спасали меня от бешенства

14 августа 2019, 07:00
Гость
Гость
27 августа 2019, 13:05
Автор банальный бытовой алкаш, но с замашками литератор.
Гость
21 августа 2019, 09:04
Имейте в виду --- белочки в Городском бору тоже непредсказуемые!!! В травмпункте так и сказали -а что вы хотели, это грызуны, те же крыски только в милом обличии, хвостик и ушки .С содроганием сердца смотрим теперь, как родители позволяют деткам кормить с руки этих "пушистиков". Почитайте в инете сколько случаев внезапных укусов! Очень опасна их слюна !Уколы от столбняка и бешенства в течении 90 дней - не самое приятное . Будьте осторожны и бдительны. Удивительно, что ни в парке Гагарина нашем, ни в Городском бору - нигде нет предупредительных табличек. А ведь у каждого из нас ,несмотря на возраст, с детства из сказок и мультиков образ белочки -кудесницы заложен ассоциативно как милой, пушистой и безобидной...
Гость
16 августа 2019, 11:22
Одного чела ежик укусил, так в трампункте его отругали за то, что ежа с собой не привёз, типа было бы гораздо проще начать исследование с покусавшего. А вот сосед реально кота соседского в ветеринарку потащил, когда тот его укусил
Гость
15 августа 2019, 12:56
Автор видимо с детства не очень дружен со своей головой. Это очевидно из написанного им бреда. И конечно же ему рекомендуется посетить (обязательно) психиатра. Удачи ему.
Гость
14 августа 2019, 19:59
Полный отказ от алкоголя как раз и повышает уровень злобы в обществе, вспомните 1985 год
Гость
14 августа 2019, 23:09
Кстати, да! И выводит народ на улицы, как в 1991))))
Гость
14 августа 2019, 19:01
Ага, "не пейте". Знакомые после 35 пить вообще перестали, не хотим, говорят, так после сорока второй ребенок появился вдруг. Выводы очевидны.
Гость
14 августа 2019, 14:34
как же бесят эти трезвенники! я не за алкоголь в режиме 24/7, но как в нашей жизни прожить, чтобы иногда ни выпить? Автор отличную статью написал! Почему он до сих пор неизвестен? Или может просто я его не знаю(. А так, отличный текст! Молодец.
Гость
14 августа 2019, 15:11
Замени алкоголь на бег.
Гость
14 августа 2019, 14:11
Что за мужики такие мнительные пошли. Мыша выкинул, палец зеленкой помазал и сто грамм тяпнул. Вот и все лечение.
Гость
14 августа 2019, 17:18
Несколько лет назад на 74.ru статья была - егеря енот укусил, он йодом помазал и все...Умер от бешенства в итоге.
Гость
14 августа 2019, 21:11
Гость
14 августа 2019, 17:18
Несколько лет назад на 74.ru статья была - егеря енот укусил, он йодом помазал и все...Умер от бешенства в итоге.
Ну да если енот дикий.
Гость
14 августа 2019, 13:56
9 месяцев без водочки - это хуже смерти!
Гость
14 августа 2019, 13:38
не понятен вопрос в опросе с чем именно нужно соглашаться с автором?
Гость
14 августа 2019, 13:33
Уважаемые журналисты! Напишите в следующий раз статью про рутений. Чем он опасен, сколько распадается и др. Так же ярко и динамично. Чтобы тутошние борцы с алкоголизмом призадумались немного. Спасибо.
Гость
14 августа 2019, 14:14
Вот как алкогольный бес внутри злится, аж наружу выплёскивается)).. Призадумались о том, что с экологией не всё в порядке? Так это давно известно без тебя. Только из-за рутения миллион в год не умирает. И тысячи в тюрьму не садятся, натворив глупостей. Да и бороться с алкоголизмом - занятие бесполезное, жестокое и бессмысленное. Бороться надо за трезвость, надеюсь, поймёшь разницу)...
Гость
14 августа 2019, 14:30
Да, да, напишите, чтобы местные алкоголики перестали прикрываться надуманной пользой спирта.
Гость
14 августа 2019, 15:03
Гость
14 августа 2019, 14:14
Вот как алкогольный бес внутри злится, аж наружу выплёскивается)).. Призадумались о том, что с экологией не всё в порядке? Так это давно известно без тебя. Только из-за рутения миллион в год не умирает. И тысячи в тюрьму не садятся, натворив глупостей. Да и бороться с алкоголизмом - занятие бесполезное, жестокое и бессмысленное. Бороться надо за трезвость, надеюсь, поймёшь разницу)...
Вот как православие то поперло!))) Наружу выплескивается (с) --Только из-за рутения миллион в год не умирает Это тебе Бог сказал? Ты лучше у Бога своего спроси, отчего в онкологическую поликлинику очередь такая гигантская.
Гость
14 августа 2019, 13:15
Статья лишний раз доказывает, что у алкоголя есть явные наркотические свойства, а соответственно и вызываемая зависимость. Поэтому и отношение в обществе к этому так называемому "продукту" должно быть как к наркотику.
Гость
14 августа 2019, 12:42
9 месяцев не бухать??? Да ну на...
Гость
14 августа 2019, 12:07
Мне тоже, как то раз года 2 назад, тяжело на 3 месяца было отказаться от алкоголя, но когда встает вопрос здоровья, жизни или смерти, все встает на свои места. Автора очень хорошо понимаю и такие уроки дают возможность осознать себя по-другому, вырваться из ситуации "все кругом пьют", в конце концов посмотреть на окружающий мир трезво. Честно говоря, после этого стал периодически себе устраивать временные детоксы, да и вообще пить меньше стал. Алкоголь всегда в баре стоит и никуда он не денется, а вот наслаждаться новыми, не связанными с ним, впечатлениями - бесценно.
Гость
14 августа 2019, 11:56
Классная статья, смешные и точные образы): "Мышь ожидаемо цапнула меня за палец и улетела, тётеньки тоже ушли. Я остался один на один с новым уникальным опытом." Прелестно сказано)))
evita.julbars

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 16:41
нечего всякую гадость в руки брать. маленький что ли?
Гость
14 августа 2019, 11:32
Бессмысленная статья о бессмысленных переживаниях
Гость
14 августа 2019, 11:17
Не одному мне кажется, что полным ходом идет пропаганда бухла? КиБ отмечает др таким образом?
Гость
14 августа 2019, 13:10
Что вы всё про КиБ? А вас не смущает, к примеру, что в Магните и 5ке тоже продают? А ведь они считаются продуктовыми магазинами, а не алкомаркетами. Если назвался продуктовым, значит и продавай еду, а не спиртное.
Гость
14 августа 2019, 14:33
Гость
14 августа 2019, 13:10
Что вы всё про КиБ? А вас не смущает, к примеру, что в Магните и 5ке тоже продают? А ведь они считаются продуктовыми магазинами, а не алкомаркетами. Если назвался продуктовым, значит и продавай еду, а не спиртное.
Так у нас отдельные личности водку жрут как хлеб.
Гость
14 августа 2019, 15:58
Гость
14 августа 2019, 14:33
Так у нас отдельные личности водку жрут как хлеб.
Вот и пусть для них отдельные магазины будут. А я не хочу, чтобы у моего ребёнка алкоголь ассоциировался с продуктовым магазином.
Гость
14 августа 2019, 11:01
Не смогла дочитать, на втором абзаце стало очень скучно. Я думаю, подобных историй у каждого человека найдется. Тут просто варианты: покусало животное - мышь, крыса, кошка, собака, коза, муж....О чем сей опус? О том, как страшно жить не бухая? или оо том, что надо ставить прививки... не понятно
Гость
14 августа 2019, 11:01
Очень хорошо написано про метания ставить или нет прививку и наши травмпункты. У меня сына собака укусила, маленькая, на бешеную не похожа. Но почитав все статьи о бешенстве, прививки поставили. Перенес прививки хорошо.
Гость
14 августа 2019, 21:11
Ставить не стали укусил енот в контактном зверинце. Просто наблюдали, и животное на карантин.
Гость
14 августа 2019, 10:40
И автор считает что у него нет проблем с алкоголеМ? В этом случае вспоминаются слова апостола Павла: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною». А тут похоже человек полнейший раб своей скверной привычки бухнуть. И вот надо же пришлось завязать аж на 9 месяцев !!! Поздравления что смог и что не заболел бешенством.
Гость
14 августа 2019, 13:29
У автора зависимость без сомнения. Ему просто тяжело это признать, поэтому он ищет самооправдания.
Гость
14 августа 2019, 18:54
Гость
14 августа 2019, 13:29
У автора зависимость без сомнения. Ему просто тяжело это признать, поэтому он ищет самооправдания.
Таких зависимостей у каждого с дюжину. И что теперь? Это и есть наша жизнь - стремление к удовольствиям, другого смысла в ней нет никакого.
Гость
14 августа 2019, 23:56
Гость
14 августа 2019, 18:54
Таких зависимостей у каждого с дюжину. И что теперь? Это и есть наша жизнь - стремление к удовольствиям, другого смысла в ней нет никакого.
"Если человека не кормить, не поить, то он, значить будет несчастен и, может быть даже умрет"
Гость
14 августа 2019, 10:26
Автор, психологическая зависимость от алкоголя - это и есть алкоголизм. Я в этом году употребляла 2 раза - на Новый год и "с подружкой побухать". И не потому, что у меня вакцинация или я сектантка ЗОЖ. Просто - нет возможности по времени, нет желания, всегда за рулем. А когда ты так пьешь - организм вообще отвыкает, и даже с пары бокалов вина ты хорошенько пьянеешь, и опять-таки, не можешь позволить себе такой радости - потерять весь вечер. Что еще раз доказывает: человеку алкоголь не нужен. Не надо себя успокаивать про веселье, незанудство и т.п. Смиритесь , алкаши, что вы алкаши)
Гость
14 августа 2019, 13:07
Если человек признаёт, что у него есть зависимость, то это уже половина победы над ней. Но это не про автора статьи.
Анна Беляева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2019, 18:00
Уважаемая, вас можно тоже также отнести к алкоголикам, ведь если бы вы не хотели, то и не пили бы эти 2 дня в году, первая стадия алкоголизма -это выпить в праздник, ведь праздник же, мы привыкли думать, что алкоголик-это тот, кто пьет ежедневно. Кстати такие как вы в плане отрицания-самые опасные люди, которые потом часто срываются и начинают бухать. желание съесть шоколадку, выпить, заняться сексом - это все психологическая зависимость, т.к. центр удовольствия у человека один, и ему неважно, отчего появится гормон радости. Я вот могу не пить месяцами, а могу и каждые выходные выпивать, но я никогда н навязываю свои стереотипы что вот я не пью, и мне хорошо, голова не болит и бла бла бла, а вы алкаши, либо я пью, и это так здорово, вам надо бы тоже выпить.
Гость
14 августа 2019, 10:07
Отличная статья. И по содержанию - самого летучая мышь кусала и в приемном покое тоже сидеть часами приходилось с рваной раной. И по стилю - автор молодец!
Гость
14 августа 2019, 10:05
> Но даже для в меру выпивающего россиянина девять месяцев трезвости — это Испытание. Если девять месяцев трезвости—Испытание, то это уже не "в меру" выпивающий человек. А про бешенство население надо образовывать, в этом плане—хорошая статья.
Гость
14 августа 2019, 18:51
Не в меру - это каждый день и не 100 грамм... А если раз-другой в месяц, то это очень и очень в меру. И 9 месяцев без застолий - это весьма тоскливо. Или вам приятно сидеть абсолютно трезвым в выпивающей компании? Так себе удовольствие...
Гость
14 августа 2019, 09:55
Поборники трезвости, как и веганы, презабавные существа :) Наблюдать, как их подрывает, уморительное зрелище! Видимо, трезвость, как и питание одной травой, тоже не способствует терпимости и крепким нервам :)
Гость
14 августа 2019, 10:39
Алкоголики-фетишисты тоже те еще юмористы. Сложно что-ли год не пить? Спортом занимайся, боксом например. Там из тебя всю алкодурь выбьют.
Гость
14 августа 2019, 12:18
Гость
14 августа 2019, 10:39
Алкоголики-фетишисты тоже те еще юмористы. Сложно что-ли год не пить? Спортом занимайся, боксом например. Там из тебя всю алкодурь выбьют.
Интересно, Максим Дадашев употреблял алкоголь?)
Гость
14 августа 2019, 13:20
Гость
14 августа 2019, 12:18
Интересно, Максим Дадашев употреблял алкоголь?)
Спроси, когда допьешься и встретишься с ним..
Гость
14 августа 2019, 09:44
Бытовой алкаш поплакал как ему плохо без бухла. Так и пил бы геройски, несмотря на бешенство, раз так любит это дело.
Гость
14 августа 2019, 09:11
Ой надо же бедный, 9 месяцев трезвости. А женщина, когда беременная ходит, те же 9 месяцев, а потом грудью кормят и плюс еще год трезвости.
Гость
14 августа 2019, 10:53
прям исстрадались... ну не рожайте....и пейте
Гость
14 августа 2019, 09:07
Статья просто образец того как можно "высосать из пальца" кучу печатных слов по поводу мелкой царапинки) Видимо интересных тем не осталось и писать больше совсем не про что, к тому же вторая подряд статья о вреде "бухашки" попахивает явным заказом)Хотя лично меня реклама безалкогольного пива только раздражает-смысл пить эту гадость если нет желаемого эффекта?))
Гость
14 августа 2019, 09:05
Сейчас поборники трезвости начнут верещать о том, зачем редакция сайта пишет статьи, намекающие на безобидность умеренных доз алкоголя. Причем главной претензией будет то, что отказ от алкоголя (по мнению автора) никак не влияет на самочувствие и качество жизни. И я хочу таки персонажам ответить - это правда. Отказ от алкоголя никак не улучшит вашу жизнь. А скорее всего ухудшит. У человека должна быть отдушина и умеренное (подчеркиваю) употребление алкоголя только способствует хорошему настроению, чего в нашей сумасшедшей жизни великий дефицит. А ЗОЖники в большинстве своем, утверждающие обратное, скорее всего лицемерят. Но не все конечно. Так что в этой статье описана вполне жизненная ситуация.
Щикатилище

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2019, 09:05
Нормальная, легкая статья. Мне интересно было.
Гость
14 августа 2019, 08:47
Что за дурацкий вопрос в конце? С чем я должен быть согласен или не согласен?
Гость
14 августа 2019, 08:41
Так забавно читать, как автор считает, что у него нет проблем с алкоголем)). При этом хочет рискнуть жизнью ради выпивки. Если даже намёк есть на такие мысли - это уже зависимость. Впрочем она есть у всех пьющих: тот, кто считает, что надо пить - уже зависимый. Причём неважно сколько - в меру, немного или только в праздник.
Гость
14 августа 2019, 10:09
Они этого не осознают, мозг увял.
Гость
14 августа 2019, 12:43
Так забавно читать, когда над авторами, рискующими жизнью ради выпивки, смеются. А потом трезвыми садятся за руль и попадают под фуру...
Гость
14 августа 2019, 13:22
Гость
14 августа 2019, 12:43
Так забавно читать, когда над авторами, рискующими жизнью ради выпивки, смеются. А потом трезвыми садятся за руль и попадают под фуру...
Как раз пьяные в основном и устраивают смертельные ДТП.
Гость
14 августа 2019, 08:38
Классный рассказ. Такие статьи хочется видеть чаще криминальной хроники
Гость
14 августа 2019, 09:50
Мышек жалко(((
Гость
14 августа 2019, 08:25
не осилил, слишком много букв
Гость
14 августа 2019, 08:22
Исповедь алкоголика.
Гость
14 августа 2019, 08:19
Неплохо написано. А вообще бешенство страшная штука. Победили ее вроде, но нет-нет, да всплывет где-то. Рекомендую антипрививочникам ради эксперимента попробовать и без вакцины обойтись, ну чтобы до конца в принципах своих идти. Результат приятно удивит, точно.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2019, 13:21
Невозможно до конца победить инфекции, у которых есть природные резервуары среди животных. Это бешенство, Эбола, малярия, клещевой энцефалит и др.
Гость
14 августа 2019, 07:47
Уважаемая редакция, вам не кажется странным, что два дня подряд вы печатаете авторские статьи с непонятными посылами про алкоголь. И ладно бы авторы этих статей радели за пьянство или против него, а то как-то невнятно "пил, и буду пить, но осторожно".
Гость
14 августа 2019, 07:43
Компания, в которой ты трезвый нужен не особо - не самая подходящая
Гость
14 августа 2019, 07:42
Забавная статья. Но судя по всему у автора на самом деле есть алкогольная зависимость.
Гость
14 августа 2019, 12:17
Так надо быть Героем 80 Уровня, чтобы в это стране без алкашки жить. Вставать каждый день, получая заряд бодрости от рутениевой батарейки, вдыхая полезную марганцевую пыль и радуясь от этого всего качеству своей умопомрачительной трезвой жизни.
Гость
14 августа 2019, 13:21
Гость
14 августа 2019, 12:17
Так надо быть Героем 80 Уровня, чтобы в это стране без алкашки жить. Вставать каждый день, получая заряд бодрости от рутениевой батарейки, вдыхая полезную марганцевую пыль и радуясь от этого всего качеству своей умопомрачительной трезвой жизни.
Всё зависит от приоритетов, которые расставляет сам человек. Я сам "Герой 80 Уровня", да и в окружении таких много и вовсе не из-за мед. показателей. И я русский.
Гость
14 августа 2019, 14:55
Гость
14 августа 2019, 13:21
Всё зависит от приоритетов, которые расставляет сам человек. Я сам "Герой 80 Уровня", да и в окружении таких много и вовсе не из-за мед. показателей. И я русский.
//Я сам "Герой 80 Уровня" Вот только не надо этим гордиться. Это был сарказм.
Гость
14 августа 2019, 07:35
Обычный алгоритм, обычная вакцина, обычный случай укуса диким животным. Раздули чушь какую то, даже дочитывать не стала.
Гость
14 августа 2019, 07:30
что за бред какой история из журнала "Караван историй"?
Гость
14 августа 2019, 14:36
а Вы соскучились по темам: выпал из окна, снова ДТП, убили, потерялись в лесу? Да сколько же можно? Хоть один материал нормальный, позитивный)
Гость
14 августа 2019, 07:28
Иногда жизнь ставит людей в жесткие рамки, чтобы включить осознанность. Что это? Это ответственность за себя и свою жизнь, свои действия, поступки. Можно сделать выбор: взять мышь в руки или нет. Пить или не пить алкоголь. Идти на работу или нет. И последствия поступков - сугубо твоя ответственность, а не тех, кто спровоцировал, подстрекал и т.д. Статья похожа статью про 40 дней без алкоголя...
Гость
14 августа 2019, 07:12
Что-то агитация пошла за бухло. Да пьём мы, пьём, не волнуйтесь!
Гость